Заметки на блоттерах или собрание парфюмерных сочинений

Cartier

Тортила писал(а):
Must de Cartier
Очень глубокий, но совершенно не тяжелый аромат. Резкие бальзамические ноты, проявляющиеся в первые минуты, спустя короткое время уходят, мягчеют и теряют свою резкость. Но не исчезают, что меня очень порадовало!
Выступает амбра, в окружении ванили (вот ваниль тяжелая и совсем не "кондитерская"). В этом парфюме тонешь, как в тяжелом бархатном платье. Но он не "прибивает", не душит - он создает ореол, который служил бы продолжением вечернего платья, если бы оно было на мне надето.
Что удивило - так это деревяшки, которые отчетливо слышны в Маст. Это не легкие, сухие веточки, привкус которых слышен во многих современных духах. Это - ядреные деревяшки из Турецкой курильни... Только здесь они в такой микроскопической дозе, что лишь интеллегентно напоминают о себе. Думаю, именно они (да еще еле слышное пачульное дуновение) не дают Масту превратиться в Шалимар.
Парфюм совсем неяркий. Приглушенный, но фактурный. Есть в нем нечто монументальное :roll: . Я такие люблю.

perfumefanatic писал(а):
Delices de Cartier
.разочаровалась.Пробовала в концентрации "духи",где,как обещали,вишня и виншевые косточки будут более слышны.
Уверена,что парфюм найдет себе очень много поклонников.На мой вкус он не оригинален,в духе последних ягодных новинок типа Эйфории и т.п.

Ksenya писал(а):
So Pretty de Cartier
Приятный, цветочно-пудровый. Сладковатый. Чувствуется ирис, роза, ягоды и чуть душноватая нотка. Мог бы быть образцом элегантности, если бы не чрезмерная (на мой нос) сладость и пудровость. А так... просто незамысловатый и необременительный парфюм на каждый день. Особенно на день солнечный и весенний, но не очень жаркий.

Олвар писал(а):
So Pretty Cartier
На мне зимой она была зелено-розовая,не в смысле цвета,а в смысле состава.Есть такие розы-бело-зелёные.Летом аромат стал немного пластиковым-я это не ем.
На новой хозяйке-переменчив,лёгкая пластивокость сменяется припудренными деревяшками.Потом назад.Намного интересней чем на мне.

Carthusia

Варежка писал(а):
Fiori di Capri
Цветы Капри (Фьори ди Капири) - необычное сочетание ландыша, гвоздики и еще каких-то цветов, более "духмяных":) Ближе к базе цветы "подсыхают" и уступают место красивому и очень необычному, "цветочному" сандалу", амбру почти не слышу... Общее настроение - немного старомодное, в духе Фобура, но невероятно элегантное, Одри Хепберн, княгиня Грейс... Заинтересовал безмерно, думаю о покупке

Варежка писал(а):
Io Capri
Ио (так и есть Ио:)) - любопытная фига, которая за пять минут успела мне: 1. страшно не понравится 2. заинтересовать 3. заинтересовать так, что я ее в виш-лист поставила. Необычно обыгран аромат фиги - это и листья и ягоды, и сочные и терпковаты и зеленые и спелые. Еще надо отметить, что я - нелюбитель фИговых ароматов, как класса, из всеж фиг у меня только Средиземноморские Сады да Филосикос

Белая Крыска писал(а):
IO Capri
напоминает о лете, но на улицу в нем не пойду, а то замерзнет
Вообще считается, что он инжировый, но на мне инжир, и то, пожалуй, мякоть инжира, появляется ненадолго где-то с середине, а в основном для меня первые ноты - это апельсины и мята, переходящие в инжир, а потом трава, но как ни странно не сухая, а такая в смеси с фруктами, это видно инжир так на мне шалит, сам спрятался, но травы оттеняет очень красиво :D

Варежка писал(а):
Mediterranneo
Средиземноморье (Медитерранео) - приятно, сладко-мандариновый одеколончик с лимоном и зеленым чаем

Варежка писал(а):
Via Camerelle/Cartusia
Улица Камерель (Виа Камерелль)- очень летняя, теплая, теплый бергамот, мускус нежный, в базе чуть сладких легких деревяшек...."Будем шить и носить легкие платья из ситца... Вы считаете, что это будет носится?...."(с) 8) Пишут, что для М и Жо, но, имхо, для М слишком легкий будет, хотя... Очень понравился, купила и жду лета, пока дома ношу:)

Marlene писал(а):
Via Camerelle / Carthusia
- идеальный аромат для лёгкого и непринуждённого летнего отдыха. Всё в меру - остроты, цветочности, травянистости, но достаточно ярко, чтобы не затеряться среди множества летних запахов.
Последний раз редактировалось Porosenka Вс дек 23, 2007 03:32, всего редактировалось 5 раз(а).

Porosenka

GOD

Carven

Тортила писал(а):
Ма Griffe/Carven(винтаж и современная версия)
Это цветочный букет, создающий ощущение юной беззаботности, весеннего вечера, напополненного запахами цветов. Бархатная цветочная пыльца связывает это эфемерное великолепие, не давая испариться в воздухе.
Винтажный и новый аромат отличаются друг от друга, как отличается мелодия, сыгранная на флейте и трубе.
Винтажный - нежнее, изящнее и, как мне показалось, сложнее по составу. ХарАктерный цветок, который Зеленка назвала геранью (я в цветах не сильна, увы), в старом варианте выглядит натуральнее и деликатнее. В новом он более жесткий как бы "царапающий".
Но винтаж более летучий, новый парфюм - более стойкий.
Через 40 минут оба запястья пахли одинаково)))

lilamand писал(а):
Ma Griffe
Ма Грифф уютен и мягок, как теплый вечер в южном городе. Горячие камни столетних домов, увитые яркими цветами. Нежная зелень садов, полных роз. Одни из самых нежных и светлых альдегидов, известных мне. Он похож на Клима - но без гесперидной составляющей. Сердце аромата переливается и играет на солнце, улыбается, сладко и нежно. База горьковато-терпкая, чуть мшистая. Очень радостный, светлый парфюм.
80е. Запах узнаваем. Но он не играет. Он проще, прямолинейнее. Альдегиды отдают металлом, цветы как бы прибиты, лежат в изнеможении.. От горьковато-мшистой базы нет и следа.
Современный Ма Грифф, по-моему, вообще парфюмом назвать нельзя. Ужасная смесь отходов химической промышленности.

Castle Forbes

Porosenka писал(а):
Applaus/Castle Forbes
Он очень своеобразный, на мой вкус: на меня производит впечатление фруктового шипра без шипровых нот :roll: . Смешно выразилась, но вот так.
Фруктовые ноты там мягкие, глубокие, бархатные, как кожура спелого персика или желтой дыньки. Тубероза очень красивая, она и придает этой фруктовой ноте роскошность. И как всегда у Castle Forbes - элегантная глубокая, чуть дымчатая, база. Аромат очень гармоничный, без острых углов, классический, но молодой. Я совершенно очарована :) !

*Санька* писал(а):
Изображение Applause (Castle Forbes)
О, женщины! Красивые и не очень, хорошенькие дурочки и "миссис уксус", умные стервы и Оленьки Мещерские...
Applause - маленький гимн женщине. Её желанию быть красивой и любимой, её нежной коже, пахнущей фруктами и цветами...
Applause открывается кассией. Чуть резко, чем мне хотелось бы, но поскольку это самое начало, я не пугаюсь, а лишь улыбаюсь:"Ах, проказница по имени Top Note, я же знаю, что ты трусиха и сбежишь."
Так и есть... Кассия тонет в нежной сладости фруктов. Казалось бы, фрукты и изысканность почти несовместны, ан нет.... Castle Forbes удалось сделать аромат дыни и манго не только вкусным, но и теплым, нежным. Может быть, тубероза не дает превратится Applause во фруктовый салат. Она такая женственная, что хочется протянуть руку для поцелуя. Она такая шелковистая, что даже не верится, что это тубероза - гордая и яркая. Она играет и лукавит. Ах, какая женщина.
Уж и не знаю, что там в базе и знать не хочу. Там женственность и хорошее настроение. Applause - счастливый аромат.

Marlene писал(а):

Applause / Castle Forbes
Из аромата чистоты превращается в настоящий хрусталь - страшно прикоснуться, настолько тонкая работа, - хрусталь из абрикоса, переспевших яблок, слив и прочих "традиционных" фруктов, которые нам в изобилии дарит наше лето + мускус. Не тот мускус, который позволяет называть аромат вульгарным, развратным, эротичным, а чистым, белым, хрустящим и ломким от накрахмаленности как в Зимней воде Малля.

Porosenka писал(а):
Chatelaine/Castle Forbes
Создан в честь домоуправительницы семейства лордов Forbes. Как все их ароматы, Chatelaine совмещает безупречную элегантность и классику, но "звучит" вполне современно. Потрясающая цветовая гамма - гамма цветочных нюансов. В составе - лилии, розы, жасмин, нарциссы, при желании можно все это великолепье услышать, а в целом - аромат ранней осени, первых опавших листьев. Элегантная старинная деревянная мебель, ваза из тонкого фарфорового кружева и в ней обязательно засохшие лепестки желтых роз... Аромат немножко с шипровым оттенком, но не шипр. ПРосто очень элегантно, поэтому, наверное, у меня такие шипровыe ассоциации. Красиво!

