Заметки на блоттерах или собрание парфюмерных сочинений

zelenka1 писал(а):
Bois d'косметика/The Different Company
Он - с цветочным акцентом, благодаря добавлению нарцисса и м.б. других цветиков. Да еще бергамот и дерево делают его "суше", маскируют корешковые ноты. Я в нем морковоподобности вообще не слышу.

*suede* писал(а):
Bois d’косметика /TDC волшебный Изображение
самый красивый в моём восприятии,
прекрасный в своём утончённом/ изящном/ с налётом меланхолической грусти/ обаянии ирис
открываясь пикантными горьковато-зелёными бергамотно-гераниевыми нотами аромат плавно смягчается,
раскрываясь нежно-цветочным сердцем, где деликатный нарцисс звучит фоном для солирующего ириса,
оттенённого землистым ветивером и покоящегося на древесно-мускусной бархатистой подложке.

ирис в нём: таинственный и чувственный
мягкий и проникновенный
вельветовый…
сидящий близко к коже и погружающий в особое состояние умиротворения/ созерцания/ ностальгии…
настраивающий на философский лад)

Marlene писал(а):
Bois d'косметика / The Different Company

Удивительно спокойный аромат 8) Освежающий поначалу своей лёгкой горечью (ирис?), потом успокаивается дымным ветивером. В конце концов начинается игра мускуса и герани, страсть которой сдерживается холодным сандалом 8) 8)

Мяу с бантиком писал(а):

Bois d'косметика/The Different Company никаих неприятных сюрпризов не преподнес, а совсем наоборот :). Это перчёный ирис на мне :shock: , но красиво. Явно слышу ирис ( и для меня приятный ирис!!!- это редкость), но и явную перчёность и перчинку :). Хозяйка этого Ириса сказала, что на ней он такого не творит, а видёт себя нежно-прозрачно :D , с меня перкц она тоже унюхала :).[/b]

*Санька* писал(а):
Bois D`косметика/The Different Company
Красив! Богат! Я бы сказала, что слишком богат на мне, придушил своим богатством. Но это ничего, ведь можно его совсем немного "напшикать" (о, ужас!) Дело в другом. Я слышу припыленность, ветивер и герань. Теперь, благодаря Зеленке, присматриваюсь к ветиверу и вижу, что он может быть очень красив именно в сочетании с отдельными компонентами
Но пыль и герань... Это мне не пережить. Я их слышу и чувствую, и они очень портят мне настроение в Ирисовом Лесу.

zelenka1 писал(а):
Bois D`косметика/The Different Company
Ирис хорош, впервые получаю удовольствие от его корешков (маллевский не считается, т.к. там ирис в сложной композиции, и "приглушен"; и к тому же не такой корешковый).
А этот... в первый момент - такой трогательно неземной, лунный ирис
Прохладный и призрачный, как лучик лунного света. А потом чуть теплеет и растекается по коже, нежно окутывая
Перечность... даже не знаю, есть ли она.
Прям сидел бы и брызгался, брызгался...:P

Porosenka

GOD

Тортила писал(а):

Divine Bergamote
Бергамот/Дифферент Компани - понравился больше всего. Хоть и имеется нелюбимая мной яркая цитрусовая нота, особенно в начале. Но цитрусы такие свежие и негорчащие, что у меня даже рефлекторно оскомина возникла :oops: Вот такой натурализм :)
А минут через 20 выступает даже сладость в аромате. Интересная метаморфоза.
Красивые цитрусы: летние, легкие, веселые, озорные. Боюсь только, что насколько хороши, настолько и летучи.

Санька писал(а):
Divine Bergamote (The Diff. CO)

Я прекрасно понимаю, что это ЛЮКС! (Кстати, флакон в кожанном футляре - 350$) Но, видимо, это не мой ЛЮКС.
Представьте старинный шкафчик дорогого дерева и прекрасной работы, но который уже успел поточить жучок. Вы открываете дверцу в надежде найти шкатулку с великолепной брошью позапрошлого века. И что же? Вы обнаруживаете только запах старой пудры, имбиря и мыла.
"От немецкой сказки мудрой,
Тонко пахнет старой пудрой.
Ветер треплет Гретель кудри,
Носит старые слова..."
Нет-нет, это совсем неплохо, но это совсем не "Я". Чужой аромат! Для меня он какой-то искусственный, даже синтетический... В нем нет жизни. Так пахнет мыло или шампунь. А для меня в парфюме важна переменчивость жизни. "Bergamote" одинакова и чужеродна, как нелюбимая соседка. Вроде и не мешает, но лучше, чтоб и не было её, а впрочем, пусть себе остается...
А я так не хочу! Хочу страстей! Или влюбиться! Или поругаться! Вялость не люблю!

Marlene писал(а):
Divine Bergamote/The Different Company
....для меня Бергамот это скорее монозапах, потому что ничего, кроме него я не могу там почувствовать :oops: Это добротный бергамотище 8) :)

Porosenka

GOD

Tyro писал(а):
Jasmine de Nuit / The Different Company
Жарко, сладко, чувственно. Огромный куст жасмина в душную летнюю ночь, но только жасмин вовсе не одинок в этом саду. Пожалуй, рядом примостился крошечный розовый кустик. Некоторые маслянистые нотки в базе наталкивают меня на эту мысль.

*suede* писал(а):
Jasmine de Nuit / The Different Company
открываясь лекарственной ноткой аниса,
он стремительно трансформируется в съедобно-пряный
корично-пудровато-древесно-амбровый деликатес,
где нектарно-медовый жасмин слышится только фоном :)

Porosenka

GOD

Тортила писал(а):

Omsmanthus/The Different Company
Османтус/Дифферент Компани - милая веселая водичка. Чуть "пластмассовая", с небольшой кислинкой и легкой леденцовой ноткой. Тинейджерам понравится :wink:

Tyro писал(а):
Osmanthus/The Different Company - пронизанное лучами утреннего солнца тончайшее кружево с цветочно-фруктовым орнаментом, чарующее сдержанным изящестом узора.

