Книга в трудный период

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Книга в трудный период

Люди добрые, выручайте. Вот если человек начитанный , образованный запутался, переоценка ценностей, быть может, продолжительная депрессия, что можно прикупить такого из нового (хотя и классика не исключается)? Из того что я знаю в предпочтениях: Чехов, понравились за последнее время Вербер "Ангелы", "Каникулы Рэйчел" (автора к сожалению не помню), Коэльо (к моэму непонимаю), Библия, Евангелие (это давно настольные книги), Дневники Бриджит Джонс... Вобщем все то, где есть какой-то психоанализ, видимо.. Зранее благодарна за любые советы :)

women

Новичок

Ой, сразу скажу , что Правдину и иже с ними читала... Девушка уже немаленькая около 40 лет, дети взрослые, мужа по жизни не было, пустота, у нее, понимаете (Попытки уйти в религию не помогают)? Любви, как таковой нет, так как сами понимаете , требования... Периодическое самобичевание и поиск себя и своей половинки, и места в жизни.

women

Новичок

Я понимаю, что тема, возможно, для "Семейных" или "Про жизнь" , но моя цель - не навязчивая помощь . Просто подумайте, что бы Вы читали в подобном случае. С благодарностью....Очень жду.

women

Новичок

Я бы посоветовала прочитать Ричарда Фаринью (но это на любителя), Ричарда Баха (в период дипрессии идет на ура, еще та переоценка ценностей), Брэм Стокер "Скорбь сатаны или ад для Джефри Темпеста". Если совсем думать не хочется, то можно прочитать серию романов Софии Кинселлы про шопоголика.
http://livejournal.com/

Маришкин

Guru

Купила Кинселлу. Сразу три книги (Мир шопоголика, Бэби, Узы брака). Сижу и думаю а вторая книга которая? Начала читать - ей конечно не очень, думаю, понравиться, это чтиво вроде больше мне подходит (и то под настроение).

women

Новичок

от депресси надо что-то с философией ощущений, чтоб жить хотелось полной грудью.
Генри Миллер, все его "Тропики..", "Лексус", "Сексус", "Нексус".
жизнь прекрасна (с)

barbaryss

Super VIP

Генри Миллер - жуткий зануда. Прочитал его довольно много. ИМХО, ничего лучше "Тропика Рака" он не написал. Когда Миллер пишет о сексе, он бесподобен. Когда начинает философствовать о жизни, зануден. Тогда уж лучше почитать отвязного и пронзительного циника Генри Буковски. Это только мое мнение, разумеется.

Мне, как ни странно, помогают депрессивные книги. Типа прозы Беккета. Или "Игры в классики" Кортасара.
Изображение

Mr Rigoff

GOD

дык...так и должно быть в унисон.
от депрессии помогает депрессивное.
клин клином.
Миллер зануда?
ну не знаю...
мне не скучно было :) :)
а что? Миллер сам пишет что депрессивен, и все у него не романы, а - "песнь о любви".
а вот циника Буковского еще не читала.
прочту теперь.
от цинизма.
жизнь прекрасна (с)

barbaryss

Super VIP

Ага.
Только я напутал. Буковски конечно же Чарлз. Это одного из его лирических героев зовут Генри Чинаски. 8)
Изображение

Mr Rigoff

GOD

Рыжая писал(а):
Mr Rigoff писал(а):
депрессивные книги. Типа прозы Беккета.

это точно, куда уж депрессивней :? Самоистязание просто :x
Бе-бе-бе. :P :lol:
Кстати, Рыжая, а что именно ты читала? 8)
Изображение

Mr Rigoff

GOD

Рыжая писал(а):
Mr Rigoff писал(а):
Кстати, Рыжая, а что именно ты читала? 8)

Риг,
я читала только пьесы (но в оригинале), и этого мне хватило более чем, чтобы не притрагиваться к романам. Я просто физически заболеваю от такой литературы :x :x , а мазохизм мне чужд.
Пьесы Беккета не нужно читать. Его проза принципиально отличается. :!:
Изображение

Mr Rigoff

GOD

Рыжая писал(а):
Mr Rigoff писал(а):
Пьесы Беккета не нужно читать. Его проза принципиально отличается. :!:

И что, она свежа и хороша? :wink:
"Я умираю со скуки, когда меня кто-то лечит" (с) :wink:
Я всего лишь хотел сказать, что его пьесы и его проза принципиально отличаются. Я не знаю, твое это или нет, но проза мне близка. :wink:
Изображение

Mr Rigoff

GOD