Вы читаете стихи?

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Вы читаете стихи?

Скажите, часто ли вы читаете стихи? Т.е. просто для души - взять томик Бродского или Ахматовой (поэтов привожу "с потолка", как пример) улечься на диван и почитать?

Libellule

Guru

Re: Вы читаете стихи?

Libellule писал(а):
Скажите, часто ли вы читаете стихи? Т.е. просто для души - взять томик Бродского или Ахматовой (поэтов привожу "с потолка", как пример) улечься на диван и почитать?
Случается. 8) Не слишком часто, правда. 8)
Изображение

Mr Rigoff

GOD

Для меня чтение стихов тяжкий труд
Ахули!

Пурга

Super VIP

Я очень люблю стихи.Особенно Ахматовой,сколько раз читаю,и всегда за душу берет.Про войну например.Или любовь.
Изображение

CheerLeader Girl

VIP

Вообще стихи люблю. Но это должно найти, чтобы вот взять томик со стихами и почитать. Такое бывает редко. А если бывает, то беру Цветаеву, Пушкина, Гумилева.

Rediska

Super VIP

Бывает, Арсения Тарковского, например.
А вообще, по-настроению (когда дома никого), то вслух.

Buena Vista

Guru

Зашла как-то в музей Ахматовой, на Литейный.... И среди экспозиции несколько листочков из Поэмы без героя, почерк быстрый летящий внаклон...Я так увлеклась разгадывать как это было написано как врезалась в кусочек "Ты в Россию пришла ниоткуда, о, мое белокурое чудо..." Бабуся в децтве мне их читала, сама я прочитала гораздо позже, но может и к лучшему - драгоценным винам свой черед, а "Поэма без героя" вещь гениальная...
Ахули!

Пурга

Super VIP

Только Вишневского :lol: :lol:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

А Любовь Васенину не пробовали читать? Это что-то, правда, не для всех :D
Изображение

Juldus

Свой

Я тож очень редко и по настроению.
Раньше, помню, выписывала даже самые понравившиеся. Потом место жительства сменила, тетрадка там осталась, да и некогда было бы сейчас писаниной заниматься (клавиатура убивает все посылы к написанию :lol: ).
Специально для настроения взяла Ахматову, Пастернака и Тушкову.
Вишневский тож есть (Леш :wink: ). Опять же редко приобщаюсь к прекрасному. А жаль :roll:
Каждый имеет право быть счастливым на своих условиях. Ф.Заппа

Кукурузка

Старожил

Хорошая тема. :) Я вообще очень люблю поваляться на диване с хорошей книжкой - в том числе, и "поэтического" содержания. Однозначное "нет" могу сказать разве что Блоку: ну не нравятся мне эти "прекрасные дамы", все как-то чересчур утрированно и однообразно, имхо. Люблю Цветаеву, Есенина, в целом Серебряный век. И вышеупомянутого Вишневского очень уважаю, в частности его меткие одностишия ("скажи отцу, чтоб впредь предохранялся..." :P )

Брунгильда

Свой

Я люблю стихи... бывает, что и на диване валяюсь... Но редко... Т.к. то, что мне нравится - у меня давно в голове... отрывками...
Последний раз брала в руки томик Блока и Асадова...
Я не знаток... просто любитель... Мне нравится...

Silens

Свой

В последнее время очень, очень редко :(

Арманда

Guru

постоянно
иногда даже думаю строчками

banga

GOD
Новости партнеров
Загрузка...