Белая Крыска писал(а):
Osmanthus/The Different Company
Очень тонкий и аристократичный аромат
Эллена как всегда на высоте. Я Османтус уже очень давно хотела
Он не вызывает эйфории, но для каждодневного хорошего настроения - это то что нужно
Сначала в нем явно звучит что-то цитрусовое, наверное бергамот, а потом в основном цветы + мускус
чуть-чуть древесный
в дождь он вообще необыкновенно звонкий и прозрачный

... он сложноват, при всей своей легкости и прозрачности
он все-таки ну никак не свежак
нотки османтуса очень специфичны и не каждый просто на себе их выдержит
Омантус достаточно сдержанный аромат, а тины в основном инграют на публику, им главное вкусно и заметно
в базе выползают достаточно животные и сексуальные нотки (видимо кастореум+муск) по-взрослому сексуальные.

Sweet Dream писал(а):
Osmanthus/The Different Company. Кто вообще такой этот османтус? Растение такое? Кто-нибудь его видел? Аромат в принципе понравился, что-то есть такое в нем очень дикое, очень природное, очень независимое. Такой вот вольный ветер, скитающийся по горам и долинам. Несущийся по бескрайней степи всадник-гонец в разлетающихся одеждах. Увы, на блоттере как следует раскрываться не пожелал (гордец, все норовил продемонстрировать свою независимую натуру!), а на себе пробовать не было возможности.

Porosenka

GOD

Sweet Dream писал(а):
Rose Poivree/The Different Company. Вначале любопытная такая засушенная пыльная розочка, совсем не «розовая». В базе медово-землисто-древесная. И еще отдает перезрелым укропом и вишневым листом в том виде, в каком их употребляют для засолки огурцов. И что-то такое навроде коры дуба из аптечной коробочки. Сама такое вряд ли стала бы носить, но аромат, несомненно, очень замысловатый и интересный.

Тортила писал(а):

Rose Poivree - что угодно, но только не роза. Она превращена в сборную солянку с добавлением специй. Посмотрела пирамидку этого аромата и поняла, что меня буквально разозлило: неуместная острота специй и почти полное отсутствие розы.
ЗЫ. В процессе написания нюхала блоттер: это совсем другая роза, прозрачная, чуть подвявшая. Звучащая отголоском пачульно-розовому Похитителю роз. Эх, была бы она с самого начала такой...

Marlene писал(а):
Rose Poivree
Rose Poivree - очаровательный запах, свежатинка на восточный манер. На первый план в начале выходят специи, слегка прикрытые розочкой. Но не свеженькой, а уже увядающей Ну а потом - это просто настоящий гербарий

Porosenka

GOD

perfumefanatic писал(а):

Sel de vetiver TDC - ветивер,слабенький,квеленький..скорее вариация на тему "мыло банное ветиверное".

Porosenka писал(а):

Un parfum de charme et feuilles - влажные листья и лепестки цветов; в базе, что даже странно как-то, - белые лепестки цветов. Этот аромат я нанесла на кожу: красивая игра белого и зелено-деревяшкового.
Un parfum d'ailleurs et fleurs - на блоттере не раскрылся, естественно. Обязательно перепробую. Но мне там сильно мешает анис :( . Общее впечатление: терпко цветочно на фоне влажной коры деревьев
Последний раз редактировалось Porosenka Вс ноя 05, 2006 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

Thierry Mugler

*suede* писал(а):
A'Men Summer Flash
категорично заявить, что летнюю версию м Ангела испортили, как это водится, изрядно разбавив, я не могу >
несмотря на всю харизматичность оригинала, флэшка неплохой вариант на более тёплое время года, конечно, только как дополнение к незаменимому первому :)
в аромате появилась специфическая солоноватая, к счастью, не водянистая нотка
+ фирменная мюглеровская 'S' молекула :)
характерная круто замешанная кофейно-пачульно-карамельная кондитерская горечь смещена в сторону
дымно-древесной специевости, оттенённой горчащей терпко-зелёной нотой нероли с капелькой гесперидов
для остроты и освежающей перечной мятой.
если сильно обобщить, то Флэш= оригинальный А'Меn + его же Колонь)

Marlene писал(а):
Неожиданно, потому что его, если не ошибаюсь больше ругали, нежели хвалили, гладко, без зазубринок на меня сел Alien
Подтекстом идёт лилия. Намёк на неё довольно отчётлив, хотя на переднем плане не она, а корица, розмарин, белый перчик. Всё мягко, гармонично, по-осеннему тепло искрящееся.

Dessa писал(а):
Alien Mugler-очень красивое начало -цветы,цветы и немного дерева и чуть фруктов-но не сладко,а душисто,потом остаются одни цветы,а вот в конце-все внезапно тухнет и резко праздник кончается -очень обидно!Так нравится начало и база!

Kitty писал(а):
Angel Innocent/ Thierry Mugler
...я Невинного Ангелочка обожаю. Но только зимой. Он такой... сложно описать... Пахнет серебристо-лиловым цветом, сладкой сливой, мёдом и шоколадом и какой-то пронзительной свежестью. При этом мягко и совершенно ненавязчиво. В послевкусии остаётся такая сливово-шоколадная нотка. А ещё он у меня ассоциируется с падающим снегом, таким спокойным-спокойным, белым и пушистым. Сейчас брызнулась им и улыбаюсь. Есть в нём что-то такое особенное, светлое и тонкое.
Изображение.

