Заметки на блоттерах или собрание парфюмерных сочинений

lilamand писал(а):
Fleur Excellente SHiseido, 1998
Современный, яркий, искрящийся цветочно-мускусный аромат. Гардении и розы в бокалах с шампанским. Пузырьки на стеблях цветов, влажная зелень. Желтые цветки мимозы рассыпаны между бокалов. Из окна веет дурманящим жасмином. Теплый запах мускуса не дает быстро рассеяться композиции.
Парфюм можно купить только в головном бутике Шисейдо на улице Гинза в Токио. https://shiseido.co.jp/theginza/
Это один из трех "бутиковых" ароматов - наравне с Camelia Superieur, 1997, Angela Cummings, 1999.
Цена около 200 Евро за 30 мл духов.
Изображение

lilamand писал(а):
Ханаджи (фиалка), 1989
Изображение
Это прогулка по весеннему лесу в яркую солнечную погоду. Свеже-звенящий запах отступающего ночного морозца, свежераспускающейся зелени почек и нагревающихся на весеннем солнышке стволов деревьев (удивительное, несравнимое ни с каким другим парфюмом сочетание!)составляют головную ноту.
Вскоре к запахам утреннего леса примешиваются ароматы фиалки, трогательной, совершенно непудровой, свежей и искрящийся-живой. Фиалка, ландыш и горьковатая зелень составляют сердце аромата.
Ближе к базе к аромату примешиваются восточные нотки, отдаленно напоминающие Feminite de Bois в духах; база же заставляет вспомнить серию Bois Serge Lutens.
Фиалковый лес Сержа Лютена, без сомнения заслуживающий уважения, является все-таки слабой, упрощенной копией этого аромата.
Если будет возможность, обязательно попробовать.
Цена около 230 Евро за 30 мл духов.

lilamand писал(а):
Hanasakura Shiseido
Цветок Сакуры, 1988
Изображение
Это поразтельно! Вот как Флердоранж Артизана прекраснее запаха цветка флердоранжа, так и Цветок сакуры Шисеидо - прекраснее запаха цветка вишни.
Опять же, как и Цветок фиалки, пахнет весной. Но не первыми весенними лучами, а яркой, бурно цветущей, обезумевшей весной :) Вы были когда-нибудь в вишневом саду? Это цветущий вишневый сад, полный горьковато-медовых запахов весны. Это так красиво, что я даже не знаю, куда бежать. Где мне найти цветущий вишневый сад? :)

lilamand писал(а):
Hanasumire Shiseido
Изображение
Шисеидо Цветок фиалки, 1989
Он морозный, пахнет снегом, первой капелью, ярким весенним солнцем... И на пригорке, в первой проталине - маленький яркий огонек цветка фиалки. Чуть подальше - ландыши... Так трогательно, что я даже и не знаю, когда я смогу это носить. Хочется плакать и смеяться одновременно..
Последний раз редактировалось Porosenka Вт мар 27, 2007 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Porosenka

GOD

lilamand писал(а):
Hanatsubaki
Цветок камелии.

Это необычный, очень солнечный запах. Камелия цветет зимой, в середине января. (В январе же в Японии созревает клубника). Цветы ее не пахнут, но парфюмеры попытались создать запах, наиболее подходящий этому цветку. Hanatsubaki ассоциируется с ярким радостным солнечным днем, полным терпко-малиново-ванильного запаха цветов камелии, свежестью ветра в бамбуковом лесу и нежной горечью мха.

lilamand писал(а):

Karakusa
Название напоминает о традиционном японском узоре, напоминающем юные растения

Мой фаворит. Это очень глубокий, объемный мускусный запах. Начинается он с типичных ароматов японского сада - аромата китайских пионов и голубой гортензии. В сердце ноты цветков сасо(русской оливы), османтуса и свежих рисовых циновок. В базе кедр и мускус, теплый запах мускуса придает композиции завершенность. Мускус удивительный. Он не прямолинеен и ярок, как в других запахах. Этот мускус меняется, искрится и переливается на коже, в зависмости от температуры, влажности кожи, даже в тени и на солнце он имеет различные оттенки..

lilamand писал(а):
Kiku
Хризантема

Этот цветок - символ Японии. Запах благородный, торжественный, горьковато-терпкий. От их стеблей веет свежестью зелени. К аромату хризантем примешиваются запахи благородных пород деревьев - кедра, сандала, сосновой смолы, розового дерева.. Потрясающая терпко-деревяшистая база.

Каждый из этих запахов - шедевр. Со своим характером, настроением и глубиной. Я очень счастлива, что мне довелось попробовать эти редкости.

Porosenka

GOD

lilamand писал(а):
Mai Shiseido
Очень вкусные, красивые и яркие геспериды, флердоранж, сирень, ладан и резиновые покрышки(?!). Почти ольфакторный шок.
Поначалу покрышки, натертые лаймом, убивают все вокруг(привет Булгари блэк!). Лайма все больше, появляются флердоранж и сирень на темной ладанной подкладке, уже не удивляешься покрышкам, они придают некую пикантность этому неожиданному аромату..
Как ни странно, аромат на всех стадиях очень хорошо сбалансирован и аутентичен. Наверное, это и есть "авангард". Я буду пробовать еще и еще. Надо избавляться от излишней "старомодности" :)
Изображение

lilamand писал(а):

Мemoire Shiseido Japan Ltd, 1963Изображение
Этот запах выпускается в двух концентрациях - парфюм и колонь.
Парфюм немного незатейливый, но очень, очень милый. Нежная розочка и гелиотроп, белые цветы. Сначала розочка сладкая, постепенно она вытесняется гелитропом. В базе сандал, но очень обтекаемый и политкорректный. Все ингридиенты такие.. слегка наивные. Однозначно начало 60х. Время "поднятия страны". В Европе с этим ассоциировались бы легкие косыночки :) Никакого шика.
Парфюм 10 мл 2000 йен - около 12 Евро
Колонь. В очень многих традиционных японских домаx и ресторанах вы найдете в туалете открытый флакончик Мemoire Еаu de Cologne с губкой вместо крышечки. Этот нежный незатейливый запах (отличный от парфюма) пахнет цветочками и ассоциируется с японской чистотой и свежестью.
Колонь 80 мл 1500 йен - около 9 Евро

P.S. Не забывайте, что японские туалеты в отличие от российских - одно из самых чистых мест в японской квартире. Там стоят специальные тапочки, в которые необходимо переодеться; и не забудьте их переодеть обратно, когда выходите в коридор (нет позора сильнее, чем заявиться на люди в туалетных тапочках - этого не позволяют себе даже в дым напившиеся ползком передвигающиеся посетители караоке-баров)

*Санька* писал(а):
Murasaki Shiseido
T: Bergamot, Galbanum, Hyacinth, Gardenia, Peach
M: Rose, Orris, Muguet, Jasmin, Lily
B: Vetyver, Leather, Oakmoss, Musk, Amber, Sandal
Очень милый шипр. Женственный и невероятно бархaтный в базе. Я бы его показывала, как пример для новичков, объясняя, что такое бархaт в аромате.
Шипровая нота весьма узнаваема и не исчезает. Это меня и смущает. Не люблю её, колючая она даже в такой нежности, как Murasaki.
Да, мило, но слухи о его шедевральности и жизненоважной необходимости, по-моему, сильно преувеличены.

lilamand писал(а):
Murasaki, Shiseido America Inc. (1980)

Японский ирис и гиацинт. Свежесть горного ручья, пробивающего себе дорогу среди замшелых валунов. Фиолетовые сумерки.