Castle Forbes, пожалуй, единственный парфюмерный дом, где мне нравятся все ароматы без исключения. Мда... вот вам и чопорные английские (ок, шотландские) ароматы

Porosenka писал(а):
Eau Deux/Castle Forbes
Такая мягкая нежность, ирисовая дымка, белые цветы и обалденная шикарная база, мускусно-чуточку-специевая, слегка деревяшковая. Красиииво! Но я вообще ВСЁ люблю у Castle Forbes
Последний раз редактировалось Porosenka Пт июн 15, 2007 00:49, всего редактировалось 4 раз(а).

Porosenka

GOD

Caudalie

*Buena* писал(а):
Fleur de Vigne/Caudalie
Пахнет белым виноградиком, свеже-сладковатый аромат.
Состоит из воды винограда, лимона, апельсина.

Porosenka писал(а):
Fleur de Vigne
Мне тоже летом Винный цветок очень нравится, хорошо освежает, мне он пахнет холодным белым вином с долькой лимончика :)

Porosenka

GOD

Cerruti

Пружинка писал(а):
1881/ Cerruti
Когда я была молода и беспечна (где мои 18 лет))) одна девушка, которая успешно увела моего самого дорогого человека, пользовалась только вышедшими 1881. Я ненавидела этот запах. Однако, через год я шаталась в аэропорту города Хельсинки и решила понюхать его заново. Чувства были противоречивые - от неновисти к ней, сопернице , до симпатии к аромату. Всколыхнулась стараю любовь...как больно, о ужас! И тогда я решила, этот запах я куплю и буду носить его с высоко поднятой головой, гордо и в 100 раз почетнее, чем она.
Любовь моя не вернулась, как ни печально, но появилась новая и очень стойкая, к 1881. Аромат стал моей 2-й кожей, визитной карточной и шампанским, которое удоряло в голову всем моим последующим поклонникам. Один давний почитатель, когда мы с ним встречаемся, до сих пор говорит, что только этот аромат узнает в толпе и вспоминает меня и при случае приподносит флакончик. А мой муж не давечи как вчера спросил: "Зайка, а где 1881, что то ты его давно не носила!?"
Описать его не могу, это с лихвой сделаи парфюмерные сайты. Для меня он моя натура, сущность. Иногда я ему изменяю, кручу бурные романы, как сегодня с Mat, но настоящая любовь не ржавеет и каждый раз мчусь в магазин за новый флакончиком заветного розового элексира счастья.

Porosenka

GOD

Chanel

Триша писал(а):
Chanel № 5
Очень спокойные, пудровые, комфортные, и цветочков столько, сколько мне надо, и животинки в меру, сели красиво, ношу третий день - полное ощущение "второй кожи". Это старенькая туалеткa

lilamand писал(а):
18
- свежий, легкий, чуть фруктовый. Фруктовая составляющая напомнила запах свежего, сухого чая каркаде. Очень хорошо.

Халва писал(а):
18
...Он очень холодный, как-будто тонкая ажурная корочка льда покрывает твою кожу. А лед этот необычный, драгоценный, сияющий! Это спасительный глоток чистого воздуха. Хорош невероятно.

Porosenka писал(а):

18
я поняла! Там явно есть груша! Груша в сочетании с лепестками розы и море травы.... на фоне нежного прозрачного холодного мускуса. Верхние ноты - пудровые, даже чуть-чуть альдегидные, но на коже аромат теплеет и становится просто неузнаваем. Хочу!

zelenka1 писал(а):
18
Получилось так: сначала явный ирис с деревяшками, такой бархатистый на грани шершавости, немного напомнил Буа д Ирис, но с легкой морковной ноткой. Потом появляется кислинка, как кто-то говорил, "леденцовая", только у меня это цветочный леденец :) Знаете, есть такие розовые и красные розочки, которые слабо пахнут малиной? Я их давно не встречала, кстати. Вот и здесь такие розочки, ирис и каркаде-гибискус. И слово "леденцовый" в данном случае не несет никакой отрицательной нагрузки, и не имеет отношения к банальности и дешевизне.
Вот так этот цветочно-леденцово-деревяшистый аккорд и звучит, и тает, и замерзает, и снова тает...

Pony-Pony писал(а):
№ 22
Нежнейшие альдегиды, нежнейшие цветы, бархатистая база, все это какое-то голубо-бело-замшевое.

*suede* писал(а):
№ 22 / Chanel
3-ий альдегид (после винтажного Калеша в духах и Пятёрки в Эликсире), от которого я пришла в восторг! (с последним, к слову, он очень близок :))
альдегиды в нём служат 'усилителем' стильного/ роскошного/ элегантного подобранного с особой тщательностью букета белых цветов, в котором ощутимее остальных выделяются: жасмин, тубероза, апельсиновый цвет и иланг :)
звонкий и воздушный, но 'заземлённый' растительно-ветиверным подтоном горьковатый/ шёлково лепестковый/ в терпковатых листочках, сглаженных бархатистой пудроватостью с тонким дымно-древесно-ладанным послевкусием с кремовым оттенком головокружительный/ 'полётный'/ романтический
удивительным образом сочетающий в себе девичью невинность
и зрелую, немного чопорную, классическую женственность :)

lilamand писал(а):
28 La Pausa
- это отшлифованный, как бриллиант, абсолю ириса. Чудо. Не было бы у меня ни Ириса Лютена, ни ирисового абсолю - купила бы тоже :)

Мяу с бантиком писал(а):
28 La Pausa
- это ода ирису, думаю никого не удивила. Здесь образ идеального ириса- холодноватого, нежного, грустного, хрупкого, с хрусткими лепестками гладкими, нежными, холодноватыми. Как и ирис аромат чуть отстраненный.

pusik75 писал(а):
28 La Pausa
...этот ирис не похож ни на один, знакомый мне ранее. Ни "Ирис" Эрмес, ни TDC? ни косметика Nobile на него не похожи.
Ирис Шанель тонкий-тонкий, как акварель, нежный, хрупкий, задумчивый и молчаливый. Есть в нем какая-то щемящая ускользающая красота, как улыбка Моны Лизы. Очень хрупкий и ранимый аромат. На мой взгляд, Жак Польж наиболее точно передал в этом аромате душу ириса - на вид этот цветок сильный, стойкий и крепкий, но душа у него нежная и хрупкая, очень-очень ранимая.
Вначале ирис корешковый, с ароматом влажной земли, потом корешки уступают место тонкому аромату цветка, но вершки и корешки несколько раз меняются местами, перливчато искрят.
Стойкость ниже, чем у большинства Шанелей, но надушенный на ночь сгиб локтя нежно благоухал и утром, и даже след аромата остался после душа.

Porosenka писал(а):
28 La Pausa
28ая ирисовая пауза - корешки ириса, холодные пудровые. Красиво и старо как мир :) .

Hаина писал(а):
28 La Pausa
какой он красивый и нежный! И достаточно стойкий, хватает на 6-7 часов.. Если можно соотнести ароматы к цветовой палитре, то он у меня имеет-нежно фиолетово-розовую окраску, и чуть желтоватый ореол.. тёплый и очень оптимистичный аромат!..аромат корешков ириса слышен в начале, а потом цветы и лепестки ириса! но зелени совсем не слышу..

Забава Путятишна писал(а):
28 Ла Пауза
...сам натуральный ирис я слышу явно только в начале самом, причем, это такой брутальный ирис, практически его эфир(любой натуральный аромат в концентрированном виде моему носу кажется шероховатым), вот этот ирис шероховат сначала, а потом появляется фиалка, вернее, я слышу фиалочку и до соло ириса и после самых ярких первых нот, но эта фиалочка скромница, она понимает, что ей уготована судьба статистки, что оттеняет главную звезду, но потом и она уходит в тень, чтобы поглядывать на меня издалека, кокетливо переводя взгляд:в угол, на нос, на предмет. А в углу мне чудится чуть кисловатая розочка, серьезно, в Ла Паузе я слышу чуть кисловатую розочку и вообще вся мелодия этого аромата будто исполнена вполголоса или доносится издалека,но она свовсем не грустная, она заставляет мечтать. Знаете о чем? О диадеме в тщательно уложенной прическе и бальнных белых перчатках)

Халва писал(а):
28 La Pausa
Весна. Утро в мастерской художника, залитое солнцем помещение, приоткрытое окно, недорисованное полотно на мольберте...И тонкий, хрупкий, еле уловимый аромат исходящий от весеннего букетика, стоящего в стеклянной вазочке. Аромат становится более чувствительным благодаря порывам ветра, сквозящим из полуоткрытого окошка.
-------------------------------------------------------------------
Аромат красивый, акварельный, но не стойкий на мне. Отдаленно чувствую Забавину аскорбинку :wink:

lilamand писал(а):
31 Rue Cambon
- это тот самый старый, нежный, прекрасный шипр. Этого мха вы в современных духах не найдете.

Мяу с бантиком писал(а):

31
- очень красиво, вкрадчиво, мягко, но в то же время это шипр, старый шипр, которые я пробовала. Для меня шипры часто- элегантно и для я бы сказала не девушек, девчушек, а для дам :), хотя не люблю возрастных различий. А этот шипр молодой, искристый, в то же время для меня мягкий и заявляющий о себе негромко. При моем слабом языке, я бы сравнила этот шипр с другими, часто более яркими и резковатыми, как нитку черного жемчга Mikimoto с драгоценностями De Grisogono :)

Халва писал(а):
31 Рю Камбон
- старинное дорогое шампанское, нежные и согревающие взгляды красивых мужчин, прекрасная музыка, шелестящий наряд, драгоценности. Этот аромат меняется, он может быть и холодным - как завистливый мимолетный взгляд дамы, что находится с тобой на одном балу.

