Заметки на блоттерах или собрание парфюмерных сочинений

Revillon

деталь писал(а):
REVILLON DETCHEMA
Он был похож на все тогдашние классические ароматы (в хорошем смысле :) ) . Аромат дорогой мебели (ну в смысле ореховое дерево), чуть-чуть коньяка с шоколадом, трубка с табаком "каптан блэк" и сухофрукты (ну там изюмчика немного, кураги, наколотого грецкого ореха). Кажись так! :P

Porosenka писал(а):
perfumefanatic писал(а):
Detchema/Revillon
...и я ее вспомнила и поняла,почему я ее не полюбила тогда и поняла еще,что сейчас я ее тоже скорее всего не полюблю...а потому,что она для меня пахнет депрессией и безнадёгой... поздняя осень.."Что ты, осень, наделала с нами!
В красном золоте стынет земля.
Пламя скорби свистит под ногами,
Ворохами листвы шевеля .".С Детчемой возникает ощущение,что так будет всегда: осенний неприветливый сумрак,предчувствие долгой ,почти бесконечной зимы..

А если поконкретней,без эмоций,то это альдегидный парфюм.Сначала пахнет мыльно (дорогое мыло),потом мыльность превращается в легкую пудровость.Но это не тепло и уют альдегидного Каландра,не сдержанная сексуальность и харизма Шанели №5,не жизнерадостный фейерверк радостных альдегидов в Клима,это другие альдегиды,я еще их называю "старческими"..но это опять эмоции :P

О! Парфуш, и я вчера ведь пробовала Детчема, для тебя :) .
На мне он очень классический и прилично альдегидит. Чуточку специевый (засчет гвоздики?), холодный цветочный. И я была уверена, что он тебе, наверное, понравится :roll:
Вначале были очень мыльные ноты, но я почему-то подумала, что у меня с парфюмом не лады, может, думаю, из-за плохого хранения в ванной эти ноты повылазили
Тоже не моё. Мне напомнил сразу три аромата - Шанель 5, Лиу и Ам Сёр от Дивин

Sweet Dream писал(а):

Eau de Turbulences

Флакончик очень простенький, общий вид очень дешевенький. Но аромат премилый: нежные цветочки, чуть сдобренные цитрусом. Именно нежный, но не озоново-водянистый. Такой летне-молодежный вариант, но получше многих современных новинок. По крайней мере в нем нет пластиково-пупсиковых нот, так это я уже считаю огромным достоинством.

Roberto Cavalli

Sweet Dream писал(а):
Just Cavalli Pink / Roberto Cavalli
Нежный жасмин пополам с нежной ванильной пудрой. Для скромных опрятных отличниц.

Sweet Dream писал(а):
Новинка от Roberto Cavalli Serpentine сначала показалась ну очень симпатичной – отдаленно перекликается с In Love Again, только поменьше цветов и побольше терпкости. Однако, позже на мне вылезла такая ершистая прогоркло-химичная база… бррр.

Соло писал(а):
Roberto Cavalli EdP
Профумо - настоящий восток, цветочно-мускусно-амбровый, очень яркий, интересный, обволакивающий, шлейфовый, очень харАктерный. Одежда пахнет еще несколько дней после нанесения.
Последний раз редактировалось Porosenka Пт окт 13, 2006 00:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Porosenka

GOD

Rochas

Ершистая Пушинка писал(а):
Alchimie/Rochas
Сегодня впервые попробовала "Алхимию" от Роша. Какие они красивые. Не знаю состав, кроме ванили опознать ничего не смогла, но поняла, что я их хочу. Такой колдовской теплый, мягкий обволакивающий аромат. В моем понимании воплощение понятия "восточный аромат".