Начало тонкое, нежное; свежесть гальбанума и гиацинт. Вскоре проявляется ирис, но не яркий, резкий и сочный, а приглушенный, светло-серебристо-серый, с маленькими желтыми вкраплениями на лепестках. Ему сопутствуют белые цветы - но очень слабо и приглушенно.
Постепенно сгущаются сумерки, и ирис становится темнее и холоднее. Очень фиолетовая середина, свежая и приглушенная, как прохладный шелк. Аромат мягкий, неуловимый.
В базе проявляются ноты мха (бархатная зелень валунов), слабее - ветивера и сандала. Но запах остается фиолетовым и прохладным.
Интересная работа, выпускается в полной ветке - от парфюма до колони - особенно хороша в духах, что не удивляет :)
Фацит: если есть возможность, стоит приобрести. Однозначно украшение коллекции.

zelenka1 писал(а):
Murasaki Shiseido
Начало похоже на Шанель 19. Впрочем, и продолжение тоже, но дальше они все же "расходятся" больше. Класическое гесперидно-гальбанумно-цветочное начало в "дымке" мягких альдегидов. За альдегиды не поручусь, но есть ощущение их пристутствия. По сравнению с №19 - меньше "строгой" зелени, больше цветов, и дальше еще мягчеет. Ирис, белая (как кажется) роза и необъявленная фиалка вельветово-нежны. Хрупкая красота, прохлада и бархатистость - вот ощущение от аромата. Прохлада и бархатистость, так и хочется это повторять - это ощущение длится и длится.
На заднем плане - ландыши, чуть добавляющие остроты и смутно напоминающие о характере сердечно-цветочного аккорда классических альдегидов - Клима, Калеша...
Но нежность и хрупкость аромата сохраняются. Даже мох здесь бархатный :) А ирис! от начала до конца это песня об ирисе.
Как ни странно, здесь он главенствует в букете. Эту ипостась ириса, туманную неуловимую красоту цветов (не корешков) на фоне ветивера воспел и Ж-К Эллена в Bois d'косметика.
И также как Ирисовый Лес и 19-я Шанель, Мурасаки записывается в мои любимчики 8)
Последний раз редактировалось Porosenka Вс мар 11, 2007 01:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Porosenka

GOD

lilamand писал(а):
Nombre Noir Shiseido
При первом вздохе вспоминаются яркие 80е, когда все было "слишком". Слишком большая одежда, слишком сильный макияж, слишком много бижутерии.. Это чувство не оствляет меня до базовых нот.
Запах очень плотный и в головных нотах действительно темный. Верхние ноты могут показаться даже фруктово-навязчивыми (четко присутствуют оттенки чернослива и слегка - мирры).

Но эти ноты быстро испаряются, запах становится сухим, появляются оттенки ценных пород деревьев и османтус. Османтус вскоре вытесняет все :) И царствует вальяжно, оттененный зеленью и какой-то искуственной, фантазийной нотой. Ближе к базе запах становится даже прозрачным. Запах прощается османтово-мускусным аккордом.

Не могу разделить восторга Луки Турина.
Запах хорош, прекрасно сделан, но.. все-таки парфюмерные пристрастия - дело очень личное :)

lilamand писал(а):
Rosarium, Shiseido Co. Ltd. Japan

Изображение
Наряду с голубой, белой, болгарской и чайной розa ми фирма выпускает очередную розовую воду под названием "Розарий" (так и хочется сказать в рифму - серпентарий. Извините, не удержалась)
Не знаю, кому в голову пришло выпустить такое количество роз, а потом соединить их в общем зоопарке. Эта парфюмка прекрасно сделана и невыносимо скучна. Она наполнена прекраснейшими розами мира, но эта смесь напоминает лишь дорогую сладкую ароматизированную свечу.
Вдыхая аромат первый раз, хочется сказать: "Как красиво", но воздуха хватает лишь на первый слог - при следующем вздохе хочется лишь зевнуть, при последующих убежать подальше.
Кроме парфюмерной линии выпущена еще и банная, а так же освежители воздуха (лучше бы ограничились лишь ими).
Я получила в подарок шарики, пропитанные запахом; неплохой запах для саше. Сомневаюсь, что смогу себе когда-нибудь купить этот парфюм и использовать по назначению.

UPD Оригинальная цена на ОДП 50 мл - 2.800 йен (порядка 18 Евро)

Porosenka

GOD

lilamand писал(а):
ROSE ROUGE Shiseido Co. 2005
Изображение
Перед вами два различных розовых парфюма. Первый, во многогранном флакончике, в концентрации парфюм - великолепная утренняя роза. Ее бархатные лепестки, такие плотные на ощупь, меняют свой цвет от ярко-красного до бордового, почти черного. На ее лепестках - свежие капельки росы. Она знает о том, что прекрасна - но не кичится этим. Она полна благородства, она противовес всему кричащему и вульгарному. Понюхавшие ее уже никогда о ней не забудут.
ROSE ROUGE в концентрации Eau de Parfum скучновато-скромна, простовато-наивна и правильна до безобразия. Благородство? Где оно? В этом парфюме чего-то не хватает. Как будто картину с изображением розы криво обкромсали ножницами - и то, что мы видим, так и осталось той красной розой - но бóльшие части ее великолепия исчезли вместе с фоном картины.
Фацит: если покупать, то только парфюм :)))))
ОДП 50 мл 6,000 йен (около 40 Евро)
Парфюм 32 мл 20,000 йен (около 140 Евро)

*Санька* писал(а):
Rose Royale Shiseido
духи
Если вы не любите розовое масло, как растопленное сало капающее из флакончика многих розовых духов, то вам обязательно нужно попробовать эту розу, в которой даже намека нет на маслянистость, духоту и жирность.
Роза конца лета, теплая, шелковисто-нежная, незнойная, но ещё свежая и живая. Не одинокая, не сорванная, а розовый куст в саду, к которому подходишь каждое утро и не уходишь, пока не перенюхаешь каждый цветок, почти целуя лепестки.
(Ааааа, слышу мускус в базе.Изображение)

Dessa писал(а):
Saso Shiseido
-когда покупала-был почти моноаромат листьев оливы-резко-зеленый(думала-в жару очень хорошо будет),а сегодня сел совершенно неожиданно-медово-цветочныйбукет,в который добавили пару веточек сорванной оливы.Зеленьочень приглушенная,почти неуловимая.Аромат очень сдержанно-элегантный.Приятный сюрприз-не ожидала!

