Заметки на блоттерах или собрание парфюмерных сочинений

Westwood (Vivienne Westwood)

*suede* писал(а):
Anglomania/Vivienne Westwood
удивительно, всё, что меня изначально смущало в аромате и удерживало от его приобретения, открылось под иным углом
и теперь так привлекает>
звенящие плотные ноты зелёного чая, приправленные кардамоном и кориандром/
и лёгкий цветочный дуэт прохладных розы и фиалки, удачно дополненный так любимыми мной вкусными нотами мускатного ореха/
достаточно длительное раскрытие аромата, проходящее стадии от первоначального освежающего звучания до базового тёплого, сладкого, аппетитного ванильно-амбрового аккорда/
....внутренняя теплота, сдерживаемая внешней прохладцей...
ароматная мелодия звучит многогранно> каждый нюанс, раскрываясь дополняет предыдущий/
абстрактные мазки, наслаиваясь, образуют завершённую в целом картину)

*suede* писал(а):
Anglomania/Vivienne Westwoodкак же сегодня потрясающе зазвучала в 'сердце' роза :o , на фоне горьковатого чайно-специевого аккорда, и наконец раскрывшейся на мне, терпкой кожаной нотки...

J'aimeчужина без пароля писал(а):
Anglomania / Vivienne Westwood
Я пришла вступиться за Англоманию :lol:
Я к ней отношусь с известной долей сарказма, но все-таки люблю.
ИМХО - кажущаяся простота Англомании и является фишкой, стилем, философией этого аромата. Он ироничен и многогранен, с ним можно позволить себе самую невероятную эклектику в одежде, он сексуален, потому что не стремится быть таковым, он создает настроение здорового пофигизма, когда твои расстрепанные волосы или стертая помада тебя не волнуют -абсолютно-и выглядишь ты при этом -лучше всех! Я ношу его с джинсами, яркими шарфами и кучей браслетов. Он пахнет бурлящим городом, беззаботностью, шоппингом, кожаной одеждой, ориентальными фастфудами, красным сигналом светофора, отраженным в черной луже.....

Porosenka

GOD

Соло писал(а):
Boudoir/V. Westwood
Будуар
На мне этот запах звучит единым аккордом, переливается изменяясь, но остается глубоким, цельным даже если на первый план выходит какая-то одна нота, удивительно гармоничное сочетание композиции. Очень нравится (до сих пор не могу понять, что именно создает этот эффект) какая-то расп@дяйская :oops: , простите, нотка - в стиле Вествуд, которая моментально поднимает настроение лично мне, и именно поэтому аромат не воспринимается как просто восточный или шипровый. Именно эта нота (сочетание нот) - изюминка - покоряет. Ношу его когда хочется (или надо поднять себе настроение этой самой раздолбайской ноткой 8) ), на мне он прекрасно "сидит" и вечером в соответствующем наряде, и днем, с повседневной одеждой. Да и сплю я в нем частенько :oops: :wink: . Время года для меня тоже значения не играет, думаю, что это взаимная любовь 8) , т.к. не было случая, когда бы этот запах меня раздражал, НИ РАЗУ НИКТО не сказал мне, что я надушена чересчур, "неприлично", что от моих духов болит голова, хотя было достаточно ситуаций, когда, например, друзья могли высказать свое мнение, не боясь выглядеть невежливо.
Может моя кожа "ест" этот запах, может мы с ним срастаемся, может он мимикрирует на мне в "мой натуральный" запах со "следами" парфюма :lol: , но факт - за годы использования были только комплименты (не вопли, конечно, "ах, какое чудо!", сдержанные, но комплименты от людей, которые большинство запахов просто "не замечают"; от случайных людей, прохожих отзывов не было, но мне на улице по поводу духов вообще никогда ничего не говорят).

Заключение - если Вам нравится этот аромат на вашей коже, если он доставляет вам радость, то он однозначно должен быть в коллекции, вопрос уместности его использования тоже индивидуален, для одного человека - запах вечерний, для другого тот же аромат - только дневной. Будуар мне подходит всегда, только выбираю подходящую концентрацию и дозирую количество при нанесении, летом обычно хватает крема и пшика на шею.

