Заметки на блоттерах или собрание парфюмерных сочинений

Тортила писал(а):
Дива/Унгаро.
- Вы не любите шипры? - Вы просто не нюхали "Диву" :)
Самый нежный, самый юный из всех шипров, который я нюхала. Без ярко выраженной мшистой ноты, с нежными цветами в базе. Абсолютно лишенный колючести и сухости. Изящный шиприк для молодой леди.

zelenka1 писал(а):
Сегодня опять пыталась понять ощущения от Senso Ungaro. Сначала он казался мне похожим на Lalique, только слегка приправленный мягкими специями.
И правда, составы похожи:

Senso:
Bergamot oil , Mandarin, Peach, Plum, Coriander,
Carnation, Jasmin, Orchid, Tuberose, Ylang-Ylang, Damascene Rose, Heliotrope,
Amber, Cedar, Musk, Sandal,Vanilla ,Benzoin, Cinnamon, Opoponax, Patchouli, Tonka

Lalique:
Bergamot oil, Mandarin, Peach, Orange Blossom, Violet,
Carnation, Jasmin, Orchid, Tuberose, Ylang-Ylang, Magnolia,
Amber, Cedar, Musk, Sandal, Vanilla, Vetiver

Только вот при разноске это ощущение похожести исчезло. В целом довольно приятная - теплая, совсем чуток сладковатая, мягко-специевая и совершенно корректная парфюмка, а временами она даже как-то искрилась и посверкивала :) Уже стала хотеть... Только вот довольно скоро все сливается в какой-то шампунь :? :(
Ну и ладно, не так обидно, что его сняли, и трудно найти.

perfumefanatic писал(а):
Ungaro/Ungaro
К нему применимы эпитеты "очень" : очень громкий,очень яркий,очень глубокий.. настоящий парфюм 90-х ,наряду с Пуазоном.В одной книге о нем было написано : "кто им надушится,незамеченным не останется" и это точно :)
Ощущение чего-то плотного.. тяжелое шерстяное покрывало,тепло и душно и хочется скорее на воздух.На холоде переливается,играет,шлейфит:сладко,томно,пачули и перчик,все такое бархатисто- шороховатое,с фруктово-винными нотками,скорее не винными,а коньячными,да коньяк в старой деревянной бочке.Сплошной дурман 8)

Изображение

Porosenka

GOD

V

Valentino

HelenaHelena писал(а):
Rock’n Rose(Valentino)
- вспомнилась школьная столовая, в смысле компот повара стырили, его остатки развели водой, и получилась подкрашеная сладковатая жидкость

Ванькина писал(а):

Valentino V Ete (Valentino) - фиалка и бамбук, тесное красивое переплетение. Лето сквозь фиолетую призмочку, красиво :lol:

Daniela писал(а):
На мне Very Valentino раскрывается тончайшей сладковато-пудровой дымкой с горьковатой цитрусовой кислинкой на розовом фоне 8)
Последний раз редактировалось Porosenka Пт мар 16, 2007 03:57, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

Van Cleef & Arpels

AvSTRIJKA писал(а):
Birmane- аромат интересный, не могу его ни с каким другим сравнить. Красивый , очень натуральный лимон , прямо свеженадрезанный. Но это одна единственная весёлая нотка . После радостного лимона аромат вызывает у меня грусть , тоску и неприятный воспоминания. Депрессивный аромат, нежизнерадостный и тяжёлый.

*suede* писал(а):
Сегодня я наконец-то тщательно протестировала на своей коже Birmane VC&A>
могу констатировать, что к сожалению, этот своеобразный аромат оказался не моим... отчасти стилистикой композиции он напомнил мне Kenzo Kashaya :roll:
грустный/ глубокий/ осенний по настроению аромат>
шелест мёртвых жёлто-бурых листьев под ногами, горечь застывших слёз в остекленевших глазах, плотно сжатые карминовые губы, прощальный взмах рукой и беззвучный вздох, поставивший точку.
/натюрморт из перезрелых фруктов, наполненного до краёв бокала красного полусухого, пары кленовых листьев из гербария, на устланном плотной терракотовой скатертью столе красного дерева>
застывшее мгновенье ускользающей красоты.