*Corry* писал(а):
Alchimie de Rochas/ Rochas
Она на мне пахнет смесью бергамотовой настойки, густого персикового масла и сердечных ландышевых капель.
Алхимия на мне пахнет аптекой. Отделом, где продают капли, настойки, элексиры...
А торгует всем этим симпатичная и скромная мадам Пилюлькина в белоснежном халатике, накрахмаленом колпаке, без украшений, с корректным маникюром, строгим и внимательным взглядом. Казалось бы, чистота, белизна, целомудрие, правда? Но иногда она тянется к верхней полке, за коробкой с порошками. Скучный и безупречно-выглаженый халатик предательски задирается, ползет к подмышкам... и тогда можно увидеть, что на мадам алые фривольные чулки с широкой кружевной резинкой
Изображение

zelenka1 писал(а):
Alchimie de Rochas/ Rochas
Первый занюх разочаровал/озадачил, после 2-го настоящего "выгула" влюбилась. Первые ноты могут показаться немного назойливыми, дальше- лучше. Шлейф очень нежный при всей сладости, и такой "играющий". Стойкий - на следующий день благоухает с одежды. Для меня - из тех парфюмок, что активно чувствуешь на себе (в отличие от заметных только окружающим), и получаешь постоянное удовольствие. И чем больше ношу, тем больше хочется продолжать.
(хотя и не самая-самая)

Восток, но немного "стилизованный", кажется. Легонький такой для восточного, нет знойной тяжеловесности и чувственности на грани фола...

Кстати, в раздел "сексуальные парфюмы" : восточные мужчины реагируют

Из тех сладких, что и летом хороши (имхо)

Правда, нелюбителям ванили не подойдет.

Porosenka

GOD

Porosenka писал(а):
Aquawoman/ Rochas
Китти, сделаю себе комплимент : на мне он потрясающе (на мой вкус) раскрывается! Mногие отмечают . Он по непохожести и уникальности стоИт у меня на одной ступеньке с L'eau d'Issey
Ни с чем не сравнимый аромат. Пахнет именно морем, Черным. Так у меня и ассоциируется. C Морскими камнями под солнцем и соленой морской водой. Там в составе заявлены коралловые цветы, может, они так запах воды передают .
Изображение

Sweet Dream писал(а):
Byzance/Rochas
Цветы-амбра-ваниль-пуууудра. Конкретная такая пудра, но довольно изысканная. Год назад я бы обозвала его старушечьим, и попробовал бы со мной кто поспорить! :wink:
Интересный, очень "нетеперешний" аромат.

AvSTRIJKA писал(а):
Byzance/Rochas
Очень его люблю. Шикарный, тёплый шлейфовый аромат. На всех нотах у меня проявяется ваниль, красивая и постепенно раскрывающияся. Женственный аромат, интенсивный и пьянящий - как я и люблю. Легко передозировать и задушить окружающих.Красивая роза и жасмин, в базе как часто бывает сандал, амбра . Немного похож на Дали фемме ИМХО. У меня в концентрации ЕДТ, едп вообще не советую будет слишком агрессивный. Для меня он пахнет Востоком, Египтом- 1001 ночью. Тайный и загадочный- в общем обалденный! :P

perfumefanatic писал(а):
Byzance/Rochas
.....на мне он раскрывется как родственник Ирис пудр Малля :o
Нарядный аромат,праздничный,дамский: восток с цветами а альдегидным шлейфом. Очень шлейфовый.ЕдП не пробовала,но слышала восторженные отзывы.

примерила,сравнила...родственники,но не близняшки.У них одна тональность,одинаковая летучесть, в самом начале яркий всплеск цитрусов и альдегидов почти идентичен.А вот потом начинаются различия.У Ирис Пудр в альдегидной дымке парит горьковато-свежий,остренький ирис,а у Бизанс-мягко плавятся в неге и альдегидах цветы и специи.Бизанс мягче и теплее,Ирис Пудр ярче и холоднее..

