Заметки на блоттерах или собрание парфюмерных сочинений

A

Acca Kappa

Porosenka писал(а):
Calycanthus/Acca Kappa
Это цветочный мёд - свежий, душистый, сочный, головоркужительно ароматный, цвета солнца. Мед из луговых цветов, воркуг которых летает много бабочек (артизана? :lol: ) и пчел, чтобы собрать этот густой и невесомый нектар, который, кажется, состоит из одного только аромата этого летнего пестрого разнотравья. Запах абсолютного блаженства и звонкой радости. Непередаваемо! Обожаю этот каликантус. Этот цветок, как оказалось, расцветает в Венеции в середине зимы, тем самым предвещая весну, а его даритель приносит вам в дар не только волшебный аромат каликантуса, но и свою любовь. О, как романтично! Но аромат того стОит :!:
На мой нос, в аромате яркий жасмин с нотками флёрдоранжа и мнооого-много "медового" мускуса и всяких разных, больших и маленьких цветов, цветков, цветочков и соцветий. Кстати, нота жасмина там напоминает лютеновский A la nuit

*Санька* писал(а):
Calycanthus/Acca Kappa
......на мне это цветок после дождя. Цветы, мокрые от влаги и от этого их аромат "острее", ярче. Зима в Венеции сырая, в воздухе постоянно чувствуется влага и это удивительно точно, по-моему, передано в Calycanthus. Весна слышна в его запахе, солнце и надвигающееся тепло, на фоне дождя и моря зимней Венеции.

Porosenka

GOD

Acqua di Biella

zelenka1 писал(а):
Baraja (Acqua di Biella)

Изображение

Пряный зеленый ветерок. Он пролетел по кронам деревьев, по листве, нагретой солнцем.
Принес с кухни облачко рассыпанного черного перца. Пошевелил петрушку, что бабушка сушит на столе в саду...
Потом мне доверят складывать сухие травки в полотняные мешочки.
А еще мы с братьями будем щипать травку для кроликов. И лазать по яблоням в поисках терпких зеленых яблочек, а после болеть животами :)
Лето, солнце, беззаботная легкость. И никакого детского сада, старшей группы 8)

Такое настроение от Барайи. При том, что парфюм вполне себе серьезный, без конфеток.
Ну... немножко смешной из-за сухой петрушки :P На самом деле - это ветивер, слившийся в экстазе с пряностями.
Еще есть цитрусы - неясные, несамостоятельные, только оттеняющие зелень.

С удовольствием вылила на себя почти всю пробирку.
Ну почему, почему 120$? :( И бутыль великоватая.

lemon, citron, lime, cinnamon, cardamon, nutmeg, косметика, pittosporum, vetiver, patchouli, amber gris

Porosenka

GOD

Acqua di Parma

Hermoza писал(а):
Arancia di Capri

очень понравился. Ну это однозначно для тех, кто "ест цитрусы" в парфюмерии. Очень легкий (летний?), но при этом ОЧЕНЬ СТОЙКИЙ: сочная мякоть апельсина, переходящая в горьковатые корки апельсина-мандарина-лимона, слегка остренький, я там еще чувствую немножко перченого лайма, хоть такое и не заявлено.
Одним словом - Энерджайзер, очень поднимает настроение!!!
Я редко получаю комплименты по поводу парфюмок, но эту отметили многие.

Мяу с бантиком писал(а):
Fico di Amalfi
терпкий и зеленый, там фига и свежая и совсем еще недозрелые зеленые, не засиневевшие, не залиловевшие плоды, обязательно на ветке, потому что с листочками это всё и омытое солнцем, когда оно просвечивает сквозь кружево листьев. Это прелесть- звонко, ярко, молодо, сочно и вкусно :lol:

Porosenka писал(а):
Fico di Amalfi/Acqua di Parma Эта Фига мне запомнилась слегка фруктовой и где-то даже водянистой, в смысле сочной. Это не мякоть инжира, не терпкость зеленых листьев, а это инжирный сок! Может быть, даже инжирно-лимонный сок или инжирно-апельсиновый. Мне понравился запах, очень звонко и по-летнему ярко :)

*Санька* писал(а):
Fico di Amalfi (Acqua di Parma Blu Mediterraneo) top: tangerine, bergamot, lemon, grapefruit , cedar; heart: of fig nectar, pink pepper , jasmine petals, base: fig wood, musk, cedar wood