*Corry* писал(а):
Boudoir VIVIENNE WESTWOOD
Она жила
"... в роскошный век воланов и оборок,
Болонок, мишуры, аббатов и балов,
Когда под фейерверк шутливых оговорок
С маркизой сплетничал придворный острослов.
Искусных гротов плеск ей был привычно дорог,
На бархате фарфор просвечивал, лилов,
Амуры пухлые с резных хрустальных створок
Смотрели в зеркала ореховых столов..."

В изысканном будуаре куртизанки, где окна занавешены тяжелыми шторами,
в этот вечер горит множество свечей...
Блики огня освещают лепестки увядающих роз, плавающих в мраморной ванне.
Увядающие розы - символ живой, но обреченной на гибель красоты...
На мягком диванчике беспорядок: ноты, веера, вышитые салфетки, несколько пар перчаток, булавки, бонбоньерка с конфетами...
Ей 30.
Сегодня она ждет особого гостя...
Она сидит у сверкающего венецианского зеркала... На ней восхитительное платье, Его любимое:
фиолетовый китайский шелк, мягкий и упругий. Лиф отделан вышивкой: темные, почти черные,
бархатные фиалки переплелись с ветками терновника и розовыми цветками шиповника.
Куафер завивает её иссиня-черные волосы раскаленными серебряными щипчиками. Локоны падают и вьются вокруг ее нежной шеи... как усики душистых садовых цветов.
Маленькой робкой девочкой, в нищем и полуразрушенном временем родительском гнезде, она радовалась упругим стеблям, усикам и бутонам вьюнков, когда те добирались до ее окна... она вдыхала их терпкий медовый запах... сладко постанывало сердечко... она мечтала о роскоши, королевских почестях, о сияющих флаконах и хрупких коробочках с ароматной пудрой,
которые учтиво и трепетно станут подавать ей преданные любимицы-служанки... Она мечтала о роскошных оранжереях, с причудливо-яркими цветами, забывшими о родных садах, о мире искушений, призрачных и мистических в своей остроте...
С раскрасневшимися от бега щёчками, она прибегала к матери, а та гладила ее по угольково-черной головёнке, приговаривая: "Мой маленький розовый лепесточек.... "

Сейчас служанок две... Они подносят хрустальный флакон, мягкую и ароматную пуховку, драгоценные краски в крохотных серебряных коробочках...
Немного краски на щеки и губы, которые, увы, со временем успели поблекнуть от тоски, печали и одиночества...
Только что принесли карточку, извещающую о Его прибытии...
Она поднимается, надевает бледно-желтые шелковые туфли...
Уродливый карлик - ее потешный кавалер, с игрушечной сабелькой, сидевший все это время в углу, дразнивший служанок, высовывающий язык и выкидывающий непристойные колкости, замер...
Он, привыкший видеть бесстыдство госпожи, холодное как целомудрие, замечает сейчас слезы в ее глазах...
Изображение

Hiris писал(а):
Libertine
На коже ощущается в самом начале нечто, похожее на зеленый чай с совсем лёгкими фруктовыми добавками (они даже не осознаются фруктами), а затем появляется свежесть осеннего леса, когда листва уже опала и немного подмокла под дождями, но запах совсем не тяжелый.
Последний раз редактировалось Porosenka Вт мар 06, 2007 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

Y

Yosh

*Санька* писал(а):
White Flowers (Yosh)

- А чё это ты?
- Что?
- Да пахнешь как-то странно...
- А... Это. Духи.
- Я думал клей или лак какой...
(Ну, дурак, думаю. А потом думаю, что прав. Белые цветы так не пахнут.)
- Ну... давай...
- А зачем?
(Целовались вяло. Прилип обкуренными губами и смотрел поверх на шавку, поднявшую ногу. Мерзкая синтетическая кофта тоже прилипла и колола шею. Белые цветы так не пахнут.)
- Ну... Я пошел...
- Куда?
- В чат.
- А зачем? Там же всё ненастоящее. Там даже имени нет.
- А где настоящее?
(Жлоб, позер и бабник. Белые цветы так не пахнут.)

