Книги Пауло Коэльо

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Книги Пауло Коэльо

Какие его книги вы читали? Какая понравилась больше всего? Что вы о них думаете?

Evanscense

Читала "Алхимика", "Вероника решает умереть", "Дьявол и Сеньорита Прим", "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала".
Больше всего понравилась "Вероника...". Остальное тоже неплохо, но эта вещь - супер. :D
Изображение

Kitty

Guru

Больше всего понравился "Алхимик".
Не понравилась "Вероника".

Legally Blonde

Старожил

Пока прочитала только "Вероника решает умереть". Впечатление непередаваемое. Над многим заставляет всерьёз задуматься. Приступаю к чтению "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала". Прочитаю, поделюсь впечатлениями.
Время исчисляется не часами, а ударами сердца.

Yasmin

Super VIP

Я читал "Веронику", "Алхимика" и "11 минут". Видел в газете.ру рецензию на 11 минут: http://www.gazeta.ru/2003/09/25/to4kaGvprome.shtml, разделяю оценку из этой статьи--"Доходчивое и внятное проговаривание банальностей", можно отнести ко всему, что я прочитал из Коэльо.

steppenwolf

Guru

ИМХО - просто фигня. Ничего нового и поучительного.
Кстати, тут уже эта тема обсуждалась

Жоан

Super VIP

steppenwolf писал(а):
Я читал "Веронику", "Алхимика" и "11 минут". Видел в газете.ру рецензию на 11 минут: http://www.gazeta.ru/2003/09/25/to4kaGvprome.shtml, разделяю оценку из этой статьи--"Доходчивое и внятное проговаривание банальностей", можно отнести ко всему, что я прочитал из Коэльо.

Возможно, некоторые мысли и банальны, но как часто мы с вами забываем о, казалось бы, банальных вещах, которые на поверку оказываются более важными для жизни, чем всякого рода оригинальничанье.
Время исчисляется не часами, а ударами сердца.

Yasmin

Super VIP

Yasmin писал(а):
Возможно, некоторые мысли и банальны, но как часто мы с вами забываем о, казалось бы, банальных вещах, которые на поверку оказываются более важными для жизни, чем всякого рода оригинальничанье.

Полностью согласна.
Все вещи, о которых ПК пишет вроде бы очевидны, но в повседневной жизни мы и не задумываемся о простых истинах, а его книги напоминают нам о том, о чем забывать нельзя.

Legally Blonde

Старожил

"Книга воина света" - вещь!
..Воин света не тратит свою жизнь на то, чтобы играть роль, которую для него избрали други....

WErra

Жоан писал(а):
ИМХО - просто фигня. Ничего нового и поучительного.
Кстати, тут уже эта тема обсуждалась

Фигня полная

Perla 111

А кто-нибудь из вас читал " Одиннадцать минут" ? Если читали, то расскажите, пожалуйста! Да, кстати, я тут начала читать книгу "Схимник" Анхеля де Куатье... Кто-нибудь читал?
P.S.: Это не пародия.

Evanscense

Прочитал Алхимика- понравилось. Но многие все таки считают что слабовато. Но следующие книги прочитать не смог просто стало скучно и не интересно- уж слишком однотипные, пятую гору прочитал страниц 20 и остановился. Одной книги этого автора достаточно далее скучно.

Снег

Новичок

Re: Книги Пауло Коэльо

Evanscense писал(а):
Какие его книги вы читали? Какая понравилась больше всего? Что вы о них думаете?

Раз на пробу взял почитать "Книга воина света" - мне не повезло или у него все книжки такой редкостный кал? :twisted:
Изображение

Атлет Атлетович

Guru

Re: Книги Пауло Коэльо

Атлет Атлетович писал(а):
Evanscense писал(а):

Раз на пробу взял почитать "Книга воина света" - мне не повезло или у него все книжки такой редкостный кал? :twisted:

Aga, vse vidimo :lol:

Zhoan

Недавно прочитала «Алхимика». Честно говоря, ожидала от этой книги большего – знакомые так ее хвалили. Не разделяю и не понимаю восторга 17-летних – мысли в книге все не новые, на откровение никак не тянут. Или нынешняя мОлодежь других книжек просто не читала? :lol:

Photi

VIP