Книги, купленные нами недавно

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Купила ребенку "Сказки матушки Гусыни" в переводе С.Маршака и Хармса детские стихи.

radda-

Свой

"Ананасная вода для прекрасной дамы" Пелевина.
Политический анекдот на злобу дня. :)

Барбра

VIP

На днях Павича "Бумажный театр" купила на пробу. Кто-нибудь читал?

la-chica

Свой

Эрнест Хемингуэй "Старик и море".

Давно хотела прочитать, все таки классика. Так только "Фиесту" читала и то давно-давно. Кстати, именно за эту повесть автор получил Нобелевскую премию.
История рыбака, который проживает день за дней из своей нелегкой жизни. Балансирую на грани выживания. Не скажу, что очень интересно, но есть о чем подумать после прочтения.
Теперь читаю сборник рассказов. Грустные они все. Подумываю отложить. Не то состояние сейчас, чтобы читать про войну.

vl-eta

Новичок

"Метро 2033" приехало со мной после новогодних каникул.
Никогда не любила фантастику, потому что в большинстве своем это приносит с собой болезненные фантазии автора, красочно описанных монстров и агрессию.

Эта книга оказалась фантастической антиутопией, почти притчей о том, что может ждать нас впереди, благодаря безграничным изобретениям человечества и желанием властвовать.
В данном случае на поверхности случилось нечто, о чем автор фантазировать побоялся, и люди, кто успел спастись оказались в московском метро. Из-за высокого уровня радиации люди так и остались в метро навсегда. Построили свой маленький мир. И даже в нем не смогли избежать бесконечных войн, договориться о разделении сфер влияния и сделать мир во всем мире, даже таком маленьком.

А по поводу незаметных дверей в метро и всяких туннелей запасных - это мне всегда было интересно. Что же там такое :)

amelfa

Свой

Сегодня утром торжественно дочиталась 3я книжка Э. Вишневского - "Любовница".
Не знаю как вам, а мне понравилось. Даже очень. Каждый рассказик хорош сам по себе, индивидуален и обособлен. В каждом есть доля горечи и волшебства, таинства. Разные сюжетные линии, но ключик везде - любовь со своими странностями и несовпадениями.
Особо выделить хочется именно "Любовницу", не зря вся книга так называется. А может она мне близка потому.. потому что это самый светлый момент в этой книжке?

yarishka

Новичок

vl-eta писал(а):
Эрнест Хемингуэй "Старик и море".

Давно хотела прочитать, все таки классика. Так только "Фиесту" читала и то давно-давно. Кстати, именно за эту повесть автор получил Нобелевскую премию.
История рыбака, который проживает день за дней из своей нелегкой жизни. Балансирую на грани выживания. Не скажу, что очень интересно, но есть о чем подумать после прочтения.
Теперь читаю сборник рассказов. Грустные они все. Подумываю отложить. Не то состояние сейчас, чтобы читать про войну.

А я фильм посмотрела недавно. Хотя и не женский вроде совсем, а очень зацепил.

grelka

Новичок

Юмористические рассказы от Екатерины Алхимовой

Купила на этой неделе книгу Е. Алхимовой "Город встреч и прощаний". Прочла за два дня, не отрываясь)) Кажется, что талантливая рассказчица берет для своих рассказов девиз "Новое - это хорошо забытое старое". Представленные здесь сюжеты увлекают миром воспоминаний, смешными событиями прежних лет, описанными живо и чувственно. Все рассказы, собранные здесь, кажутся новыми, они удивляют своей новизной, необычностью, хрупкостью. Проникнувшись рассказами Екатерины Алхимовой, покопалась в сети и нашла ее официальный сайт - http://alhimova.ru, оказывается там тоже можно прочесть ее рассказы, в том числе, и те, что не вошли в книгу. Рассказы Алхимовой как хорошо выдержанное вино - наслаждаешься каждым словом... Рекомендую любителям современной прозы и юмористических рассказов.

malidew

Почти каждую неделю нахожу себе по 10-15 книг (электронные копии, естественно). Большинство классики - бесплатные! :D :D :D

Sweet-Innocence

Новичок

А мне удалось вот таким сокровищем обзавестись!

Изображение

До этого были прочтены 2-3 книги Мураками, ох и давно это было. Сейчас наткнувшись на эту книгу, что то захотелось почитать, его новые творения.

Очень запомнилась "Страна чудес без Тормозов и Конец Света", лет 7 тому назад прочитанная! )) :wink:

kashalotik87

Купила недавно "Прежде чем я упаду", дебютную книгу неизвестной мне Лорен Оливер. Особенность этой книги в том, что она позволяет посмотреть на себя со стороны благодаря главной героине, Саманте, заурядной школьнице, которая по велению высших сил не смогла умереть в автокатастрофе, а вынуждена проживать День Купидона (12 февраля) снова и снова. Интересно читать, как трактуются по-разному одни и те же события.

traviatta

Новичок

Re: Книги, купленные нами недавно

сборник расказов

Гость

мне очень стыдно, но я пиратством занимаюсь и книги скачиваю( по книжным бродить сил и времени совсем нет..
Девочки, посоветуйте какую-нибудь электронную библиотеку, пожалуйста.

Алина

Кодгес.ру – очень хорош, особенно в плане разнообразия. В одном месте можно найти и техническую литературу, и журнал женский, и классику. Это подкупает, потому что на специализированных сайтах я не могу сидеть, слишком разные интересы у меня одновременно))

miss.marilina

Olga Friske писал(а):
Какие книги вы приобрели в последнее время?
Какие планируете купить?

Для дочки - сказки, для себя - Э.Асадов "Не проходите мимо любви"

Natalika7

Новичок