Книги, котрые надо прочитать

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Re: Книги, котрые надо прочитать

Владеющая миром писал(а):
не кидайте гнилыми помидорами, я прекрасно понимаю, что все читается по собственному желанию и нет такого надо, но поделитесь без каких книг вы себе не представляете себя. Что вы считаете обязательным для того чтобы быть более или менее образованым человеком? Какакие книги повлияли на вас как личность, а какие считаете важными для общего развития?

Лет в 14 у меня был список литературы, которую я наметила прочитать (в какой-то брошуре о развитии личности взяла я этот список), назывался он "Золотой фонд мировой литературы". Подразделы были по странам: Россия (СССР), Германия, Франция, Англия, Америка и т.д. Сказать честно, прочитала не все. Но старалась. Очень сложно дался мне том Гончарова "Фрегат "Паллада".

Arabiкa

Новичок

А мне книги Галины Щербаковой нравятся и Эрика Сигала. И поплакать можно) :)
Изображение

Juldus

Свой

Роберт Штильмарк "Горсть света" - супер-вещь!

Куприн "Суламифь"
Иван Ефремов "Час быка".

Ирвинг Стоун "Муки и радости"

sasha-m

Super VIP

ненавижу слово "надо". Читаю толко что мне нравится! причем даже в школе читала только то, что нравилось!и никакими двойками в журнал, мну ыло не заставить!
Изображение

Известная Хрю-Хрю

VIP

На меня в свое время произвели сильное впечатлени такие книжки:

"1984 год" Д.Оруэл
"На западном фронте без перемен" Ремарк
"Записки ездового пса" Ершов (про самолеты и летчиков, никогда ими не интересовалась, но оторваться от книжки до конца так и не смогла)
"Повелитель мух" Голдинг - наверно, читали ее все, мне она попалась в период, когда я занималась психологией развития. В сочетании просто рвануло.
"Безбилетный пассажир" Данелия (есть еще вторая часть, тоже очень понравилась"
"Легенды Невского проспекта" Веллера
"The poisonwood bible" Б.Кингсолвер (к сожалению не знаю, есть ли перевод этой книги на русский, и как она называется).

Книги все разные, некоторые более известные, некоторые не очень. Данелию друг откопал в магазине, открыл прямо там, начал читать, понравилось и не смог положить обратно, пришлось купить )))

Аленка.ru

Super VIP

Автор один: Шри Шри Рави Шанкар http://ssravishankar.ru/. Книги:
1. "Секреты взаимоотношений"
2. "Бог любит веселье"
3. "Празднование Любви"
4. "Знание в ореховой скорлупке"

Скажу одно- кто не читал этих книг потерял очень много.
:roll:

makeda

Свой

1. Э.Портер "Поллианна" - книга несет потрясающую идеологию, философию, она может очень здорово помочь в формирование оптимистического мировоззрения.
2. К.Чапек "Война с саламандрами" - очень хорошо отображает наше общество, отличное зеркало, в которое надо посмотреть каждому дабы исправиться.
3. О.Уайлд "Портрет Дориана Грея" - опять-таки поможет в становлении как Человека. Только важно не забывать, что лорд Генри - принц Парадокс, и ни в коем случае не воспринимать его изречения в прямом смысле!

tropinka

Новичок