Книги для каждого

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

УХ-ты! Щас драки про Библию начнется! :twisted: :twisted: :twisted:
Ну не знаю кому как, а мне Библия представляется слишком уж мрачной и (НИКОГО НЕ ПЫТАЮСЬ ОБИДЕТЬ!!!!) не доброй.

Я-маньяк Гарри Поттера. Все пять книжек - как нефиг делать и постоянно перечитываю.
Изображение

СветлаЯ

Свой

Не думаю, что есть такие книги, которые должен прочитать каждый.... Не все люди одинаковы, то что понятно и интересно одному, не вызовет таких же чувств у другого.
Другой разговор, что у каждого есть свои самые важные книги, которые впечатлили ЕГО, и он думает, что прочитать ИХ должны все обязательно... Но это не правильно, ИМХО.
Единственные книги, которые должны читать все - это сказки и добрые детские книги. Но читать их первый раз все же лучше в соответствующем возрасте :lol:

Арманда

Guru

Арманда, вы меня опередили, полностью озвучив мою позицию относительно данной темы %)

Half Past Midnight

Свой

Half Past Midnight писал(а):
Арманда, вы меня опередили, полностью озвучив мою позицию относительно данной темы %)

Я рада, что не одна так думаю :wink:

Арманда

Guru

Арманда писал(а):
Half Past Midnight писал(а):

Я рада, что не одна так думаю :wink:
Да, я тоже самое хотела написать, пока читала от начала. Конечно, главное - это воспитание, которое дают родители с самого детства, а ведь есть люди, которые кроме детективов и любовных романов ничего не читают, вот интересно, их можно считать читающими или нет?
Изображение

Katarzinka

VIP

Katarzinka писал(а):
Да, я тоже самое хотела написать, пока читала от начала. Конечно, главное - это воспитание, которое дают родители с самого детства, а ведь есть люди, которые кроме детективов и любовных романов ничего не читают, вот интересно, их можно считать читающими или нет?

Наверное, можно. Романы и детективы тоже разного качества бывают. Если речь идет о бульварных сериях, то они тоже читающие, только на своем уровне...

Арманда

Guru

И тут назревает вопрос, что лучше - читать бульварное чтиво, или не читать ничего вообще? %) К сожалению, мне известны люди, которые, в силу каких то причин, последний раз держали книгу в руках в 11 классе. Я иногда думаю, пусть хоть дешевые романы почитают, а то так и буквы забыть не долго...

Half Past Midnight

Свой

Арманда писал(а):
Katarzinka писал(а):

Наверное, можно. Романы и детективы тоже разного качества бывают. Если речь идет о бульварных сериях, то они тоже читающие, только на своем уровне...
Конечно, я имела ввиду макулатуру и возникает вопрос : а польза от этого "чтива" какая-нибудь есть? Иногда откроешь такую книжку и волосы дыбом встают... :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение

Katarzinka

VIP

Прошу заметить, что Библию писАли люди. И они же редактировали ее. Вольно. И как хотели.

Uki

Uki писал(а):
Прошу заметить, что Библию писАли люди. И они же редактировали ее. Вольно. И как хотели.
Мало того,что редактировали, как им это было выгодно, но еще и переводили кое-как в течении столетий. :roll:
Изображение

Katarzinka

VIP

Если бы я написала список - он оказался бы очень внушительным. Но ни одну книгу я не могу из него выкинуть - каждая имеет свою ценность :)

А

Я бы добавила к уже названным книгам:
Ильф и Петров - "12 стульев", "Золотой теленок"
Поэзия Пушкина (это - для всех и на все времена)
Тургенев "Отцы и дети"

Ну, вот...это первое, что пришло на ум. Если поразмышлять - еще много, много...:)

Рыжая Лошадь

Свой

Single писал(а):
Андре Жид "Урок женам" :roll:

а это что-то стоящее...? Или просто развлекательное....?
Я слышала хорошие отзывы об этой книге...но все никак не собирусь прочитать.... :roll:
Лучше живот от пива, чем горб от работы.

Mayskaya

Super VIP

Mayskaya писал(а):
Single писал(а):
Андре Жид "Урок женам" :roll:

а это что-то стоящее...? Или просто развлекательное....?
Я слышала хорошие отзывы об этой книге...но все никак не собирусь прочитать.... :roll:

Просто прочитайте, чтобы иметь свое мнение, и больше никогда не говорить, что вы это не читали :wink:
Изображение

Katarzinka

VIP