Angelitos писал(а):
Angel Innocent
Аромат просто супер, давно мечтала о нем и решилась наконец-таки.
Мандарины в первых нотах в нем такие...совсем новогодние и яркие.... А потом мед и орехи, и пралине 8)
И вся эта безумная красота на моей коже держится ровно 15 минут.
На маме тестила - на ней нормальная "ангельская" стойкость. Но и "ангельская " же сладость тоже, с хвоей и анисовой нотой. На мне совершенно по-другому : цитруосвая недолговечная свежесть. Обидно.

Пахучка писал(а):
Angel La Part des Anges
Изображение
Хоть и не являюсь фаном оригинального "Ангела", всё же решила познакомиться с этим произведением, которое настаивалось как как настоящий коньяк в баррелях из вишнёвого дерева 23 недели. Этот экстракт оч стойкий и на базе масел, даже у меня от такой стойкости закружилась голова. Сам экстракт отличается от "Ангела", хоть база конечно и похожа, но с ярко выраженными нотами коньяка и они ещё и подчёркнуты. Очень эффектный запах и кричит что бы обратили на него внимание, и естественно нося его будешь привлекать внимание людей, и не только его стойкостью:D
Не смотря на всё это и на такой симпатичный флакон и эксклюзивность его, мне не захотелось им обладать :o

Porosenka писал(а):
Angel Pivoine/Thierry Mugler
Знаете, что это? Это варенье из лепестков роз и пиона! Но варенье очень дорогое, эксклюзивное, которое подают на дорогих подносах стройные блондинки с ангельской внешностью во дворце восточного султана. Аромат удивительно чистый, несмотря на свою сладость. Ваниль там чудесная, звонкая, радужная. И карамель, но не тягучая и приторная, а карамель, которая тонкой струйкой течет из дорогой чаши этого самого восточного султана.
Мне Пион нравится!
Последний раз редактировалось Porosenka Ср дек 05, 2007 09:42, всего редактировалось 4 раз(а).

Porosenka

GOD

Tom Ford

Седона писал(а):
Tom Ford Parfums
Чтобы не было путаницы, вот список ароматов, взятый с Bois de Jasmine:
Amber Absolute (oriental) with notes of amber, African incense, labdanum, rich woods, vanilla bean.
Noir de Noir (oriental-chypre) with notes of saffron, black rose, black truffle, vanilla, patchouli, oud wood, tree moss.
Velvet Gardenia (floral) with notes of black gardenia, orange, jasmine, rose muguet, tuberose, dark plum,, honey, beeswax, incense, labdanum.
Black Violet (floral) with notes of citrus, pulpy fruit accord, black violet, woody notes, oakmoss.
Tobacco Vanille (tobacco) with notes of tobacco leaf, spice notes, tonka bean, tobacco flower, vanilal, cocoa, dry fruit, sweetwood sap.

Oud Wood (woods) with notes of rosewood, cardamon, Chinese pepper, oud wood, sandalwood, vetiver, tonka bean, vanilla, amber.
Purple Patchouli woods) with notes of orchid, citrus, leather, purple patchouli accord, spices, amber, patchouli, Peru balsam, vetiver.
Bois Rouge (woods) with notes of citrus, spice, cedarwood, patchouli, jasmine muguet, sandalwood, vetiver, amber, leather, vanilla and tonka bean.
Moss Breches (woods-chypre) with notes of fresh wood, spice notes, beeswax absolute, Moroccan clary sage, Hungarian tarragon, Corsican rosemary, labdanum, patchouli, benzoin.
Tuscan Leather (leather-chypre) with notes of saffron, raspberry, thyme, olibanum, jasmine, leather, black suede, amberwood.
Neroli Portofino (cologne) with notes of citrus, floral notes, amber.
Japan Noir (cologne) with notes of spices, purple patchouli, porto noir, night blooming jasmine, leather, amber, vetiver.

Для меня это был очередной поход в парфюмерный музей, я уже писала, что к такого сорта ароматам я отношусь, как к музейным сокровищам. Цены тоже этому способствуют. Покупка какого-то из них мне так и так не грозит. Поэтому я всё пробовала, как если бы это и правда был музей. :wink:
Тосканская кожа, нежная, не резкая, это не сапог и не ботинок, это печатка, скорее портфель из очень хорошей кожи, не резко, но ощутимо.
Очень красивый Мох и Красные леса, и хотя это серьёзные такие Unisex, которые я носить не решилась бы, но ОЧЕНЬ красиво! :P
Гардения нам показалась довольно обычной гарденией. Но, может быть, стоило бы её потом послушать подольше. Повторю то, что у же писали: ароматы необычайной стойкости, качественные, необычные, редкие, все бы туалетки были такими стойкими. Мои руки пахли весь вечер, после мытья рук и нанесения потом крема для рук! :o Это правда уже была база ароматов, но она там ТАКАЯ!
Да, и конечно Амбра!!! Вау, какой аромат!
Вот. Желаю всем попробовать эти ароматы, это очень и очень того стОит.
Изображение

Porosenka писал(а):
Tom Ford Parfums
Amber Absolue
Амбра... красивая. Понравилась! И как-то совсем не испугала. Очень напомнила Русскую Амбру Ампир, очень! Такая пьяненькая амбра, яркая, новогодняя, сладкая, крышесносительная. Ух! и в бочку с вином :lol: ... вот такая для меня эта амбра, я бы носила не задумываясь

Velvet Gardenia
Вельветовая Гардения. Поскольку аромат гардении я очень люблю, то эта гардения мне понравилась, конечно и... разочаровала. В том смысле, что я ожидала много большего. Ожидала таинственной гардении, волшебной, фордовской, одним словом. А узнала я просто моно-аромат, немножко даже плоский засчет сладости и пудровых нот. Не хватает ей, на мой парф. вкус, глубины

Bois Rouge
Для Дони он был слишком руж, как она сказала, а для меня слишком буа. Сухие деревяшки, приправленные специями. Просто не моё

Purple Patchouli
Чистые Пачули. Они такие свежие и "зеленые" оказались. Понравились и напомнили пачули Фреш. Удивили кожаными нотами, наверное, поэтому и показались необычными.