Porosenka

GOD

Sweet Dream писал(а):
Eau de Rochas
Это был мой первый парфюм, подаренный мне в 5-м классе на 8 Марта соседом по парте. Мне было неловко, потому что другим девочкам дарили книжки и плюшевых мишек и лишь одной мне – духи. Это заставило меня почувствовать себя старше всех… почти старой. Тот флакончик закончился очень давно, а воспоминания об аромате остались, практически не подвергнувшись искажению с течением времени. К сожалению, у нас перестали продавать этот парфюм задолго до того, как у меня стала формироваться даже самая малая парфюмерная коллекция.

Но не только ностальгические воспоминания девочки, которая вместе с парфюмом получила намек на то, что она рано или поздно станет женщиной, заставляли меня подсознательно искать этот аромат. Я люблю его за то, что он стал одним из узнаваемых символов своей эпохи. Эпохи конца 1960-х – первой половины 1970-х, когда мир предпочитал благоухать пронзительно звенящими, спортивно-свежими цветочно-цитрусовыми шипрами. Той самой эпохи, которая враз закончится 1977 г., когда на арену выйдет Opium и проложит дорогу тяжелым ориентальным нарочито-сексуальным дурманящим ароматам.
Вот они, наиболее известные и характерные представители семейства аристократично-элегантных свежачков 1970-х: Eau Savage (1966) -- O de Lancome (1968) -- Eau de Rochas (1970) -- Diorella (1972).

pipapo писал(а):
Femme Rochas
Такие яркие и громкие!!!!!
Представляется чёрный бархат,чёрное кружево,
длинные дамские сигареты,длинные жемчужные бусы,
коньяк и чёрный рояль с золотыми педалями.

lilamand писал(а):
La Rose Rochas
Роза Роша - это абсолютная, маслянистая тяжелая розища, очень сильные мазки - близко кажется даже слегка грубовато, в любом случае очень, очень сильно. Толстые темные стебли, шипы, блестящие листья, черная жирная влажная земля.. Говорят, ее делал Рудницка.

AvSTRIJKA писал(а):
Lumiere/Rochas
Люмиер вкусный, но я бы сказала весенне-летний, лёгкий и воздушный. Розы , во всех нотах( по крайней мере не мне так раскрылся). Для свиданий идеален, романтичный запах, невинный и нежный, ненавязчивый.
НО- есть одно но, у НЗ есть аромат под названием РОЗА НОЧИ, так это отличный клон и является вполне достойным заменителем Люмъер, тем более нааамного дешевле по цене.
Последний раз редактировалось Porosenka Вс июн 17, 2007 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

Варежка писал(а):
Mistery/Rochas
Удивительно красивая сегодня амбра в Тайне Роша...

Мощный аккорд корочек мандарина и бергамота как бы "припылен" амброй, цитрусовые "просвечивают", заставляют ее играть, менять очертания тончайшего амбрового покрывала, благородно-горького, не поддающегося на уговоры ванили и мускуса... издалека слышны ароматы роз, ландышей, гвоздик... но скоро цветов почти совсем не слышно, остается только тет-а-тет амбры и мха, нарушаемый иногда репликами теплого кедра.

Dessa писал(а):
Mystery

-вначале очень резко-зеленый с привкусом сандала,потом,минут через5-7,неожиданно легко припудривается минут на 5(совсем легко),потом снова зелено древесный с привкусом полыни,примешивается иланг и пачули-очень нежно,так он играет довольно долго-а потом раскрывается в нежнейшую замшу,пропитанную илангом и пачулями-эдакая дамская перчатка.Аромат невыносимо печальный и элегантный.

Lune писал(а):
Poupee/ Rochas
Я с обновкой: Poupee (Rochas)- он такой тепленький и весенний, сразу же нежно обвил запястье и просто не отпустил, пришлось купить... Чувсвую в нем жасминчик, но не резкий, а нежненький , разморенный, только распустившийся и уже тронутый солнышком, мягонькая туберозка, чуть еще чего-то знакомого, но такого неуловимого... только не знаю еще стойкости данного аромата...
Изображение