*suede* писал(а):
L'Automn Les Sesons de l'annee/Van Cleef & Arpels
из всех 'Сезонов' мне была наиболее симпатична 'Осень'> приятные, будто омытые дождём, деревяшки с тонким гелиотропным оттенком, но придающая некую холодность и отстранённость яркая лилия, на мой вкус, несколько диссонировала с тёплым древесным тоном, потому данный аромат и не был мной приобретён)

Porosenka

GOD

Albina писал(а):
Murmure/ Van Cleef & Arpels
Я щаз почитала отзывы на Аромате, была мягко говоря удивлена, столько противоречий и негативных отзывов. Правильно сказала одна участница, чем лучше парфюм, тем больше о нём противоречивых отзывов. Кто-то табак слышит, кто-то нет, кто-то ваниль, а кто-то нет, кому-то удушающий, кому-то холодный...
На мне - свежий (не совсем мой тип аромата, но мне понра), нежный, оригинальный, приятный...
Достаточно стойкий.
Представь, грубо говоря, если большой букет всевозможных цветов, поставить в огромное ведро свежезаваренного зелёного чая с жасмином, (знаешь, есть такие чаи, зелёные с ванилью, зелёные с жасмоном, зелёные со сливой?) Я им довольна.
Изображение

Sweet Dream писал(а):

Murmure(Van Cleef & Arpels)

Думаю, не открою Америки, сказав, что он изящен и красив. Дуэт жасмина и фрезии. Буйство танцующих белых кружев. Изысканный аксессуар в подвенечном убранстве. Тем более странным выглядит он сереньким будничным осенним утром, надетый под темную одежду, а вовсе не под свадебный наряд. Я прошу у него прощения за эту невольную дисгармонию, и, кажется, он снисходителен ко мне. Я закрываю глаза, и кружение белого-белого вальса уносит меня прочь из блеклого дождливого города.

Sweet Dream писал(а):
Murmure
НЕ свежий (в смысле - не "свежак"), НЕ тяжелый.
Нежный. Жасминово-фрезиевый с тихой древесно-мускусной концовкой. Элегантный, и вместе с тем интимный.
Люблю, ношу с удовольствием, особенно когда наступает усталость от громких ярких ароматов.

Соло писал(а):
Miss Arpels
Очень нежный классический цветочный аромат: дыни на мне нет, но изумительное сочетание жасмина , лилии и персика (кат-ся еще ваниль есть, но легкая, только дымка).
Последний раз редактировалось Porosenka Чт янв 03, 2008 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

Ventilo

Porosenka писал(а):
Пробовала Ventilo
Достойный, яркий аромат. Многим здесь на форуме пришелся бы по вкусу. Красивые переливы: то сладость, то горечь, то густая свежесть - очень насыщенно и роскошно. Фрукты с дымком (все больше чернослив), терпкое красное гранатовое вино у костра, куда заботливой рукой постоянно подбрасывают свежеструганные, еще не просушенные дощатые поленья. Аромат романтичной цыганки :) .

Porosenka

GOD

Vera Wang

*Санька* писал(а):
Princess (Vera Wang)
Ничего общего с оригинальной Верой не имеет. Принцесса - это ещё даже не Лолита, это девчушка, у которой и ни одного критического дня не было в жизни, а в голове твердое убеждение, что все мальчишки - дураки. Принцесса - леденец в шоколадной оболочке, кукла в розовых панталончиках, первоклашка, намазавшаяся маминой помадой.

Варежка писал(а):
Тортила писал(а):
Недавно очень впечатлилась Vera Wang
Изображение
Первая мысль: ну почему я не ношу такие цветы?
Много цветов, даже очень много. Но не спрашивайте меня, как они называются :) Ели бы не типичная "плежерсная" нота, наверное, полюбила этот парфюм.
Кстати, мужской вариант аромата показался очень достойным. Тоже цветы, но с горечью. На моей коже выглядел вполне мужественно.
Может, и куплю для мужа...