Такая муть лезет в голову, когда полночи читаешь Денежкину, а на запястье "Белые Цветы" от Yosh. All you need is love. :mrgreen:

Porosenka

GOD

*Санька* писал(а):
Temperare 01 Temper Chocolates (Yosh Han)
ИзображениеNOTES: White Ginger, Pear, Chocolate, Cardamom, Litsea cubeba, blood orange, pink grapefruit, and fresh ginger

Груша! Но не свежая, а вымоченная в сахарном сиропе. Потом её выложили на тарелку, полили шоколадом и украсили цедрой и дольками апельсина, также засахаренными и сладкими.
Десерт получился красивым и дорогим, но совершенно несъедобным. Приторным, химически-густым, синтетическим. Такие блюда выставляют в витрины кафе, они сто лет могут стоять там, потому что сделаны из пластика.
В базе очень напоминает дешевую карамель в плохом шоколаде. Сладенько так, простенько (красители + сахар + ароматизаторы)
Права была Поросенка, американская парфюмерия очень "химическая". Правда, это только второй брэнд, который я пробую. Первый (Creative Scentualizations) просто не смогла "допробовать" до конца, так это было ужасно. (имхо) Сладкая синтетика!

*Санька* писал(а):
Tigresse Parfum by YOSH HAN (fig, pomegranate, rain essence, tiger lily, pikaki flower, sweet pea, white ginger, aloe vera and peppermint.)

Изображение
Ради Бога, простите, если задену чьи-то чувства. Все имхо! Но за всю свою короткую парфюмерную жизнь я не пробовала ничего ужаснее и отвратительнее. Химическое оружие, отравляющие газы, мусорные ведра - цветочки, по сравнению с этой Тигрессой.
Простите, но "негодование" переполняет! :lol: :oops:

"Tigresse Parfum: TIGRESSE FASHION founder and designer Nicole Lenzen draws inspiration from dimensions of emotion, movement in dance and perfections in nature to create her designs. Her links to French culture and her affinity for the styles of the 1930s strongly influence her work - in fashion and now in her first fragrance. Created in collaboration with San Francisco perfumer YOSH HAN, Tigresse Parfum does indeed evoke and awaken the femme fatale in all of us---with a singularly elegant touch."

Porosenka

GOD

Yves Rocher

Соло писал(а):
Vie Privee/Yves Rocher
Почму пока? Его давно прекратили выпускать. :roll: Сорри, я кратенько, свежий цветочно-зеленый аромат с теплым (мускусным?) "послевкусием". Свежий, но не "свежачок", очень удачная композиция, совсем не похожая ни на что у Роше. Да и особо легкой ее тоже не назовешь. Я не любитель свежих ароматов, но в Жизни было настолько удачное сочетание зеленой терпкой свежести и тепла, что носила с огромным удовольствием.

Porosenka

GOD

Y
Yves Saint Laurent

Sweet Dream писал(а):
Yves Saint Lauren Parfums

На мне "Y" - ярчайший пример наипримитивнейшего "двухаккордного" шипра. Просто проще уж я и не знаю, что может быть.

Yvress
Перебродивший фруктовый компот или оставшееся недопитым после вечеринки, и под утро выдохшееся шампанское. Все это на добротной шипровой базе. Душевно, но мне не захотелось.

Baby Doll славненький, для барбиобразных молоденьких девочек. Думаю, именно для этой ЦА и создавался.

lilamand писал(а):
Yves Saint Lauren Parfums

Rive Gauche - остренькие геспериды на альдегидной подкладке, нежная древесно-шипровая база, однозначно дитя своего времени. Современный - альдегидно-цветочный, милый, но без этой характерной ноты 70х. Рив Гош итенс - совершенно левый современнй аромат.

Champagne - тяжелый фруктовый шипр. Очень праздничный и яркий. Требует шелестящего платья в пол и наличие обширного оперного или бального зала.

Yvresse- облегченный Шампань для маленьких девочек. Легче, мягче, примитивнее. Ни о каком бале и речи быть не может.