AvSTRIJKA писал(а):
TOCADE ROCHAS

Мне кажется, он на мне неправильно раскрылся. Ваниль, ваниль и ешё раз ваниль, агрессивная такая. Начало- на фоне ванили где-то в далеке слааабенькая фрезия .Сердце- ваниль и чуть-чуть розы. База- всё улетело, осталась Одна ваниль. Даже сказали, что от меня выпечкой пахнет! В обшем аромат для больших любителей ванили. Неплохой аромат, ваниль красивая, но аромат в целом простоват получился, почти с моно- ванилью можно сравнить. И ешё- почему-то мне показалось, что флакон совсем не подходит для такого запаха. :roll:
Последний раз редактировалось Porosenka Сб фев 10, 2007 03:12, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

S

S-Perfume

perfumefanatic писал(а):
100% Love от Софии Гроссман - 100% ужас :shock: Эта Любовь душит вас пудрой,тонны пудры,все погребены под душной всепроникающей розовой пудрой :x

Энфиске писал(а):
100%-love
К Гройсман отношение было сложившееся: "уважаю, но совсем не мое"
Вчера первый занюх тоже не взволновал. Перезревшие фрукты, перемешанные с прелой листвой... Осень... Увядание... Зрелая любовь... А потом, как привыкание/зависимость произошло - обновляла целый день, в конце концов стало казаться, что когда-то давно я уже знала этот аромат, и мало того, он у меня связан с какими-то грустными романтическими воспоминаниями...

Porosenka писал(а):
100% Love
Если стопроцентная любовь - такая, то она ужасна :oops: . Лучше жить одному тогда :lol: .
Яркий сладкий синтетический аромат засахаренных фруктов, щедро приправленных имбирем. В составе заявлена роза, эти самые фрукты в тяжелых комках сахара и липкого сиропа её просто задушили и уничтожили :( . Бррр... жутко-жутко сладко, спасите от этого сладкого безумия? И это - лучший аромат Софии Гройсман?
Последний раз редактировалось Porosenka Вт дек 05, 2006 02:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Porosenka

GOD

S

Sage

Юмика писал(а):
Сегодня Amber/Sage Machado.

Амброво-пачульная, нежно-обволакивающая. Такой янтарно-желтый уютный домашний свет. Временами - проблески апельсина (blood orange), нагретого, теплого... Мягкая и легкая. Очень даже носибельно)

Porosenka писал(а):
Сегодня я в Amethyst/Sage Machado
Еще одна красивая гардения в саду из кустов сирени. И этот гардениевый куст, он просто огромный и пчелы жужжат вокруг него, потому что он так дурманяще сладко пахнет на фоне пудровых маленьких фиалок. И воздух вокруг такой тягуче насыщенный, что кажется, его можно попробовать на вкус и подержать в ладонях эту невесомость кремово-голубого цвета! Аромат очень глубокий и одновременно прозрачный, очень элегантно и нежно раскрывается. И почему я так долго его не замечала?
Все, в виш-листе на первых позициях!
Пробовала я парф. масло, думаю, что в варианте ЕдТ он будет более "сиреневым"

Юмика писал(а):
Onyx/Sage Machado.

Ну и где народ там трубочный табак слышит??? :shock: Pina Colada на мне - кокосы, ванилька, алкоголь... Вкусненько, да. Но я же трубочного табака еще хотела(((

Юмика писал(а):
Pearl/ Sage Machado

Миндаль с мускусом. :) Тихая такая Жемчужинка, незаметная. Нра!...

Porosenka

GOD

SAN New York
lilamand писал(а):
Изображение

SAN New York Original

Белые цветы, куда упадет взгляд - свежие, утренние, с капельками росы. Сложно выделить хотя бы один из них. Белые цветы обрамлены легкой амбровой дымкой. Вскоре у аромата белых цветов появляется неприятная мне химическая нотка - как будто к аромату примешивается запах ополаскивателя белья, но через несколько минут она исчезает. Появляется ветивер, очень качественный и красивый; белые цветы вдруг заиграли, оживились, потеплели и слились с кожей. Ветивер примирил меня с этим ароматом :)
Аромат очень нечетко разделяется на ноты. Он по-американски прямой, свежий, яркий, не сладкий, и невероятно стойкий.
Не куплю никогда, однозначно.
Цена за стойкость - 15мл 139 Евро.