Торть, мне она очень нра, ношу с удовольствием, сейчас чуть потеплеет - опять буду активно выгуливать Верочку. Там мускус со свежим белыми цветами, охапками. Солик считает ее слишком простой - как обычная белая рубашка:) Но ведь хорошую белую рубашку, идеально сидящую так трудно найти и так приятно носить:)

Vero Kern

Pony-Pony писал(а):
Vero Kern Parfums
Из пробирок парфюмки показались мне не сложными и тихими, поэтому я не сомневаясь нанесла все три на кожу. Спустя какое-то время они ожили и зазвучали во весь голос. Это как услышав любимую музыку медленно, смакуя нарастающую силу звука, крутишь ручку аттенюатора на полную мощность. Было бы красиво, если бы мне не пришлось слушать три мелодии одновременно. Все ароматы обманчиво просты, но каждый компонент раскрывается множеством граней.
Rubj замешан на дуэте дикого, прозрачного, как слеза, не индольного жасмина и яркого фледоранжа. Первое, что приходи в голову - аромат психоделический и бестелесный. Как ультразвук, которого не слышишь, как ультрафиолет, которого не видишь. Ощущаешь только их воздействие. Только ближе к базе аромат трансформируется в легкое, звонкое, улетающее ввысь сопрано. Onda - влажно-землистый ветивер и ореховым привкусом и сладковатая, очень мякгкая дегтярная кожа. Это не то, что тебе непременно надо бежать пробовать, но после Лаликовских Чернил и Арманиевой Амбры я уже ни в чем не уверенна.
Kiki - теплый и элегантный лавандовый аромат, остался недослушанным на фоне первых других. Парфюм создавался как дань почтения Парижу, городу, в котором Веро Керн изучала парфюмерное дело. Парижского духа я так и почувствовала, может повезет с другой раз.
Последний раз редактировалось Porosenka Пт ноя 30, 2007 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

Versace

*suede* писал(а):
Bright Crystal

Изображение

...аромат оставляет полное ощущение дежа вю,
у меня он вызывает аналогии c Baby Doll или ILA Fleur De La Passion, но по сравнению с ними явно проигрывает...
основной момент: этот аромат не имеет ничего общего со своим ярко-характерным прародителем,
это малозапоминающаяся размытая фруктово-цветочная композиция, вполне соответствующая цвету своего оформления :)
верхние стандартные для подобных ароматов 'витаминно'-ягодные ноты (в данном случае гранат и юзу) уходят
в водянистое магнолиево-пионное 'сердце' и финишируют на припылённо-мускусной базе...
простенько/ весёленько/ 'компотно')

Angelitos писал(а):
Bright Crystal/Versace

... вот когда станет потеплее и начнется весна - он прекрасно раскроется. Он очень весенний, летний, для тепла и ласкового ветра, ИМХО. Красивый, легкий, звенящий аромат, из категории фруктов-ягод.

Айрин писал(а):
Chrystal Noir/Versace
Интересный он. На моей коже довольно стойкий, а обычно с нее слетают ароматы очень быстро. Тоже показался торжественным и вечерним. Еще осталось немного в пробнике, а после буду решать, нужен он мне или нет.
Странно, но на мне начало похоже на "Sicily", но последний по мере раскрытия начинает изменяться в худшую сторону, а этот практически не меняется. :roll:

*Санька* писал(а):
Chrystal Noir/Versace
gardenia, peony and orange blossom , amber, musk and sandalwood
Изображение
Это вечернее платье! Это вечерний макияж! Летящие снежинки, огни театрального подъезда, приглушенный шум толпы, легкий мех, наброшенный на обнаженные плечи... Только выпорхнуть из машины, пробежать несколько шагов до тяжелых дверей оперного театра, заставив обернуться толпящихся у входа любителей Мельпомены.

Цветочно-восточный. Цветы в начальных нотах как будто ярче и крупнее, чем это бывает на самом деле. Явно слышен orange blossom , придающий аромату женственную сладость, даже какую-то вечернюю томность. А когда цветы чуть отступают, появляется теплая дорогая амбра.
Crystal Noir весь какой-то преувеличенный для меня. Как выезд, как опера, как театральная страсть. И по-вечернему элегантен и сложен.