lilamand писал(а):
Suzuro Shiseido Co. Ltd. Japan, 1976
Изображение
Это прекрасно. Это совершенно. Исключительнейшего качества ингридиенты и отличная формула. Этот запах мог быть выпущен любым традиционным французским парфюмерным домом в период расцвета и считаться одним из лучших.
Головные ноты - роза и жасмин. Жасмин и роза. Никакого гедиона, однозначно лучший жасмин Грасса, и его очень много. Роза болгарская, томная и благородная. Их игра завораживает. Не оторваться от руки. Так и ходила целый день по городу Химеджи, нюхая запястье.
Вскоре появляется нарцисс. КАКОЙ нарцисс! Совершенство. Деликатно обрамлен жасмином и розой. Отдаленно напомнил винтажный Ночной полет. Только свежее, аккуратнее. Все играет, переливается. Время от времени проявляется гиацинт и orange blossom. Цветы не смешиваются, не подавляют, а умножают красоту друг друга. Восторг.
В базе - нежнейшие японские благовония. Сандаловые палочки буддийских храмов, влажный острый запах рисовых циновок, ветивер, а так же нечто, отдаленно напоминающее фиaлковый корень, чем в классических японских домах ароматизируют кимоно(не знаю как перевести и что это).
Совершенство продается только в концентрации духи, во флаконе 30 мл. Упаковано в коробочку, обитую японским шелком с золотыми нитями. В продаже обычно отсутствует, но заказать Сузуро можно в любом магазине, торгующем продуктами Шисейдо. Оригинальная цена чуть меньше 50.000 йен (порядка 400 долларов).
Я все еще в нерешительности. Когда запах был на запястье, решила обязательно купить, не обращая внимания на цену. Запах улетучился - волшебная пелена исчезла - и я задумалась, может быть мне нужна русская кожа Герлена за примерно те же деньги?
В любом случае, Сузуро у меня когда-нибудь появится. Чего и вам желаю :)))))
Последний раз редактировалось Porosenka Пн апр 30, 2007 15:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Porosenka

GOD

lilamand писал(а):
White Rose/Shiseido
Это идеальная белая роза горячим солнечным днем. Тяжелые свежие головки цветов до горизонта, насколько хватает глаз. Они испускают сильный аромат - еще чуть чуть, и он бы был навязчивым - но аромат прекрасен как раз тем, что запах розы настолько натурален, насколько и просчитан (как картина очень хорошего художника - она прекрасна, и сложно сказать, сколько работы пришлось сделать художнику, чтобы сделать ее настолько реальной)
Любителям роз попробовать обязательно.
Цена - около 21 000 йен, то есть около 220 долларов за 30 мл духов.

lilamand писал(а):
Изображение
White Rose Шисейдо

Белая роза прекрасна, восхитительна, непередаваема. Это квинтэссенция всех белых роз - от свежего раскрывающегося бутона до полностью раскрывшей свои лепестки царицы цветов.
Перед нами проходит один день из жизни белой розы - вот она и бодряще-росистым утром, и в жаркий полдень, и при томных сумерках...
Полное отсутствие маслянистости, душноты и грубоватой прямолинейнoсти, так неприятных мне во многих розовых парфюмах. Эта роза в любой момент своей жизни на коже нежна, благородна и прекрасна.
Снимаю шляпу.
Первая моя монороза в коллекции.

30 мл духов стоят около 300 долларов.

Porosenka

GOD

Sisley

Zerlina писал(а):
Eau du Soir/Sisley

Эти духи созданы домом Sisley, кажется, в конце 90-х. Изначально аромат создавался как подарок одному человеку - графине Изабелле, супруге хозяина дома Sisley (забыла, к сожалению, графскую фамилию). И только она, одна единственная, носила эти духи первый год. Там, в аромате, совершенно замечательный баланс между нежнейшими тонкими цитрусами, шипром и амброй. Обратите внимание на флакон, эскиз для крышечки создавал известный польский скульптор. Аромат дисциплинирует с первых нот (подтягивает: осанка, посадка головы, походка), затем обволакивает той самой потрясающей вуалью, защищающей носительницу и восхищающей окружающих.

Духи не из тех, чтобы сразить мужчину (хотя, моему супругу нравится :) ). Скорее, произвести впечатление на общество, остаться в памяти. Удивительный аромат. Самодостаточный. Правда, не так, чтобы очень юный: женщина должна быть сложившейся.

Тортила писал(а):
Soir De Lune
Шипр наоборот: сначала зазвучала шипровая мшистая нота, постепенно уступая место цветам. Обычно бывает наоборот.
Мне очень понравился (если бы не цена).
Нежный, цветочно-зеленый акварельный шипр, немного похожий на Сикким.
Последний раз редактировалось Porosenka Чт сен 28, 2006 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

Smell This

Porosenka писал(а):
Beach smells/Smell This не стоит внимания. Очень хотелось попробовать хотя бы один аромат у Smell This, Beach Smells казался наиболее симпатичным.... Страшно разочаровалась: дешевый запах, так может пахнуть освежитель воздуха, но не парфюм (имхо), флакон тоже очень дешевый пластиковый... Никогда больше не куплю ничего от Smell
Изображение

Solange

Охтинка писал(а):
Изображение
"Stoned" Solange Azagury-Partridge
"Что же касается парфюма – в составе Stoned, который по своей сути является современным ориентальным ароматом, находятся ноты розы, жасмина, ванили, мускуса. К этим распространенным в парфюмерии ингредиентам дизайнер добавила щепотку… толченых бриллиантов! Флакон, в котором это богатство таится, и сам напоминает драгоценность." - это описание из он-лайн магазина.
Увидела впервые, не слышала никогда. Заинтересовало.
Заявленную пирамиду я не распознала. Аромат начинается терпким гранатовым соком с смолисто-деревяшистым тоном, леденцовый жасмин, оппонакс, лабданум... Аромат все время в движении: деревяшки, смолки, жасмин... Жасмин, деревяшки... На мой нос - слишком много пудры, слишком. И ощущение дежавю.
И цена! Кому в голову пришло засыпать парфюм бриллиантовой пылью, чтобы цена в Иль де Боте оказалась 12000руб.! :shock:

Sonia Rykiel

Dessa писал(а):
Sonia Rykiel Le Parfum в edp
Top note : Peach, Orange, Strawberry, Aldehydes
Middle note : Rose, Jasmine, Tuberose, Carnation
Base note : Patchouli, Vetiver, Civet, Styrax

Первые ноты пролетают в течении минуты, прихватывая с собой на ходу и цветы из миддл .А потом аромат становится просто моноароматом ветивера-доолго так (очень стойкий) и лишь в самом конце чуть пачули прибавляются и аромат немного смягчается. Резко-зеленый, очень стервозно-строгий, колючий. Сейчас время шипров-что-то он никак на мне не раскрывается. Попробую в более холодную погоду.

Sonoma Scent Studio

*Санька* писал(а):
Sonoma Scent Studio

1. Fireside (Indian sandalwood, Himalayan cedar, Texas cedar, guaiacwood, nagarmotha (Cyperus), birch tar, myrrh)
Деревяшки, деревяшки, деревяшки... с дымком и сладкой миррой. Этот дым и мирра дают "кожаный" эффект. Симпатично, но мало интересно.

2. Fireside Intense (Guaiacwood, nagarmotha (Cyperus), Texas cedar, Himalayan cedar, Indian sandalwood, agarwood, birch tar, cade, leather, oakmoss absolute, castoreum, ambergris)
Невозможно ностальгически пахнет грибами и кожаной котомкой из детства.
"С котомкой, полной ягод и грибов… Прийти и написать хоть пару строчек ... "

3. Bois Épicés (musk, sandalwood, nutmeg, cardamom, ginger, mandarin, cedar, cypress, coffee )
Мандариновые корочки со специями. Празднично, остренько, тепло.