Porosenka

GOD

Santa Maria Novella

c-bina писал(а):
Citta di Kyoto SMN
Сухой, елегантный, зелёный цветочный аромат. На мне основной нотой был гиацинт. Я знаю, что многие в Citta обоняют ладан, я его практически там не слышу. Но духи тем не менее дают тот же умиротворяюшии, медитативный результат, как если бы ладан там был, знаешь? Мне нравится.

Porosenka писал(а):
Gardenia/Santa Maria Novella
Эта гардения очень натуральная, так пахнут кусты гардении с еще не раскрывшимися бутонами. Опять же немного терпко, с горечью темно-зеленых листьев и влажной свежестью полурскрытого цветка. Теперь жалею, что не купила в свое время :( .

Hiris писал(а):
Nostalgia/Santa Maria Novella
Открыв пробирку сначала сунула нос. И... отшатнулась, подумала "что же это такое, шутка?..." Запах из пробирки очень, очень странный, какая-то химичная, резко пахнущая жидкость, не шучу. Подумала, подумала и все-таки решилась нанести капельку на запястье, решила, что если не сейчас, то потом наверное не дойдут руки до нее, после такого впечатления.
И знаете, где-то секунд через 30 это странное нечто потихоньку начало отступать, показалась кожа. Да, база оказалась кожаная, неплохая, на мой нос мягонькая, не брутальная, + что-то неуловимо знакомое, цветы какие-то, не пойму, но я им рада, чистую кожу не очень люблю.
В общем, достойно, хоть я и не кожеед, но иногда могла бы пользоваться этим ароматом. Можно примерить и на мужчину, но мне он больше на женщине видится.
Да, еще чудится некоторая пластилининка, не знаю что это, но оно у меня в некоторых парфюмах обнаруживается, уже встречалось

Ты очень своевременно утолила мой интерес по поводу этого аромата. На POL.org описывали этот аромат так: он суше, чем Cuir de Russie Chanel, но благороднее, чем Bandit. А ещё писали, что Nostalgia SMN, нанесённая поверх Premier Figuier L'Artisan это - конец света!

Porosenka писал(а):
Zagara/SMN
Совершенно натуральный обалденный флёрдоранж! Не такой легкий и белый, как мои лимоны дома, но очень правдоподобный. Сначала - травянистая горьковатая терпкость, листочки и молодые веточки, потом - первые цветы, еще не распустившиеся, а в базе - медовая сладость цветков апельсина. В общем: вся жизнь прекрасного взрослого апельсинового дерева в одном флаконе! Совершенно не химично, чем грешат многие флёрдоранжи...
Рассмотрела поближе флакончик: и правда, выглядит, как лекарства в аптеке, и на коробочке (мой куплен в Италии) наклеен адрес аптеки и ингредиенты. Прямо как в прошлом столетии. Я почему-то в натуральность компонентом верю
Последний раз редактировалось Porosenka Пт сен 28, 2007 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Porosenka

GOD

Salvatore Ferragamo

Sweet Dream писал(а):
F by Ferragamo
Ой-ё-ёй!!! :shock: Знаете, бывают такие леденцы кислотных расцветок с безумными вкусовыми отдушками, пытающимися убедить нас в том, что это и есть истинный вкус малины, земляники, киви... После них еще долго язык приобретает трудносмываемую нездоровую окраску и долго не можешь отделаться от дурного послевкусия... Ну, в общем вы поняли, о чем речь. :wink: Вот этот F именно такими леденцами пахнет, которые детям, взрослым и пенсионерам внутрь принимать не рекомендуется.
Идейный собрат: Apparition Ungaro. Одного поля ягодки.