Ещё один замечательный инжир в моей коллекции. И опять другой, не похожий на Philosykos, на Cielo, на PF Артизана... И это мне нравится. Fico di Amalfi меняется, разговаривает, не дает скучать. По-началу, яркие, знакомые и прохладно-терпкие цитрусы, как настоящий лимонад со льдом в жаркий день. Затем "приходит" инжир, сладкий и сочный, очень спелый. Впиваешься в него зубами, а сок(нектар) течет по губам и пальцам. Вкуууусно! И наевшись, укладываешься под деревом, вдыхая аромат его веток, зелени. Базовые деревяшки изумительные: сломанные веточки дерева ижира и кедра, приправленные чуть-чуть перчиком и смягченные остатками сока плодов. Да, деревяшечно-суховат, но красив, приятен, интересен.

Honey Melone писал(а):
Fico di Amalfi (Acqua di Parma).
Вот они Сады Средиземноморья, какими они и должны быть, без аромата огуречного рассола, как это получилось у Hermes, а с солоноватым ароматом морского воздуха.

Sweet Dream писал(а):
Наконец-то попробовала сегодня на шкурке Fico di Amalfi. Ну и кто там со мной спорил, что он не похож на Сады Средиземноморья?
Между тем похожи, и еще как похожи! Только Fico di Amalfi помягче и послаже, а Сады Средиземноморья более непокорные, норовистые, терпкости в них побольше. Как будто посадили одни и те же семена в землю, но Fico di Amalfi повезло взрасти на солнышке, а Садам выпала участь взойти и набрать соки в тени.
...оба - чудо как прекрасны! :)
Последний раз редактировалось Porosenka Вс ноя 12, 2006 14:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Porosenka

GOD

Sweet Dream писал(а):
косметика Nobile
Не поняла, есть ли там вообще корень ириса. Прохладный хрупкий цветочек, всю свою недолгую жизнь проживший в тени. Еще почему-то пришла ассоциация с цветущим кустом дикой сирени в пору наших традиционных майских холодов.

Porosenka писал(а):
косметика Nobile/Acqua di Parma
Не понимаю, как я могла ходить мимо такого Благородного Ириса. Этот Ирис, действительно, самых благородных кровей: он самый настоящий, самый элегантный и самый ирисовый. Именно так пахнет свежераспустившийся цветок ириса - загадочно и непередаваемо. Заявленный в составе анис - лишь в самом начале, при нанесении, чтобы придать аромату еще более острую ирисовую яркость. Вот так с мороза зайти вдруг в ирисовую оранжерею в ботаническом саду и полной грудью вдохнуть головоркужительную свежесть фиолетовых и синих цветов удивительной причудливой формы. И никаких других цветов в этом саду больше нет, и поэтому нет в аромате излишней пудровости или выдуманной "землистости", этот ирис - в каплях росы, которая капает с цветков флёрдоранжа. Именно такая "роса" - в Eau Baptiste Джакобетти. Аромат почему-то ассоциируется с бездонными женскими глазами цвета неба, лицом, покрытыми бирюзовой вуальлью... Все в этом Ирисе удивительно прозрачно и тонко, сквозь голубую задумчивую дымку реальности.
Хочу-хочу-хочу!
Этот Ирис - совершенно то, что я искала и все-таки не смогла найти в Ирисе Эрмес :roll:

Забава Путятишна писал(а):
косметика nobile
-начинается со сверкающих праздничным салютом цитрусово-древесных аккордов мандарина и кедра, постепенно от салюта остаются лишь сладковатые искорки мандариновой цедры, бисером укращающие основную ткань этого шелкового ирисового ароматного наряда, для ослепительной красавицы- ночи, шелк плотный, но очень мягкий, он струится вокруг нее, постоянно меняя очертания силуэта, то равивается юбка, то льнет к телу, закручивая в водовороте самых потоенных желаний,она то сверкнет вызывающе ярко-голубыми глазами, то приложит кокетливо ручку к напудренной щечке. Аромат сладковатый, изменчиво-искристый, теплый, чуть припудренный, богатый, чем-то похож на Аллюр Шанель. я явно услышала в нем ноты кедра, мандарина, сирени, причем, сирени парфюмерной, ан пассановой, и конечно, ириса и ванили с фруктовым подтоном.)Как сказала верно моя подруга, потрясающе верно-чтобы унюхать ирис, надо извозить нос в ванильной пыльце(КОНЕЧНО, такого не бывает, это фигура речи, но очень точное ощущение от аромата)

