Книги, которые потрясли вас

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Герман Мелвел "Моби Дик"

NaGiBaToR

Новичок

Re: Книги, которые потрясли вас

помимо классики (Маркеса, Ремарка, Булгакова и прочих) достаточно сильное впечатление произвела книга Глуховского "Будущее". еще один вариант антиутопического будущего, когда божественная благодать богатых достигается за счет жизней других слоев населения.

Busulka

"Атлант расправил плечи" - Айн Рэнд

tysia

Мастер и Маргарита перечитываю уже трети раз))

ВерусяВ

Валькирия, Дом в котром и После - книги, которые можно читать бесконечное число раз.
Бороться и искать, найти и перепрятать...

Просто Наташа

Монинг Карен Мари серия Лихорадка, уже раз пять перечитывала

Bubonchik

"Мастер и Маргарита"
"Заводной апельсин", автора вот не помню, давненько читала

Velvet55

Из всего прочитанного, больше всего меня потрясли "Анна Каренина" Толстого и "Бедные люди" Достоевского. Еще очень сильные впечатления оставили рассказы Чехова, Бунина, Куприна, Шмелева, Гаршина. Особую любовь питаю к мистической прозе пера Лавкрафта, Эверса. Также люблю женский исторический детектив. Если говорить о моем вишлисте - хочу прочесть цикл "Галантный детектив" Марты Таро, так как там действием как раз происходит в XIX веке, а главные герои - представители высшего света императорской России. Николаевская эпоха всегда мне была интересна - и уверена, что детектив Таро мне понравится. А, в целом, стараюсь следить за новинками - и не пропускать свежие произведения полюбившихся авторов. Книги - это существенная грань моей жизни.

kokoshanel

А я хожу под впечатлением романа Александры Лоренц "Сицилийское танго". Все же переживания современной девушки ближе, извините, чем Анны Карениной. Книга читается на одном вдохе, хотя и объемистая. Буквально круговерть событий и в то же время - драма. Героиня отправляется на Сицилию замуж, а попадает... Но не буду портить удовольствие от прочтения!

Лора

"Дивергент" Рот (именно книги, не фильмы) и "1984" Оруэлла.

Olya88

Новичок

Уже не помню в какой раз перечитываю Маринину "Все не так" каждый раз нахожу что-то новое. Книжка прям поражает, чесслово, какие бывают люди

LadaKlimova