4. Bois Épicés Légère - меньше мандарина, больше кедра, чем в Bois Épicés

5. Ambre Noir (Labdanum absolute, amber, rose, cardamom, vetiver with mitti, oakmoss absolute, Indian patchouli, Texas cedarwood, Indian sandalwood,myrrh)
Темная холодная амбра, сладко-соленая, дымная, с сыроватой прохладой земли (пачули).
Притягательно, интересно, наверное, не ново, но мне нравится. Чуть резкая, чуть с вызовом, мрачноватая...

6. Encens Tranquille (frankincense, myrrh, labdanum absolute, oakmoss absolute, Indian patchouli, Texas cedarwood, Indian sandalwood, ambergris, musk )
Любимый ладан + деревяшки. "Всё обещало мне его..." Но здесь это скучно, как сухой мартини. К тому же замыливается слегка.

7. Champagne de Bois (aldehydes, light citrus, jasmine grandiflorum, carnation, sandalwood, cedar, labdanum absolute, frankincense, ambergris, musk)
Веселый аромат, насколько может быть веселым такой состав (в который входят далеко невеселые гвоздика, лабданум, ладан)
В первый раз он понравился мне больше, сегодня весь расслоился, распался, замылился.

8. Jour Ensoleillé (orange blossom, tuberose, jasmine grandiflorum, labdanum absolute, myrrh, sandalwood, ambergris, vetiver, green leaves, oakmoss absolute )
Химичный флердоранж с туберозой. Это ужасно!

9. Opal (sandalwood, vanilla, musk, bergamot, ambrette)
Ванильная химия, химичная ваниль, сладко, грубо, провально.

10. Cameo (Rose, violet, косметика, labdanum absolute, ambergris, sandalwood, musk )
Розовое мыло - ведро пятак в базарный день.

Цены: 15 мл - 28 дол; 30мл - 45 дол

Изображение
Последний раз редактировалось Porosenka Вс дек 23, 2007 03:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Porosenka

GOD

St. Barth

Kitty писал(а):
Lea/ St. Barth
Очень вкусненько. Засахаренный миндаль, немного ванили и сладкой пудры. Очень уютный запах.

Trouble писал(а):
Lea extreme
---- сладкий запах с нотами ванили, мускуса и миндаля. Напоминает вкусную конфету, которую долго хочется медленно и долго жевать, закрыв глаза от удовольствия, и не глотать.

St. John

Porosenka писал(а):
White Camelia/St. John
Ожидала что-то в духе Камелии Шанель, белых цветов, легкой пудровости, кремовости, нежной выразительности...А на деле эта белая камелия оказалась совсем и не белой :( , а прозрачно-водянистой, бесцветной. Сначала цитрусы, неплохо, но потом амбра, как раз такая, какую я не признаю - водянистая, и эта амбра затмевает собой все - все камелии, все розы-пионы, всю красоту жасмина. Это как будто старым смычком по струнам чувствительной скрипки...А могло быть так красиво....
Последний раз редактировалось Porosenka Чт июн 28, 2007 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

Stella McCartney

Варежка писал(а):
Stella/Stella McCartney
Я очень спокойно, даже равнодушно отнеслась к аромату при его появлении в магазинах, но буквально пару недель назад безумно понравился, показался очень нежным, никакого масла, нежная свежая роза, с крепким бутоном, свержу лепестки пиона разбросаны, а сердце бутона - кусочек амбры, аромат который поднимается, как по ступенькам через розовые и пионовые лепестки
на моей коже только один недостаток - где-то через час перестаю ее чувствовать, хотя близкие говорят, что запах есть
Все это - о Стелле, ЕДП

*suede* писал(а):
Stella/Stella McCartney для меня это тоже откровенно-розовый аромат- более спокойный густой бордово-бархатистый в обрамлении свежих зёлёных листочков и прохладных лёгких цитрусовых нот в edp, и роза чайная в утренней туманной дымке и капельках росы в edt)

Соло писал(а):
Стеллу/Stella McCartney.
Прекрасный розовый бутон, холодный, отстраненный, без обычной розовой сладости, красивая роза, красивый аромат, НО, нет игры, нет так любимой мною светотени, роза не изменяется, остается все таким же прохладным розовым бутоном, слишком однозначным, даже взаимодействуя с кожей воспринимается "чужим" :( . Я - отдельно, этот розовый бутон с надменной холодностью - отдельно. :( Может, не время.

Олвар писал(а):
Stella
Когда читала на Аромате,что Стелла может сесть табаком :wink: ,мягко говоря ,удивлялась.
На мне всё ещё хуже :( Прокуренная,старая,непонятно что,но точно не роза(хорошо хоть на запястье,удалось смыть,но с трудом,стойкость отменная)И это при том,что я запах табачного дыма не переношу :evil:

Sweet Dream писал(а):
Stella
Пышная, царственная, роскошная, но в то же время вполне земная и доступная, что делает ее носибельной практически в любой ситуации. В этой розе присутствует чуть съедобная фруктовинка, но именно это придает ей особый шарм. Вообще присутствие таких фруктовых нот в парфюме, которые не опустят его до пошлой барбиобразной «вкусняшки» - это на мой взгляд высший пилотаж, и когда такое встречаю, уважению моему нет границ.
Последний раз редактировалось Porosenka Пт апр 13, 2007 01:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Porosenka

GOD

Susanne Lang

*Санька* писал(а):
Anjou Pear/Susanne Lang

"Теперь сентябрь. Передо мною - сад.
Далекий гром закладывает уши.
В густой листве налившиеся груши,
Как мужеские признаки висят."

Боже, как точно. Огромная, желтая сочная груша... сок между пальцами... Глаза прищурив, выжидательно смотреть в его глаза... Жиииизнь! Сладость! Осень плодородная, деревенская, живая!

Tyro писал(а):
Black Orchid (Susanne Lang) - белая гардения, египетский жасмин, фрезия, абсолют ванили, мягкий мускус
Что-то легкое, нежное, воздушное. Ничего "черного" в аромате нет. Начнается очень красивыми цветочками на фоне очень симпатичной ванили. К моему сожалению, они довольно быстро меняются местами. Ваниль начинает играть главную роль. Она здесь теплая, уютная, даже и не слишком сладкая. А цветочки эти не исчезают совсем, они невесомы, чуть заметны. Довольно мило, но, как мне кажется, немножко простовато.