Japon Noir
Жапон Нуар - аромат, который все время от меня убегал. Не могу сказать, что не понравился, потому что было там что-то, что я просто не уловила, не поняла, недопоняла. Обязательно к нему вернусь. Хотя бы из-за названия

Mosse Breches
Мосс Бреш - нет нет и нет. Для любителей классических зеленых шипров. Я не любитель. Поэтому оценить не смгла. Ну хоть что-то не понравилось и не заинтересовало :idea: :lol:

Neroli Portofino
Нероли понравились. Просто потому что мне нероли, наверное, не могут не понравиться :roll: . А эти нероли - очень качественные и очень моно. Чуть ли не один в один напомнили мне любимую мной Загару от СМН. Прекрасные нероли, но до боли знакомые и НЕ ЗА ТАКУЮ цену

*suede* писал(а):
Amber Absolute / Tom Ford Private Blends
действительно амбра в 'абсолюте' :)
при этом не монотонная, а многогранная,
насыщенная нотами бальзамов и смол,
придающих аромату многомерное 3D звучание :)
словно в трильяже зеркалящий вибрирующие прогрето-дымно-камфорный и специфически кисляший мускусно-ароматический аккорды и прогоревше-древесный аромат углей и золы
при этом не затеняющие, а ещё сильнее выделяющие амбру, как таковую: тут плотную/ тёплую/ телесную/ бальзамическую...
растопленный камин в просмолено-древесных стенах продымлённой церкви, пропитанных испарениями воскуриваемых мирры и ладана...
округлый/ объёмный и при этом глубокий/ закрытый и камерный.
аромат, живущий своей собственной жизнью,
в которую можно проникнуть лишь влюбившись в него,
открывшись ему и слившись с ним :)
на мой взгляд, обязателен во всяком случае для ознакомления
для любителей амбры, бальзамики и ладана :)

Соло писал(а):
Amber Absolute / Tom Ford
произвела неизгладимое впечатление :) Один из лучших для меня амбровых ароматов, необычный, яркий, но в то же время не кричащий, глубокий, обволакивающий. Древесно-бальзамический аккорд, сопровождающий начало и длящийся до базовых, придает пикантность в общем-то знакомому амровому звучанию, легкая дымность, намек на ладан, ваниль и неопознанные цветы в сердце оттеняют основной компонент, делают его гладким и плотным, как бы "держат" его в определенной стадии раскрытия, не давая распасться, "опроститься". Отдельного внимания заслуживает база - та же амбра, мягкая, расслабляющая, цветов почти нет, остатки бальзамики, а ваниль...это не совсем та ваниль, к которой я привыкла - она уходит в легкую карамельность, не сладкую, но томную и слегка кокетливую. Аромат для сибаритов 8) 8)

Pony-Pony писал(а):
Azuree Tom Ford
Начинается свеже-леденцово, потом эти нотки уступают место нежной мягкой припудренности, томной белоцветочности, при этом не утрачивая влажно-солоноватого звучания. К базе появляется молочно-сладкая фига, напоминающая артизановскую. Фиговое наслаждение длится еще долго. Удивительно стойкий. Для отдыха на морском берегу или просто для мечтаний о жарких летних днях, нежности бриза, легких платьицах и босоножках :).

Honey Melone писал(а):
Azuree Soleil / Tom Ford Estee Lauder Collection
Бегло прочитав заявленный состав, зацепилась глазами за слова "кокос" и "eau fraiche".Почему-то решила, что это будет маловразумительно-слащавое нечто. Как же я ошибалась! Сразу после нанесения на кожу ярко заиграли цветочные ноты (гардения и цветы апельсина) и пресловутый кокос. Но кокос оказался не сладким и навязчивым, а , скорее, намёком, придавшим аромату тропический колорит в самом хорошем смысле слова. Зато какая красота проявилась в базе: кокос и цветы оказались оттенёнными ветивером, миррой и сандалом, что окончательно уничтожило всякий намёк на сладость.

lilamand писал(а):
Black Orchid/Tom Ford
Первые ноты - темны и остро-тягучи, как аромат дорогого выдержанного вина из Риохи, но это вино , всем на удивление, свежо и современно, несмотря на свою выдержку :) Имбирь, да.. Аромат играет на коже, но не совсем линейно - в какой-то момент это прекрасно, через несколько минут - "проваливается". Появляется ваниль, провалы исчезают, и вас окружает яркое, благородное, вызывающее облако, и нужно быть абсолютно самоуверенной и знающей свою неотразимость дамой.
Специально пошла в цветочный магазин, нюхать орхидеи. Запах темных тигровых орхидей передан очень точно :)

Седона писал(а):
Black Orchid"
Лимитированный аромат снова. Я не помню, чтобы его уже здесь обсуждали. Даже не знаю, что сказать. ВАУ! Громкий такой и необычный очень. Разница в свежих верхних нотах и в тёплой и обволакивающей базе очень ощутимая, я в некотором замешательстве.
другого настроения.

Tyro писал(а):
Black Orchid / Tom Ford
Ничего не поняла :? . Водянистые нотки, фруктики, конфетки - сладенько так, а в какой-то момент заблагоухало на мне мятной жвачкой со специями.

perfumefanatic писал(а):
Black Orchid
На мне ужасно раскрылся аромат..сначала действительно слышна свежая водянистая нотка.которая плавно переходит в свежей запах лилий,который я не люблю,поэтому я сразу скажу,я пристрастна к аромату (Лилию Малля тоже не люблю..так ,для статистики :))..На мне химические лилии или что-то лилиеподобное и больше ничего :( Вообще скажу ужасное :shock: -по настроению аромат мне напомнил ДК Яблочко :?