Sweet Dream писал(а):
косметика Nobile EDP
Не живой ирис, и даже не корень ириса, а изображение ириса на стеклянной вазе. Одним словом - стеклянный. Вроде и красив, и элегантен, и сбалансирован, но души ему не хватает. Вот в Hiris есть душа - трогательная и хрупкая, в Ferre Eau de parfum тоже есть душа - по-девичьи нежная и романтичная, и даже в косметика Poudre есть душа - надменная и скрытная. А у косметика Nobile душа стеклянная. :roll:

Ванькина писал(а):
косметика Nobile
Он меняется на мне трижды: сначала горький терпкий запах старинного замка, затем запах корешков ириса среди ранней зеленой травки, и вдруг благоухающая яркая цветочная поляна.
:

Marlene писал(а):
Сравнивая косметика Nobile
в edt и edp выбор пал на туалетку, потому что именно в ней чувствуется красивая ирисовая горечь, которая играет и переливается, искрится и зажигает. Едп - это томная и изнеженная барышня, лениво развалившаяся на диване, стоящем не террасе, а едп - задорная девчушка, летающая по полям, по лугам, поющая весёлые песни звонким голоском.

Hermoza писал(а):
Mandorlo di Sicilia
миндаль - сладкий, но очень органичный парфюм. К великому счастью, это не "засахаренный миндаль", а оттененный какими-то фруктиками, я даже уловила там немножечко нот от их апельсина, что немножко "кислит" композицию и не дает ей стать приторной. При дальнейшей разноске появились древесные оттенки и пачули. Характерно зазвучал именно "орешек", немножко горьковато.
Если честно, сомневаюсь, надо оно мне или нет, но сделан парфюм потрясающе правдоподобно.

Sweet Dream писал(а):
Profumo
СУрьезно, забористо и заковыристо. Промелькнули нотки чуть закисшего бренди или виски… Для девочек, которые играют в мальчиков, или для тетенек, которые по сути больше дяденьки, чем тетеньки (ну, знаете, бывают такие типажи).
Последний раз редактировалось Porosenka Пт июн 15, 2007 00:04, всего редактировалось 4 раз(а).

Porosenka

GOD

Agent Provocateur

*suede* писал(а):
Agent Provocateur

тонкий/ горький/ пряный/ холодный аромат соприкасается с кожей- он согревается, набирает силу, проникает в моё существо и обостряет все мои чувства>
порыв аромата благоухающих дурманящих цветов кружит голову: жасмин, магнолия, иланг- яркие/ сильные/ порочные...
но привыкая к нему, сознание проясняется, и становится, как никогда, чётким и чутким>
следующий виток, и аромат обнажает свою пряную состаляющую: шафран, кориандр- тёмные/ маслянистые/ остро-пряные нотки щекочут нос и обостряют обоняние>
и я улавливаю новый нюанс: бархатная роза, омытая росой, деликатно даёт о себе знать, слегка распустив свой нежный бутон- она позволяет насладится своей невинной красотой и скрывается, но подаренное её прикосновением, почти реальное тактильное ощущение остаётся>
аромат густеет, уплотняется, уходит в пудрово-тёпло-древесно-животно-шипровую базу>
он играет, дышит, живёт... он стал неотъемлимой частью меня, моей аурой>
я прониклась им, и он раскрыл мне себя>
и я почувствовала его вкус>
надкусила запретный плод и познала...

Тортила писал(а):
Agent Provocateur
Для меня Агент - очень мягкий шипр. И мягкость придает именно животная нотка. Как писала Садака, синтетические животные ноты в современных парфюмах делают шипры вполне корректными. А не капризными, как в старых версиях.
Лично мне такое положение вещей устраивает :) За что и люблю Агента - за яркий цветочный букет в шелковом обрамлении пресловутой животинки.
Цветы не распознаю по именам, уж простите...
А розу не слышу вообще. Но это не мешает мне любить Агента нежной любовью.

*suede* писал(а):
Agent ProvocateurАгент предыдущие два дня носки вёл себя прекрасно :arrow: во-первых, он оказался потрясающе стойким: после раскрытия басОвых животных нот аромат как будто переходит на другой уровень звучания- становится приглушённым, телесным, но сильным, насыщенным, густым- аж дух захватывает, и эта красота длится очень продолжительное время... во-вторых, я так чувствую, он таит в себе ещё многое, поэтому буду приобщаться постепенно) 8)

Tyana писал(а):
потом agent provocateur,с красивой базой и жутким для меня верхом,что-то острое,больничное,со стальным лязгом инструментов и летальным исходом:) кстати,монталевские aouds тоже мне слышатся медицинскими,что-то специфическое острое в них тревожит душу.
вернемся к агенту - переждала я минут 30,и стало мне приятно,в голову полезли мысли о дорогом мыле,отелях(много!) и меховых воротниках на холодном ветру.ну это и ожидаемо было.