Angelitos писал(а):
Chrystal Noir
Он красивый и прохладный, тонкий, сандалово-шоколадный и, действительно, с какой-то аптечной нотой (анис, может быть?) но сладости лично я в нем не нахожу. Для меня он слишком пряный. На всех звучит одинаково, я очень часто встречаю этот аромат и ни на ком он меня еще не восхитил.
Последний раз редактировалось Porosenka Пт фев 16, 2007 00:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Porosenka

GOD

Porosenka писал(а):
Jeans Couture/Versace

Вчера мне сказали про этот аромат, что пахнет высшим обществом :lol: . Во как :lol: ! И бутылочка симпаНтичная, хотя многие и ругаются. Про сам запах: богатый и теплый, но не тяжелый. На моей коже четко проступает аромат сливы и ириса и уходят в сладковато-мягкую базу. Аромат, действительно, очень элегантный, даже роскошный
Как-то мало о нем говорят и обращают внимание, а жаль!

AvSTRIJKA писал(а):
Red Jeans Versace
Думаю Красные понравятся любителям Трезора Ланком, они немного похожи по-характеру. Аромат очень интенсивный и яркий. Яркая роза и фиалка+ лилия - они на мне с самого начала и до конца. Сандал и мускус только перед "смертью аромата" выползают и то неохотно, ваниль немного раньше их. Аромат совсем не ассоциируется с Джинсами, скорее что-то элегантно- вечернее. Стойкость дикая- до самого вечера.

Лиана писал(а):
White Jeans/Versace
Достаточно легкий, но не цитрус, как всегда с ноткой чего- то сладенького (это же Версаче), аж до приторности!Но сам аромат...это что-то Яркий, его ни с чем не спутаешь, опять-таки оригинальный, достаточно насыщенный - он отлично подходил и на день, и шикарно смотрелся вечером, где-нибудь в клубе...
Изображение

Белая Крыска писал(а):
White Jeans/Versace
Я бы его описала так.. Сначала - после первого пшика - такой шиприще - резкий и бьет наповал - где-то минуту. Потом он мягчеет и вылазят цветочки. Лилия - жасмина там ну хоть стреляйте нету. Потом чувствуются специи, гвоздика и немножко корички. И такой он уютный и мягкий, но все-таки прохладноватый, специи лилию не перебивают. Потом мне чудятся такие даже молочные нотки. Сидит он так близко к коже, особенно не шлейфит.
Не для жары, но и не для холода, для прохладной такой погодки.
Именно таким я ожидала будет КДГ White, но тот убийственный.
:
Последний раз редактировалось Porosenka Вт окт 10, 2006 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

Victor & Rolf

*suede* писал(а):
Flowerbomb от Viktor & Rolf
аромат действительно очень :!: яркий, очень :!: насыщенный, но если его звучание совпадёт с внутренным ощущением потенциальной носительницы, т.е. форма и содержание совпадут (хотя бы отчасти :roll: ), то дуэт будет очень эффектным :wink:
Лично меня удивило, что прекрасная Тилда Суинтон явно не являлась музой в создании дебютного аромата Viktor & Rolf, а жаль, наверное, получился бы холодный/ терпкий/ глубокий/ древесный аромат или горький шипр 8) 8) ...

Porosenka

GOD

Victoria’s Secret

Айрин писал(а):
Basic Instinct/Victoria's Secret
Вечерний аромат для уверенной и властной женщины, женщины-соблазнительницы. Стойкий, без сладости. Не офисный и не для любительниц легких ароматов. Мне несколько напомнил "Pure Poison". Сама, если и буду им пользоваться, то редко (все же не в моем вкусе).

