История любви

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Теххи писал(а):
А хорошая книжка (как и хорошее кино, впрочем) не может окончиться хорошо... ИМХО, канешна... Хеппи-энд - удел голливудских мелодрам, в основном... :roll:

:shock: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Passiance

GOD

Блин, Пасьянс, какой умной мысли вы ждали от меня в полпервого ночи? :lol: Подумаешь - три раза слово "хорошо"... :oops: :lol: Смысел-то донесен :D
Рыж, да не обязательно "штоп кто-то умер". Должно, на мое ХО, что остаться недосказанным, неполучившимся... :roll: Более жизненно. Когда возникает притянутый за уши хеппи-энд - бе :P За три страницы (или пять минут экранного времени) все предыдушее срочно нормализуется и все друг друга любят, прощают и утирают слезы умиления. Ура :twisted:

Теххи

GOD

А если не приятнутый? А если это гармоничное завершение выстраданного пути?

Гармоничное завершение, слов-то каких нахватались. Все равно в итоге все умирают, да.
Эхехе...

Naguall

Свой

"Неупиваемая чаша "Ивана Шмелева" ,"Гранатовый браслет" Куприна, "Русалочка" Андерсена , Эйлин в"Финансист","Титан",Стоик" у Драйзера... У Новакович персонажи в "Средиземье-Отражении Х"...

Mirven

Super VIP

Ээ.. это у меня, наверное, юмор такой с утра пораньше, сорри, не хотела наеззжать :)

Naguall

Свой

"Неупиваемая чаша "Ивана Шмелева" ,"Гранатовый браслет" Куприна, "Русалочка" Андерсена , Эйлин в"Финансист","Титан",Стоик" у Драйзера...

Ой, конечно русалочка! Тоже очень, очень грустная история. А принцу хочется иногда по шее за несообразительность, блин. А вообще Андресен всяко недетский писатель. У него там иногда такие полеты мысли с религиозным уклоном...

Naguall

Свой

Не, не противопоказан, конечно же.
Но я многие его сказки в детстве так и не смогла осилить, а щас вот думаю как бы так поделикатнее выпросить у папы двухтомничек Андресена :lol: А когда я мужу рассказывала "сказку о красных башмачках", тот перся как удав :) Сказал, что я очень хорошие сказки в детстве читала :lol:

Naguall

Свой

Naguall писал(а):
а щас вот думаю как бы так поделикатнее выпросить у папы двухтомничек Андресена :lol: А когда я мужу рассказывала "сказку о красных башмачках", тот перся как удав :) :

А начинал Андерсен свою карьеру как "артист" в Датском Королевском театре... Бурнонвиль, создатель датской балетной школы, в своих воспоминаниях писал, как отец Андерсена просил его оценить способности сына, рвавшегося на любое место в театр, но мечтавшего о балете...Долговязая фигура и нескоординированность Андерсена заставили Бурнонвиля рекомендовать 13-летнему юноше драму, а Андерсен неожиданно попросил разрешения продекламировать одну из своих поэм...И Бурнонвиль писал, что читающий мальчик произввел на него впечатление гения и он подумал, что он со своей пылкостью не смешон, "скорее он возвышается над нами, чем наоборот"...Потом Андерсен несколько лет отдал театру в глухих кордебалетах пока, как вспоминает Бурнонвиль, поклонники Андерсена не оторвали его от театра... А в сказках Андерсена танец везде...Мне вообще кажется, что часть сказок Андерсена это сценарии танцевальных мистерий... Как "Красные башмачки"...Или вот Бурнонвиль говорил, что танец утверждает жизнь- я об этом вспоминаю, глядя на танцующую Русалочку Андерсена...
Ахули!

Пурга

Super VIP

Какой у Вас муж кровожадный

Это не муж кровожадный, это я такая :) С детства люблю страшные истории. Потом перешла на Эдгара По, а еще позже на Кинга :oops: (не кидайте тухлыми помидорами, пожалста :) )
Андерсен - поэт и философ, полезен и нужен для души и взрослым, и детям, вопрос в подборе материала.

Да я ж не спорю. Просто в детстве как-то больше на обычные сказки тянет, чем на философию, ну у меня, во всяком случе, так было. Я у него одну через три сказки читала. Это щас я читаю и проникаюсь :)

Naguall

Свой

Теххи писал(а):
Блин, Пасьянс, какой умной мысли вы ждали от меня в полпервого ночи? :lol: Подумаешь - три раза слово "хорошо"... :oops: :lol: Смысел-то донесен :D

дык я о смысле как раз :wink: :lol:

Passiance

GOD
Новости партнеров
Загрузка...