Тортила писал(а):
Agent Provocateur

Я в восторге, больше сказать нечего :oops: За меня красиво Суэйд все сказала.
Показался кожаным шипром, хоть я к шипрам неоднозначно отношусь, Агент все же неявный, и к тому же - кожаный шипр. Может, потому что присутствует некая "животинка" в аромате, в первых нотах она нагло :wink: доминирует. Потом мягчеет и уходит в сторону.
Эта нота, о которой многие говорили на Аромат.ру меня не шокировала. Просто интересно бы узнать, как ее обзывают. Но никакой информации я не нашла. Жаль. И цветочки там будто не цветочные вовсе, а тоже страстные и влекущие. Но совсем не сладкие. Аромат-хамелеон. Его еще так никто не обзывал? :D

У меня лично ощущение от парфюмки такое. Будто намешали несовместимые компоненты в этом зелье; в теории должен был получится яд, а на поверку вышло любовное зелье :wink:
Или как в картинах импрессионистов: мешанина красок, калейдоскоп мазков. А отойдешь в сторонку - шедевр.

lilamand писал(а):
Agent Provocateur Eau Emotionelle

Очень легкий, свежачок - османтус, мускус, роза, чуть-чуть перчика.
С первым шипром не имеет ничего общего, кроме формы флакона.
На лето миленько; лучше, чем обычный искуственный ванильно-цветочный новодел.
Но ожидала большего :) Разочаровал.

Hermoza писал(а):
Agent Provocateur Eau Emotionelle
Эмоциональная вода Агента Провокатора, конечно, совсем не похожа на старшую сестру-искусительницу. От прекрасной кожи и специй практически не осталось и следа. Для меня Агенты 1 и2 - настоящий сериал: Дурманящий элексир страсти после бурной ночи смыли нежной пеной мыла, сделанного на основе розового масла. Эмоциональная вода - это искусительница утром, она спокойна и расслаблена, ОНА знает, что ОН ее, и поэтому ее аромат нежен и прекрасен, как лепестки розовой розочки.

Sweet Dream писал(а):
Maitresse / Agent Provocateur
Должно быть, создатели Agent Provocateur поначитались на парфюмерных форумах всяких разных нелестных эпитетов в адрес своего первого аромата и, не мудрствуя лукаво, решили создать нечто до зевотной судороги политкорректное, размытое, невнятное. Первые три минуты – что-то по-девичьи нежно-цветочное, а потом наступает полная тишина - аромат закончился. На мой взгляд, это полный провал.

Варежка писал(а):
Maitresse/Agent Provocateur
...очень недурственно, красивенные и благороднейшие цветы, особенно жасмин, иланг, база показалась тонкой и благородной, как тонкая муслиновая сорочка - мускус и амбра, прозрачные и ощутимые одновременно. Очень понра, буду брать
Последний раз редактировалось Porosenka Чт ноя 09, 2006 02:47, всего редактировалось 4 раз(а).

Porosenka

GOD

Alain Delon

Honey Melone писал(а):
Lyra (Alain Delon)
Очень красивый, необычный аромат, :D :) :o 8) не в пример современным звёздным парфтворениям. :twisted: Из нот могу выделить ладан, пачули и едва заметную непереслащенную нежную ваниль. Такой аромат лучше будет звучать, как мне кажется, осенью-зимой, но мне и сейчас в нём ох как хорошо! :) :) :)

Alessandro Dell’Acqua
Sweet Dream писал(а):
Woman In Rose/Alessandro Dell’Acqua
Вполне симпатичный ароматец, по мне - чисто молодежной направленности. Розочка с цитрусиками. Между тем композиция очень синтетическая. Но ведь они и не убеждают никого в натуральности компонентов. Так что на молоденьких девушках в сезон весна-лето я этот аромат вполне нормально представляю.
Последний раз редактировалось Porosenka Вс апр 01, 2007 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