Соло писал(а):
Basic Instinct (Victoria's Secret) .
Вообще, аромат интересный, очень красиво и тонко раскрывается на коже, но покупать пока не хочу - он очень близкий родственник многих ароматов этой категории, постоянно "кого-то" напоминает, хотя и со своей изюминкой, и со своей игрой. На мне явный коктейль туберозы, орхидеи и розы, иногда пробивается, по-видимому, гардения, пачули мягкие, спокойные. В общем, очень достойный аромат. :)

Соло писал(а):
Very Sexy/Victoria's Secret очень приятный, тонкий, нежный. Запах теплый, но ненавязчивый, цветочные нотки, немного мускуса. Мне понравился, на каждый день можно спокойно носить, но больше подходит на весну-лето.

Соло писал(а):
Very Sexy/Victoria's Secret очень приятный, тонкий, нежный. Запах теплый, но ненавязчивый, цветочные нотки, немного мускуса. Мне понравился, на каждый день можно спокойно носить, но больше подходит на весну-лето.

Porosenka

GOD

Villoresi (Lorenzo Villoresi)

*Санька* писал(а):
Alamut / Lorenzo Villoresi
osmanthus, rose, jasmin, rosewood and exotic flowers; narcissus, tuberose, ylang ylang, orange blossoms, labdanum and amber notes; amber, musk, amyris, sandalwood, patchouli, benzoin, leather, powdery notes.
Лоренцо любит женщин. Наверное, думает, что и понимает и знает их. (Блажен, кто верует) Так или иначе он парфюмер-художник и всё, что он делает добротно, интересно, продумано.... С мыслью о Женщине!
Лоренцо любит ярких женщин, с характером, причудами, с формами. Его ароматы - это не бледные анемичные институтки с веснушчатой кожей и блёклыми волосами. Женщины-парфюмы Лоренцо - это острота специй и трав Тосканы, сладость и густота цветов налитых солнцем Калабрии, огромные розы и гвоздики Сицилии, пряность лесов Пьемонте.
А ещё Лоренцо любит пудру. И она придает его ароматам налет старины, какую-то парфюмерную патину, чуть увядшую красоту и печаль.
Немного душно от этой пудры, как от пыли. Так было душно в белом парике в роли Розины на экзамене по французскому. Давит на виски парик - это пудра, трудно дышать в корсете - это розы и жасмин, покалывает кружевной воротник - это мускус.
Alamut - какое прекрасное, какое красивое чужое платье из костюмерной. И какое наслаждение, сбросив его и наскоро нацепив полупрозрачный шелк Ландыша и хорошенькие удобные туфельки Cuir Venenum, выскочить на волю.

Renata писал(а):
Alamut на мне абсолютно несладкий. Начало почти такое же,как в его Incenses, а вот дальше вылезает табак-табачище,который сгорает и остается только пепел в пепельнице. Ощущение,что носом в пепельницу.

*Санька* писал(а):
Donna (Lorenzo Villoresi)
rose, coriander, clove, anise, ylang ylang, косметика root, cyclamen, lilac, geranium, narcissus , jasmine, violet leaves, black currant, spices, and aromatic woods.

Я улыбнулась! В этом наборе не хватает только гвоздики и лаванды. И получился бы парфюм "Антисаня".
Увы, всё то же розовое масло. Но, естественно, с нюансами. (нельзя же разливать чистое розовое масло во все флаконы). В мой флакончик добавили мыла.

Porosenka писал(а):
Donna/Lorenzo Villoresi
Я сегодня наконец-то основательно распробовала Донну Виллорези.
Как-то я раньше побаивалась её.
А она оказалась - ДОННОЙ Изображение !
Очень красивый, глубокий, элетантный и безумно женский и женственный парфюм. В нем есть все классические представления о женском аромате, а "звучит" он очень современно, с интересными переливами, цветочными волнами. Сначала - роза, нет, разные розы, маленькие алые, потом большие темно-красные. Здесь на форуме писали о Донне практически как о монорозе, но роза - это только начало женской истории. РОза постепенно растворяется в цветочно-специевом многообразии, но один цветок выделить сложно. И из этого многоголосия проглядывает гвоздика, невероятной красоты! На мой нос, Гвоздика Артизана - двоюродная сестричка Донны Виллорези в базовых нотах; есть что-то общее. Уж как я не люблю гвоздику, эта гвоздика - нос не отведешь, элегантна очень!

perfumefanatic писал(а):

Donna VilloresiИнтересный аромат,хотя меня не впечатлил . Сначала пахло баней и немного розами,сейчас звучит розово-пудровая тема,но слишком пудрово на мой нос..Дона мне напомнила в базовых о Кароновском "Золотое и черное" и даже Розу Карона,только в более приглушенном исполнении.