Тортила писал(а):

Рю камбон
- из категории букетов (в моей классификации). Цветов много, однако я их не идетифицирую, но подруга-цветочница узнала в этом парфюме пару-тройку растений ) Лидирует ирис, от начала и до конца его сольная партия не умолкает. Невесомый аромат этого цветка звучит очень мощно, обрамленный пудровой фиалкой и прохладным мускусом.
Поиграем в игру "на что это похоже" ? :wink:
Рю камбон явный родственник Эрмесовскому Ирису и Прошедшим временам/Антонио Флауэрс.

Porosenka писал(а):
Рю Камбон
Ну какой же это шипр :oops: ? Ничего шипрового не узнала и не почувствовала. У ириса (как цветок так и корень) - яркая сольная партия. Также показался мне там иланг-иланг и жасмин в обрамлении ванильно-гвоздичного облачка. Пачули? МОх? Где же там шипровые ноты?

Zubastik писал(а):
31 Rue Cambon - давно искала именно его! Жаль, что познакомилась с ним весной, для меня это парфюм золотой осени. Где-то отдаленно напомнил Chanel Coco :shock: В аромате чувствую теплые цветы. Интересно какие? Дает ощущение тепла, как-будто окутывает пуховым одеялом, шубкой из шикарного меха.

31, рю Камбон
Это аромат безупречности! Сияющий, гладкий, мягкий,плотный и скользящий, как хороший шелк мерцающего жемчужного цвета.Первые ноты- упругие цветочные: яркий ирис , солирующий в хоре других цветов, повенчанных с бергамотом, вновь чудится фиалка , она слегка запудривает аромат и в то же время придает ему воздушность и очень скоро появляется яркая персиковая нота, но это не плод, это будто бы сама душа его.Неуловимая и прекрасная теплая субстанция, чуть подогретая кожей , она придает аромату чувственности.И эту тему впоследствии развивает амбра)

*suede* писал(а):
31, Rue Cambon
деликатная/ прозрачная/ утончённая шипроватость :)
акварель пастельных серовато-зелёных и желтоватых бергамотово-лимонных,
размыто-фиолетовых ирисовых
с вкраплениями светло-розового и бело-голубого тонов
и тонким росчерком графитово-серо-коричневого древесно-ладанно-пачульного угля
с чистыми бело-бумажными местами лёгкой незавершённости...

zelenka1 писал(а):
Allure Sensuelle/Chanel
Первая секунда - совсем не похож на Аллюр. Вторая - что-то есть фоном, такой характерный ванильно-сандаловый аккорд под еле заметным цитрусом-фруктом. Это конечно, часто встречающееся сочетание, но дело в пропорциях, окружении. И в разных парфюмах он звучит по-разному. Короче, здесь этот аккорд Аллюровский (хотя его надо еще откопать прицельно)
Потом он почти исчезает под сгущающимся сладко ванильно-пачульно-цветочным (кажется) грузом. Густовато будет :)
Но если вдохнуть близко и глубоко - ах, там есть еще амбра, и это красиво.
А потом... амбра выходит на поверхность и так естественно соединяется с ванильно-пачульной дымкой. И пачули здесь нежные.
Красиво.
не исключаю, что у меня глюки в отношении к-л компонента, но так мне кажется.

Galine писал(а):
Allure/ Chanel
Шанель Аллюр-хорошее настроение и удачный день. Бесподобный, стойкий, заметный. Замечательный парфюм! Нежный, и очень женственный. Только нужно правильно его наносить, а не обливаться им с головы до ног. Изменяется за день от ярко-фруктового до пьяняще-теплого шлейфа. Очень прекрасны, нежны и едновременно властны. У меня уже 4-й флакон, но я не собираюсь от них отказываться. Помимо того, что аромат просто фантастически хорош, он, к тому же, совершенно не надоедает. А это бывает очень-очень редко! Ценное качество. Признаюсь Allure в своей глубокой и пламенной любви.
Изображение

Триша писал(а):
Allure, edp
Давным-давно были у меня в концентрации edt - подарили. Я понимала, что это хорошо, это дорого, это Chanel, но любви не получилось, я совершенно не понимала в чем их прелесть. Благополучно отдала маме и забыла... А недавно, разбирая старые мамины вещи, нашла пустой флакончик, сунула туда нос... и всё - я пропала! Таких прекрасных, нежных, родных ароматов было немного в моей жизни.
Промучавшись почти неделю, пошла и купила, но edp... Ах, какое же это чудо! Мандариново-цветочный взрыв, нежная ванильная сладость, пудровость, привкус, в чём-то сродни Чернилам Лалик, думаю, это я так ветивер воспринимаю, в то же время ничего лишнего, бьющего в нос - идеальный аромат. Не очень люблю это слово, но он роскошен.
Сравнивая edt и edp, могу сказать, что edp более мандариновая, сладкая, насыщенная и красивая.

Lioness писал(а):
Allure Sensuelle/Chanel
Я вчера тестила. От Аллюра "классического" отличается весьма. Это, как бы сказать, более зимне-роскошный вариант, что ли. Слышен хорошо перец и пачули. Раскрывается на коже медленно, ступенчато. Но ето не запах-хамелеон, просто он вот так вот степенно, неторопясь себя проявляет. Безумно стойкий и шлейфовый. Подходит к мехам и бархату. Достойный и многогранный.
На себе я его ч\з час не слышу, когда нюхаю запястье, но шлейф потрясающий, просто облако. И хоть пшикнула пару раз всего (кто меня знает, несказанно удивится такой экономности :lol: ) , сослуживцы говорят, что за мною "хвост" ещё тот. Но хвост не приторный, не удушающий, а очень элегантный.

Sweet Dream писал(а):
Allure Sensuelle/Chanel
Очень близок к классическому Аллюру, только верхние ноты отличаются: у Sensuelle они более восточные, сладкие, пряные, манящие, обволакивающие. Обычный Аллюр для меня шершавый и колючий, Sensuelle более ласковый и томный. Но все равно они очень близки, сразу видно, что это всего лишь две разновидности одного и того же аромата.

Триша писал(а):
Allure Sensuelle
C Chanel у меня непросто, мне мешает резкая "шанелевская нота" во всех ароматах, которые я знаю, кроме №5, Аллюр и Une Fleur de Chanel.
В Allure Sensuelle для меня оказалось слишком много пачули, ладана и этой "ноты".

Marlene писал(а):
Bois des Iles / Chanel
Чудесный, нежный аромат, по настроению (да и по самому запаху тоже) похожий на Ирисовую пудру Малля. Та же лёгкая горечь, тонкая пудровость и романтический цветочный полёт. Композиция ирис/жасмин/роза, перекликающаяся с деревяшистостью, с добавлением капельки терпкого иланг-иланга создают уют и навевают спокойствие.
Последний раз редактировалось Porosenka Сб фев 02, 2008 21:49, всего редактировалось 16 раз(а).

Porosenka

GOD

c-bina писал(а):
No 5, Eau Premiere
Hачинается она похоже на нормальную 5чку, особенно, мне показалось, на 5чку в версии эликсир, далее появляется нечто цитрусово-засахарнное, в хорошем, очень хорошем смысле, что-то такое солнечное, веселое, что вдыхает жизнь в мраморные черты композиции No 5. И потом...я не знаю что там такое, надо ноты поискать, но сразу после цитрусов вылезает что-то...амбра какая то странная или я не знаю что, но что-то меня ужасно там раздражает. Будете смеяться, но база мне здесь напоминает базу Obsession...(только, конечно, послабее).

Охтинка писал(а):
Chanel №5 Eau Premiere
Все, кто не смог подружиться с классической версией, кто говорил крамольные слова про "бабушкин сундук" :wink: - аромат для нас!
Охапка безумных альдегидов сглажена почти до неузнаваемости, аромат начинается как бы с базы классики, оживлен теплой фруктовой нотой в сочетании с жасмином, смягчен легкой пудрой. Очень неплох, корректен.
Об яркой индивидуальности говорить не приходится - что поделаешь, это еще одна примета эпохи глобализации.

Chanel №5 Eau Premiere
филигранная работа, я вам скажу, в этой молодой особе явно можно разглядеть фамильные черты ее знаменитой, стервозной, противоречивой, но недосягаемо-великолепной бабушки, но они сглажены,отполированы, сандал , казавшийся мне очень грубым в оригинале,приглушен, жасмин не слепит холодным сиянием, "как бы отсутсвие" альдегидов сокращает дистанцию с наследницей знаменитой фамилии до желания сразу взять ее за руку и увести из магазина на свою парфюмерную полку. Будут носить повсеместно и боюсь, даже это не отвратит меня от желания купить новую 5-ку). Она теплая , вся солнечная и нежная, повенченная с парфюмерной модой на фруктовые ароматы.Ну куда уж от них денешься) И если родоначальница этого парфюмерного рода была сокрушительно блистательна, то дочь ее, должно быть, всего лишь рафинирована, а внучка-просто мила!С милыми девами дружить легко и приятно)

Chanel №5 Eau Premiere
Все-таки хорошая 5-ка получилась у Шанель. Оригинал-это пятерка, а новинка-пятерочка)ну или радость для пяточка)
мы с мамой хором про нее сказалим:миииилааая, нежная
начинается она с таких знакомых базовых классических нот , но будто обезвреженных, лишенных маслянгистых альдегидов, стервозности жасмина с розой, тяжести сандала, разбавлена улыбкой цитрусовых и ...нероли? или мне это только чудится? в базе вылезает фруктовая ваниль, сама парфюмка не холодная, а скорее сладковато-мягкая, солнечная, зимой будет очень хорошо)

Белая Крыска писал(а):
Marlene писал(а):
Chanel No 19
Сравнивала едп и едт. Последняя была лучше едп только в средних нотах (на этом этапе я засомневалась, не нужна ли мне именно едт, ан нет :P ). В остальном выигрывала едп - она на коже живая, игривая, переливается адски красивой смесью иланга-розы-жасмина, сам по себе который я не ем - мускуса-сандала, а в конечной базе остаётся сухой и обалденный ветивер 8).

