два писателя

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

два писателя

"У России есть два всемирно известных писателя. Только один знал о чем писать, но не умел этого делать, а второй наоборот"

собственно вопрос. если мне нравится Толстой и не нравится Достоевский, значит, я предпочитаю отсутствие смысла хорошему стилю??

darinka

Новичок

Re: два писателя

darinka писал(а):
"У России есть два всемирно известных писателя. Только один знал о чем писать, но не умел этого делать, а второй наоборот"

собственно вопрос. если мне нравится Толстой и не нравится Достоевский, значит, я предпочитаю отсутствие смысла хорошему стилю??

:shock: :roll: :lol:
откуда цитата?

Passiance

GOD

Passiance писал(а):
darinka писал(а):

:shock: :roll: :lol:
откуда цитата?

нашла в инете, на каком-то форуме..

darinka

Новичок

Какая чушь...Даже говорить не о чем...
Ахули!

Пурга

Super VIP

darinka писал(а):

собственно вопрос.

А мне вот интересно всё таки, кто до такого додумался :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Вы любой бред готовы принимать за истину???
Изображение

Katarzinka

VIP

Katarzinka писал(а):
darinka писал(а):

собственно вопрос.

А мне вот интересно всё таки, кто до такого додумался :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Вы любой бред готовы принимать за истину???

почему такой вывод??
я хотела поговорить об этом. и теперь поняла, что вы так не думаете.
сама была в удивлении от такой фразы. а почему я этому бреду верю?
ну насчет верю - это сильно сказано, просто тот форум был профессиональных филологов, довольно уверенных, с хорошим стилем и подвешенным языком. :shock:
и потом. я просто хочу поговорить о Достоевском. сама его не очень люблю. его "корёжащееся слово" выматывает... а Толстого люблю просто .. живу там, видимо, мне нравится процесс, а не результат :lol:

darinka

Новичок

darinka писал(а):

Действительно, с чего Вы взяли, что Толстой не знал о чем писать? Его книги могут нравится, могут нет, но сужет в них точно есть - от "Войны и мира" до "Филлипка" пересказать не проблема.

Кошка в лукошке

darinka писал(а):
я хотела поговорить об этом. и теперь поняла, что вы так не думаете.
сама была в удивлении от такой фразы. а почему я этому бреду верю?
ну насчет верю - это сильно сказано, просто тот форум был профессиональных филологов, довольно уверенных, с хорошим стилем и подвешенным языком. :shock:
и потом. я просто хочу поговорить о Достоевском. сама его не очень люблю. его "корёжащееся слово" выматывает... а Толстого люблю просто .. живу там, видимо, мне нравится процесс, а не результат :lol:

С пониманием отнесусь к Вашей нелюбви к Достоевскому,
потому что сама не питаю восторгов от Толстого,

но не позволю себе в уничижительных словах отзываться о его творчестве. Неуважая других, Вы даёте повод не уважать Вас....
Изображение

Katarzinka

VIP

Кстати, у злючек и з "Школы злословия" один из любимых вопросов гостям - кого Вы больше любите, Толстого или Достоевского. Так что я тоже не впервые слышу, как просят сделать выбор между ними. Глупо, разве нельзя любить обоих? Хотя лично предпочитаю Д.
IMHO

Libellule

Guru
Новости партнеров
Загрузка...