Книги, которые потрясли вас

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Книги, которые потрясли вас

Наверно у каждого из вас имеется та книга о которой вы будите помнить долго, даж возможно перечитывать по несколько раз. Поделитесь?
Я до сих пор в восторге от Ю. Никитина и его цикла книг "Трое из леса". Не устаю перечитывать...... :roll:
Хочу жить вечно. Пока получается

Не_Ангелочек

Новичок

Больше всего, наверное, потряс "Идиот" Достоевского

Porosenka

GOD

Бывают такие... "Сто лет одиночества" Маркеса.

тады куку

VIP

Ф.М. Достоевский: "Преступление и наказание", "Идиотъ"
И. С. Тургенев: "Отцы и Дети"
А. Ахматова: "Реквием"
... (+++++)

ВрЕдИна

VIP

Маркес "Любовь во время чумы". Самая сильная вещь!

Морковка

Guru

"Три товарища" Ремарк
"Приглашение на казнь" Набоков
Изображение

Kitty

Guru

Фрай "Книга Огненных страниц", "Мой Рагнарек", "Тихий город", "Энциклопедия мифов"
Севела "Мраморные ступени" - история про кузнеца.

Теххи

GOD

А для меня Коельо....просто что-то!!! Нравится все, что ни прочитаю. Особенно стоит "Вероника решает умереть" - несмотря на такое название очень оптимистично-настроенная книга. Ну и,конечно, "11 минут".

Марихуана

Смотря в каком смысле потрясла :) ДЛя меня это книги прочтение которых требует реальной работы, читаешь вроде бы и с удовольствием.. Это однозначно весь Достоевский и Униженные и оскорбленные, и Игрок, и Идиот, Братья Карамазовы, Бесы... жуть полная но читать очень интересно, есть над чем подумать.. Гюго Отец Горио - до сих пор как вспоминаю плачУ :cry:

А поводу Коэльо что ни смторела - так себе, 11 минут вообще не понравилось, никого не обижая :) и вот Вероника решает умереть - очень интересная вещь, написано просто о сложных вещах типа грани нормальности и ненормальности.

Pupsik

А я вот недвавно прочитала новеллу Цвейга *Письмо Незнакомки* сначала когда только начала читать. думала , что ничего выдающегося, но потом невозможно остановится, а когда это читала даже плакала. про любовь. очень интересная вещь! Ее надо читать на одном дыхании, желательно не в метро и не в общественном транспорте, а то люди не так поймут или прсото смысл не дойдет
НИМФА

ВАНИЛЬКА

VIP

Кундера "Невыносимая лёгкость бытия"
Приставкин "Ночевала тучка золотая"
Изображение

Sivilla

Super VIP

ВАНИЛЬКА писал(а):
А я вот недвавно прочитала новеллу Цвейга *Письмо Незнакомки* сначала когда только начала читать. думала , что ничего выдающегося, но потом невозможно остановится, а когда это читала даже плакала. про любовь. очень интересная вещь! Ее надо читать на одном дыхании, желательно не в метро и не в общественном транспорте, а то люди не так поймут или прсото смысл не дойдет

Цвейга я тоже очень люблю. Кроме "Письма незнакомки" сильное впечатление на меня произвели "Шахматная новелла" и "Амок".
Время исчисляется не часами, а ударами сердца.

Yasmin

Super VIP

Просто обожаю русскую классику! :P Сериал Идиот потряс меня до глубины душы, там настолько хорошо все раскрыто... Недавно открыла для себя фэнтези, тоже супер! :D

Откровенная

Новичок

Откровенная писал(а):
Просто обожаю русскую классику! :P Сериал Идиот потряс меня до глубины душы, там настолько хорошо все раскрыто... Недавно открыла для себя фэнтези, тоже супер! :D

подписываюсь - "Идиотъ" снят великолепно! Инна Чурикова и Евгений Миронов играют потрясающе, В.Машков тоже неподражаем в роле Парфёна... Домогаров великолепен....К сожалению, разочаровал выбор режиссера на роль Настасьи Филипповны - сильная роль, а актриса не оправдала (Лидия Вележева), а еще отвратительно играет подросток-мальчик (сына полковника-вруна, младшего брата Вари...)

Общее впечатление - шедевр кино, какого давно не было...

ВрЕдИна

VIP

Мастер и Маргарита!!! перечитывю и перечитываю, совсем не надоедает. Коэльо 11 минут, сто лет одиночества - книга отличная вот только надо потрудиться чтобы дочитать её до конца. читаю все книги какие есть Мураками, особенно меня потрясла Страна чудес без тормозов..... Кто нибудь читал книги Бразильской писательницы, русского происхождения Клариссы Лиспектор, крайне интерисуют её книги!!!???

fly