Corry писал(а):
Peony Rose/Susanne Lang
Я не уверена, что внятно получится, но можно представить себе завтрак на открытой веранде.
Белая скатерть, чашки с дымящимся чаем на смородиновых почках.
Во главе стола ваза с роскошной белой розой в обрамлении полураспущенных пионовых бутончиков, зеленых, горьковатых...
В этой парфюмке вообще роза доминирует и в сочетании с пиончиком она такая необычная!
Что еще есть на столе? Маленькая дынька, не приторно-сахарная, почти медовая, а свежая, приятная.
Над столом гудят пчелы...
И настроение абсолютного, безмятежного счастья

Porosenka писал(а):

Yellow Blossom/Susanne Lang
Ожидала совсем другого. Исходя из названия, представляла дикую мимозу в сочетании с липой. А Yellow Blossom - это жасмин, иланг-иланг и гардения. Именно так, как в составе и заявлено. Аромат переливается на коже этими тремя нотами, то пронзительный тонкий жасмин, то белая кремовая гардения, то элегантный, чуть настойчивый иланг-иланг. Весной-осенью парфюмка, наверное, очень красивая. Для жаркого лета - душноват, теряется под солнцем.
Мне нравится!
ПОсмотрим, как остальные ароматы от С. Ланг, у меня еще три пробничка на очереди

Anjou Pear/Susanne Lang
Все грушевые ароматы имеют для меня позитивный настрой. Они такие солнечные, задорные, летние, сочные! И эта Анжуйская груша не исключение. Такая сладкая и перезрелая, насыщенно желтого цвета и ОГРОМНАЯ. А лежит она в вазе для фруктов рядом с дыней, медовой и такой же желтой и сочной.Вот такая она, Анжуйская груша С'юзанн Ланг

Acqua Fresca/Susanne Lang
Этот не понравился (для себя). Горькие цитрусы на фоне приятных морских нот. На мужчине, наверное, даже очень приятный

Porosenka писал(а):

Vanilla Champagne/Susanne Lang
Представьте сочетание шампанского вприкуску с ванильными карамельками. Получится что-то кисленько-сладкое. Мне пахнет зеленым яблоком, которое только на вид зеленое, а внутри очень спелое. Аромат на любителя. Я не любитель :roll: .
Последний раз редактировалось Porosenka Ср сен 06, 2006 02:18, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

T

Tan Rokka

lilamand писал(а):
Aki/Tan Rokka
Благородный шипр. Сильный, уютный, глубокий и нежный.
Амбра, кедр, розовое и сандаловое дерево, ладан, пачули, исландский мох.
Сорвал голову почти как старый "LE DIX" Balenciaga.
Это мог быть парфюм Аниты Экберг. Или Марлены Дитрих.
Изображение

Pony-Pony писал(а):
Aki/Tan Rokka из пробирочки lilamand.
Аki oткрывается терпко-шоколадно-землистыми пачулями, жаром амбры и кисловатой древесиной. Амбровой составляющей Аki перекликается с Аmbre Sultan, и если последний сшибает с ног своим жарким напором, то Аki согревает ровно настолько, чтобы почувствовать себя уютно.
По мере раскрытия аромат становится мягче, округлее. Ладан звучит умиротворяюще, не церковно. Аромат напоминает запах старой лакированной мебели из ценных пород дерева, которую правильно хранили. Нет в нем, ни затхлости, ни тлена. Все случайное давно испарилось, осталось только настоящее.
В целом ромат звучит очень "винтажно". Хотя ничего похожего из винтажей я кажется не нюхала. Может дело в благородности, степенности звучания. Мне кажется так пахнет в старых китайских деревнях времен династии Минг. Юля, спасибо!
Aki Tann Rokka (2005): Амбра, кедр, розовое и сандаловое дерево, ладан, пачули, исландский мох.

*Санька* писал(а):
AKI Tann Rokka
амбра, пачули, сандал, ветивер
Зажгу свечу, раздвину шторы, чтобы смотрела на меня луна, как ведьма одноглазая, не злая, а грустная, одинокая, уставшая от вечности.
И в аромате амбры и пачули разложу карты, чтоб погадать и чтоб... сбылось.
Темно и сумрачно, но так тепло и томно, так притягательно, так нездешне-сказачно.
AKI начинается фруктово-амброво, вишнево-вкусно... Обман, обман! Пачули не дадут AKI разлиться вареньем по коже. Они самоуверенно начинают "тянуть" ночной сыростью и темнотой леса из распахнутого для луны окна.
И карты врут, и луна врет, и AKI врет. Едва напугал сырыми пачулями, тут же ретировался и согрел почти горячими специевыми деревяшками, чтобы и эту остроту отнять потом, оставив вкусно-амбровый сандал, такой гладкий, как будто полировали его человеческие руки много-много лет. Как в Соборе Св. Петра отполирована нога святого, к которой прикасались миллионы.
Так и AKI становится шелком, гладким-гладким, но непрозрачным, даже тяжелым. Как драпировка из плотного шелка, напоминающая кору дерева.
"Шелест, шорох, чёрный шёлк,
мглы муаровые пятна..."

Hermoza писал(а):
Kisu/Tan Rokka
Изображение
Хоть я не разу в жизни не была в Японии, для меня этот аромат исключительно Японский. Сольная партия, на мой нюх, у Жасмина. Но этот жасмин меня сильно смутил, какой-то он холодно-металлический( а может мой браслет виноват?) Его оттеняет аромат свежей древесинки красного дерева ( сладковато-сочный), и, как мне показалось, вишневый сок(скорее кислый, чем сладкий). Через несколько часов стала ощущать аромат хорошо знакомого мне сока лотоса (сладковато-пудровый).
Аромат абсолютно не банален. Безусловно, аромат цветочный (а я с цветочками не очень дружу).

Porosenka писал(а):
Kisu/Tan Rokka
Для меня это философский аромат - мудрый, спокойный и сдержанный, но такой глубокий и ясный. Угадываю только два компонента - розу и дерево. Роза живая и яркая, дерево - сухое и мрачное. Две эти ноты так и идут рука об руку, каждая в своей тональности, а получается очень гармонично. Аромат почему-то мне кажется экзотическим, не в смысле жарких стран, а засчет своей отстраненности, веет от него холодом чужеземья. Что-то есть в нем от Черной Орхидеи Форда и от Ириса Тауэра - такая же недосказанность и даже загадочность. Я такое люблю, уф!
Да, кстати, Кису надо в первых нотах перетерпеть, они не очень симпатичные :oops: (цитрусы, но в таком странном резиновом обрамлении), зато потоооом 8) ...

*suede* писал(а):
Kisu от Tann Rokka
...на мне Кису насыщенный пудровато-бело-цветочный,
уплотнённый смолистой древесиной с акцентированной мускусной нотой
и звучащим на протяжении всего аромата, отчётливым солёно-морским привкусом,
именно из-за несколько непривычного странного сочетания
тёплых /согревающих/ суховатых, оттенённых прохладно-специфическими, нот
я не смогла однозначно определиться с его необходимостью для меня...
Последний раз редактировалось Porosenka Чт июн 28, 2007 13:42, всего редактировалось 3 раз(а).