Мне тоже больше edp нравится, потому что туалетка не такая - а вообще совсем иначе раскрывается.. Мне нравится иметто такая вот старомодно-романтичная пыльная розочка в Едп и да, сухой ветивер (это наверное он пыльности придает)...

zelenka1 писал(а):
Chanel N 19
парфюм - не пробовала, в планах.

ЭДП: в ней есть своя прелесть - она дымно-прозрачная, как-то суше и невесомее. Но после едп мне в ней многого не хватает. Она меньше играет, быстрее иссякает и уходит.

ЭДП - глубже и насыщеннее, более "влажная", зеленая.
Вначале вот эта влажно-зеленая волна, тенистые густые леса, но в них всё же проникают солнечные блики легкой цитрусовости.
И ты купаешься в этих волнах, а потом раз - и тебя выносит на берег,
где цветут сады 8) Я, увы мне, плохо выделяю отдельные цветы, ну и ладно :) Главное, они красивы и тоже переливаются. И становятся нежно-пудровыми. А потом в них очень естественно вплетается ветиверно-мшистость. И у меня такое ощущение, что цитрусинка верхов не уходит совсем, она чуть подкрашивает конечные ноты. И еще их смягчает сандал, он тоже - чуть, вообще в 19-й ничего не диссонирует, не торчит, все к месту. Заявленных кожаных нот не слышу.
Моя любимая шипровая база длится и длится, и не перестает радовать. Это не та шипровость, которой можно пугать маленьких девочек, она мягкая и деликатная.
И вся парфюмка такая - нежная, тонкая, изящная. Удивительно гармоничная. И шлейфовая к тому же, радует свою хозяйку, но и других не душит.
Браво Henri ROBERT ! 8)

Соло писал(а):
Chanel No 19
Памятуя свои трудные отношения с ароматами этого брэнда, я решила не дать себе шанса «слинять», т.е. нанесла парфюм не только на запястья, но и на шею, за уши, в общем – по-полной. Сначала было плохо :shock: :evil: – мощный шипровый аккорд с невероятной смесью зелени и цитруса. Честно – это было почти невыносимо, не просто било в нос, но резало тот нос «по-живому» (простите поклонницы, я лучше правду, ведь не у одной у меня проблемы с восприятием таким образом, и чтобы идущие следом не испугались, а шли дальше). Но так как деться было некуда – оставалось только ждать. Какофония длилась довольно долго, в начале второго часа появились первые различимые ноты, я бы сказала, что аромат …упорядочился, выстроился (в хорошем смысле). А вот дальше началось самое любопытное, чтобы не утомлять происходившими метаморфозами, я вроде как и ощущала аромат, но с другой стороны, он был ненавязчив, не отвлекал, зелени было более чем достаточно, как и цитруса, но в то же время они стали смягчаться поднимающейся как из глубины сандаловой теплой, но в то же время не сладкой, скорее прохладной волной (это возможно, и теплая, и прохладная? :roll: ), цветов не различала, возможно, они тоже сыграли свою роль в реабилитации нелюбимого мною цитруса. Легкая горчинка, ветивер?, зелень весеннего леса после дождя.... Вы знаете, пожалуй, это было даже красиво… При взмахе рукой – совершенно другой аромат, как будто мне почудилось то цитрусово-зеленое штормовое предупреждение – чудеснейший шлейф, тонкий, гармоничный,….отточенный, пожалуй, это ключевое слово в описании этого аромата. Идеально отточенный, ничего не торчит, не колет, не раздражает как ограненный кристалл (каламбур не по адресу). Сейчас, вечером, имхо, это Действительно очень красиво – нежный, тонкий, ощутимый шлейф прохладного зеленого шипра в сандале. Чувствуется даже в холод. Стойкий. Очень. По красоте зеленых нот можно, наверное, сравнить 19 с Прайвит Коллекшион Есте Лаудер, по зеленым нотам, но не по их тонкости (в ЕЛ они более терпкие, более насыщенные даже в базе).

zelenka1 писал(а):
Chanel No 19/ Chanel
...парфюм звучит более богато, торжественно, и вместе с тем бархатисто. Еще интересно: если ОДП обычно развивается линейно от зелени к цветам, потом к базе (хотя не все так однозначно, например, базовый сандал звучит сразу, и начальная цитрусинка тоже проглядывает и в конце), то парфюм повел себя позаковыристей: зелень неожиданно быстро сменилась цветами, и они более явные, громче и яснее солируют (очень красиво), а потом... опять зелень терпковатая... и опять цветы. Вот так и переливалось.

Но зато ОДП более мшистая, шипристая (имхо). Для меня - плюс :)
А парфюм в базе более сладковато-деревяшистый.

И еще по шлейфовости и стойкости ОДП даст фору даже парфюму.

Но это предварительные вчепятления.

Sadaka писал(а):
№19/ Chanel
деликатный (но интенсивный) зеленый и цветочный аромат с шиперными и кожаными нотами. Зелень ближе к увядшей траве, в базе много-много сандала, парфюм прохладный и бесконечно элегантный. Скорее дневной, но при склонности к более легким ароматам может подойти и на вечер (я имею ввиду EDP-версию, EDT гораздо проще). Очень удачная композиция, с точки зрения парфюм-арта.
Изображение

Ksenya писал(а):
Chanel №19 ЕДТ
Девятнадцатый меня поразил! Сначала буйная зелень. И потом она же. Она вообще очень долго не хотела уходить, но когда ушла!... мама дорогая! - остался ладан :roll: (?) Вот уж чего от него не ожидала. А я еще хожу по ТЦ и думаю "почему здесь пахнет ладаном? духи у кого-то или ароматизатор такой специфический?", а потом нос в запястье уткнула и поразилась. У меня дома ладан в шариках есть, ароматизированный туберозой (соцетаньице - ладан и тубероза :shock: ), так вот - то, что осталось от 19 Шанели, точно так же пахло.
Последний раз редактировалось Porosenka Пт ноя 30, 2007 01:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Porosenka

GOD

Sweet Dream писал(а):
Попробовала сегодня Chance Eau Fraiche / Chanel
Ну где там сочные цитрусы, водный гиацинт и абсолю жасмина? Куда подевались амбра, пачули, ветивер и белый мускус? Должно быть, растворились в елейных причитаниях лживых релизов.
Вместо всего этого на меня пахнула пластиковая кислятина - результат убогих потуг горе-химиков воссоздать «сочный цитрус на мускусной базе». Так оно и сидело несколько часов, монотонно, прибито и уныло. Стойкий, однако, свежачок оказался.

Этот запах сделала та же Шанель, что совсем недавно создала божественные Coromandel и 31 Rue Cambon. И в это трудно поверить. Вот только Коромандель и Рю Камбон создавались для тех, кто открывает дверь ногой в бутик Шанель, как к себе домой, и для кого заплатить более 200 евро за увесистый флакончик кажется милым потаканием мимолетному пустяковому капризу. А Chance Eau Fraiche, прячущийся под не слишком страшным ценником и разлитый во флакончики привычных объемов, создавался для тех, кто имеет обыкновение отовариваться в народных парфюмерных супермаркетах, где стенд Chanel отделяют всего несколько метров от стенда Nivea. Это одна и та же Шанель. Только смотрит она на нас, своих поклонников и покупателей, такими разными глазами и относится к нам соответственно. А мы любили, любим и будем продолжать любить эту марку несмотря на то, что она не всегда любит нас.

Ksenya писал(а):
Christalle / Chanel легкий, но не свежий, а прохладно-горчащий, в меру зеленый, в меру шипровый, в меру цветочный (в конце остался нежнейший ландыш). И все это тонко, ненавязчиво и благородно. Аромат для истинной леди.

Соло писал(а):
Christalle/Chanel
... сейчас сделала небольшой пшик на запястье, у самой нюх временно атрофирован, но то, что слышу - неплохо вроде как :roll: Горечь умеренная, элегантная, но самое интересное, что в тепле, когда кожа согдевается, ее очень и очень немного, больше цветов - это суммированные мнения мое личное и мужа, который почему-то назвал этот парфюм розовым и цветочным (на теплой коже) :shock: :) Вот, буду ждать дальше, но уже не так сильно расстраиваюсь.

ЛАдушка писал(а):
Christalle/Chanel
...у меня Кристалл едп, и я с ним очень дружу :) Первые ноты острые, горькие (в меру), пронзительные и холодные. Потом аромат очень смягчается, появляются нежные, цветочные ноты, но при этом остаётся всё же холодным, переливающимся. Не один раз говорили мне, какие хорошие у меня духи, когда пользовалась Кристаллом.

*suede* писал(а):
zelenka1 писал(а):
Christalle /Chanel
..... не люблю ЭДП, он горький и сладковатый при этом, как противное лекарство, которое пытались подсластить. Не могу его носить.
А эдТ обожаю :)

Аналогично!
особенно хорошо Кристаль в edT у меня идёт летом)
всё в нём органично сбалансировано- искристые спелые цитрусовые, уравновешенные сдержанными холодными бело- цветочными нотами на горчащей зелёно- мшистой ветиверной базе)

Marlene писал(а):
Christalle/ Chanel
Всё-таки сейчас он гораздо лучше, чем летом. В жару он тоже хорош, но вот в прохладность становится более благородным, красивым, зелёно-шипровым и больше напоминает Шанель
Изображение

Porosenka

GOD

Sadaka писал(а):
Coco/ Chanel
Коко тоже хороша, но она пряно-восточная, с чуть-чуть шипровыми нюансами. Запах пряностей в ней все же преобладает, но он достаточно сдержанный; опять-таки хорошо подобрана сама композиция, нет типичной для пряных ароматов избыточной "крикливости", приторности и навязчивости. В меру сладкий насыщенный теплый аромат, скорее вечерний или на холодную погоду дневной для женщин, которым идут интенсивные ароматы. EDP более благородная версия, ИМХО (хотя и EDT неплоха), в ней больше древесности и пудровой мягкости.