Opium - очень известный тяжелый яркий специево-восточный аромат. Современный, что бы ни говорили, разбавленнее и легче, скорее всего за счет замены некоторых компонентов, но разница минимальна.

Y - классический шипр, яркий и прямой, древесно-шипровая база. Люблю головные ноты и не люблю старомодного, неуклюжего сердца. Обязательно пробовать перед покупкой.

Nu - сладкий тяжелый специево-ладанно-восточный аромат. Интересный.

Cinema - яркая уютная ваниль. Ощущение счастья.

Соло писал(а):
Yves Saint Laurent Parfums

Cinema - чудесный теплый ванильный аромат с бесподобным шлейфом, очень гармоничный.

Nu - красивый восточный, на мне без сладости, зато с ладаном и перцем. Есть ЕДТ и ЕДП, советую ЕДП. Едт - размытая копия, чуть "водянистая", хотя, если со специями сложные отношения - может стать выходом.

Yvresse - яркий, фруктово-анисовый, не на каждый день.

Porosenka писал(а):
Yves Saint Laurent Parfums

Я очень трепетно отношусь к ИСЛ :) . Удивительным образом этому бренду всегда удается в своих ароматах воплотить дух времени. Как-то пафосно высказалась. Но вот так - посмотрите на Opium (вообще революционный аромат, целое поколение на нем воспитано). Кстати, помню, на одном форуме Вукса именно Опиуму воспевал оды, как одному из переломных парфюмов в истории парфюмерии, и я с ним здесь согласна. В общем, живая классика

Rive Gauche - очень красивый альдегид. Подозреваю, что красив на морозе.

Champagne/Yvresse - тоже практически классiка жанра. Один из моих любимых фруктовых шипров. Элегантен, звонок, торжественен, выразителен и ярок. Не на каждый день. Шампанское каждый день есть моветон :( :lol: . Хотя иногда и хочется продлить праздник

Baby Doll - дань молодости. Тоже люблю. Черная смородина и роза с обалденно тонкими специями. Очень жаль, что многие его здесь обозвали простеньким. В своей категории он далеко ушел от современных новинок, по моему мнению. Для любителей черной смородины в парфюмерии - маст хэв.

In Love Again- похож настроением и отдельными нотами на Бейби Долл. Вот уж действительно "снова влюбиться" - совершенно улетный аромат, головокружительный, звенящий и трепетный. Вариации на тему Жасмина и Пассифлоры понравились больше, чем оригинальный Ин Лав.

Nu - дань ИСЛ востоку. По стилю и окраске стоит для меня в одном ряду с Черной Орхидеей Форда. Обнаженная чувственность. Аромат "на грани" - удивительная сбалансированность нот, все на своем месте. На мой нос, чуть-чуть больше какого-либо компонента - и стало бы пошло и грубо, а вот именно здесь все на грани. Получилось ярко, дерзко и романтично обнаженно. Да-да. Название очень подчеркивает характиер аромата, на мой вкус :)

Paris. Так для меня действительно парфюмерно пахнет Париж, воспетый Пиаф, Брассеном, Беко или Трене. Это не современный Париж, который я не очень люблю, а Париж, который я себе представляла до того, как его увидела.
Парф. Париж обязательно должен пахнуть розами :idea: - ведь это город любви.

Cinema - дань современному направлению в парфюмерии. Новинка удалась еще как! Совершенно не согласна, что кто-то здесь воспринимает Синему как ванильный аромат. В Синема столько нюансов, и ваниль там умело спряталась. В Синема для меня красивая нота жасмина на фоне горьковатых цитрусовых в холодную погоду ну просто взрыв положительных эмоций. Нравится, в общем

Vice Versa - жаль, что сняли с пр-ва :( . Какофония нот - песики-розы-малина. Но получилось интересно, а главное - сейчас такого не делают. Совсем не банально.

Только с одним ароматом у меня ну совсем не сложилось, носить не смогла - Y. Но вполне понимаю его поклонников. На этом аромате можно очень понятно и наглядно объяснить, что такое шипр.

