А как вам Татьяна Устинова?

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

А как вам Татьяна Устинова?

Прочитала "Хроника гнусных времен" - понравилось, а вот "Персональный ангел" -фигня....
Напишите, что читали.... Что из прочитаного понравилось а что нет?

Панночка

VIP

я читала несколько ее книг, все нравились, у нее такое сочетание детектива и дамского романа, но не пошловатое, а жизненное, грамотное, приятно читается - но вот названия не запоминаю, если честно :?
Код на скидку 5$ при 1-й покупке на iherb.com QEC273

Nyu

GOD

Первый роман - "Большая игра" - понравился.
Но когда во втором, в третьем... и т. д. увидела те же сюжетные ходы,
тот же стиль - это уже напрягает.
Сколько можно читать о разнесчастном, родной матерью покинутом, одиноком-преодиноком олигархе и бедной, но ОЧЧЕНЬ гордой героине?
Спасибо дедушке Фрейду за наше счастливое детство...
...Images unwind
Like circles that you find
In the windmills of your mind.

Нария

Свой

я тоже прочла Хронику и еще Развод и девичья фамилия, кажется так.

и посмотрела в инете описание других книжек, и остальное уж ене интересон читать.. а так - приятно было в метро проехаться.. быстро и легко. :)

Лоренца

Читала почти все, разочаровало только "Первое правило королевы". А в целом очень нравится.

Ната888

Сначало очень понравилось - мило, захватывающе, без пошлости (как кто-то уже отметил). Вот только иногда очень одинаково. я книг шесть её прочитала, так вот - не только сюжетные ходы похожи, но и стиль временами уж очень навязчиво "тот же", как-то все герои одинаково думают и говорят.

Julia1

Как то решила попробовать почитать...купила " Первое правило королевы", прочла меньше половины :?
Ужасно не понравилось :roll:
Больше не беру Устинову, оч люблю Полякову и Серову :wink:

Tender*

Guru

Кроме "Хроники гнусных времен" есть у нее еще одна неплохая книжка... Блин, забыла название :D Там девочка-журналистка напечатала компромат на одного чувака, он ее сначала пытался задушить, а потом у них началась любовь :D У героя еще дед был такой бодрый, младший брат - - с ручкой и друг-спецназовец :roll:

Вообще Устинова мне временами напоминает упрощенные сценарии блокбастеров: "Я люблю тебя, главный женский персонаж!" :lol:

Теххи

GOD

Ой... :roll: Устинова - это та писательница, в которой я разочаровалась, после того, как ее книга попала ко мне в руки. Я читала "Богиня прайм-тайма". Но "читала" - громко сказано. Я себя мучила, заставляла читать, а книга была настолько тягомотной... до середины дошла и бросила. Другие книги пробовать не хочу даже.

А вот фильмы по ее книгам с удовольствием смотрю. Но может мне просто книга неудачная попалась, не знаю...

Olga Friske

Guru

Рыжая писал(а):
Сама по себе тетка очень прикольная.
Книг ее не читаю.
Да, сама по себе она мне тоже нравится! Умная, с юмором, интересная!

Olga Friske

Guru

Мне понравилось.

ZSE

Super VIP

Я читала несколько ее книг. Эти книги хороши для тех, кто хочет почитать детективную историю, в которой обязательно главная героиня найдет свою любовь (причем еще неизвестно что в книгах Устиновой на первом плане). :)
Читаешь первую книгу - "хорошая книга". Читаешь вторую - "где-то мы это уже читали". Третья книга - начинаешь в начале книги угадывать героя-мужчину, с которым обретет большую любовь героиня. А четвертую и читать не захочешь.

Dilia

Новичок

У Устиновой после серии книг был достаточно большой перерыв. Так вот, по моим наблюдениям, все следущие книги были написаны в стиле Устиновой, но другими авторами (автором). Склоняюсь к теории об авторах, потому что есть масса нюансов, которые отличали первые книги Устиновой от тех, что были написаны позднее.

Если найду время покопаться в своих книжных завалах, скажу с какой именно книги это произошло.

В принципе книги первой волны мне нравились все как одна, любимая была Развод и девичья фамилия, а также Хроники гнустных времен - действительно хорошо написана.
Изображение

Девушка Мороза

Guru

а мне нравится!))) Тихо, спокойно и ненавязчиво - лучше для поездок не придумаешь))
Be yourself,doesn't matter what they say

крыска

Свой
Новости партнеров
Загрузка...