Забава Путятишна писал(а):
Black Orchid/Tom Ford
...сначало это было очень томно, густая как горячая смола, тягучая и томная цветочно-фруктовая мелодия было соблазнила желанием купить ЭТО сразу, тем более, что и пачули манили из глубины аромата, ну должен же быть у меня хоть один по-настоящему роскошный аромат, думалось...хорошо, что ушла без покупки, потому что минут через 10 аромат начал стремительно "окисляться", а потом и вовсе разлагаться на мне на сандал (который я не люблю) и ваниль, акватические нотки, которые ругали девочки, появились в финале как ни странно(((но а через час эта Орхидея оказалась пластмассовой штамповкой....это очень-очень субъективно, моя кожа не любит сандал, очень не любит вообще древесные нотки...Боже упаси, никого из поклонниц не хочу обидеть, но не поняла решительно(но как хорош был запев, так жаль, что развитие мелодии получилось таким...неожиданным. Самое интересное-на мне аромат совсем не громкий.

zelenka1 писал(а):
Black Orchid/Tom Ford
Oтносительно шедевральности данного парфюма ничего сказать не могу, скорее всего, действительно, не шедевр и не новое слово. Но мне он красив, контактен, и вполне себе гармоничен, без "провалов". Геспериды в верхах деликатны. Цветы - промелькнувшая как комета лилия и длящаяся полусонная орхидея (буду считать его таковой, веря очевидцам; сама не знакома :)) - не химичны. Шипром его не назовешь. Но некий смутно-шипроватый намек... возможно, за счет грибов и ветивера (которого надо искать под микроскопом, к сожалению) присутствует.
А вот грибов отдельно я не чувствую. Видимо, трюфели изъяли на таможне как национальное достояние Французской республики.
Дымно-смолистая база с ЛЁГОНЬКОЙ несладкой ванилью комфортна.
Я бы носила.

кора писал(а):
Black Orchid/Tom Ford
Черная Орхидея.
Самое первое впечатление - ничего подобного я никогда не обоняла!
Аромат не обвевает ветерком, а накатывает мощными густыми волнами. Почудились нотки ириса ,а в какой-то момент - запах нового изделия из пластмассы, может это пресловутый трюфель.
А еще вспомнился фильм, названия, я , к сожалению , не знаю. Главную роль там играла Мерил Стрип, в фильме она была писательницей, которая написала книгу о человеке, посвятившем свою жизнь выращиванию орхидей и поиску новых видов. Так вот, фордовский аромат оживил в памяти отрывок из этого фильма, когда главные герои среди болот, по уши в грязи и тине , находят очень редкий вид дикорастущей орхидеи. Вот такие ассоциации! :shock:

Hаина писал(а):
Tom Ford Black Orchid
...не слышу я всей богатой палитры запахов, что в неё положено :( .. на моей коже - начало многообещающее, а потом идёт простая ваниль, сухая и необъёмная на мне, которая раздражает меня своим постоянством и настойчивостью.. так что можно вздохнуть, порадоваться за тех, на ком она играет и раскрывается хорошо и начать поиски другого аромата :D

Marlene писал(а):
Black Orchid
Парфюм "для сильной и стильной". Довольно лёгкое начало, перетекающее в тёплую ванильно-шоколадную волну на цветочной подложке, да ещё и коньячные деревяшечки проскальзывают. Страсть выискивать в любом аромате "а на что это похоже?" привела к тому, что смутные подозрения выудили из памяти один аромат, на который временами похожа Орхидея - Annam.

Indorso писал(а):
Black Orchid
С чего бы начать.. Владелицы кошек наверняка знают, как кошки нюхают грязные носки. Несколько коротких вдохов, задерживают дыхание, открывают рот и со стеклянными глазами стоят в раздумьях. Так к чему это я… первые ноты меня убили своей отвратительностью. Хотелось оторвать руку, на которую нанесен парфюм, и выбросить подальше. Потом через час, понюхала запястье еще раз. То, во что преобразовался аромат мне нравится, НО.. только когда я его нюхаю описанным выше способом, задерживая дыхание. Он как бы раскрывается внутри, затрагивая какие то рецепторы и меняясь калейдоскопом нот и картинок. Несомненно, так должна пахнуть черная орхидея. И наверняка есть люди, готовые принять этот аромат на себе от первой до последней ноты. Я пока воздержусь…

Марго писал(а):
Black Orchid
В начале действительно..оглушает каким-то феерверком -водоворотом громким и напористым...но несомненно ярким и красивым...потом начинаешь понимать, что мб тебе оно и не надо, но все таки очень хочется
Что удивительно. С одной симпатичной во всех отношения пасечницой я была в магазине и облилась Орхидеей..ну конечно не так чтобы УХХХ (постеснялась её, если честно, пасечницу )...но нормально-пшика 3. Я потом её не чуяла почему-то. Необходим повторный затест. Прельщает что она-"два в одном". Можно купить , как подарок мужу, и самой приобщать время от времени. Кстати, что вы думаете об Орхидее на мужск. коже?
...я не умею плавать, и если темной ночью пойти на море, то не видно границы...где начинается вода-от этого страшно идти дальше..но так и тянет туда, вперед...
...так же и этот аромат..
..почему-то вызвал именно эту ассоциацию.

c-bina писал(а):

Black Orchid Eau de Toilette
она же Voile de Fleur
Black Orchid EDT- просто обалденная, гардения и иланг имеют какой то "орешковый" привкус, не знаю как ещё это обьяснить. Пахнет как несомненно "сестринский" аромат оргинальной Black Orchid, но в то же время по-другому. Тем, кому нравится Black Orchid, скорее всего тоже понравится. И у тех кому Black Orchid не нравится, Eau de Toilette имеет лучший шанс, потому что она немного помягче, "поокруглее".

