История любви

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

История любви

Практически в каждом литературном произведении затрагивается эта вечная тема. А в каком произведении она Вас наиболее заворожила, показалась трогательной, нестандартной, интересной? В общем, история любви каких литературных персонажей/-жа произвела на Вас наибольшее впечатление?

Porosenka

GOD

ttt
Последний раз редактировалось T_a_n_y_a Пт авг 11, 2006 20:37, всего редактировалось 1 раз.

T_a_n_y_a

Старожил

a mne nravitsya Anzhelika... chitala ee davno, let v 16 i zatronulo...
одна голова хорошо, а всё туловище лучше

Юта

Свой

Макс и Теххи

Теххи

GOD

"Шоколад на крутом кипятке"\Лаура Эскивель
Дочитала позавчера со слезами на глазах и до сих пор как-то не по себе...Так сильно на меня подействовала эта книга :)
Net predela sovershenstvu.

Пассифлора

Новичок

есть такое произведение, так и называется "История любви"
не помню автора. но кто-то из потерянного поколения, навроде Ремарка и Хэмингуэя...

darinka

Новичок

Даринка, Вы наверное, имеете в виду Эрика Сигала? Его роман "Love Story"?

Из последнего мной прочитаннаго... пожалуй история любви из "Фантазии женщины средних лет". Вот пожалуй, действительно, не стандартно.
То, что для гусеницы - конец света, для бабочки - день рождения.

Мишелька

Свой

Мишелька писал(а):
Даринка, Вы наверное, имеете в виду Эрика Сигала? Его роман "Love Story"?

Из последнего мной прочитаннаго... пожалуй история любви из "Фантазии женщины средних лет". Вот пожалуй, действительно, не стандартно.

ага, точно! Эрик Сигал. только что увидела это произведение в теме "список книг, потрясших вас"
а читала я это произведение в книжке-сборнике "История любви", там были произведения Ремарка, Хэмингуэя, того же Сигала. еще кого-то... с памятью туговато...
а кто читал другие произведения Сигала?

darinka

Новичок

История любви

Неизгладимое впечатление произвела история любви Филиппа Кэри к Милдред ("Бремя страстей человеческих"). Любовь очень мужественного сильного духом мужчины к совершенно недостойной пошлой циничной особе, к тому же -... Как это жизненно!
Нечто подобное приходилось пережить мне самой - потому мне это так близко :wink:

Гость

История любви

Неизгладимое впечатление произвела история любви Филиппа Кэри к Милдред ("Бремя страстей человеческих"). Любовь очень мужественного сильного духом мужчины к совершенно недостойной пошлой циничной особе, к тому же -... Как это жизненно!
Нечто подобное приходилось пережить мне самой - потому мне это так близко :wink:

Гость

А я помню яркие впечатления юности от "Поющих в терновнике"
После этого ничего яркого, так, чтоб задело, не припомню... :roll:

AJFox

GOD

AJFox писал(а):
А я помню яркие впечатления юности от "Поющих в терновнике"
После этого ничего яркого, так, чтоб задело, не припомню... :roll:

точно, кроме Анжелики меня задели поюшшие в терновнике... что то ешё крутится..вспомнить не могу...
одна голова хорошо, а всё туловище лучше

Юта

Свой

А меня классе в 5-6 "задели" "Королева Марго" и "Графиня де Монсоро" Дюма.... Прям комок в горле стоял, когда Бюсси убивали.... :) Ну, и Анжелика, само собой.... Читала синхронно со своей бабулей.... :)

Asmodej

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...