Angelitos писал(а):
F от Salvatore Ferragamo
Отличная получилась замена Аппаришн Унгаро, оказалось, что и создатель один - Кюркджан.
И в целом они очень похожи, но F ярче, ягодней. База в Аппаришн - дымные пачули, а в Ф - цветочная пыльца и маслянистая пудра. Первые полгода затестов я эту пыльцу принимала за "мыльность", как у советкого земляничного мыла :oops: Но нет, это пыльца и пудра.
Много ягод, щедро припудренных.
На первый взгляд, леденцово-несерьезно, но потом к базе заметно тяжелеет и впечатление уже совсем другое.

Salvador Dali

Sadaka писал(а):
Salvador Dali EdP
Сальварод Дали черный - первый - был превосходным ароматом :) Мрачно-амбровым, почти несладким тяжелым и теплым, с шипровыми нотами, очень красивым и солидным.

Sweet Dream писал(а):
Изображение

Аромат радостный и яркий, но не приторный и не тяжелый. Цветочки-фруктики. Все очень солнечно, изящно, легкомысленно и гармонично. Правда, помню, стойкость его меня не очень устраивала.

Ванькина писал(а):

Sea & Sun in Cadaques (Salvador Dali Parfums) - очень звонкий яркий аромат свежести. Очень понравился, вплетены нотки сочных свежих фруктов, на лето- самое то
Последний раз редактировалось Porosenka Ср окт 17, 2007 02:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Porosenka

GOD

Sara Jessica Parker

Sweet Dream писал(а):
Lovely/Sara Jessica Parker
Приятно удивил Lovely от Сары Джессики Паркер. Аромат адресован поклонникам мягкой изящной женственности. Это направление можно не любить, но не признать того, что аромат имеет свое лицо (хотя мне отдаленно напомнил что-то) и вполне определенный характер, думаю, будет лукавством. Была премного удивлена, прочитав в отзывах, что многим он напоминает For Her Родригеса. Мне не напомнил ничуть (к счастью). Вряд ли куплю, но вот если бы кто подарил, была бы довольна… по крайней мере первые несколько дней. :)

Pony-Pony писал(а):
Covet / Sara Jessica Parker
Парфюмы знаменитостей принято ругать? Я не буду исключением. Лимонно-мелисово-шоколадный компот, на него жалко и кожи, и слов. Ничего дерзкого и запоминающегося. И название такое: ковет-бювет, бювет-ковет....Дизайн бутылки неплохо, но мне удобнее простые и функциональные флаконы селективов.

Honey Melone писал(а):
Covet / Sara Jessica Parker
Консультант в "дьютике" охарактеризовала его как "чувственный" и не обманула: это аромат шоколадный, но не в стиле по-детски кричаще-сладкой чашки густого горячего шоколада сдобренного шоколадной крошкой, а тонкий, элегантный аромат, где шоколад звучит спокойным, исполненным достоинства фоном. Цитрус там мне показался не цитрусом, а, скорее, мятой. Несмотря на мою нелюбовь к мяте, в этом аромате она мне понравилась.

Adzhika писал(а):
Попробовала сегодня Covet / Sara Jessica Parker. По-моему, опять у Паркер самая удачная новинка из всех (люксовых) представленных сейчас в магазинах (я имею в виду Givenchy Amarige Mariage, Guerlain L'Instant magic, Liberte Cacharel). Covet очень интересный аромат, чем-то напоминает что-то типа Happy Clinique (позднее возникли ассоциации с Absolu и Burberry Weekend). На мне заиграл такими веселыми, теплыми цитрусовыми. Праздничный парфюм. Понравился однозначно! :D

Porosenka

GOD

Satellite

Marlene писал(а):
Padparadscha/Satellite
Прекрасный деревяшечный (сандаловый) парфюм
Немного сладости, немного амбры, строгий и вычурный 8)
С удовольствием ношу его в холода-морозы :)

Porosenka

GOD

Shalini

*Санька* писал(а):
Shalini
tuberose, neroli, tiare, sandalwood, musk
Lalique флакон - 900$

