Книги для каждого

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Книги для каждого

Какие книги, по вашему мнению, должен прочесть каждый? Жанр не имеет значения. Есть ли у вас такой списочек? :wink:
Для меня это:
"Маленький принц" Экзюпери
"Сто лет одиночества" Г. Г. Маркес
"Мастер и Маргарита" М. Булгаков
"Три товарища" Э. М. Ремарк
"Триумфальная Арка" Э. М. Ремарк
"Кысь" Т. Толстая
"Приглашение на казнь" В. Набоков
"Парфюмер" П. Зюскинд
Изображение

Kitty

Guru

"Маленький принц" Экзюпери.
"Красное и чёрное" Стендаль.
"Гойя" Лион Феихтвангер.
"Мастер и Маргарита"
"История Любви" Эрик Сигал.
"Поющие в терновнике"
:roll:

DeLux

GOD

Kitty, ты назвала то что я хотела написать :P
Хм..знаешь, далее для меня идет уже слишком обширный набор книг, чтобы их перечислять..Ну, Геккель бери Финн еще :P
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Я одно могу сказать:
читайте все
"Незнайку на луне
"! :!: :!: 8) :!:
Последний раз редактировалось Porosenka Сб мар 06, 2004 03:24, всего редактировалось 1 раз.

Porosenka

GOD

Леди_Гамильтон писал(а):
Kitty, ты назвала то что я хотела написать :P

:lol: :lol: :lol:
Изображение

Kitty

Guru

DeLux писал(а):
"Красное и чёрное" Стендаль.

Я не читала. :oops: Стоит эта книжечка на полочке, а у меня всё руки до неё никак не дойдут. Но теперь точно прочитаю! :P
Изображение

Kitty

Guru

Я бы добавила в список Грина.
Время исчисляется не часами, а ударами сердца.

Yasmin

Super VIP

Porosenka писал(а):
Я одно могу сказать:
читайте все
"Незнайку на луне
"! :!: :!: 8) :!:

Незнайку и конечно [Карлосона!!!!
Изображение

CheerLeader Girl

VIP

Андре Жид "Урок женам" :roll:
У всех всё будет....только позже

Single

Свой

собрание сочинений Анатоля Франса (всего :!: ) в 8 томах......
полное собрание сочинений Гёте - 143 тома
собрание сочинений Ницше - 30 томов...
и на десерт Тысяча и одна ночь.... :lol: :lol: :lol: :lol:

а если сУрьезно.......
Библия, Коран
и Книги Мертвых (по желанию :roll: )
Чжуан Цзы и Камасутра
У. Блейк. Песни Невинности и Опыта

и еще Астрид Линдгрен и Мумми-Тролли...... добрые пАтАмуШта :lol: :lol: :lol:

Passiance

GOD

БИБЛИЯ

Vivat

VIP

да вы что !! какая нафиг библия! тогда уж пишите и остальных религий культовые книги, ухаха, у нас между прочим светское воспитание и не надо ляля - мухи отдельно , котлеты отдельно
конечно вы читали про эту книгу..так вот столько ученых и исследователей ломают копья, - она настолько нелогична и противоречива и там нет ни грамма чистого и светлого - то есть прямая пропаганда насилия - прочитайте - в тексте все написано - конечно вы скажете что это аллегории сплошные, но например детям ее надо давать, - если уж так хотите чтобы ребенок это дело знал, - в очень дозированном виде, ИМХО

Гость

Anonymous писал(а):
да вы что !! какая нафиг библия! тогда уж пишите и остальных религий культовые книги, ухаха, у нас между прочим светское воспитание и не надо ляля - мухи отдельно , котлеты отдельно
конечно вы читали про эту книгу..так вот столько ученых и исследователей ломают копья, - она настолько нелогична и противоречива и там нет ни грамма чистого и светлого - то есть прямая пропаганда насилия - прочитайте - в тексте все написано - конечно вы скажете что это аллегории сплошные, но например детям ее надо давать, - если уж так хотите чтобы ребенок это дело знал, - в очень дозированном виде, ИМХО

Детка, но вы же её прочитали. Вот и всем стоило бы прочитать, а затем разбор полётов устраивать, покатило или нет. :idea:

DeLux

GOD

Anonymous писал(а):

Гость, а что ж Вы анонимно? Все-таки страншновато такие вещи писАть?

Porosenka

GOD

под гостем я писала, дело в том что не могу зарег-ся нормально..почему-то не получается..
а про библию - не только христиане живут в россии... и все имеют свое мнение отличное от других, то есть я имею право так думать,
что в билии нравится - так это лирика царя Соломона :))

dalena/