Porosenka

GOD

Tauer Perfumes

Седона писал(а):
Tauer Parfums
Это такое богатство, это такое бесстрашие в использовании компонентов!!!
Кожа везде, я не поклонница, но и я не могу не оценить, как всё на своём месте. Если в Lonestar это явная подкопчёная кожа (смола), в Orris - кожа, намазанная ирисовым маслом и выложенная на солнышко, то в L'air du Desert Marocain - это такая же мягкая кожа на солнышке, но намазанная другими маслами (цветы и амбра).
Что касается Maroc pour Elle и нового Reverie au Jardain, то эти два творения Энди Тауера меня сегодня, как и вчера, снова сшибли с ног. Эту дымную тёплую красоту(в случае Maroc pour Elle это дымный совершенно бессовестный :D в своей красоте жасмин) я могу сравнить только с Турецкой курильней Лютенса. Но Курильня кажется скромнее рядом с Reverie au Jardain, в котором такое расточительство прекраснейших ароматов, что дух захватывает. Впервые сейчас подумала о том, что в принципе ЭТО можно носить на себе. :roll:

Седона писал(а):
Incense Extreme Andy Tauer
Хоть у меня с Tauer не заладились отношения, его ладан всё же решила попробовать. :roll:
Познакомиться было очень интересно. Когда я пробую ладанные ароматы, я даже не задумываюсь, мужской это парфюм или женский. Ладан для меня он просто ладан. :P А вот здесь у Тауэра я сразу после нанесения подумала, что это скорее мужской аромат, потом я об этом уже не думала, только в самом начале. :roll: Он мне чем-то очень напомнил лаванду Тауэра, вот я и решила, что она там тоже есть. Лаванды по описанию у Вуксы нет, зато есть кориандр и апельсиновые листья. Теперь понятно, что мне в нём напоминает Ревери. Сладковато-зеленовато-специевое начало, которое незаметно сливается с ладданой нотой, а в сердце есть ещё и ирис, появление которого я не заметила, как-то ловко он из-под кориандра выплыл, и аромат смягчился. Этот ладан совсем не мрачный, скорее позитивный, не церковный, не обрядовый, он сравнивается у Вуксы с ветром, я лучше не скажу, он и правда похож на свежий ветер из далёких краёв.

Мяу с бантиком писал(а):
L'air du désert marocain
больше понравился мужской- горьковатые травы ( как горьковато и терпко пахнет полынью, но это конечно не полынь), что-то неизвестное, выжженное солнцем, но есть намек на цветы, как пахнет в каменистых местах на юге с небольшими прогалинами травы, потом появляются деревяшки с дымком. Костер и травяной чай. Хорош, но сильно напоминает мне лично Шерги и Турецкую Курильню. Курильню даже больше, но сухую, прокаленную солнцем. Очень стойко.

Тортила писал(а):

L'Air du desert marocain/Andy Tauer
Тоже очень брутальный, полынно-травяной, с "фирменным" (как мне кажется) аккордом дыма и кожи. Но прозрачнее и менее жестко.
Заметила, что во всех трех парфюмах Тауэра появляется знакомый мне с детства запах "Тройного" одеколона. Так пахло во многих провинциальных парикмахерских далекого советского времени

Варежка писал(а):
L' Air du Desert
- афигительный! вкусный и манящий, тоже кожаный, но бальзамно-кожаный, одновременно чувственный и нарочито грубоватый

*suede* писал(а):
L’air du desert marocain /Andy Tauer
Воздух Марокканской пустыни тёплый/ сухой/ дымный/ специево-растительный/ табачно-ванильный/
чуть припудренный…
обнажённые ступни обжигает проколённый под нещадно палящим солнцем монохромный золотистый песок
рельефные дюны, раскинувшиеся по всей линии горизонта, занимают всё зрительное пространство
кроме верблюжей колючки, тут и там выглядывающей из-под прокалённых камней, и то и дело проносящимися мимо перекати-поле,
растительности не наблюдается
но разгулявшийся по бескрайним просторам и набравший силу своевольный ветер пустыни сумел добраться и до самых отдалённых уголков,
выхватывая и принося самые неожиданные в этой местности, кажущиеся здесь причудливыми, ароматы
будь то: созревшие/ надломленные/ истекающие соком/ плоды лаймов, терпко-хвоистый можжевельник, выгоревшая/
проплакавшаяся смолистыми слезами/ кора многолетних широкоствольных деревьев, дымный/ курящийся аборигенами/ табак…
в процессе медитации в одиночестве /наедине с собой/ в песках пустыни происходит медленное, но верное очищение сознания
укоренившиеся архитипичные образы постепенно покидают тебя, освобождая
ты становишься невесомой, и немного приподнимаясь над землей паришь, обдуваемая /пропитавшим тебя насквозь,
принесшим тебе долгожданное избавление и ставшим для тебя символичным/ воздухом пустыни)

Marlene писал(а):
L'Air Desert Maroccain / Andy Tauer
Без предварительных ласк и ухаживаний, сольную партию начинает влажный ладан (бывает же такое?), который совсем неспешно начинает "подсушиваться" ветивером. Сильны сандаловые нотки с лёгким амбровым налётом. Может показаться, что ничего нового в этом аромате нет, но всё же он настолько необычный, яркий и сильный аромат, что ему с трудом можно найти аналог, хотя ладанная Коммдегарсоновская серия и предвосхитила подобное направление в парфюмерии. От этого Воздуха веет тишиной, спокойствием и таинственностью; возникают мысли о возвышенности и одновременной ничтожности человека... и в конце концов скатываешься с этими размышлениями в бездну :shock: В целом,звучит очень монотонно и слишком церковно.

Мяу с бантиком писал(а):
Le Maroc pour elle
Мароко для нее- это жасмин
для меня не цветок, скорее масло жасмина, благовоние, натирание или что-то подобное, он обволакивающий, текучий, дурманящий и соблазняющий. Сказала бы, что жасмин развратный :D

Варежка писал(а):
Le Maroc Pour Elle
- на моей коже чей-то перекликнулся с Лесным Медом Лютенса, но в этот мед положено разныз специй и приправ - до краев - мускатного ореха наверняка. Деревяшки с благовониями... Верхние ноты не впечатлили а вот сейчас база неплоха вовсе...

Larka писал(а):
Le Maroc pour elle/Tauer
Сразу оговорюсь, что розы – не мое,
знаю, что на многих "нормальных людях" :–) La maroc pour elle раскрывается розово–цветочно.
Цветочки вначале, болгарскую розу в частности, я на себе не чувствую (вот она сила – внушения хе–хе), но что–то цветочно–перченое, и какой–то «животный» жасмин. скорее, это немного дегтя (знаю его там нет :–), но только самая капля, она как–то параллельно с жасмином идет, потом он уходит на второй план, но совсем не исчезает, остается приятный кедр и горечь лаванды, хочется запястье все время держать у носа :–). Тауэр очень силен в «остатках», имхо. Если так пахнут марокканские женщины, то марокканским мужчинам можно позавидовать :–)))

Тортила писал(а):

Le Maroc pour elle/Andy Tauer
Вы, конечно, будете смеяться, но розы в нем я опять не учуяла :lol:
Если в двух словах, то это "наш привет Лютенсу".
Сия нерозовая Роза мне понравилась больше всего. Сладкая, специево-цветочная, с ощутимой нотой то ли нафталина, то ли амбры - в общем некой ноты, добавляющий флер старомодности.
Отдавая должное мастерству Энди Тауэра, осмелюсь сказать, что на мой взгляд, получилось "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Варежка писал(а):

Lonestone Memories - очень красивый, очень кожаный ликерно-агкогольный

Тортила писал(а):

Lonestar Memories/Andy Tauer
Очень горький, жесткий, дымный парфюм. Подозреваю, что не каждый мужчина согласится это надеть. Да и парфюмом этот аромат я бы назвала с трудом: так пахнет улицы мегаполиса, задыхаясь в выхлопных газах. Или ремонтные мастерские, где бравые ребята орудуют в комбинезонах, пропахших соляркой, мазутом и бензином.
Когда, спустя час, вдруг неожиданно показалась амбра, мне это не помогло: я была уже в полубессознательном состоянии...