Shalini cоздал Maurice Roucel и на сегодняшний день, говорят, что это самый дорогой современный парфюм, (который прекрасен, не буду лукавить, но не стоит таких денег. Я не "сержусь" на эту безумную цифру 900, я просто думаю так же, как FC)

Любите ли вы белый цвет так, как люблю его я? Любите ли вы белые цветы? Тогда Shalini создан для вас. Это прекасная тубероза, не жарко-душная, а трогательно-элегантная. Не мрачно-гордая, а беспечно-невесомая. Не "сгорающая от несчастной любви", а полная покоя и счастья от того, что всё задуманное сбылось.
Ноты туберозы проходят через всё раскрытия аромата, играя с флердоранжем, жасмином и сандалом. Тубероза, как милая шалунья то кружит вас и не отпускает ни на шаг, то вдруг убегает и зовет издалека, то неожиданно появляется вновь, шепча на ухо милые глупости и умиляя своей красотой, чистотой и легкостью.
Необыкновенно красивый аромат. Сама женственность и чистота. Как жаль, что у меня его никогда не будет.

Shanghai

Варежка писал(а):
Shanghai/Shanghai(?)
Он вроде шипровый сначала, очень похож на Коко Мамзель и Шанс, только там есть какая-то нотка в серединке проскальзывает жженой слаадкой карамели, жесткая, плоская. В целом аромат показался не очень интересным, плоским что-ли, еще раз повторюсь просто банально сладкий, но это моя ИМХА.
Последний раз редактировалось Porosenka Пт окт 13, 2006 00:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Porosenka

GOD

Shiseido

Shiseido Energizing (Shiseido). Клизмочка
Пример явной разницы между формой(флакон) и содержаним. И названием. Ни то, ни другое, ни третье друг к другу не подходят, мне кажется.
Сейчас он на мне молочный + немного цветов. Спокойный, уютный.

*suede* писал(а):
Feminite du Bois/Shiseido
для меня Феминита- all time favourite> глубокая, густо-специевая, аппетитно оттенённая нотками подвяленных фруктов,
с проглядывающими тёмно-бордовой, чуть подвядшей розой и бархатистой пурпурной фиалкой
и насыщенными смолистыми деревяшками с каплей мёда, завершающими всю картину.

флакончик, ассоциирующийся у меня с каплей застывшей смолы, один из моих самых любимых и по цветовой гамме, и по тактильным ощущениям)

Nokia писал(а):
Feminite du Bois/ Shiseido
У меня радость - наконец-то я стала обладательницей Feminite du Bois! Первый раз прочитала о нем несколько месяцев назад на форуме - помнится, Даниела и Аджика обсуждали чернослив в этой парфюмке, - и в тот же день побежала тестить... Нигде не было! В одном месте нашелся только маленький пробничек, брызнула на руку... В первую секунду совершенно его не поняла, а потом... полный восторг! Ни один парфюм не раскрывался на мне так чудесно! Там и пряности, и сливы, и еще что-то очень теплое (но не сладкое) - потрясающий аромат! А моему сынишке в нем слышатся вишня и вино. В общем, несколько месяцев я ждала, пока эта парфюмка поступит у нас в продажу и - наконец-то! - он у меня есть!!! Понимаю, что аромат вечерний, но пока не могу наиграться - ношу его в офис, днем, вечером, в общем - всегда и везде

*Санька* писал(а):
FEMINITE DU BOIS
peach, plum, honey, roses, cinnamon, clove, sandalwood, cedar
Изображение
Где же дочка лесника, красавица и колдунья, от которой сходит с ума вся округа? Где роскошный кедр? Где тайна и сказка?
Старушка с ревматизмом, в ветхой избушке. Больные суставы, натертые бальзамом, который впитался не только в кожу, но и в одежду, стены, посуду. Всё в прошлом...
Я ничего не понимаю. Я же так люблю фруктово-медовые деревяшки, но в FdB только бальзамические, "аптекарские" смолы кедра, а не сам кедр. Можно, конечно, расстроиться, но думаю по традиции нашего клуба мне лучше саму себя поздравить, что FdB не мой "волшебный лес."
И флакончик... :roll: Какая-то кегля с сомнительной крышкой. Мало эстетики.Изображение