Alexander McQueen

*suede* писал(а):
Kingdom/Alexander McQueen
да он ярко- красный, вернее алый, или терракотовый/ многослойный бархатистый волнующий...
на мне это жаркие пряности (самый прохладный из них имбирь) и тёплый сандал и еле-прикрытая цветуями животина и приятная нюху бальзамичность и некая отстранённость мирры...
а в самых остаточных мягких ванильных нотах Королевство неуловимо напоминает мне Аллюр... :roll:

Sweet Dream писал(а):

My Queen. Рецепт сего зелья прост. Берется молотый черный перец, затем обрываются лепестки с цветочных венчиков (какие именно цветы значения не имеет). Все это настаивается на спирту в прохладном темном месте, затем разливается в фиолетового цвета флаконы. Все. Новинка от Alexander MacQueen готова. Желающие могут попробовать изготовить то же самое в домашних условиях. Впрочем, я готова простить незавершенность композиции в силу своей давней любви к парфюмерным перчикам, однако покупать сей парфюм все же не буду. .
Последний раз редактировалось Porosenka Ср авг 16, 2006 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

Alfred Sung

Porosenka писал(а):
Shi/Alfred Sung
Очень-очень легкий, чистый, "водянистый" аромат. Почему-то всегда ассоциируется у меня с белыми березками у прозрачной воды и тихим-тихим шелестом ветра в листьях. Вот и аромат такой - очень тихий, спокойный, почти незаметный. Клейкие листочки на фоне очень прозрачного мускуса.
Кстати, совсем, нестойкий, несмотря на вариант ЕдП.

Porosenka

GOD

Ambregris

*Санька* писал(а):
Ambre & Diamant Noir (Ambregris)
Изображение
Изображение

Так пахнет богатство, покой, уверенность в себе, знание, что ты любима, обожаема. Так пахнут неторопливые движения и мягкий голос. Тах пахнет страстность и чувственность, видная только тому, кому это предназначается. Так пахнет тепло ласк. Так пахнет музыка признаний. Так пахнут очень красивые старинные дорогие украшения.
Так пахнет теплая нежная осень. Так пахнет Женщина от 33 и до .... Она умна, красива, любима и чуть-чуть печальна в своем счастье.
"Я помню только сад
Сквозной, осенний, нежный..."

Porosenka

GOD

Amouage

Мяу с бантиком писал(а):
Al Andalus- Андалузия-
начало: Нероли, Лимон и Розмарин
сердце: Ландыш, Герань и Мускатный шалфей
база: Сандал, дубовый мох и Мускус
это скакуны в степи- очень пряно, очень остро и терпко, я бы скорее сказала мужской, особенно в базе.

Tyana писал(а):
Amouage/Gold
надо просто царицей быть для такого(на мой нос):)
сначала горько,жасминно на сладкой густой основе,потом резко животным(циветин?) и все уравновешивается деревом в облаке сладковатых цветов и амбры.розы я там не услышала
очень красивый
для вышитых подушек,тяжелых занавесей,горячей еды,сухого ветра
не для одиночества

Adzhika писал(а):
Dia pour Femme
Дааа Интересная вещица! Я не очень умею раскладывать ароматы на составляющие, воспринимаю их в целом.....
Вначале не очень понравилась. Как-то сразу в нос ударяет сильная спиртовая основа, которая держится достаточно долго (около часа); Потом она испаряется и остаются масла.... Я сразу вспомнила, как папа привёз мне из Египта пузырьки с местными ароматическими маслами Наверное, так пахнут восточные красавицы Египта, Марокко, Арабских Эмиратов. В общем, возможно совершенно стереотипно, но я не вижу этот парфюм на себе, а лишь на брюнетках восточного типа.
Я нанесла этот парфюм за уши и на запястье. Так вот когда я подношу запястье к носу - мне не нравится запах. Но тот запах, который исходит шлейфом из области "за ушами" ( ), - очень даже симпатичный!
Правда, я сомневаюсь по поводу стойкости....

Lorik писал(а):
Eau de Amouage Lady. Ожидала немного другого. По описанию должен быть легким фруктовым. Но не тут то было. То есть, он конечно фруктовый, но через 20 минут амбра, мускус и ветивер делают свое дело, превращаясь на моей коже в не знаю что. Ничего общего с другими Амуажами. Вобщем мне не надо, тем более за такие деньги.

Ванькина писал(а):
Eau de Amouage
Сильный афрозодиак, имхо, томный, густой аромат, сначала начинается цветочками, потом слышу насыщенный мускус, а потом.. потом начинает пахнуть мочевиной (извините...). Кароче, не стоит он денег, которые за него хотят.. :?

