Книги, которые потрясли вас

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

fly писал(а):
Мастер и Маргарита!!! перечитывю и перечитываю, совсем не надоедает.

Ой, как же я могла про неё забыть? :oops: Потрясающая вещь.
Изображение

Kitty

Guru

У Цвейга ещё "Нетерпение сердца" сильное произведение.
Нравится Бунин, у Кобо Абе "Женщина в песках"(сила слова). Коэльо понравился "Алхимик", но читая другие произведения, мне показалось, что у кого-то это уже было.. Ремарк, Проспер Мериме.. Нет, не перечислить..))

Олани

Новичок

Ночевала тучка золотая ещё в далекой школе... раза три подряд. Очень. А ещё потрясло... вообще не оригинально:
Сто лет одиночества
Мастер и маргарита
1984
Отверженные
Парфюмер... он скорее встряхнул

bulka

Старожил

bulka писал(а):
Мастер и маргарита
1984
Отверженные
Парфюмер... он скорее встряхнул

Угу... А еще "Коллекционер" Фаулза, "Приглашение на казнь" и "Лолита" Набокова, "БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ" (трое суток не спала, все читала!!!), "Доктор Живаго", "Посторнний" Камю, "Триумфальная арка" Ремарка (мне понравилось больше "Трех товарищей"). Над Цвейгом в подростковом возрасте рыдала...
Еще "Божественная комедия" Данте - читается тяжело (все время приходится в "Пояснения" заглядывать), но производит ТАКОЕ впечатление...
IMHO

Libellule

Guru

Уже все перечислили...повторю:
"Сто лет одиночества" - в конце просто рыдала,
"Мастер и Маргарита"- шедевр не может не впечатлять!
"Кысь" - Толстая просто мастер языка.
А Коэльо я почему-то не прониклась... :roll:

Лакс

Старожил

Кава

Лесков – рассказы, «Мастер и Маргарита», «Парфюмер», «Капитаны песка» Жоржи Амаду, «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок» Ильф и Петров, «Красное и черное» Стендаль… список любимых и понравившихся больше, сейчас ничего больше в голову не приходит (в любимые я записываю, когда есть желание перечитать)
Настя 20.04.2007

Кава

Guru

"Зеленая миля" С. Кинга - потрясающая книга, фильм послабее будет, имхо.

Diamond 4ever

Свой

Так особо ничего не потрясало, но вот оставило неизгладимое впечатление книжка Бетти Махмуди "Только с дочерью", про американку, которая уехала с мужем к нему на родину в Иран, и как она потом оттуда выбраться не могла, и через что прошла, чтобы все-таки вернуться с дочкой домой.

Идигидра

Guru

Идигидра писал(а):
Так особо ничего не потрясало, но вот оставило неизгладимое впечатление книжка Бетти Махмуди "Только с дочерью", про американку, которая уехала с мужем к нему на родину в Иран, и как она потом оттуда выбраться не могла, и через что прошла, чтобы все-таки вернуться с дочкой домой.

Я тоже читала, вроде бы ничего особенного в этой книге нет, а мне она как-то запомнилась..
... потом фильм посмотрела, тоже неплохой

Porosenka

GOD

Дину Рубину читали "Высокая вода венецианцев"?

Гость

Потряс Голдинг "Повелитель мух", Фаулз практически весь.

Козявочка

Свой

"Матерь человеческая" В. Закруткин, в первый раз прочла в 11 лет, не забыть... "Каратели" Адамовича, "Мастер и Маргарита".

Мишель

Новичок

"Мы" Замятина. "Повелитель Мух" - да, сильно. "Коллекционер" Фаулза - впечатление длилось неделю. У Кундеры больше понравилось "Бессмертие", чем "Невыносимая легкость...".

Симка

Свой