*suede* писал(а):
Coco Chanel
первый вдох- слитые воедино/ звучащие в унисон горькие маслянистые геспериды и острые шершавые специи,
несколько сглаженные аппетитной ноткой персиковой кожуры=)
богатое интенсивное цветочное 'сердце', постепенно обнажаясь, наполняет собой всё пространство,
далее следуют завораживающие своей красотой переливы глубокой/ густой/ тёплой/ суховатой/ базы:
кожано-смолисто-сандаловые
пудроватые животно-амбровые
сладковатые дымно-бальзамические,
попеременно звучащие, услаждающие обоняние...
хрустальный звон бокалов, блики столовых приборов на белоснежном кружеве скатерти
переливы жемчуга на изящной шее, туго обтянутый чёрным шёлком стан
игра полутонов и полунамёков
многообещающая полуулыбка
витиеватый кокетливый жест
лёгкие прикосновения
томные взгляды
…слегка приоткрытая дверь в затемнённый шторами тяжёлого бархата роскошный будуар,
освещённый лишь мерцающим пламенем свечей в дымной завесе дурманящих благовоний...
вечер только начался…

lilamand писал(а):
Coromandel
- нежный ладан, прозрачные, слекга подкопченные деревяшки, чуть острого миндаля. Вначале показался резким и слишком ориентальным. Минут через 20 появилось ТАКОЕ.. нежнейшее, горячее, драгоценное...

Мяу с бантиком писал(а):
Coromandel
- пачули и амбра, открывается очень интересно- цитрусами. Горькими, но цитрусами, а потом дымный ладан с курящимися пряностями и много-много пачулей и сладковатая амбра

*suede* писал(а):
Coromandel
как либретто, которое изучила досконально...
но вот начинается пьеса, и ты замираешь в восторге от талантливой игры хорошо известных тебе актёров
ты видела это уже многократно>
аллюзии на Коко Мадмуазель и Аллюр Сенсуэль легко считываются,
да и Ангельское крылышко :) проскальзывает где-то рядом...
содержание тебе известно наперёд, но от перипетий и коллизий сюжета захватывает дух...
всё те же глубокие/ шершавые/ пряные/ землистые пачули, те же дымно-цветочные полутона,
та же почти карамельная древесно-бензойная смолистая бальзамичность,
тот же вкрадчивый/ ластящийся/ анималистично-пудровый амброво-мускусный подтон…
формальный перечень нот при соприкосновении с кожей оживает,
и ты всеми рецепторами погружаешься в этот пленительный, слегка дурманящий,
проникающий в самые глубины аромат...
его не надо препарировать, его надо только лишь прочувствовать и просто в нём жить :) 8)

Тортила писал(а):
Coromandel
- очень унисексовый парфюм. Подозреваю, что бесподобно звучит на мужской коже.
Пирамидка в Короманделе не выстраивается в привычную схему. Потому что первые ноты не уходят, а звучат почти до конца, сливаясь с базовыми. Поэтому создается впечатление, что аромат играет, переливается. С другой стороны - по этой причине трудно его понять или идентифицировать. Как, например, найти знакомое лицо в толпе людей.
Я бы назвала Коромандель уникальным в своем роде. Если бы мне не сказали, что это Шанель, я бы подумала, что это парфюм от Энди Тауэра. Очень похожий почерк.

zelenka1 писал(а):
Coromandel
- сверкает.
Он теплый, деревянный, остренько-лаковый, ярко-махрово-цветочный, затхло-пачульный, смолистый, угарно-ладанный, ванильный. Развесёлый!

Zubastik писал(а):
Coromandel
- возвращает в детство, когда я открывала тайком драгоценную коробку с шахматами, вдыхая запах лакированного дерева, и представляла что я попала в царство живых фигурок. Из моей нескромной коллекции скромной парфюмерии напоминает Готье2, только намного нежнее и элегантнее! Нет ужасных резких хлебобулочных нот. Очень изящен аромат лака. Буду носить его летом в дождливую погоду.

*suede* писал(а):
Cuir de Russie Chanel
кожа эта тонко-выделанная/ бархатистая/ мягкая на ощупь/ деликатная/ 'дамская'...
открывается 'шанелистыми' прозрачными/ горьковатыми гесперидами с ощутимой терпкой ноткой нероли
в подсохшей лимонной шкурке и звенящем прохладном бергамоте,
сохраняющими 'шипроватость' аромата на протяжении всего звучания...
постепенно он теплеет и смягчается:
начинают прощупываться суховато-древесные нотки сандала,
и горчащего 'коптящегося' берёзового дёгтя,
несколько сглаженного дымной бальзамикой с лёгким налётом 'животинки' :),
и звучащего здесь даже с изыском
/в отличие от непререкаемой брутальности того же Ковбоя Тауэра и одноимённого аромата Крида/
композиция очень цельная, но не однозначная... с подтекстом :) 8)

Pony-Pony писал(а):
Cuir de Russie
Есть в ней что-то очень скрытое, воспоминание из прошлой жизни. Кожа эта строгая и суховатая, без прикрас, но все же очень женственная. Как будто-бы кожу грубой выделки растянули в тончайшую пленку.

Pony-Pony писал(а):
Eau de Cologne Им нужно поливаться! Мягкий, нежный лимон без остроты, от которой сводит зубы, без крупинок сахара, которые мне слышатся в Бергамоте от ТДК. Красивый лимон даже для меня, не любителя. И красивейшие нероли, создающие ощущение детской кожи. К моему сожалению без горечи, которую я так люблю. Очень улыбательная штуковина. Добавить бы немного драмматизма, и была бы идеальная для меня жидкость для начала дня.

Zubastik писал(а):
Eau de Cologne
- женский одеколон, нежный, прозрачный, идеален для утра с больной головой, просто отрезвляет и приводит в чувство, для занятий спортом просто находка!

Hiris писал(а):
Гардения Шанель
- нежный, достаточно лёгкий, даже можно сказать неуловимый, свежий цветочный аромат, сидящий близко к коже... может быть чуть грустный или меланхоличный (что совсем не есть плохо) он не кричит, а ласково шепчет с кожи. Иногда проскакивает совсем чуть слышная лёгкая карамельность (видимо ваниль так проявилась на коже). Красивая гардения! Ещё один Шанельный кандидат в виш-лист.

lilamand писал(а):
Jasmin Chanel
Он настолько разный, изменчивый, от яркого до приглушенного, от чисто альдегидного до цветочного, даже зелено-горького, что я пока не могу его поймать... Яркий жасмин и чуть горьких альдегидов, потом жасмин пропадает, появляется роза и флердоранж, жасмин появляется снова, играет с белыми цветами.. Постоянно меняется, почти не уследишь за игрой..

Porosenka писал(а):
Jasmin de Chanel
Как же долго он раскрывается! Может быть, дело в его винтажности? Думаю, и в этом тоже.
Жасмин Шанель - он прекрасен. Но не от первой до последней ноты, на мой вкус. Первый час - это совсем не жасмин, а довольно жесткие цитрусовые травяные горькие ноты. Классически-альдегидно. Строго. Сдержанно. Оффисно.
Час второй: робким голосом начинает пробиваться жасмин, он такой маленький и тихий, в траве и маленьких белых цветочках...
Час третий: жасминовая песня :o ! вдруг он раскрывается всеми гранями, переливами и играет всеми струнами своей жасминовой шанелевой души... оппулентный, головокружительный, королевский ЖАСМИН!
Интересно, в то время компания Шанель тоже имела лицензию на жасмин из Грасса? Думаю, да. Поскольку этот жасмин - он не такой тягучий и томный, как заморские марокканские или египетские, этот жасмин для меня настоящий БЕЛЫЙ, солнечный и нежный...Как же жаль, что его нигде не найти, этого Jasmin de Chanel :cry: :cry: . Предлагаю дому Шанель вместо новых 200мл новинок выпустить снятые с пр-ва ароматы, старые Шанели. Вот это был бы фурор :wink: !

perfumefanatic писал(а):
Les Exclusifs de Chanel
Номер один в моем рейтинге,это Coromandel ,который на мне более тонкая и цветочная вариация Musc Ravageur с добавлением капельки пачули..
номер 2 - №18 -яркое цитрусово-фруктовое начало.почти леденцовое,затем остается конфетность монпансье и прохлада мускуса(?) ..напомнил более яркую и громкую вариацию L'eau d'Hiver/Fr. Malle .
далее 31 Rue Cambon - шипр,цветочный, абстрактно-притягательный.
25 La Pausa - ирис,да.сначала острый аромат гуашевой краски,затем на мне расцветает косметика Poudre/Frederic Malle..где-то появляется и тут же прячется Hiris Hermes-потом оба уходят не попрощавшись.Красивый,нежный ирис,чуть парфюмерный.Я вижу его красоту,но она оставляет меня равнодушной.
Bel Raspiro - взрыв зелени,напомнивший Vent-Vert Balmain,зелень уходит,остается нежное травно-водянистое послевкусие.ТОже надо знакомиться поближе,очень уж на мне летуч,исчез быстро и без следа.
Eau de Cologne -о нем все сказано-качественный цитрусовый одеколон для мальчиков и девочек.Не зацепил за такую цену.