Porosenka писал(а):
Black Violet
Никакая она не "черная". Но просто красавица, яркая, стильная, ночная, покрытая тайной... ФИАЛКА. Одна из самых красивых парф. фиалок. Наверное, для меня самая красивая. Такую фиалку я искала давно. В ней удивительный баланс пудры и цветочности. И хотя это и монофиалка, все равно она осталась парфюмерной композицией, гармонией нот, это так красиво. Таким для меня в идеале представляется моно-аромат. С каким бы удовольствием я забрала этот огромный фиалковый тестер вчера с собой.... но природная порядочность мне не позволила это сделать:mrgreen:

Porosenka писал(а):
Noir de noir
Не знаю, почему это Черное из Черного (или переведите как хотите - Черное из Темноты или как фантазия подскажет), но на мне он запел монталевскими удами. Наверное, из-за сафрана. Удовую ноту я уловила сразу, она там очень завораживающая, хотя где она НЕ завораживающая? Нуар де Нуар, несмотря на свои устрашающие ноты, на самом деле оказался очень выразительным, мягким и.... цветочным ароматом. На коже играл долго и постоянно менялся, так мне и не удалось зафиксировать его "классовую" принадлежность. Но это было что-то волшебное! Очень понравился

Porosenka писал(а):
Tabacco Vanille
Табак-Ваниль, которая раскрылась на мне прекраснейшим какао и дымным шоколадом. В базе чуть-чуть все это великолепье ушло в дымную ваниль с темными переливами и карамельными нотами. Мой несомненный фаворит!

Porosenka писал(а):
Tuscan Leather
Тосканская кожа - удивительной выделки, тончайшая работа...Я поняла для себя одну вещь: я люблю моно-кожу в обрамлении фруктовых нот. Вот и в этой коже было что-то на манер кожи Женераль, какая-то детская наивность. Эта тосканская кожа очень филигранная, то кожа, то цветы в руках изысканной леди в лайкoвых перчатках, а то и вообще какие-то мелкие ароматные полевые цветочки на холодном ветру

Hiris писал(а):
Velvet Gardenia / Tom Ford Private Blend
- открывается тяжелым, густым ароматом, напоминающим грибы в лесу. Постепенно эта густота рассеивается, а "грибная" тема длится довольно долго, почти не меняясь на коже. Аромат ощущается как бархатный. Иногда кажется, что проступают какие-то масло-смазочные материалы, но "грибной" запах преобладает над всем до базы... А вот база преподнесла неприятный сюрприз в виде так называемой "ноты слюны". Нет, так пахнуть я не хочу, тем более за ТАКИЕ деньги. Увы, не складывается у меня любовь с этим ароматом Тома Форда.

c-bina писал(а):
Velvet Gardenia/Tom Ford
Это не чистая гардения-солифлор. Много лабданума, который придаёт некую анималистическую окраску аромату. Некоторым эта анималика пахнет как голубой сыр :-)

Ellenisia писал(а):
Voile De Fleur Tom Ford
... какая это Прелесть! Это совсем ни лёгкая версия чёрной орхидеи,её там вообще нет (что меня приятно удивило!),а совершенно новый аромат,он такой весь полу-полу:полу-прозрачный -и полу-насыщеный ароматами белых цветов,полу-тихий -полу-звонкий сочными ароматами чёрной смородины,чётко слышится жимолость,которая долго не уступала место маленькой чёрненькой орхидее - может эта орхидея здесь тоже белого цвета? Целый день он так гармонично сидел на мне - совсем не мешая,не крича, а тихо-тихо заявлял о себе своим изящным богатством цветочого аромата,своей тонкой роскошью.
Очень неожиданна эта влюблённость для меня, т.к. с Black Orchid не сложились никакие чувства,она меня чуть не задушила,а тут такое красивое создание.

Toni Gard

Porosenka писал(а):
Toni Gard
Аромат очень интересный, разнообразный, многоплановый. И в пир и в мир, как мне показалось - на все случаи подойдет: и на работу и на вечер. Он сладкий, горький, свежий и насыщенный одновременно. Мне лично там мешали какие-то деревяшистие нотки . А так - красивый запах. Такой медово-сиренево-ванильно-цветочный. О как!
Стильный запах, на мой взгляд ...
Последний раз редактировалось Porosenka Ср янв 23, 2008 14:07, всего редактировалось 15 раз(а).

Porosenka

GOD

Toni & Tina
Lorik писал(а):
Tony & Tina
Некий, якобы заряжающий энергией кристаллов, аромат.Фруктовый, вкусный,чай с бергамотом и фруктовой корзинкой на дачном столе. А в корзинке манго, апельсин, смородина, а рядом цветут кусты розовых пионов. Очень хорошо звучит бергамот. Придает аромату некую благородную горечь и глубину. Понравился.

Porosenka

GOD

Torrente

Lioness писал(а):
L'or de Torrente/ Torrente
А я!.. А я! ..вчера стала счастливой обладательницей L'or de Torrente EDP - вот. Флакончик такой махонький (30 мл), просто как капля янтаря под листиком спряталась. На листик нажмешь - и на мне много-много всего вкусного - на моей коже он не приторно-сладкий, а капучино с лаймом - вот, потом становится слаще и шлейф тянется не густой и длинный, а такой как бы утренней дымкой - легкой, но уловимой. Роза только чуть-чуть, не шибает в нос, как у Лютена. А потом, совсем уж под занавес ирис и кедр... Такой мягкий, женственный, не душный совсем. И вообще - ощущение - как будто драгоценность одела...