*suede* писал(а):
Lonestar Memories
... и так неожиданно 'вкусно' он на мне раскрылся>
на первый план вышла, бывшая несколько завуалированной в терко-горчащей ароматической зеленце,
дымно-древесная бальзамика, пикантно оттенённая трубочным табачком с пряно-ванильной отдушкой...
в этот заход он меня по-настоящему пленил)

Marlene писал(а):
Lonestar Memories / Andy Tauer
Ещё одна кожаная композиция, но не так брутальна, как Оррис. Это уже хорошо выделанная кожа, которая нуждается в дополнительной парфюмерной обработке, потому что сильна животинка :oops: - она и продолжает петь главную партию, её дополняют лишь натуральные деревенские запахи :?

Мяу с бантиком писал(а):
Orris Andy Tauer
очень красиво, по настроению чуть грустно и это явно темно-серый или мой любимый черный- прошу отметить, что черный цвет у меня любимый :)
Сначала на мой нос явно аптечное, но с легким намеком на цветы, т.е. пахнет сыроватым корнем ириса, а оно мне всегда аптечно, чуть специево, но скорее настоечно- притирочно :). Я сказала- ура, мне не надо, но потом появились специи- зеленый кардамон и что-то восточно-сладковатое( корица? но если и она, то еще с чем-то, потому что запах чуть лишь сладковатый, никаких кондитерских ассоциаций, а скорее ксило-сладкий соус, но не китайский, а индийский, что-то подобное есть в Масале- куркума?), но совсем чуть-чуть, как запах выветрившейся уже ароматической палочки и появились кожаные нотки, тут уже стало интересно, еще не ах, но повела носом- что это?
Вступили ДЕРЕВЯШКИ, красивые, сухие, теплые деревяшки, с сандалом и похоже на темное дерево, из которого режут маски, к сожалению не знаю что это- гайяк? или что-то другое? тут и ирис стал построже, не сырой, а красавец! В конце слышна амбровая нотка, но опять же не очень явная, что лично для меня- большой плюс.
И теперь я уже не так уверена, что мне эту красоту не надо :)
Розы я там не заметила, но она могла спрятаться в апетчную настойку в начале и я ее просто не распознала.

Porosenka писал(а):
Orris/Tauer
Оррис для меня необычен тем, что он совершенно нефиксируемый - все время изменяется, ускользает, невозможно его схватить и сказать "ах вот ты какой, Оррис Тауэра!". Ясна только сама ирисовая нота - темная, дымчатая, туманная, мистическая. Она пудровыми облаками серого тревожного дымчатого цвета стелется над влажной землистой поверхностью. Эти ветиверные землистые воскурения, такие зыбкие и одновременно яркие, тонкой струйкой ладана поднимаются вверх и уже не понимаешь, чего же тут больше - ирисового или все-таки ветиверного корня. Где-то в средних нотах становится очень скучно - холодные сухие ноты...которые на мне неприлично пахнут хозяйственным мылом (Энди, прости, у вас в Цюрихе, наверное, такого нет :lol: ) Но в базе опять эти пудровые мрачные и вдруг прозрачные ирисовые ноты. На фоне сандала, он и придает специфический аптечный оттенок аромату. И никакой розы и никакого жасмина на мне нет. А кто-то умудрился их там доминантными "разглядеть"

Tyro писал(а):
Orris Tauer
Первые 10-15 минут выразительный запах горюче-смазочных материалов постепенно переходящий в щемященостальгический аромат хозяйственного мыла. Еще через час бархатный, пудровый ирис, дымный и нежный. В общем, "база чудесна, если до нее доживешь"(с) :).

Marlene писал(а):
Orris / Andy Tauer
Вариации на кожаную тему: так пахнет на запущенной авто-мотомастерской, где вся обстановка не отличается особой опрятностью - всё в масле, копоти, пыли... Всё, кроме, начищенных до блеска и сверкания железных коней, которыезовут тебя прокатиться. Со времнем аромат становится мягче, резиновее. И лишь в шлейфе аромат становится чрезвычайно притягательным - полынь и лаванда на фоне кожи делают своё "гиблое" дело

Pony-Pony писал(а):
Orris
Осторожного полупшика с лихвой хватает на целый день. Эти полтора месяца он сидит настолько хорошо, что мне кажется будто это мой собственный запах. Оррис глубок и мистичен как ни один из ладанов. В тоже время он не похож ни на один из знакомых мне ирисовых ароматов, которые при всем разнообразии варьируются в мягком. серо-синем диапазоне. Оррис же черно-багряный. Самого ириса почти не чувствую. В нем бархатная роза, терпкая кожица спелых фруктов, брутальная кожа, дымно-смолистые деревяшки, шершавый, слегка жесткий ветивер.
Очень жаль, что это был лишь лимитированный выпуск.
Orris Tauer Perfumes (Andy Tauer, 2006): Orris, rose, pepper, cinnamon, grapefruit, bergamot; frankincense, some smokeyness; birchtar, ambergris, sandalwood, vetiver and agarwood.

Белая Крыска писал(а):
Orris
Я не знаю, может на чьей-то коже это и кожа, и автомастерская - на мне это красивущий, тонкий, может чуууть-чуть ярковато в первых нотках. Ирис, послащенный розами, с добавлением перчика, даже в какие-то моменты пробивается перченая роза TDK. Потом доминирует Ирис. Ирис с перцем - так необычно, так красиво. Вот ЭТО нужно было назвать Черным Ирисом, а не Иврошевский :roll:

Pony-Pony писал(а):
Reverie au jardin
- это все о лаванде :).
Это лаванда, доведенная до совершенства, как драгоценный сапфир. Если бы сапфиры умели бы быть жидкими, то они бы как нельзя лучше передали мои ощущения от этого аромата. Эта сапфировая лаванда к тому же очень теплая, нежная и обволакивающая, в ней уютно, спокойно и радостно.

Седона писал(а):
Лаванда в Reverie au Jardain
входит в такой потрясающий унисон с дымной кожей, что её даже трудно вычленить, разве что по горчинке, очень украшающей всю композицию. Горечь лаванды, как и дымность кожи не даёт цветочно-амброво-ванильной подкладке сделать аромат приторным. Я написала "подкладка", нет, это определение не годится, основание - это больше подходит.

zelenka1 писал(а):
Reverie au Jardain
Очень необычная лаванда и вообще композиция нетривиальная :) Вначале остренькая (действительно искрящаяся, как пишет Эндик) лаванда, травянистая, зеленая. Потом интересно проявляется ладан - внезапно накатывает "волной" :) И всё это смешивается в бархатный коктейль молочно-зеленого отттенка.
С интересом жду, что будет дальше :P
Продолжение не заставило себя долго ждать :) Выплыли бергамот с ветивером, держась за зеленые ручки (как же я люблю это сочетание!). А дальше - легкий розовый флер... именно в такой ипостаси я люблю розу и понимаю ее красоту - когда она неуловимой цветочной вуалью оттеняет и смягчает аромат (привет Турецкой Курильне :wink: ).
И нечто невообразимо красивое и комфортное, дымное и травянистое, прохладное и теплое, молочно-зеленое, мягкое и искристое окутывает и заставляет блаженно улыбаться.
Я ЭТО ХОЧУ.
"-Вы полагаете, всё это будет носиться?
- Я полагаю, что всё это следует шить!!!"
Думается, что это совершенно крышесносительно (с) будет сидеть на мужчинах.
Но и женщины имеют полное право носить такую красотищу.