*Buena* писал(а):
Esprit d'Amouage красотища! нос не оторвать! (с)
Сочные красные ягодки, кардамон, ваниль... маме напомнил Dioressence :shock: , я общего не нашла.

c-bina писал(а):
Jubilation
Он - как тяжелый бархат, тёмно-золотого цвета, инкрустированный бордовыми и черными драгоценностями. Как-то так. Я думаю шипром его в принципе можно охарактеризовать, но дубового мха там нет. Но есть амбра, пачули, ветивер. Ещё есть иланг иланг. Мирра отчетливо слышна. И на мне- очень отчетливо- какакая то животинка, причем натуральная. Амбергри, цибетин, я не знаю, но животинка там есть точно. Бохатый запах. Не на каждый день, однозначно.

c-bina писал(а):
Jubilation XXV
(для мужчин). Вау, вау, вау. Обалдеть. Кедровая, сосновая, осиновая смола, ладан...это моё впечатление от него. Ноты на самом деле: лабданум, коринадер, апельсин, давана, ладан, ежевика, мёд, лавровый лист, корица, орхидея, роза, гвоздика (пряность), сельедерей, гайяк, пачули, опопонакс, мирра, кедр, мускус, мосс, амбергрис, ауд, бессмертник. Изображение

c-bina писал(а):
Соло писал(а):
Jubilation XXV
Вау! Но на большого любителя. Смолисто-цветочный, с пряностями и, кажется, ладаном. Красивый, немного вызывающий, непохожий ни на один Амуаж до того. Шлейф километровый :P Но на мне становится шершавым и несколько колючим от пряностей, а ведь обычно такого не бывает. Буду еще разнашивать, т. к., возможно, это просто усталость, но вряд ли у него будет много поклонников.
Думаю, что будет (уже есть) много поклонников среди...какое бы слово подобрать...конносьёров, так сказать. Широкой публике он покажется Слишком! Слишком густым, слишком пряным, слишком классическим, слишком нарядным. С другой стороны, Gold тоже не робкий ароматик, а нравится многим. Мне Jubilation 25 кажется самым интересным Амуажем. Как они умудрились, после последних никаких ароматишек, ТАКОЕ сделать, удивительно. Молодцы.

Мяу с бантиком писал(а):
Jubilation 25 женский- сложносоставной запах, меняется на коже калейдоскопом, пахнет "дорого" :D , душа не поёт, не цепляется, в базе на мне невозможно замаслился

Мяу с бантиком писал(а):
Musk Abyadh- Мускус Абаяд- на основе ванили и сандала.Красивый, даже деликатный мускус. Но в сердце не поразил

Мяу с бантиком писал(а):
Tayyiba- Таиба
перепечатаю полностью :)
Таиба- один из священных городов, в который миллионы людей отправляются в паломничество
начало: Жасмин, Иланг-иланг
сердце: Ценные породы деревьев(?), Белая и Зеленая Лилия
база: Мускус, Сандал, Нероли(?)
он завораживающий, восточный, но не слишком, не через край, обволакивающий и очаровывающий.
Если фламенко- это обольшение- борьба, вечное противостояние, страсть на грани ненависти, где обольщают вспышкой глаз, как ранят клинком, вспышкой белозубой улыбки, почти оскалом, взлетом черной гривы волос, как плети, то это обольщение гарема и восточных танцев, где тело перетекает, а взгляд за шелковым платком манит, ласкает и обещает райские кущи пери, ласка, что иногда страшнее клинка, яда и открытой борьбы.
Но взлетает шелковый платок, мелкает нога в разрезе шальвар, смотрят глаза притворно покорно- любовь, обольщение продолжается, эта игра вечна.
А сам аромат начинается с красивейщего Жасмина, который медовеет, переливается в деревяшистость, потом возвращается в цитрусовость и белые цветы, опять теплеет- медовые деревяшки, сандал
очень, безумно красиво!
[img]http://www.yatoula.com/gif/femme/personnage_180.gif[/img
Последний раз редактировалось Porosenka Вс дек 23, 2007 03:12, всего редактировалось 4 раз(а).