*Санька* писал(а):
Dilmun (Lorenzo Villoresi)

citrus, rose, jasmine, orange blossom, green leaves, neroli, petitgrain, laurel, opoponax, incense, floral extracts, elemi, vanilla, cedarwood and sandalwood.

Сегодня пробую замечательный Dilmun. Такой яркий и пронзительный в начальных нотах, что казалось задохнусь от избытка цитрусов и флердоранжа. Эта цветочная "интенсивнось" держится довольно долго и увы, меня не радует. Спустя пару часов, конечно, аромат становится мягче, благодаря ванили и ладану. + деревяшки в базе :D ! Красиво, женственно, дорого.
Если бы не флердоранж, который на мне "стухает и становится маслянистым", - Dilmun бы я помчалась покупать не раздумывая.
Надо приручать!

Porosenka писал(а):
Я тоже Dilmun/Villoresi не сразу поняла. Не то чтобы он мне не нравился, просто не могла разгадать, что же это... Только через некоторое время вдруг он мне раскрыл свою месопотамскую тайну. Очень необычная композиция, ничего похожего на ум не приходит даже. Действительно, пахнет "древним миром" - буйное цветение трав и деревьев, живительная влага Тигра и Евфрата, ладанные воскурения и факелы-огни на глинянных стенах месопотамской городской стены. Ожившая вавилонская культура, ожившие пиктограммы - вот так мне Дильмун пахнет. Одним словом, мистический аромат.
Последний раз редактировалось Porosenka Вс дек 10, 2006 14:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Porosenka

GOD

*Санька* писал(а):

Garofano (Lorenzo Villoresi) carnation ,rose, jasmine, geranium, lilac, cyclamen, ylang ylang and aromatic spices.
Мощно! Удар прямой, резкий, не оставляющий надежд. Букеты гвоздики, вымоченные в розовом масле. Этим меня будут мучить в аду.

*suede* писал(а):
Garofano Lorenzo Villoresi
яркая насыщенная 'классически' приподнесённая :) гвоздика в густых специях и горчащей зелени,
чуть размытая дополняющими звучание цветочными нюансами,
со смягчающем композицию гелиотропно-мускусным послевкусием :)

*suede* писал(а):
в Incensi Villoresi
это та самая квинтэссенция бальзамики, которую я так давно себе подбирала
аромат действительно живёт на коже, дышит…
открываясь острым пикантным смолисто-зелёным дуэтом элеми и гальбанума с неожиданным сочно-яблочным нюансом растворяющемся в недолговечных прохладно-цитрусовых бергамотно-лимонных волнах
последующим этапом раскрытия демонстрирует свою дуалистичную сущность, обнажая насыщенно– специевые корицу и имбирь
с эфемерными цветочными вкраплениями с одной стороны
и мирроточящий свежий древесный спил с другой
переливаясь, маня…
углублённый бальзамическими лабданумом/ стираксом/ толу
он успокаивается басовой нотой тёмного воскуриваемого ладана
<плавно колыхающаяся гладкая бликующая поверхность, затягивающая в бездонный омут>
красивый в своей натуральности, но сложный в восприятии аромат
вещающий о погребённых в глубинах сознания забытых прошлых жизнях
...
мистический)

indorso писал(а):
Incensi Lorenzo Villoresi
Знакомство проходит по сценарию русской сказки:
- (Incensi ) Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?
- (я) Ты прекрасен, спору нет, НО....
С первых нот Incensi смешивается с запахом кожи, благодаря какой-то неуловимой ноте... так, наверное пахнет туман в летнюю ночь под утро. Он разбеливает и увлажняет запах зелени, растворяя все преграды для союза двух душ - человека и аромата. Складывается ощущение, что запах нанесен не на кожу, а повсеместно, обнимая и оставляя неуловимые следы влыжной дымки и аромата.

