Книга, которая меня по-настоящему потрясла

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Задумка потрясающая! :!: меня даже зацепил не сам маньяк-убийца,а интересен мир,который автор преподнес нам с точки зрения запахов!необычно,орегинально!никгде такого не встречала. :)Все описано настолько реалестично,что даже не только мыслями но и чувствами проникаешься в тот век.А по поводу героя..........столько можно написать..........мне вот что интересно!!!!!!??как он воспринял бы наш мир своим выдающимся даром????

царапка

Новичок

Рыжая писал(а):
Скоро выходит фильм по роману. Не смотря на то, что сама идея экранизации несколько сомнительна, фильм обещает быть интересным...

не то что скоро, а через 1,5 недели :D
14 сентября состоится мировая и российская премьера.
В ролях :
Бен Уишоу, Дастин Хоффман, Алан Рикман (Разум и чувства, Гарри Поттер), Сэм Дуглас (Пятый элемент, Миссия невыполнима).

Идигидра

Guru

И хто режисОр? :wink:
Изображение

Mr Rigoff

GOD

Mr Rigoff писал(а):
И хто режисОр? :wink:

Том Тыквер (Беги, Лола, беги!)

Идигидра

Guru

а мне очень понравилась книга Егоровой "Я и Андрей Миронов"

анурчик

Мир глазами Гарпа, большое спасибо Теххи, произвел таки на меня впечатление.
Особенно впечатлило, что все банальнейшие истории вывернуты на изнанку и преподнесены под совершенно другим углом.

lokki

Guru

из более менее новых прочитанных произвели ооочень большое впечатление Арундати Рой "Бог мелочей" и Жан-Пьер Милованофф "Языческий алтарь" 8) 8) 8)
переваривала обе книги довольно долго :roll:
потрясающие книги :D ... после Арундати Рой вообще долгое время не
могла ничего читать :?
"Бог мелочей" ко всему прочему еще и информативная и интересная в плане индийской культуры книга
у Милованоффа просто потрясающий язык! наслаждаешься каждой строчкой
теперь меня лежит дожидается его "Орелин"
жаль что только две его книги переведены на русский :(
за "БОга" Арундати Рой получила букеровскую премию
на мой взгляд, книги - каждая в своем роде шедевр
всем советую! :wink: :D
в "Бога мелочей" может быть трудно втянуться по началу... но это того стоит!!! книга не маленькая, но проглатывается на одном дыхании 8)

не всегда написанное на книгах соответствует им...
но на обоих, ИМХО, как раз очень хорошие рецензии

"Бог мелочей" - первый и самый известный роман Арундати Рой, который принес молодой индийской писательнице Букеровскую премию в 1997 г. Эта захватывающая история о любви, страсти и условностях, принятых в обществе, лишает покоя и ум, и сердце. Блистательно выстроенный сюжет, наполненный ощущением неминуемой катастрофы, держит читателя в напряжении до самой развязки, которую все равно невозможно предугадать. "

"Жан-Пьер Милованов — романист, драматург, поэт и эссеист. Он — одна из самых ярких фигур в современной французской литературе, его произведения отличает необычная смесь предельно жесткого стиля и тонкого лиризма, а его язык необычайно поэтичен. Книги Милованова переведены на многие языки, а выход «Языческого алтаря» в Англии стал, судя по отзывам критиков, настоящим событием. Вот реакция на это издание портала ULB-information:

«...Его «Языческий алтарь» — настоящее открытие для всей читающей публики. Это пронзительно ясная, как горный воздух, история о мальчике, найденном однажды в альпийском снегу и всю жизнь преследуемом Судьбой, которая не знает ни жалости, ни пощады. Роль случая и совпадений, что зависит от нас в этом мире, а что нет — тема сложнейшая, но разве это не то, о чем каждый из нас рано или поздно спрашивает себя? Милованофф уникален: он не назидателен и ничего не навязывает — выводы делаешь сам...»

"Сам Милованофф как-то сказал: "В литературу приходишь, как в религию". Его религия - фантазия, вымысел (в лучшем смысле этого слова) и, конечно же, слог: его язык не просто виртуозен, он глубоко и тонко поэтичен, и одну из статей о нем мы так и назвали: "Милованофф, или поэзия лепестков". (L'Humanite)

еще впечатлил роман Амели Нотомб "Косметика врага"
его нужно читать от начала до конца без остановки (благо он коротенький)... иначе возможна неадекватная и неправильная реакция, как у некоторых моих знакомых :lol:

Passiance

GOD

Рыжая писал(а):
Passiance писал(а):
его нужно читать от начала до конца без остановки (благо он коротенький)... иначе возможна неадекватная и неправильная реакция, как у некоторых моих знакомых :lol:

Я видела спектакль по этому роману, на двоих - Райкин и Козак, это фактически "чтение по ролям", суууууууууууууууупер!
Пасьянас, а что за реакция у знакомых была?
Я вообще с Нотобм не знаком (текстово :lol: ), но много слышал и смотрел "Страх и трепет".
Изображение

Mr Rigoff

GOD

Рыжая писал(а):
Passiance писал(а):

Я видела спектакль по этому роману, на двоих - Райкин и Козак, это фактически "чтение по ролям", суууууууууууууууупер!

Ооо! я даже не слышала о нем ни разу :o ... интересно было бы посмотреть как это решается в плане театра :roll: ... мне сложно это представить :o ... это же по сути не диалог, а монолог 8)

Рыж, а когда ты его смотрела? он еще идет в театре? :roll:

Passiance

GOD

Mr Rigoff писал(а):
Рыжая писал(а):
Passiance писал(а):

Я вообще с Нотобм не знаком (текстово :lol: ), но много слышал и смотрел "Страх и трепет".

сделал из меня латышку :shock: :shock: :lol: :lol:

Passiance

GOD

Passiance писал(а):
Mr Rigoff писал(а):
Рыжая писал(а):
Passiance писал(а):

сделал из меня латышку :shock: :shock: :lol: :lol:
О, внимательная! Только сейчас очепятку увидел. Не, это не латышка, это литовка. Латышка была бы Пасьянса. :lol:
Ну так что с Нотомб и реакцией? :wink:
Изображение

Mr Rigoff

GOD

Mr Rigoff писал(а):
О, внимательная! Только сейчас очепятку увидел. Не, это не латышка, это литовка. Латышка была бы Пасьянса. :lol:
Ну так что с Нотомб и реакцией? :wink:

будет много букофф :wink: :lol: :lol: ... а ты видимо по-слогам читаешь... трудно :P
могу рекомендовать букварь или телефонный справочник :twisted: ... там все больше цифры, цифры :lol: :lol:

Passiance

GOD