*suede* писал(а):
Feminite du Bois/Shiseido действительно нестандартный аромат- индивидуально-звучащий, раскрывающий разные грани в зависимости от концентрации/ внешних условий/ внутреннего состояния носительницы)
для меня Феминита- это непередоваемые по своей красоте смолистые дымчатые древесные ноты в окружении сочных слив, бархатистых фиалкок, вкусных насыщенных специй: имбиря и корицы- и весь мелодичный коктейль согрет каплей ванили, которая растворяется всё в тех же сандале и кедре :arrow: *Лесная Женщина* всё же)

Sadaka писал(а):
Замечательная, но действительно очень капризная парфюмка, под которую явно сработали Dolce vitу (Феминитка выпущена на 3 года раньше Дольчи).

Очень противоречивый и многокомпонентный, восточный-таки в своей основе аромат с идеально подобранной композицией из интенсивно горчащих, бархатисно-древесных и очень ярких "желтых" цветочных нот. Есть там достаточно выраженные кожанные ноты, очень похожие на артизановского Дзинга. Феминитка - настоящий парфшедевр.
Последний раз редактировалось Porosenka Ср сен 20, 2006 01:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Porosenka

GOD

*Corry* писал(а):
Femenite du Bois/Shiseido
Древесная нимфа, с гибкими руками-ветками... Черноволосая и смуглая вришака*, самодива* с тонкой талией, маленькой грудью и тяжелыми округлыми бедрами...
Ее волосы пропахли ладаном... аромат ее кожи - терпкая перезрелая слива...
В ее лесу дрожит резная и блестящая листва клёнов... Сквозь них, закатными лучами, пробивается солнце...
Капает смола в душистой кипарисовой келье... Персики-дички наливаются благодатным нектаром...
Время любить... Время примерить венок из зеленых ветвей... Время жечь смолистые кедровые костры и возлагать на них свою печаль...
Прятаться среди деревьев... Сверкать черными глазами... разговаривать с дикими животными..
Легко и беззвучно танцевать жаркими ночами, в серебристом пятнышке лунного света... Сорвать с бедер тонкую ткань... остаться обнаженной, напитав кожу лунным серебром...
Стать Эвридикой... сходить с ума по грустному поэту и музыканту, нисколько не заботясь о том, что из подземного царства не будет пути назад...

_________
* Вришака - древесная нимфа, дриада (из индийской мифологии).
· Самодива - лесная нимфа у древних славян

*suede* писал(а):
Феминита явно не 'радостно-фруктовая'- несколько отстранённая, колдовская, в духе всей древесной серии Лютанса>
фрукты в ней есть, в основном ощущается слива, но в обрамлении ярких густых пряностей: корицы, имбиря, кардамона; 'тёмного' розово-фиалкого аккорда в сердце, и смолисто-древесной базы)
это один из моих самых любимых ароматов- неповторимых и глубоко-индивидуальных, конечно, посоветую тебе к нему присмотреться по-внимательнее, предварительно многократно потестировав, т.к. бывает, что она полюбляет кожу и садится 'как надо', а бывает и капризничает 8)

Тортила писал(а):

Feminite Du Bois/Шисейдо
Это не парфюм, а просто зелье для моей души: кажется, это мозаика любимых ароматов, узнаваемых каждую секунду в Фемините. Она перекликается и с Дольче Витой, и с многочисленными парфюмами Лютенса(Араби, Белая Замша, Восточный лес... и т. д.) - но :!: у Феминиты свое лицо.
Щас скажу красиво :oops: : по описанию должен был получиться Франкенштейн, но вышла Афродита из пены морской.
Имхо, шедевр для меня.

Porosenka

GOD
Новости партнеров
Загрузка...