История любви

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

:?:
Последний раз редактировалось La boume Пн июл 26, 2004 15:01, всего редактировалось 1 раз.

La boume

Свой

Пер Улов Энквист "Низверженный ангел" - самая необычная и трогательная история любви...о мужчине и женщине, запертых в одном теле...об "Адаре (любовь(греч.)), что не нуждается в том, чтобы заслуживать прощения"... о том, что "быть близким - это труднее, это не биология"...потрясающее произведение, охарактеризованное самим автором, как любовный роман
но читается довольно тяжело...другую его книгу,"Последнюю зиму магнетизера",я не осилила :?

Passiance

GOD

Рыжая писал(а):
La boume писал(а):
"Над пропастью во ржи"

ну и где там история любви? :?

Во-во, я че-то тоже пытаюсь вспомнить...
Если вас окружают одни дураки, значит вы центральный.

Kerry

Старожил

А мне " Анна Каренина " нравится, там и ее история, и Кити с Левиным, и Каренин, Облонские... Истории любви на разный вкус с продолжением...
Если вас окружают одни дураки, значит вы центральный.

Kerry

Старожил

"Сердце" Г. Манна

Porosenka

GOD

К ужасу моему оказалось, что либо я не читаю о любви, либо её не вижу... :roll: Единственное, что мне сейчас на ум приходит история первой женщины Лилит и Господа Бога... Он так любил Женщину, что она смогла обманным путем узнать его имя и бежать к желанной воле... Будучи настигнутая ангелами вымолила себе желаемое и всё благодаря Его бесконечной любви к женщине... Я всегда об этом помню, что Бог не просто создал женщину - Бог женщину Любит!
Ахули!

Пурга

Super VIP

Пурга писал(а):
К ужасу моему оказалось, что либо я не читаю о любви, либо её не вижу... :roll: Единственное, что мне сейчас на ум приходит история первой женщины Лилит и Господа Бога... Он так любил Женщину, что она смогла обманным путем узнать его имя и бежать к желанной воле... Будучи настигнутая ангелами вымолила себе желаемое и всё благодаря Его бесконечной любви к женщине... Я всегда об этом помню, что Бог не просто создал женщину - Бог женщину Любит!

Красиво :roll:
К моему стыду, не могу вспомнить эту историю :oops: :oops: , где она конкретно?

Porosenka

GOD

Роберт и Патриция из "Трёх товарищей"
Даша и Телегин и Катя и Рощин из "Хождений по мукам"
страсть педофила к Лолите
Изображение

Kitty

Guru

Porosenka писал(а):
Пурга писал(а):

Красиво :roll:
К моему стыду, не могу вспомнить эту историю :oops: :oops: , где она конкретно?

Апокрифы, Лилит первая жена Адама, сбежавшая от мужа.
Ахули!

Пурга

Super VIP

Рыжая писал(а):
La boume писал(а):
"Над пропастью во ржи"

Может там и нет страстей-мордастей, но для меня эта книга все же о любви, потому что главное то, что внутри тебя - т.е. главного героя этой книги :?
Фиолетовая пудра - в ней ты и я
Жизнь - какая ж ты акула, ты ж беззубая...

La boume

Свой

Для меня это "война и мир" и помню лет в 14 тронула "Тесс из рода Д`Эрбервилей" ( не уверена, что правильно написала)
Если бы желания были рыбами, мы все забрасывали бы сети

Владеющая миром

VIP

Рыжая писал(а):
La boume писал(а):
Рыжая писал(а):
La boume писал(а):
"Над пропастью во ржи"

Последний раз редактировалось La boume Пн июл 26, 2004 15:03, всего редактировалось 1 раз.

La boume

Свой

Kitty писал(а):
страсть педофила к Лолите

ну какой же он педофил?
это же любовь во всей ее красе.
виноваты комплексы общества. но чувство Гумбольдта тут ни при чем.
а Лолита - дура и стерва. трахалась с ровесниками. и туда же - "жертва"; блин, лицемеры!

вот даже взять тему - Ромео и Джульетта. о ранних браках. в то время в 12 лет уже рожали, о чем вы успешно говорили.
выходили замуж , допустим, не за своих ровесников. а , к примеру, за 25-30 - летнего мужчину. Чем вам не Гумбольдт и Лолита, (я о возрасте)!

darinka

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...