Dessa писал(а):
L'Ore de Torrente-у меня одни цветы вначале(жасмин-сирень),спустя очень долгое время цветы выветрились и чутьсладкие специи и деревяшки,стойкий-пахнет даже после того,как помыла руки.

Albina писал(а):
Золотко для меня исключительно золотое, ни с каким более цветом не ассоциируется. Богатый запах, как тяжёлое украшение высокой пробы.

Lioness писал(а):
он ассоциируется с золотом, но также с тёплыми цветами (беж, пастельные тона), и ещё с теплотой вообще - очень уютная парфюмка - в ней себя чувствуешь, как будто сидишь напротив горящего камина с урчащим котёнком на руках...
Последний раз редактировалось Porosenka Вт окт 10, 2006 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

Lioness писал(а):
Попробуйте L'or, я тоже его себе на день рождения планирую Вкуснятина-а-а. Впечатления (мои) - вкусный, цветочно-фруктовый, ненавязчивый, узнаваемый, с "изюминкой"; мужчин - оч-чень эротичный и мягкий, цитирую "именно так и должна пахнуть любимая женщина"...

Lune писал(а):
такого у меня еще не было: роза и кофе...ирис, ваниль, пачули... пока вдыхала этот аромат, чувствовала себя как в летнем саду, среди белых, розовых и желтых роз за чашкой капучино, но как он звучит на теле...

Lune писал(а):
L'OR/ Torrente
Поздравьте, у меня появился, L'OR... как сказал мой:"золотко, этот одноименный парфюм тебе подходит"
только объясните мне он на всех звучит такой розой, больше смахивающей на дикую или даже шиповник в листьях смородины или только мне так кажется? верхние ноты, ну такие розовые, смородиново, но не сочные, а даже как-то жестковато уверенные, кофеёк с ванилькой начинаю чувствовать только в нотах сердца, появляется какая-то мягкость, хотя и остается уверенность... Дани права, это очень женский аромат, именно с женской сущьностью, с секретом, с глубиной, с уверенностью и мягкостью, вот эта мягкость и чуственность открывается только близким, т.е только когда очень близко вдыхаешь, а окружающим -элегантно- уверенное облако аура... я довольна... я в нем и чувствую себя замечательно, уже получила отзывы, что этот запах мне подходит... нчинаешь чувствовать себя "драгоценной"
Я его не ощущаю на себе все время, иногда он возникает внезапно, даже хочется обернуться и поискат объект, только потом пониаю, что это ветерок слегка разволновал или попала в свой "шлейф", взмахнула рукой... а окружающие его чувствуют, я им даже где-то завидую... поэтому иногда занюхиваю запястье, вот сейчас вдохнула и почувствовала фруктовые ноты... надо почитать про него, неужели там есть фруктово-ягодные ноты? и роза под их воздействием стала томной, но это опять же не в шлейфе, т.к. не этот запах я слышу, когда ветерок, этот , когда почти утыкаюсь в запястье... все же интересный аромат...

buzbuz писал(а):
My Torrente
Очень даже вкусненькая водичка, Фрукты там совсем не нагло звучат, как на мой нос. А при носке - ощущение такой пудристой свежести, очень удачное сочетание свежего и теплого. И совершенно не требует никакого там приручения, садится само и обнимает сразу всеми лапками. Такое родное-родное... :D

Porosenka

GOD

Torrini
Lorik писал(а):
Donna Katerina/Torrini. Вначале бурный восторг, взрыв свежести, но через 5 минут вылезла тубероза, иланг-иланг. А я с ними не дружу. Свежесть ушла. Мне не надо. Ура!
Изображение

*Санька* писал(а):

Donna Caterina (Torrini)
acacia, ylang ylang, косметика, tuberose, sandalwood and oakmoss

Звонко, зелено, прозрачно, молодо, нежно, ласково, игриво, женственно...
Как весной в горах, где воздух свеж и пропитан цветами и травами, когда лежишь у горного ручья, глядя в бесконечное небо.
Открывается аромат ландышами, хотя их и нет там. Но несколько минут я слышу зеленые ландыши.
Жаль, что там так много нелюбимой мной "воды" (Такая же "водянистость" в l`Eau D`Issey и в Spring Flowers) Цветочная нежная "сладость" разбавленная водой - это совсем не моё.

Tyro писал(а):
Donna Katerina/Torrini
Крепкий запах помидорных кустов, увешанных маленькими, еще зелеными помидорчиками, невозможно ни с чем перепутать. Так и хочется сказать: "Aх, какая девушка эта Катерина. Молода, задорна и всегда с улыбкой на устах. Все-то у нее в руках спорится. И дождичек ей в помощь!" Сейчас прольется он, летний, теплый, быстрый. Но вместо этого небо вдруг темнеет и совсем скоро затягивается тяжелыми свинцовыми тучами. Запах влаги, цветов и прошлогодней листвы наполняeт воздух.
База симпатична, .... если бы не эти водянистые нотки.

Porosenka

GOD

Trish McEvoy

Porosenka писал(а):
Mandarine & Ginger Lily/Trish McEvoy

верхние ноты - красивые лилейные, восторг! который длится ровно пять минут :? . Все перебивает имбирь, такой шершавый и даже "едкий", колючий. Само сочетание мне не понравилось, не гармонирует совершенно. Все время хочется поймать лилию, а в нос бъет жесткий имбирь. Хоть я имбирь и люблю, но здесь он был невыносимым совершенно. Кстати, есть еще они похожий аромат - Mare/Creative Scent, но там ноты более сбалансированные.

Lorik писал(а):
Trish McEvoy #3 Snowdrop and Crystal Flowers
Очаровательный аромат подснежников, нарциссов на мускусной базе. Хорош.
Весенняя свежая парфюмка.

