"Форрест Гамп"

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

"Форрест Гамп"

Вот, дочитываю некогда культовую книгу "Форресст Гамп" Уинстона Грума. Кто уже кто читал, с кем обсудим?
Впечатление первых страниц - написано языком дебила (как впрочем и есть по сюжету :wink: ) и каким гением нужно быть, чтобы вытянуть из этого такой великолепный фильм.
Когда прочла больше половины книги решила, что она не так уж и плоха, но после фильма воспринимается тяжело - слишком много расхождений и трудновато уже ухватить гармонию :roll: Но к человеку, создавшему по такому материалу сценарий по прежнему испытваю немеркнущее почтение 8)

Miette

VIP

Re: "Форрест Гамп"

Miette писал(а):
Вот, дочитываю некогда культовую книгу "Форресст Гамп" Уинстона Грума. Кто уже кто читал, с кем обсудим?
Впечатление первых страниц - написано языком дебила (как впрочем и есть по сюжету :wink: ) и каким гением нужно быть, чтобы вытянуть из этого такой великолепный фильм.
Когда прочла больше половины книги решила, что она не так уж и плоха, но после фильма воспринимается тяжело - слишком много расхождений и трудновато уже ухватить гармонию :roll: Но к человеку, создавшему по такому материалу сценарий по прежнему испытваю немеркнущее почтение 8)

Не читала и не собираюсь. Достаточно великолепного фильма, чего настроение книгой портить? Я либо смотрю либо читаю. Гамп для меня только фильм! Потрясающий фильм!!!

Гость

Я читала.

lovely...

lovely... писал(а):
Я читала.

Как же это здорово! :)

Miette

VIP

Я даже тему здесь оставляла, но она куда-то испарилась...

lovely...

Re: "Форрест Гамп"

Miette писал(а):
Когда прочла больше половины книги решила, что она не так уж и плоха, но после фильма воспринимается тяжело - слишком много расхождений и трудновато уже ухватить гармонию :roll:

Почти те же осчучения были... Так почти всегда с тем материалом, который воспринимал сам и в чужом "прочтении"...

lovely...

Новости партнеров
Загрузка...