Седона писал(а):
Les Exclusifs de Chanel
Мой фаворит (впереди на много голов) - это 31 Ruе Cambon! Прелесть совершенная! Лила, ты писала, что такие вот все старые шипры? Тогда я их всех люблю! :) Я тоже услышала в начальных нотах ирис, что мне совсем не мешало.
Дальше идёт Bel Respiro. Сразу вдруг вспомнился 19 Шанель, но это быстро ушло. Деревни тоже нет, у меня это скорее парк, зелёный, летний, но досточно тёплый.
Coromandel сразу сильно напомнил Allure Sensuele, потом это прошло. Если честно, то по описанию он был моим фаворитом, я его заочно полюбила, вот он меня и разочаровал слегка. Нет-нет, запах отменный для любителей пряных восточных специевых ароматов.
28 La Pausa я пробовала сразу вслед за Ruе Cambon и напрасно, ирис в La Pausa мягче и менее слышен, поэтому померк после Ruе Cambon.
Одеколон замечательный, хороший, добротный. Я бы его купила, если бы у меня были лишние 200 Евро. :lol:
Вообще надо сказать, что все эти 6 Шанелей сделаны на славу, по всем правилам. Играют, живут, развиваются. Любо-дорого наблюдать за этим. Шанель, она и есть Шанель. :)

Porosenka писал(а):
Une Fleur de Chanel
Этот Флёр Шанель - это такое... такое.. Белая цветочная элегантность, плавные линии, легкость, почти невесомость, и нежность-нежность-нежность! Я не знаю, как пахнет камелия, но здесь чувствую пронзительный жасмин и белую гардению - так гармонично!

Триша писал(а):
Une Fleur de Chanel
Посчастливилось потестировать. Именно посчастливилось! Вдох - и я буквально вижу прекрасные белые цветы, источающие божественный аромат, хрустящие свежие их лепестки, даже капельки росы, сверкающие под прохладными утренними лучами солнца. Феерично! Это аромат для бесконечно женственной, нежной и прекрасной дамы, каких теперь и не сыскать.

lilamand писал(а):
Ylang de Chanel
Издание довоенное, 30е годы.
Иланг жгуче-холодный, такой холодный, что кажется горячим, обжигаешься. Горит, завораживает, не оторваться от руки, просто как наркотик. (кто помнит запахи свежепокрашенных деревянных шпал? Пахнут совсем по-другому, но от них так же кружилась голова, ни так же опасно пахли, и было так же не оторваться)
Запах наоборот.
Сначала - спокойная, нежно-чувственная альдегидная дымка, узнаваемая по другим ароматам Шанели. Не ожидая подвоха, спокойно наносишь и... вдруг аромат взрывается, закручивает метелью, туманит сознание, заставляет вдыхать его снова и снова.. Это обжигает, замораживает, сбивает с ног..
На люди носить не стоит. Забываешь все :) Лучше дома, незабываемый трип ;)
Последний раз редактировалось Porosenka Сб фев 02, 2008 21:51, всего редактировалось 18 раз(а).

Porosenka

GOD

Chloe

Соло писал(а):
Chloe Innocence (Chloe)
Итак, Невинность. Очень свежий аромат с тонким цветочным флером, насыщенными травяными нотами. Это я помнила, но… изменилась я, мое восприятие, поэтому впечатления сейчас – совсем другие, чем были лет 7 назад. Сначала – довольно резко и не очень убедительно. Свежесть, правда, с изюминкой, доминирует бергамот, смягчаемый цветами, не скажу, что это только гиацинт, как заявлено (но у меня и нос не настолько различает оттенки), но это свежие белые цветы, жасмин, роза. Любопытно, но не более…к сожалению. :roll: Обидно на самом деле другое – на моей коже почти сразу возникает мыльная нотка, которая держится до последнего, смягчаясь только к базе. Иногда она видоизменяется, становится похожей на дорогую отдушку для белья – может это и есть свежесть в понимании создателя? И еще, если в 3 Гуччи – это легкая «мыльность», уходящая быстро и безвозвратно, то Невинная Хлоя – это гимн свежести…после стирки. Простите, поклонницы, не хочу никого обидеть, допускаю радикальное изменение собственной оценки через некоторое время, возможно, летом – это будет необыкновенно красивый аромат! Возможно… Подожду… 8) Хотя, база мне нравится: горьковато-мускусная, ирисово-пудровая, очень нежная и действительно свежая – без мыльности, без приторности, звучащая тонко и гармонично. Ах, если бы сам аромат был таким! Но эту красоту можно услышать, лишь прильнув к коже, она сливается с собственным запахом, мимикрирует под него, живет в нем. И это действительно вызывает легкую улыбку, как при пробуждении ранним летним утром в просторном светлом доме с распахнутыми в сад окнами, наступление дня только угадывается по первой трели птахи и мягко уходящим под фруктовые деревья теням. Буду ждать лета… может мне повезет. 8)

Porosenka

GOD

Chopard

Marlene писал(а):
Casran/ Chopard
Во-первых - он невероятно стойкий.
На мне так приятно смешиваются бергамот и лаванда. Насколько я не лю последнюю, она здесь очч приятна.
Наверняка там ещё куча всякого примешивается (чего я не могу конкретно разнюхать), поэтому так приятно и благоухаю . Тонкий запах, но в то же время очень настойчивый и проникающий, если так мона выразиться.

HelenaHelena писал(а):
Casmir / Chopard
Я тоже (Пушин :wink: ) нашла общее с Douce Amere Лютанса, но Casmir послаще и повоздушней одновременно. В Douce Amere специи и немного ликера, он звучит в более низкой тональности. Если Casmir - это мягкий пушистый свитер персикового цвета, то у Douce Amere пряжа не такая пушистая, зато он рельефней и с узором.

Porosenka писал(а):
Infiniment/Chopard
очень люблю! Аромат - сама элегантность, глубина и непредсказуемость, богатство и утонченность. Ни один из опробованных мной ароматов на моей коже так не "играет", так не переливается. В нем столько всего - и сладость, и горькость, и терпкость и свежесть. В холодное время года - сказочно звучит, очень сбалансированно и гармонично. Не убавить не прибавить
На Glamourous совсем, на мой взгляд, не похож, может быть, я бы его сравнила с Сенси Армани :)

Sharleen писал(а):
Madness/ Chopard
Впервые в жизни недавно затестила его. И была приятно удивлена. Аромат притянул к себе с первого раза, хотя в принципе для носки (нравиться может довольно разное, но носить стану немногое из этого "разного") выбираю что-то более легкое и цветочное, скажем так. А это восток и пряности, специи. Аромат этот нетяжелый, это точно, но показался мне резковатым, а в отдельных нотках напоминающим даже что-то мужское. И стойкий на мне. А какой обалденный красивый флакон!

Соло писал(а):
Madness/Chopard
Для меня он не просто не тяжелый, а достаточно прозрачный аромат (осень/зима) несмотря на некоторую навязчивость (не надоедливость, а именно навязчивость) первых нот. Не слишком сложный для восприятия, с известной долей благородства и тонким шлейфом недосказанности. Недооцененный аромат, имхо. Минус в том, что перестаю его слышать довольно быстро.

Тортила писал(а):
Madness Chopard
Меднесс Шопард - сверхэлегантность. Тоже роза со специями, несладкими фруктами и перцем. Холодная, отстраненная, несмотря на "горячий" состав.

Marlene писал(а):
Madness Black
- аромат неожиданно нежный, сдержанный, утончённый и изысканный. Безумно красивое сочетание цветов с некоторым количеством ладана.

Варежка писал(а):
Mira Bai/Chopard
Разнашивала сегодня еще раз Мира Бей, понять хотелось - мое-не мое.
Не мое, скорее, хотя она не совсем плоская - дымный персик, карамель, ваниль, очень слакие - прям персиковое варенье, горячее еще, с плиты только...

Christian Lacroix

LEOLANC писал(а):
C'est la fete! (Christian Lacroix)
Начинается аромат с грушки с травкой, потом появляется чуть сладковатый запах орхидеи? и мускуса. Все это слышится около 2 часов и исчезает. Нешлейфовый и нестойкий.
По запаху мне напомнил Средиземноморье (Е.Арден), сердце и база практически одинаковая , начало разное.

*suede* писал(а):
Tumulte Man/Christian Lacoix
хорошее могу сказать только про мужской :):
аромат построен вокруг тёплого/ сухого 'стружечного' :) кедра:
терпкого за счёт горчаще растительно- специевого аккорда
и смолисто-хвойного за счёт можжевельника
с ладанно-бальзамическим послевкусием...
при этом достаточно прозрачный/ 'байкальный' :)
у меня вызывает ольфакторные ассоциации с Двойкой Гарсона :)
многие называют его выгодным по цене аналогом Ладанной серии КдГ,
но я не нахожу настолько обобщающих пересечений,
т.к. Тюмульт всё же акцентированно древесный, а не ладанный :)
Последний раз редактировалось Porosenka Сб окт 06, 2007 12:13, всего редактировалось 5 раз(а).

Porosenka

GOD

Clinique

pipapo писал(а):
Aromatics Elixir/Clinique

Так!Провела сегодня день в нём!Мои впечатления!

Это Эликсир успеха!
Это деловая женщина.Она высокая,стройная,
в деловом костюме.Волосы элегантно прибраны.
Она уверена в себе!У неё твердый характер,
и на неудачах она икогда не будет распускать
нюни!
Она одент высокие каблуки сядет в
автомобиль и поедет на деловую встречу.
Её коллеги-мужчины.И они воспринимают её
как надёжного партнёра.Она хладнокровна
и безкомпромисна.Ответственна и во всём
деликатна.