Porosenka

GOD

Anamor

Andreas Reichenberg

Седона писал(а):
Andreas Reichenberg:
Очень уютный и красивый аромат. Но не для тех, у кого сложные отношения с мускусом, который явно присутствует в начальных и сердцевинных нотах этого аромата. Заявленного аромата ландыша и апельсиновых цветов я не чувствую явно, но то, что получается в композиции, меня согревает и радует. :) Тёплый и уютный, он в базе становится деревяшистым, мускус превращается в красивый и тёплый кедр. Интересно. :)

Andree Putman

Porosenka писал(а):
Preparation Parfumee/ Putman
Красивые "легкие" влажные деревяшки. Странное сочетание: одновременно прозрачный, но не "невесомый" запах, воздух и земля "в одном флаконе". Мне почему-то представляются деревья после доджя с опадающими листьями прохладной осенью. И весь пейзаж в абсолютно серых тонах

Энфиске писал(а):
Preparation/ Andree Putman
Нравится: отсутствие сладости, строгость, химичность?-стерильность?
Не нравится: жесткость-резкость (особенно в начале)...
А общее впечатление - дождь сочился через дырку в оконной раме. Рама настоящая, деревянная, некрашеная. Лужицу никто не вытирал, вода копилась... Тут и появился Preparation - резкий аромат размокшего дерева!

Tiare писал(а):
Preparation Parfumee/Andree Putman
– очень понравилась парфюмка, запах леса после дождя, нависшие на листьях капли и запах мокрого дерева, холодный и влажный аромат, навевающий размышления о величии природы.
Последний раз редактировалось Porosenka Чт фев 07, 2008 02:58, всего редактировалось 5 раз(а).

Porosenka

GOD

Angel Schlesser

Chaos писал(а):
Angel Schlesser Essential

На мне он очень теплый, причем с самого начала. Свежести в нем нет совершенно, хотя и сладости тоже нет. На мне отчетливо слышны древесные нотки с примесью очень спокойных специй. И он на мне ОЧЕНЬ стойкий, хотя, когда я его тестила перед покупокой на руке, он достаточно быстро исчез, и у меня тоже были сомнения по поводу его стойкости.
Последний раз редактировалось Porosenka Вт сен 05, 2006 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

Anna Sui

Corry писал(а):
ANNA SUI
Фруктово-пудровый, искренний и непосредственный аромат.
Аромат для женщины с бархатными карими глазами.
Она талантливая и мечтательная...
Одевается всегда во что-то лилово-дымчатое, шифоново-невесомое, странное, вне моды и времени.
Решительно обходя стороной сверкающие бутики, она способна полдня провести на шумном "блошином рынке". Бродить там в поисках необычных безделушек, старинных кружев, волнующе пахнущих фиалковой пудрой... трогательно-наивных редикюльчиков, за потертыми подкладками которых можно иногда найти окаменевший ежевичный леденец, трамвайный билетик, душистую таблетку с едва уловимым запахом розы.
Ей нравится перебирать выцветшие любовные открытки, разглядывать модные дамские журналы позапрошлого века, примерять вычурные шляпки и любоваться потемневшим от времени серебром.
Ее прошлое таинственно, она никогда и никому не расскажет о нем истинной правды...
Ее настоящее - затемненные комнаты, где она любит проводить время, лежа на софе с книгами по хиромантии и черной магии.
Небоскребы больших городов, рвущие небо на части, мертвый пластик, навязчиво броские неоновые огни - это не для нее.
Она влюблена в маленькие городки - ветхие островки спокойствия, в тонкое кружево соборов, где под высокими сводами всегда темно и тихо, в острые шпили башен и ажурные мосты ...
Она восторженно радуется этой подлинной красоте и окна жилых домов отвечают на ее улыбку мягким приветливым светом.
Изображение

*suede* писал(а):
с утра пораньше расслабляюсь в одной из любимых ванилек :arrow: Sui Dreams/Anna Sui
мягкая/ нежная/ свеже-пломбирная ваниль с ореховым привкусом)
/ванильное морожение со взбитыми сливками, украшенное ломтиками персика, и присыпанное марципаном/
/прозрачно-голубой *древний* ликёр Curacao (вспомнился вдруг :roll: 8) ) :D /
...пушистые белые облачка на ультрамариновом небе...
простой и милый аромат со своим оригинальным звучанием, в который приятно облачится, когда устала от серых будней и "серьёзных" ароматов, и хочется с головой погрузиться в по-детски беззаботные и романтичные Sui Dreams :arrow:
свои *Мечты*)

*suede* писал(а):
Anna Sui/Anna Sui
... и я хочу поделиться восторгами) :idea:
меня сегодня Анна Суи особо "полюбила") :arrow: поймала себя на том, что поминутно подношу нос к запястью, где она с утра проживает- села чудесно, лучше чем раньше)
аромат шепчет тихо-тихо: пьяные ягодки и цветочки бархатные запудрились- аромат стал сливочным :P ... и теперь тонко шлейфит нежно-обволакивающими бальзамическими деревяшками) :D :D