Варежка писал(а):
Reverie au jardin
... этот аромат напомнил мне день в Адлере, когда летом рано-рано утром мы поехали в горы - стоим внизу, в ущелье, сыро холодно - и такая же холодная, маляная и прожигающая лаванда в начальных нотах, но вот начат подъем и лаванда теплеет, от движения тела, смещивается с ароматами вокруг - семена, цветы, появляется немного "смоуки" привкус..
Жду, что будет дальше - на вершине/в конце дня, но я заворожена этим ароматом, чесслово, обязательно напишу г-ну Тауеру отзыв!

Porosenka писал(а):
Reverie au jardin
Размышления, думы о саде...
Совершенно неожиданный для меня аромат. Совсем не "все о лаванде". Напомнил мне сразу монастырские стены где-нибудь в альпийских живописных предгорьях. Именно так пахнут разнотравные луга в мае-июле, когда солнце еще не такое жаркое, и травы (именно травы) зацветают своими скурильными мелкими цветочками. Так пахнет в шотланском замке Forbes, так пахнет в бенедектинском монастере Этталь или в бенедектинском Вельтенбурге на Дунае. Именно так! дикими травами, никому неизвестными цветочками и.... свежим ветром, который доносит из монастырских часовен отголоски ладанных воскурений.
Наверное, так паxлo в швейцарском домике Тауэра в Цюрихе, когда он проводил свои экспрерименты над Оррисом или
Марок :idea::lol: !...
Аромат понравился своей, как бы это сказать, близостью к природе. Какой-то он невыдуманный, как будто действительно создавался в стенах монастыря , вдали от авангардных парф. течений. За это Тауэру спасибо!
По стилю очень напомнил мужскую линию от Castle Forbes :)
Последний раз редактировалось Porosenka Сб фев 02, 2008 22:30, всего редактировалось 21 раз(а).

Porosenka

GOD

Teo Cabanel

Dessa писал(а):
Oha-Teo Cabanel
чуть старомодный(в хорошем смысле ) цветочный шипр-сперва чуть резковат,но довольно быстро успокаивается-очень красивые роза и жасмин на фоне сандала,потом цветы стихают и еле слышны на фоне зелени и дерева.Красиво и нарядно,хочется более тонкую талию и лет так 20 долой...

The Art of Perfumery

*Санька* писал(а):
No. 3 for women

Ландыши эти мне показались старательно сделанными. Их выращивали в оранжерее, удобряли, берегли и ухаживали по науке. Получились крупными, ухоженными, даже "жирненькими", но совсем не моими.
Прозрачности нет, чистоты и легкости. Изысканность и тонкость? Увы. Не услышала.
Хочу нежнейшие, трогательные в облачке ландышевой сырости и "зеленостости", а эти тяжелые и самоуверенные.
Релама обещала "вуаль" из белых цветов, но их так сильно забивает назойливый запах самого ландыша, что они и спорить с ним не желают, а сбегают. (на моей коже, во всяком случае)

Tyro писал(а):
No. 3 for women
Ландыш солирует от первой и до последней нотки. А тоненькая цитрусинка и почти неуловимый запах белых цветов придают ему именно трогательность и нежность. Просто, свежо, легко, изящно.
Собственно именно это и обещали создатели. Запах настолько звонок, чист и даже непорочен, что в голову невольно приходят совешенно порочные мысли о седлах и тех, кому эти самые седла совсем без надобности, а также вспоминается анекдот о тете Соне из NY
-Ах, я знала, что здесь говорят по-английски, но ведь не до такой же степени.
Последний раз редактировалось Porosenka Чт дек 07, 2006 02:40, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

The Different Company

Sweet Dream писал(а):
Bois d'косметика/The Different Company
Ирис TDK. Ирис великолепен – задумчивый, загадочный, вступивший в тайный сговор с перчиком… Однако, все это не дает оснований хотеть этот Ирис при наличии не менее великолепного Ириса Hermes.

*Corry* писал(а):
Bois d'косметика/ The Different Companty
Про Ирис TDC 8)
Спешу признаться, что я была совершенно не права, поставив его совсем рядом с Ирисом Hermes. Немного общего у них только в одном: мягкое пудровое облачко в самом конце, которое я часто сравниваю с запахом дорогой косметики.
Вот что значит тестить парфюмки второпях, бегая по Риволи с выпучеными глазами, нещадно забрызгав все свободные места на руках, создавая тем самым мешанину, вводящую в заблуждение.
Зато теперь, когда я могу неторопясь поливаться Ирисом... :-)
Прохладный, упоительно цветочно-пудровый.
Ничего общего с ТамДао не нашла, зато с ликованием обнаружила огромное сходство с Дикой Гвоздикой Артизана. Та же самая нежность, пронзительная свежесть и прохлада маленьких лесных цветов. При первом побрызге это сходство меня просто потрясло. Еще по настроению он напомнил мне легендарный Apres L’Ondee.
Ирис, на мой взгляд, не для холодов. Он просто потеряется, холод его убьет. Эта парфюмка летняя. Она для любимого платья в цветочек, солнечного утра, когда горячие лучи касаются яблоневых веток... Для чаепития в саду, когда осознаёшь, что безмятежное счастье вот оно, под боком, а удачно проведенное лето вовсе не означает отпуск в дальних странах.

Sweet Dream писал(а):
Bois d'косметика/ The Different Company
Симпатичный такой ирис. Вроде в нем меньше "пыльности", чем в Hiris'e и база интересная - какая-то гремучая смесь, немного напоминающая нотки из Средиземноморских Садов. Держался даже вроде неплохо. В общем, достойный ирис. 8) .

Тортила писал(а):
Bois d'косметика
- понравился, но с оговоркой, что это совсем не ирис. Но в данном случае мне понравилось, что с ним сделали :) Обрамленный чем-то прохладным, он приобретает характерность и образность.

Hаина писал(а):
Bois d'косметика
.. такая странная острая нота появилась, аромат гвоздики, но не как не могу определиться, вроде специи гвоздики! и острый аромат дерева, а сам ирис очень мягкий, вкрадчивый и меланхоличный, спрятался в этих остро-деревяшисто-специевых дебрях.. посмотрела на отзывы по этому аромату, да, не мне одной эта гвоздика появляется..

Crazy scent писал(а):
Bois d'косметика
А на мне он ух какой ядрёный! Никакой нежности, даже намёка на неё. Зато очень много кожи,сразу видится грубо выделанное седло из толстой кожи, в котором наездник сидел пару часов и оно хорошо прогрелось с обеих сторон и стало источать свойственное "амбрэ" :D .Когда он соскочил с лошади, то поклал на седло небольшой (совсем маленький!) букетик свежих ирисов, которые привёз любимой. Запахи смешались под дуновением лёгкого лесного ветерка и получился Bois d'косметика.Вот и сказочке конец. :D
Последний раз редактировалось Porosenka Ср янв 23, 2008 14:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Porosenka

GOD
Новости партнеров
Загрузка...