Но этой женщиной я не являюсь..... :roll: :roll: :roll: :roll:
Думаю,что миньки будет всё-таки достаточно. :wink: :wink: :wink:

*suede* писал(а):
Aromatics Elixir
с Эликсиром сложнее: когда-то я была убеждена, что мне его не надо- абсолютно не мой тип аромата, но в жару он раскрылся впечатляюще:
первая пронзительная одеколонистая резкость быстро уходит, обнажая приятно освежающий/ терпкий/ горчащий/ классически шипровый аромат... :roll: 8)

Kitty писал(а):
Просто Happy/Clinique - цитрусовый, свежий аромат, довольно сильный и стойкий, лично я могу носить его только в холодное время года, хотя он и свежий.
Happy Heart/Clinique - более мягкий, свеже-цветочный, очень красивый и стойкий, композиция, ИМХО, чуть побогаче, чем у Happy. Его время - ранняя весна. :)
Мне обе парфюмки нравятся, очень необычные и достойные.

Соло писал(а):
Clinique happy men
Мне нравятся, хотя я к цитрусам очень настороженно обычно отношусь, редко они на мне хорошо звучат :( . Женский вариант не люблю :roll: , а вот мужской на мне замечательно раскрывается цитрусы там сначала с льдинкой, терпкие, горьковатые, но даже в первых нотах нет убивающей (меня :cry: ) "свежести" :evil: , а чуть позже теплый, обволакивающий, очень уютный цитрус, не бьющий в нос, даже скорее намек на цитрусовые ноты, звучащие в унисон с базой: скрипка с оркестром 8)

Kitty писал(а):
Happy Heart/ Clinique
Он такой свеже-нежно-фруктовый, но в то же время непростой, а достаточно тонкий и сложный запах. Мне кажется, что он хорош в любое время года. Короче, очень красивая и интересная парфюмка. Но просто Happy мне нравится не меньше.

Passiance писал(а):
Happy to be/Clinique
и этот мне нравится больше, чем просто Хэппи :roll: ... но все-таки меньше, чем мужской Хэппи и Хэппи Харт :lol:

самый легкий из всех... весенний... воздушный с легкой горчинкой... свежий и сочный... цветуечки добавляют легкой сладкости и мягкости...
цитрусы совсем другие... травянистые, горьковатые и ненавязчивые... немного терпковатые... быстро смешиваются с нежными цветуечками... и все это как будто в чистой родниковой слегка прохладной воде под лучами нежаркого весеннего солнца
что-то мне он напоминает... на что-то похож :roll:
и оказался совсем не стойким... через 2 часа на мне и духа его не осталость :( ...
а жаль :? ... я могла бы его полюбить :roll:

З.Ы. продавщица меня уверяла, что там есть жимолость :o но в составе она вроде бы не значится :?

Изображение

Porosenka

GOD

pipapo# писал(а):
Simply/Clinique
У меня еще есть одна ассоциация! :P
Шопен и Клиник Симпли!!!
Очень подходит!Такой же простой,воздушный,и трогателный
до слёз!!! Такая же ностальгическая грусть,которая так
щемит сердце,и вызывает чувство боли и счастья одновременно,
что-то просится наружу и никак не может вырваться,а потом
течёт по щеке слеза,ранимая и чувственная.И вспоминается
детство и родная Бабушкина деревня,её душистые пироги
из печки и кот Артист,который однажды залез на тёплую
картошку,накрытую марлей от мух,в дождливый,холодный день!

Lorik писал(а):
Simply/Clinique
Мне тоже понравился. На моей коже он пахнет теплым летним днем, и разморившимися на солнышке абрикосами, вернее сушенными абрикосами, курагой. И так тепло и уютно от этого, детство вспоминается безоблачное... :)

Adzhika писал(а):
Simply Clinique На моей коже он звучит очень интересно: цветочно-водянистый запах с лёгким оттенком ментола (или аниса?). Лично я, честно говоря, первый раз столкнулась с ментолом в парфюме (мне кажется он там есть??).

Porosenka писал(а):
А я сегодня первый день в Simply/Clinique 8)

Потрясающий аромат - и теплый и свежий одновременно. Окутывает, как вторая кожа - так нежно, ненавязчиво, очень интимно. Правда, пахнет соевым молочком, как в детстве. И цветочная пыльца, именно пыльца - невесомый налет аромата белых и розовых цветов. Так красивооооо 8) 8) !!!

Вот описание с сайта Клиник, мне оно так нравится, лучше и не скажешь :arrow:

Аромат сочетает в себе три нюанса:

ПРОЗРАЧНОСТь И ЯСНОСТь
Цветочный букет из белых роз, примул, орхидей и фрезий передает неподражаемый характер бархатных, чистых, в каплях свежей росы, цветов

ТЕПЛОТА И ЧУВСТВО ЗАЩИЩЕННОСТИ
Совевое молочко ненавязчиво придает аромату бархатное тепло

ДОВЕРИЕ И ИНТИМНОСТь
Нотки поджаренных совевых орешков и воскуренного дерева окутывают интимной близостью и являются выражением современной чувственности

Porosenka писал(а):
Simply/ Clinique
А мне аромат очень нравится, хочу купить. Такой сливочно-цветочный запах. Из флакона он совсем не впечатляет, а на коже - так необычно раскрывается и играет. Очень-очень хочу его себе купить!
Изображение

Lorik писал(а):
Simply/ Clinique На моей коже он пахнет теплым летним днем, и разморившимися на солнышке абрикосами, вернее сушенными абрикосами, курагой. И так тепло и уютно от этого, детство вспоминается безоблачное...
Последний раз редактировалось Porosenka Ср сен 06, 2006 02:09, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

Clive Christian

Porosenka писал(а):
X Clive Christian
Это так красиво! Аромат восточного фруктового леса, написанный яркой кистью, уверенными, и как будто небрежными, мазками. Волшебная сказка. Такая до боли знакомая. Уберите фруктовые ноты, добавьте цветов и вы получите... всем известный и порядком надоевший Гуччи Раш. От этого Х Клайва, конечно, не стал менее красивым. Но за 280 евро 50 мл купит себе не каждая :? . Поэтому есть дешевый аналог - Раш. У обоих роскошная 8) http:// теней, даже полутеней. Абсолютная тишина вдруг прорезается намеком на аромат. Бергамотовая кожа - цитрусы заострились, заколючелись- кумариновая нотка - ананас (простите, но мне пригрезилось) - жасмин - снова жасмин - и кедр. Аромата нет, он исчезает, но я постоянно ощущала себя в теплом облаке

Comma

AvSTRIJKA писал(а):
COMMA by COMMA
Превый раз в жизни позавидовала запаху, потому что если бы у меня был свой именной парфюм- то он был бы именно таким, без изменений. Жалко, что тяжело его найти и приходится покупать через знакомых.
Запах просто очаровательный-особенно сильно чувствуется ИРИС, жасмин, гелиотроп ну и конечно много красивых деревяшек- сандал, кедр, розовое дерево ну и амбру не забыли. Не знаю точно,на все 100%, как пахнет розовое дерево, но думаю, что это и есть та необычная нотка , которая очаровывает своей хрупкостью. ЭХХХХ- красота!!! Думаю понравится тем, кто уважает Infiniment / chopard.

Cofinluxe

Dessa писал(а):
Cafe-Cafe Puro / Conifluxe
-неожиданно благородный запах для такой дешевки.Аромат"наоборот"-начинается таким кофе-табаком и смандалом-потом-цветочки-цветочки--и переходит все в свежую ветиверную зелень(понятия не имею-что там в пирамиде-но ощущения такие)Очень в жару освежает.Стойкости не жду-но полсмотрим :D
Последний раз редактировалось Porosenka Пт сен 28, 2007 23:42, всего редактировалось 4 раз(а).

Porosenka

GOD

Comme des Garcons

*suede* писал(а):

CdG *3*
Изображение
'Тройка' открывается пронзительно терпкой лиственной горечью, дополненной острым перчиком и оттенённой каплей мандаринового масла/
Далее горечь всё больше углубляется и в какой-то момент становится абсолютной:
растительные корешки, впитавшие аромат влажной после весеннего дождика почвы с пробивающимися ростками и набухших, готовых вот-вот распуститься, почек на молодых веточках/
на миг эта эссенция горечи слегка разбавляется невесть откуда принесёнными бархатистыми лепестками роз и жасмина, но они настолько тонки и призрачны, что новый виток аромата просушенной естественным образом древесины разных сортов поглощает их целиком, не оставляя и намёка…
Последние штрихи: шероховатая древесная кора с пачульно-ветиверным оттенком и проступившими каплями застывшей смолы)
при всей своей насыщенности аромат оставляет ощущение прозрачности, «лёгкого касания».