Седона писал(а):
Marlene писал(а):
Incensi / Lorenzo Villoresi
для меня это церковный ладан (влияние мирры): густой, но спокойный, ровный; есть немного пачульной гнилости, которая навевает мрачность, но она оживляется свежей горечью имбиря и осторотой корицы

Ну надо же! Incensi для меня совсем не церковный аромат. Это зелёный ладан, он для меня в том же направлении "немрачности", что и Авиньон, но не такой торжественный, попроще. :)

Pony-Pony писал(а):
Incensi Villoresi
Август, полдень. Я лежу в стоге еще влажного сена. Наверное я устала и решила переждать жару здесь, среди поля. Смахиваю с себя пару ярко-зеленых травинок. Они пахнут остро, свежо. Это меня немного отрезвляет, но запахи прелого сена, клубов спускающегося вечернего тумана почти возвращают меня в полуденный сон.
Сама не замечаю, как мои босые ноги несут меня по тропинке через фруктовый сад. Пахнет спелыми яблоками. Август. Они в самом соку. Земля усыпана переспелыми, преющими плодами. Вишни уже отошли, я лишь отковыриваю слиток вишневой смолы, чувствую, как он приятно пружинит и липнет к моим пальцам. Откусываю кусочек и ощущаю его сладковато-бальзамический вкус, совсмем как в детстве.
Тропинка выводит меня к старой хате. Она пахнет влажной побелкой, деревом и разопревшей соломой. Сгибаясь, я захожу внутрь и понимаю, что уже совсем вечер. В полутьме я почти не различаю предметов. Я ощущаю их по запаху. Где-то за печью стоит опара, прикрытая белоснежным рушником, по углам за иконами пучки сушенных медоносных трав, на столе сосуд с мутной горилкой. От ее паров я опять чуть было не впадаю в свой полуденное полузабытье. В старой глиняной миске лежат все те же переспелые яблоки. Но почему от них пахнет ладаном?
Август. Яблочный спас. Сегодня их носили в церковь святить. Праздник. Непременно будут яблочные пироги с корицей. Вот и тесто для них поспевает. Но это будет завтра. Сегодня я сливаюсь с ослепительной чернотой украинской августовской ночи. В ней ничего, кроме запахов остывающей земли и волнующей сердце песни.

*suede* писал(а):
Musc /Villoresi
самобытный/ непредсказуемый, но довольно логичный :)
открывающая аромат 'фирменная' пикантная зелень мягкого гальбанума и горьковатой герани
преображается в цветочное 'сердце' с ярким/ интенсивным/ глубоким пурпурно-розовым оттенком
с разбавляюще-смягчающими сливочными вкраплениями
и пудровым/ обтекаемым/ чуть кислящим
древесно-амброво-мшистым подтоном)
Последний раз редактировалось Porosenka Пт июл 06, 2007 15:13, всего редактировалось 4 раз(а).

Porosenka

GOD

Kitty писал(а):
Teint de Neige/ Villoresi
Очень красивый, необычный запах. Такой тонкий-тонкий, нежный-нежный. Понравился.
Изображение

*Санька* писал(а):
"Я пришла сюда, бездельница,
Всё равно мне, где скучать..."

Teint de Neige (Lorenzo Villoresi)
Т:жасмин, иланг иланг, гелиотроп, белые цветы (?)
М:гелиотроп, ваниль, миндаль
В:мускус, мёд, ваниль, амбра

Достаточно крепкий аромат жасмина в начальных нотах быстро смягчается и теплеет. Сладость и пудровость укутывают, обволакивают, уютно и чуть назойливо обнимают за плечи. Эта шаль богата и красива, но тяжела.
Слишком сладко для меня и слишком пудрово. Как-будто я рассыпала коробочку с дорогой французской пудрой, эдак долларов за 70. Это красиво, но это не моё. Гелиотроп, мед и ваниль - восхитительны, чудесны.
Но это даже не парфюм, это парфюм-пудра, мягкая, пушистая, проникающая, как пыль во все складочки кожи, одежды, запутываясь в волосах и не давая избавиться от желания, стряхнуть её с плеч.
"Сумеет под кружевом маски
Лукавая смех заглушить,
Велела мне даже подвязки
Сегодня она надушить."
Вот так много этой прекрасной пудры! Любительницы пудровых и сладких ароматов - это ваша мечта и любовь!