В общем, люблю я ИСЛ. Заметьте, какие все ароматы разные и по характеру и по стилю и ольфакторно.

*suede* писал(а):
Baby Doll/ Yves Saint Laurent
пирамидка с ОсмоЗа:
Top note : Blackcurrant, Orange, Apple, Pineapple
Middle note : Rose, Freesia, Lily of the valley, Heliotrope
Base note : Cedar, Sandal, Tonka, Vanilla

и с Аромата:
Основные ноты: розовый грейпфрут, красная смородина, дикая роза сорта Sweet Juliette со своим свежим, тонким, чуть пряным ароматом, имбирь, корица, гранат, кедр, сандаловое дерево, персик.

вначале Baby Doll на мне, как и на многих, звучит аналогично In Love Again тот же грейп, смородиновый лист..., в "сердце" аромата на фоне слегка пряных красных ягод явно выделяется сочная алая роза, далее аромат запудривается и заметно сластеет)

лично я всё же предпочла ему незабвенный In Love Again :wink:

*Санька* писал(а):
Baby Doll/Yves Saint Laurent
Парфюка для девчонок! Игривая! Весёлая! Но есть сладость, которая мне не нравится. Явно слышен цитрус-грейпфрут, роза, персик, кедр.
Пафюмка повседневная!
Последний раз редактировалось Porosenka Сб фев 10, 2007 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

Lunaia писал(а):
In Love Agein (YSL)
Удивительно, но отчего то действительно возникает ощущение влюблённости, лёгкости во всём теле и томного ожидания, нетерпения и осознания собственной неотразимости, старнно, что я ещё искрами во все стороны не сыплю :lol:
Для меня это : летняя веранда, пропитанная солнцем, но не агресивным, не тропическм. а нашим - среднеевропейским. День близиться к вечеру, но ещё не умирает, поэтому совсем не печально. Я сижу на залитых солцем деревянных ступенях на которых прошлой ночью стояла ароматическая лампа с сандалом и мускусом и теперь я скорее вспоминаю этот запах, чем ощущаю его. Подставляю лицо ласковым лучам и вдыхаю аромат собранной днём и уже слегка присыпанной сахаром чёрной смородины, и лежащего тут же рядом грейпфрукта. Очень тепло, очень радостно, в воздухе предвкушение предстоящего свидания и аромат цветов вколотых в волосы.
Вот такая у меня песня :oops:

Lunaia писал(а):
мне In Love Again/Yves Saint Laurent (первый, второй на себе не пробовала, только на листочке) ОЧЕНЬ нравиться На мне он очень мягко раскрывается свежими листьями чёрной смородины и мягкой! совсем не агресивной горчинкой грейпфрукта, затем добавляется ненавязчивый запах цветов(помоему там не только фиалка...) вмеру сладковатый, совсем не приторный. Просто Чудесно, как моя вторая кожа, я даже жалею, что он мне постоянно в нос не бьёт :D , так бы и вдыхала..... :lol:

Kudi писал(а):
In Love Again/ YSL
Свежий, искрящийся и освежающий аромат.
На мне раскрылся смородиновыми почками, а в шлейфе любимый мускус.
Но , к сожалению, на мне не стойкий (таскаю бадейку с собой ((()
Изображение

Buena писал(а):
In Love Again/ YSL
Да интересно,что каждый по-своему чувствует этот аромат. Лично я считаю,что там - КАЛЕНДУЛА! (ноготки) + огурец. Не в моём вкусе парфюм, хотя слышала много восторженных отзывов.

Rosalinda писал(а):
In Love Again/ YSL
Начало фруктовое,а послевкусие очень нежно-свежее. Пахнет чистотой и чувствуешь себя какбудто только после душа.
In Love Again молодежный,но не легкомысленный.И правда похож первыми нотами очень на Беби Долл,но в послевкусии сильно отличаются и в отличии от нее,нет ягодно-малиновой раздражающей меня ноты.
Еще хочу сказать,что полынь,можжевельник-это все я чувствую только в новой версии.В старой, смородиновый аромат объигран именно вокруг нежной-нежной свежести. Горечи в моем парфюме практически нет.

