не для чтения

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

не для чтения

Как Вы определяете, что книгу не стоит читать? По жанру? По автору? Если по автору, то достаточно ли Вам чье-то уважаемое мнение или Вы все равно прочтете в магазине рецензию и хоть несколько строк?

Miette

VIP

А у меня, знаете, какой странный критерий отбора: если в книге мало диалогов (ну, в смысле, разговоров вообще), то я знаю, что мне ее читать будет скучно. Единственным исключением из этого правила для меня стала повесть (или роман?) Набокова "Защита Лужина". Великолепная книга про шахматиста, но разговоров в ней кот наплакал.
Изображение

Vadinka

VIP

Vadinka писал(а):
А у меня, знаете, какой странный критерий отбора: если в книге мало диалогов (ну, в смысле, разговоров вообще), то я знаю, что мне ее читать будет скучно. Единственным исключением из этого правила для меня стала повесть (или роман?) Набокова "Защита Лужина". Великолепная книга про шахматиста, но разговоров в ней кот наплакал.

Прямо по Алисе в Стране Чудес - "книжка без картинок и разговоров - книжка неинтересная" :)

Гость

Anonymous писал(а):
Vadinka писал(а):

Прямо по Алисе в Стране Чудес - "книжка без картинок и разговоров - книжка неинтересная" :)

Совершенно верно! :wink: Только для меня можно и без картинок. Уж так уж и быть... :wink: :wink: :wink:
Изображение

Vadinka

VIP

Vadinka писал(а):
Совершенно верно! :wink: Только для меня можно и без картинок. Уж так уж и быть... :wink: :wink: :wink:

Такая же идиотка. :lol:
Не люблю много описаний чего-либо, сразу начинаю тогда читать по диагонали. Стараюсь смотреть краткое содержание книги, если оно заинтересовало, пролистываю книгу, а потом покупаю. Но один раз здорово обламалась, содержание было интересное, а книга просто кошмар. Это как в кино, показывают самые крутые сюжеты, а фильм оказывается полным дерьмом.

Идигидра

Guru

По личностям тех, кто ее читал... Скажи мне, какгрится, кто твой друг... и я скажу, стоит ли читать книги, которые он советует.

lovely...

ПО отзывам, жанр конечно имеет значение, и диалоги тоже важны :)
Стараюсь читать сурьезную литературу, но все ж-таки и от детективов иногда оторваться не могу :roll: . В общем под настроение.

Анабассис

VIP

Я обычно сразу по первым страницам чувствую пойдет книга или нет - имеет значение язык, интонация, стиль, все вместе. Жанр особой роли не играет.
People say life is the thing, but I prefer reading (c).

Дженни

Super VIP

Я по отзывам, по короткому содержанию, жанру..у меня уже сложился список авторов, которые мне нравяться и поэтому я стараюсь прочитать все их произведения=)А потом советуют что-то новенькое и я выбираю что мне понравилось!
Изображение

Anasha_aka

VIP

read

Всегда - по содержанию и всегда прочитываю пару абзацев - если стиль доступный, незаумно-заоблачный - беру.

По рекомендациям не читаю вообще - сколько людей, столько и вкусов, мой вкус не такой, как у сестры, мамы или подруги, у них другой опыт, другое мышление.

Если книга не по работе, то отбираю по критерию - автор классик? познавательная или с юмором? - беру. По стилям - фантастику, детективы, романчики дамские - бракую.

Наличие картинок и диалогов роли не играет :lol: :wink: :lol:
http://zvezdakreditov.narod.ru вся правда о кредитах

T_a_n_y_a

Старожил

Каааакой кошмар!!!! только что поняла, что ,выбирая книгу, я даже не раскрываю её!!!! :shock: :oops:
Обычно ориентируюсь на название, потом на отзывы критиков или на краткое содержание на обороте и, иногда, на то,что слышала об этой книге от кого-либо .Либо по автору, если уже имела счастье познакомиться и не впечатлилась... :?
Если заказываю в интернет-магазине, то ориентирусь на название и описание книги.
Иногда попадаю впросак... :roll:

Алёка

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...