Тортила писал(а):
Teint de neige/Lorenzo Villoresi
Рецепт такой: возьмите альдегиды, в них налейте побольше ванили и сахарного сиропа. Получится Снег Виллорези.
Это я шуТю. На самом деле достойная парфюмка для любителей альдегидов. Видимо, задумка автора сделать ее максимально пудровой и сладкой, удалась. "Снег" согреет зимой своим гелиотропно-ванильным покрывалом.
А кто там слышит розу? Поднимите руку...

zelenka1 писал(а):
Teint de Neige/Villoresi
Цвет снега - вовсе не такой удушливо-пудровый, как я боялась. Даже почти не пудровый - главное - миндаль, горький, в горьком ликере, и дурманистые цветы - гелиотроп и даже что-то датурное померещилось. И только подтекстом ванильная пудра. Соло свидетель :)

pipapo писал(а):
Teint de Neige-Сразил наповал!!!!Я так и думала,что он
мне понравится.(по описаниям)Очень нежный,тонкий,изящный.Необычный.Очень люблю ароматы с запахом пудры.

Тортила писал(а):
Teint de neige/Villoresi
Да, красиво и сладко, будто ешь сахарную вату на палочке.
Но меня смущает затянувшаяся сладость, не изменяющаяся ни единой нотой.
Как красивая мелодия, но проигрываемая тысячу раз.
Как зимний пейзаж, утомивший белым однообразием.

Белая Крыска писал(а):
Teint de Neige
Снег Виллорези.
Я щас скажу крамольную мысль - он мне не пудровый почти что.
Сначала на мне явно альдегидный, такой знаете, что старушачьим зовут. Потом становится слаще и мыльнее :)
Но все равно больше цветочно-альдегидный, чем пудровый.. Не более пудровый чем 5-ка шанелевская.
О как - запах очень красивый.
Последний раз редактировалось Porosenka Вт окт 23, 2007 02:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Porosenka

GOD

*suede* писал(а):
Yerbamate /Villoresi Изображение
превосходный плотный/ не водянистый/ зелёный аромат
с сочными гесперидами/ травками/ мате
остренькой мятной зеленцой с лёгким лавандово-сенным оттенком
молочно-зелёным гальбанумом, дополненным ветивером и ароматическими деревяшками в базе)

Седона писал(а):
Yerbamate
Чудо-запах! Говорят, уни-секс, на здоровье. Трава, цветы, трава, но не парковая, с зелёным ароматом (его тоже люблю), а луговая, более сладкая что ли. Вобщем АХ! :oops: Утонула в этой летней красоте.

Niki-girl писал(а):
Yerbamate/Villoresi
Йербамате Виллорези - зеленая трава (минут пять - очень хороша, но Альяж Лаудеровский пока никто не переплюнул) потом немного скошенной тарвы, потом немного сена, мята и индийские палочки для окуривания... на них и застревает.
Последний раз редактировалось Porosenka Пт янв 11, 2008 01:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Porosenka

GOD

Vincenzo Nardi

Porosenka писал(а):
замечательный кокосовый орех Caribbean Coconut/Vincenzo Nardi. Вкуууууусное-вкусное кокосовое молочко стекает по белой кондитерской ванильной пальме: нет, это не экзотичные джунгли, это лакомство "пальчики оближешь", от 16 :lol:
Самый вкусный для меня парфюмерный кокос :D !

Washington Tremlett

Седона писал(а):
Black Tie / Washington Tremlett
Мужской аромат, но с такой душистой масляной розой в сердце! :shock: Очень необычно, эта роза окружается постепенно деревяшками и лёгким дымком, но звучит долго и ярко. Мужская роза! Ух! Бывает и такое. :)
Последний раз редактировалось Porosenka Пт июн 15, 2007 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD
Новости партнеров
Загрузка...