Бабусечка - Ягусечка писал(а):
In Love Again/ YSL
А на мне пахнут "помидоровыми" побегами. Так свежо! Мне нравится

Porosenka

GOD

Kudi писал(а):
In Love Again/ YSL
Свежий, искрящийся и освежающий аромат.
На мне раскрылся смородиновыми почками, а в шлейфе любимый мускус.
Но , к сожалению, на мне не стойкий (таскаю бадейку с собой ((()
Изображение

Buena писал(а):
In Love Again/ YSL
Да интересно,что каждый по-своему чувствует этот аромат. Лично я считаю,что там - КАЛЕНДУЛА! (ноготки) + огурец. Не в моём вкусе парфюм, хотя слышала много восторженных отзывов.

Rosalinda писал(а):
In Love Again/ YSL
Начало фруктовое,а послевкусие очень нежно-свежее. Пахнет чистотой и чувствуешь себя какбудто только после душа.
In Love Again молодежный,но не легкомысленный.И правда похож первыми нотами очень на Беби Долл,но в послевкусии сильно отличаются и в отличии от нее,нет ягодно-малиновой раздражающей меня ноты.
Еще хочу сказать,что полынь,можжевельник-это все я чувствую только в новой версии.В старой, смородиновый аромат объигран именно вокруг нежной-нежной свежести. Горечи в моем парфюме практически нет.

Porosenka

GOD

Соло писал(а):
Nu/Yves Saint Laurant все-таки не настолько выраженный "восток", скорее, совсем Не восток, более сухой, более сдержанный, кожано-древесный, чуть дымный, намного меньше цветов, но основная разница между ними все-таки - сладость! Профумо может быть приторно-сладким до жестокости :lol: Его сезон - зима (для меня), причем зима холодная. В другое время года на мне вылезает нота, которую я не могу определить, но которая мешает радоваться всему этому буйству красок :( Одна-единственная, но резкая и раздражающе-насыщенная, в Ню, при всей капризности этого аромата, такого нет. Но вообще, это только мое мнение, моя приятельница носит Профумо с огромным удовольствием, в любое время года, на ней он "сидит" замечательно, я иногда мечтательно принюхиваюсь 8) :lol: , но только на ней :)

Dessa писал(а):
Nu/Yves Saint Laurent
красивый,элегантный-вначале резко-аптечный запах (минут 10надо пережить),потом дымно-древесный-специевый и ракрывается в цветы.Сладости-никакой.Однозначно на холод и скорее вечерний(днем в мороз тоже можно-но с сответствующей одеждой-меха приветствуются).

Олвар писал(а):
Paris/YSL
теперь точно могу сказать ,на мне это не шипр,и уж конечно не шиприще :) Мне там воообще не положили роз,зато компенсировали фиалкой.Начальные ноты улетели моментально(у мнея это часто бывает),потом иланг(люблю-не могу),и мох запудреный фиалкой.

J'aimeчужина писал(а):
Седона писал(а):
Но я заинтересовалась филаково-ирисовыми ароматами не в чистом виде, а их наличием в других ароматах. Вот два примера:
Ombre Rose Jean-Charles Brosseau и Paris Roses des Vergers / YSL. И там, и там заявлен, а в первом случае я их просто чувствую , фиалкового-ирисовые ноты. Я, небольшой любитель чисто-розовых ароматов, такие вот розы вместе с фиалкой или ирисом ем с удовольствием. :)

А в Roses des Vergers есть фиалково-ирисовые ноты? Ирисовые чувствую :roll: У меня целый год эти розы простояли в шкафчике, не любительница я...И вдруг пришел такой момент, когда я их поняла, разносила и даже полюбила :wink: Это мои дачные розовые кустики, скромно спрятавшиеся в тени молоденьких яблонь, старинной груши и орешника. Не кричащие. Время от времени прохладный ветерок доносит их неявный :lol: розовый аромат, смешанный с запахом свежескошенной травы. Вот такую розу я тоже ем, оказывается :P

Porosenka

GOD
Новости партнеров
Загрузка...