Книги Пауло Коэльо

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Читала Веронику,Алхимика,Одиннадцать Минут,все книги понравились и произвели большое впечатление,для меня лично эти книги как психолог.
Кто мало требует,мало получает.

sweet baby

Новичок

Читала Алхимика, "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала", "Пятая гора". Алхимик - книга дала воодушевление, многие мысли , которые я сама думала, я прочитала там, поэтому меня вдвойне заинтересовали и поразили книги Коэльо. "Пятая гора" - много Библии, может, даже слишком много (недостаток это или достоинство книг Коэльо не знаю, но мне не особо нравится), после этого вера в Бога как заново возродилась... Может, это только на меня так действуют его книги? :roll:
Не читала "Вероника решает умереть" и "Одиннадцать минут", в ближайшее время надеюсь где-нибудь найти и выкроить пару ночей не чтение...

Amadeos

Свой

Kitty писал(а):
Читала "Алхимика", "Вероника решает умереть", "Дьявол и Сеньорита Прим", "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала".

Аналогично, только я к этому списку добавлю "11 минут". Трудно сказать какая книга мне больше понравилась
Изображение

Foxy_k

GOD

Читала "Алхимика", закончила недавно.В общем ничего, нормально, не могу сказать , что ооочень - очень, но хорошо.Дает повод для размышлений о нашем присутствии в мире. Дальше открываю "Веронику...".Потом расскажу.

TANECHKA

Новичок

Слушайте, это мне одной кажется, что Коэльо злостный плагиатор? Крадет чужие мысли, слова и выражения в особо крупных размерах. У кого-нибудь еще сложилось такое впечатление?

anochka

Старожил

anochka писал(а):
Слушайте, это мне одной кажется, что Коэльо злостный плагиатор? Крадет чужие мысли, слова и выражения в особо крупных размерах. У кого-нибудь еще сложилось такое впечатление?

мне так показалось. даже могу сказать, у кого он "настроение" сдирает. вот в Алхимике в одном месте ну точно как у А. Сент-Экзюпери. :twisted: в остальном - очень много из Р. Баха. ну а так по идеям Алхимик - простейший пересказ Каббалы.
11 минут неплохие в тех местах, где цитируется другая книга другого автора... :D и еще один момент, когда будущий муж главной героини рассказывал о боли.
Вероника начала раздражать с первой же страницы. дибилка какая-то. вообще самоубийц не понимала некогда.
Сеньорита Прим крайне сырая и неразработанная. писать книгу 2 года и написать это что-то... мдя... :?
мне кажется, меня немножко нет.
мне грустно. но совсем-совсем немножко.

lyudoedik

В "Алхимике" еще из Корана много надергано. Я как-то по радио слушала какие-то "исламские чтения", там коран читали, мне кажется, кое-что - слово в слово. Даже хочется проверить, только не знаю, где коран достать.

anochka

Старожил

мне у Коэльи понравилась Пятая гора....

а остальное - соу-соу :roll:
Желаю удачи, народ!

Массандра

Новичок

Честно говоря у меня от Коэльо двойственное впечатление осталось. С одной стороны он пытается указывать путь, а с другой стороны делает это такими избитыми фразами, с такой наивностью и на самых элементарных примерах. Ну нельзя учить жизни так обыденно
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

я не в восторге от Коэльо
Если я тебя придумала, стань таким как я хочу.

Evnika

VIP

Кое-что понравилось, кое-что нет....

Asmodej

Super VIP

Evnika писал(а):
я не в восторге от Коэльо

Аналогично :? .

Лялька

VIP

Kitty писал(а):
Читала "Алхимика", "Вероника решает умереть", "Дьявол и Сеньорита Прим", "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала".
Больше всего понравилась "Вероника...". Остальное тоже неплохо, но эта вещь - супер. :D

Читала ве упомянутые но особенно понравился "Алхимик".
Считаю этого автора своим любимым,обожаю его книги.

Пассифлора

Новичок

Прочла под влиянием подруги "Вероника решает умереть". Полная фигня, банально и неинтересно.

Kitty, а ты читала на русском? У вас не продаются его книги на английском? (Подруга хочет заиметь, вот я на всякий случай и спрашиваю) .

Sotto*

VIP

Chitala ,,Alhimik,, Veronika...,, Ne znaju, vrode interessno,no kak-to skuchno, bolshogo vpechatlenija eti knigi ne ostavili, Alhimik ponravilsia bolshe. Mozhet tak ne razocharovalas by,jesli by pered etim mne eti knigi ne hvalili by,a to sudia po mnenijam mnogih znakomyh, ozhidala bolshego.

Neta

Новичок