"Бульон терзаний" книга про театр в офисе

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

"Бульон терзаний" книга про театр в офисе

В этой книге много персонажей, и главного определить трудно. Это может быть и Владимир, безработный артист, который ставит спектакль по «Горю от ума» в офисе. И Ульяна, местный непризнанный талант. И директор фирмы. И его сынуля-бездельник. И суровая Ядвига, постановщик танцев. И сплетница Лариса из бухгалтерии. Я лично выбрала Нину, секретаршу. Потому что именно она вывезла весь этот воз на своих плечах. Если бы не скромная секретарша, которая, вдобавок к основным обязанностям должна следить за новоявленными актёрами, искать помещение для спектакля, чтоб дёшево и круто, собирать реквизит, всех созывать, связывать все концы – ничего бы не вышло. А ещё она играла в спектакле графиню внучку. Роль, может быть, не самая главная, но зато – дополнительная нагрузка.
Я читала эту историю как бы её глазами. Поэтому многие смешные моменты сначала заставляли меня вздрогнуть. Потому что в жизни моей тоже были такие смешные моменты, когда надо срочно совершить трудовой подвиг, за который тебя не похвалят. А если не совершишь – тогда премии лишат. Но спектакль объединил офисный народ, и ближе к премьере они уже вовсю помогали друг другу.
А вообще это смешная книжка, я бы сказала, комедия, и заканчивается всё хорошо.
Изображение

mamaguru

Новичок