*suede* писал(а):
Avignon/Comme des Garcons Series 3: Incense
как ни странно, из всех Ладанов непосредственно Авиньоном я прониклась в раскалённый знойный летний день,
размышляя о том, как прекрасен и самобытен он будет в зимнюю стужу :)... и не прогадала :)
при разном физическом/ эмоциональном/ 'атмосферном' состоянии каждый раз улавливаю в нём какой-то новый нюанс,
открываю для себя новый угол зрения, отмечаю некий перенос акцентов...
при неизменности композиции и внешней статичности самой субстанции аромата в нём происходят внутренние метаморфозы,
не знаю в большей степени от смены объективных или субъективных показателей>
-то это доминирующие/ достаточно жёсткие/ землистые/ 'подвальные' пачули в дымной 'мантии' ладана,
подминающие под себя тёплый/ пробивающийся тонкой струйкой аромат стручковой ванили/ смолистую древесину...
позабывший деликатности;
-то абсолютно инфернальный ладан: монолитный и отстранённый, с высоты диктаторского положения взирающий
на второстепенные ингридиенты, не смеющие в своём преклонении его властной силе, поднять головы;
-то вдруг смягчающийся/ льнущий и контактный/ идущий на компромисс...
в общем, разный, но в любой ипостаси влекущий и родной :) 8)

zelenka1 писал(а):
Авиньон
- в жару сел забавно-пьяной ромашкой (вино из ромашек... почти из одуванчиков:)), что здорово смягчило торжественность ладана. Впечатление интересное, но пока трудно формулируемое.

Fru S писал(а):
Calamus/Comme des Garcons
задумчиво растереть в ладонях виноградный лист и прикоснуться к прохладному лбу .Вдохнуть , посмотреть почему-то в высокое чистое небо и замереть от нахлынувшей безмятежности .
Но моя безмятежность держится на мне ровно 3 минуты, и нет его, Каламуса. Что это было?

*Санька* писал(а):
Calamus (CDG)
Такие мокрые деревяшечки, поленица после дождя, которые подсыхают, теплеют и становятся очень красивыми.
Это, как веселое и звонкое утро, постепенно переходящее в теплый солнечный день, который плавно перетекает в нежные и женственные сумерки.

perfumefanatic писал(а):
Porosenka писал(а):
А для меня Calamus/Comme des Garcons - мокрые (именно мокрые, не влажные) деревяшки, поросшие толстым слоем зеленого мха, а неподалеку - густые заросли бамбука; и воздух сам тяжелый и влажный

Мой Каламус,это как носом залезть в сочную,влажную сливочную мякоть бамбука (есть там у него мякогть? :oops: ) :D

Corry писал(а):
CALAMUS/Comme des Garsons
Старуха была очень забавной...
Она с утра до ночи сидела на грязном базаре, на одном и том же месте, разложив перед собой
такие же странные на вид, как она сама, травы, корешки и склянки...
Сидела на низенькой дубовой скамеечке, прямо и спокойно, положив смуглые и крепкие руки
на колени.
Подходившим к ее товару людям, она отвечала строго и серьезно. Про травы, избавляющие от чужого и недоброго колдовства, про порошки, способные люто и безжалостно привязать чье-то холодное упрямое сердце, про семена, наделяющие обаянием и красноречием, если сварить их в молоке лисицы ...
Про серый невзрачный комок смолы, пахнущий одновременно сладко и влажно - болотисто:
сельдерем и дягилем, сочными побегами диких трав и зелеными бутонами роз, она говорила так:
" Смола Дерева Дракона...
Дракон всегда приходил к этому дереву чтоб поделиться с ним своей кровью в обмен на животворную смолу... Острый коготь рассекал мягкое, не прикрытое броней место...
Терпко пахнущая кровь покидала драконью вену и стекала к уродливым обнаженным корням чтоб заслужить каплю холодной древесной крови дерева ...
Она была нужна Дракону... Она даровала ему бессмертие и кое-что еще...
В вашем мире, я смотрю, атавизмам больше не место... Желаете купить бессмертие, господин?"
Покупатели шутливо отнекивались и, отойдя, крутили пальцем у виска.
Старуха действительно была очень забавной...
Старуха с молодыми глазами и черными космами, где не было видно ни единого седого волоска.
Когда темнело, она собирала свой товар в заплечный мешок...
Грубая темная ткань... вышивка: деревья с густыми кронами... грозный драконий оскал...
Она шла по темным улицам не по-стариковски прямо и смело.
Поравнявшись с матово-молочным фонарем, она подняла глаза...
В ее блестящих зеленоватых глазах вершился Ритуал... Чешуйчатый исполин приближался к другому исполину... Исполину, покрытому корой-чешуей.
Струилась кровь...
На коре медленно стыл древесный сок темно-красного цвета, пахнущий сладко и влажно-болотисто, обладающий способностью даровать бессмертие и открывающий драконам-путешественникам двери в другие реальности...

Marlene писал(а):
Calamus / CdG
Сок зелёной травы - густой, свежий, насыщенный; горечь и бодрость ревеня и немного цвета черёмухи :arrow: всё это создаёт весеннее настроение, когда с замиранием сердца радуешься первым солнечным лучам

Pony-Pony писал(а):
Знакомлюсь с Calamus / CdG. Пахнет нежными зелеными листиками. Листики молодые, только что вылупившиеся из почек. Их только что оросил теплый дождик, и в воздухе стоит запах прибитой дождем пыли. Солнышко там тоже есть, оно не слепит, а играет солнечными зайчиками с ветками деревьев.
young bamboo leaf, celery grains, angelica root, rose berries

Calamus by Comme des Garcons Series 1: Leaves
вот странный он, очень, вначале зелень, причем, да, зелень бывает разной-бывает сочной, яркой, такой, что зубы сводит, а бывает терпковато-сухой , горчащей, из детства, когда растирала в порошок травинку с веточкой, делая секретики,в Каламусе зелень такая, а потом появляется аромат высохшей древесной крошки(именно так), а в базе вдруг явно начинает звучать маслянисто-можжевелово-влажно-лесная нота(это наверное, ангелика) и отталкивать нос от запястья. Странный аромат, оказывающийся не тем, во что обещал вырасти. Как вдруг из нежного русоволосого и ясноглазого мальчика, похожего на Звездного мальчика вырастает грибник с лукошком и неопрятной бородой, так же сильно удивляешься.И притягивает, и отталкивает аромат.
Последний раз редактировалось Porosenka Ср дек 05, 2007 09:37, всего редактировалось 3 раз(а).

Porosenka

GOD

Белая Крыска писал(а):
Carnation/Comme des Garcons
Гвоздика - я не фанат гвоздики. тут нет прозрачности Дикой Гвоздики Артизана, здесь насыщенный аромат,немного пудровый, тоже немного древесный и остренький.. это охапка красных гвоздик в мексиканском ресторане

*Corry* писал(а):
Carnation/Comme des Garcons
Гвоздика КДГ:-)
Несмотря на свою густоту и пряность, совершенно несерьезная гвоздичная парфюмка. Я бы даже сказала
юмористически-помпезная:-)
Такая гвоздика свисала с уха незадачливого жениха тов. Саахова, которого красавица-комсомолка Нина с грохотом вытурила из своей комнаты в "Кавказской пленнице"
Такая гвоздика была кокетливо заткнута за ушкО пожилого миллионера, танцующего танго со своей мужеподобной пассией из "В джазе только девушки".
Или там роза была?... Не помню...

Мяу с бантиком писал(а):
CdG Red -Carnation
чувствую себя мясом, томящимся в маринаде, очень ядрено пахнет гвоздикой, очень. Даже как бы подавленной в ступке гвоздичкой.

*suede* писал(а):
Сomme des garcons 'eau de cologne'
Изображение
Гарсоновский Колонь- нестандартен и своеобразен, при этом полностью сохраняя и передавая суть понятия «колонь».
абсолютно соответствует своему цвету, он именно ярко-травянисто-зелёный:
тонизирующий коктейль, замешанный на сочном бергамоте и фреше из микса мандарин/ зелёным лайм с горьковатыми цветочными вкраплениями и специями полунамёком,
оставляющими характерное гарсоновское послевкусие.
композиция и дизайн воспринимаются очень цельно и органично.
флакончики КдГ для меня отдельный фетиш>
их авангардистский лаконично-минималистичный дизайн- фаворит моих пристрастий.

*suede* писал(а):
Cinnamon /CdG
первый совсем не коричный в традиционном понимании, а прохладно-растительно-древесный:
прозрачно-бергамотово-шафраново-ветиверный с отсыревшей под продолжительными проливными дождями древесиной, покрывшейся мшистыми наростами, слегка подсушенной и прогретой до выступления единичных смолистых крапинок...

*suede* писал(а):
CDG 2 *Happy Pillow* special edition Изображение

Изображение
будем носить на пару с мужем- на нём он звучит довольно брутально) 8)
оросила запястья- да, тот самый чернильно-пачульно-можжевелово-кедровый, горько-пряный, пикантный, смягчённый амброй на моей коже, аромат/ мягкая подушечка, как приятное дополнение) :D :D

Триша писал(а):
CDG 2 Man
Ладан и кожа. Сначала пахнет восковой свечкой и дымящимся ладаном, а потом явственно проступает кожа, но ладан никуда не уходит, а густеет и получается кожа, пропитанная ладаном. Через час примешивается что-то сладковатое-деревяшистое и проявляется мускатный орех, который я не очень люблю, но в таком прекрасном обрамлении нисколько не раздражает.

Триша писал(а):
Ванькина писал(а):
"Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.

Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче."

такие строки вспоминаются при нанесении CDG 2MAN: белый красивый ладан выступает первым голосом, его дополняют хвойные и янтарные нотки. Очень красиво. Напоминает запах храма во время богослужения, но отстраненно-как из памяти.
Единственный минус-очень быстро перестаю его на себе ощущать.

Замечательно, я его тоже очень-очень люблю! ППКС, но для меня в это богослужение вплетается плотская нота кожи и дыма, как будто стоишь на службе, кожаные перчатки в руке, свеча в другой , а с улицы долетает аромат тлеющих осенних листьев и отвлекает, и мысли уже совсем не о том...
Последний раз редактировалось Porosenka Вт окт 23, 2007 02:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Porosenka

GOD
Новости партнеров
Загрузка...