Porosenka

GOD

Annayake

Marlene писал(а):
Annayake pour elle
Цветочный аромат с лёгкой ноткой бергамота и зелёного чая.
Имхо, универсален, в нём и с ним хорошо всегда. Он кажется летучим и летним, но это впечатление обманчиво. Зимой он тоже насыщенный, красивый и шлейфовый.

lilamand писал(а):
Annayake pour elle
Люблю. Когда хочется, чтобы все было просто, ясно и нежно.
На мне этот аромат воздушный и мягкий, смесь бергамота, зеленого чая и нежных прозрачных запахов летнего леса.

perfumefanatic писал(а):
Hanami/Annayake
Пион-большой,розовый,мохнатый,с капельками росы - страшной красоты :D

Аромат прекрасен,единственный недостаток для меня: он не играет на моей коже,не развивается..как прибили,так и держится :? Но стойкость для такого лекого (но насыщенного) цветочного аромата просто отменная!

Седона писал(а):
Miyako
ладан чувствуется красиво, торжественно и строго, но не очень торжественно и не слишком строго, аромат привлекает своей интимностью, ощущением, что он только твой сейчас и больше ничей. Этот аромат как будто не для того, чтобы им пахнуть, а для того, чтобы им дышать. У него один недостаток: он не стойкий на мне. Я сказала, что он ни на что не похож, но если грубо прикинуть, то я бы сказала так: если из неприличной Органзы убрать корицу и добавить ладан, то получится Мияко. :wink:

Sweet Dream писал(а):
Tsukimi/Annayake
(цуккини :lol: ). Корица, деревяшки, перчик, да еще и цветочки разные. И причудливо, и деликатно одновременно.

Hermoza писал(а):
Тсукими
(осень) - Рай для гурмана-сладкоежки. Корица, Ваниль, Морковные цукаты, засахаренные сливы на красивом деревянном подносе.

*suede* писал(а):
Tsukimi/Annayake
аромат по-японски вкрадчивый, что не позволяет его пряной сладости стать чрезмерной>
воздушное фруктово-пряно-корично-пудровое облачко нежно обволакивает, умиротворяя...
несомненно это одна из самых приятных моему носу вариаций на коричную тему :wink:
корица в нём с аппетитным фруктовым оттенком- доминирующей сливой, присыпанной сахарной пудрой,
мягким гелиотропным привкусом и вкусной ванильно-древесной базой)

indorso писал(а):
Tsukimi Annayake

Сразу скажу.. я ждала большего такта от этой водички. Цитрусовые, обещанные в первых нотах миновали меня совсем. На меня сразу напала страстная корица, а ее атаку прикрывала с тылов гвоздика. И вот эти две безумные "женщины" были несколько минут просто неприлично активны :lol:
В последний нотах аромат стал похож на Ангела Фиалку в его первых нотах.

Hermoza писал(а):
Yukimi
Юкими (зима) - очень необычный аромат. С самой первой ноты показался очень занятным - замороженный персоково-абрикосовый сок, причем сок настолько сладок, что присутствует некая "сладостная пыльность". Присутствует некая водянистая нотка, которая абсолютно меня не раздражает. И еще мой странный нос учуял там что-то алкогольное.
Последний раз редактировалось Porosenka Пт фев 16, 2007 01:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Porosenka

GOD

Anne Pliska
*Санька* писал(а):
Anne Pliska EdP
mandarin, bergamot, geranium, jasmine, vanilla, amber and patchouli.
Изображение

Младшая сестричка Аmber Sultan, нежная и прозрачная. Да, амбра, но не голая, а в шелковых одеждах из цветов и пачули. Да, амбра, но не горячая, а нежно-прохладная, как прикосновение руки. Да, ваниль , но только чтобы ещё больше подчеркнуть женственность и смягчить деревяшки и амбру.
Жаль, на мне пропадает мандарин почти мгновенно и остаются пачули, которые не люблю.

zelenka1 писал(а):
Anne Pliska
Красавица! А цвет! То ли винный, то ли коньячный. И запах такой же глубокий и мягкий! Амбра! Горьковатые пачули! Коньяк! и немножко ванильного шоколада на закуску - чуть-чуть, чтобы не смазать бархатисто-терпкий вкус напитка 8)

Porosenka

GOD
Новости партнеров
Загрузка...