Porosenka писал(а):
Snowdrop &Crystal Flowers

Тонкая фруктово-цветочная композиция. Хоть в составе фруткы и не заявлены, но я очень явно их чувствую - персик или груша, но совсем не сладкие, просто намек... что и придает аромату звонкости. МОй любимый мускус - он такой здесь нежный и "хрустящий". Нарциссов не улавливаю, скорее белые розы. Все бы было прекрасно, но при такой цене (у меня 15 мл флакончик) стойкость очень плохая, так что если покупать, то флакон 100 мл
Кстати, летом аромат теряется, красивее он зимой или ранней весной :P

Забава Путятишна писал(а):
Snowdrop & Crystal Flowers/ Trish McEvoy
простоватый совсем, и нет там никаких подснежников, а вот цветы персиков, совсем как в Нектарин Блоссом Малон есть, и сами персики есть где-то вдалеке незрелые, инфантильные, химические нарциссы, но дело налаживается, когда появляется мускус, парфюмка ненадолго даже приобретает мягкость и очарование, а потом смывается, то есть исчезает в мыльном аромате.Вердикт-Это не хорошо.Не всякие легкие ароматы я люблю, ой не всякие.

Lorik писал(а):
Trish McEvoy №8
Цитрусовые лепестки. В стиле Джо Малон. Вербена, листья лимонного дерева и цвет лимона. Неплохо.
Последний раз редактировалось Porosenka Вс мар 04, 2007 19:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Porosenka

GOD

Trussardi
Sadaka писал(а):
Donna Trussardi
Официально оно фруктовый шипр, но там еще и морские ноты есть, модные в начале 90-х (Библос, Аква ди Джио, XS..). Только они все-равно на вором плане после шиперности.

В итоге получился прохладный дымчатый шипр с фруктовыми нотами, но при этом с ароматом свежести, "запахом чистого белья" даже, ненавязчивый и интригующий.

Тортила писал(а):
Donna Trussardi
А по мне - это классический терпкий шипр, каких сейчас и не делают. В одной линейке с Донной ставлю Живанши 3. Но Донна "мужественее" будет, деревяшистей. Очень сухой и терпкий и, действительно, дымчатый аромат. Но вместе с тем - не удушливый. Ни свежести, и морских ароматов не чувствую.

Седона писал(а):
Inside от Trussardi
...блоттер, он ещё пахнет, но много вкусного с него уже слетело. Мне запомнилось, что аромат красивый, но сладкий. Но не приторный, этому препятствует что-то свежее с самого начала и в сердце тоже, но не акватика и не озон, что-то цветочно-зелёное, которое только приглушает сладость, но не доминирует, а кроме того там была та нота, которой сейчас на блоттере уже нет, что-то уютное, но кофе я бы узнала. Я на одном из форумов, кажется на немецком, читала, что этот аромат называют ореховым. Может быть, там правда в верхних нотах ореховые листья заявлены. Ну не знаю, но что-то такое есть, что не даёт этому аромату превратиться в очень дамистый и торжественный.
Последний раз редактировалось Porosenka Пт мар 16, 2007 04:03, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

Ungaro

Ореховая Соня писал(а):
Apparition/Ungaro
IMHO, самое оригинальное и замечательное в этой парфюмке - флакон.

Содержимое флакончика ему уступает. У меня создалось стойкое впечатление, что нечто похожее уже где-то было. Особой оригинальности нет: сладенько, вкусненько, вписывается в общий ряд осенних новинок (Синема, Макс Мара …), но та же Макс Мара, на мой вкус, поинтереснее будет. Без изюминки он.
Думаю, понравится поклонницам "съедобных" и не самых легких ароматов.

Мое первое знакомство с ним состоялось в Рив Гоше. Кто-то, видимо, щедро полил этой парфюмкой блоттер аккурат перед моим заходом в зал. В результате в воздухе стояло тягуче-сладкое облачко аромата. Первое впечатление - божественно. Вкуснятина, сливочно-карамельно, с шоколадом. Потом выступили ягодки. А еще спустя несколько мгновений это вкуснючее съедобное облачко превратилось в нечто тяжелое и давящее.
Я не сдалась, спросила стоящего рядом консультанта, чем так вкусно пахло, и протестировала предъявленный парфюм на запястье. Никакого шоколада мне там больше не показалось. Начало вкусное, карамельное (это первое, что прямо бьет в нос), мгновения спустя примешивается сладкий ягодный сироп, а вот потом все становится убойно-тяжелым, словно на тебя вылили расплавленный и порядком пережженный сахар.

Не мое. Носить на себе такое не смогу. Но вот если кто мимо пройдет надушенный, то с удовольствием поведу носом за вкуснючим шлейфом. Я выше написала, что аромат без изюминки. Может и слишком безапелляционно, поскольку меня он удушил гораздо раньше, чем раскрылся окончательно. И чего там у него потом проявляется или не проявляется, не знаю.

Еще мне этот парфюм напомнил Сенси. Та же сладкая тягучая карамельно-ягодность, маняще-вкусная на расстоянии и убивающая меня наповал при близком контакте.
Неплох - для тех, кого не раздавит.

Porosenka писал(а):
Я сегодня первый раз в Apparition/Ungaro
Никакой это не компот, и даже не варенье! Te, кто так думают, наверняка пробовали его с блоттера или только первые ноты из флакона, не вслушиваясь :roll:
Это густое малиновое вино (такое делают на юге России - безумно вкусно, ароматно, терпко-сладко), засахаренные лепестки роз и опьяняющий запах цветков пассифлоры. Если это и фруктовый аромат, то сравнить с сезонными эскадами его никак нельзя, это очень красивый "фрукт", единственный в своем роде! Для меня один из самых красивых фруктoвo-цветочных ароматов
Кстати, соавтор Аппаришн - господин Куркиджан - одновременно является автором нашумевшего Родригеса

Porosenka

GOD
Новости партнеров
Загрузка...