Книги по психологии или как научиться жить проще?

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Re: Книги по психологии или как научиться жить проще?

XO писал(а):
katjka писал(а):
Что-то слишком часто мне стали говорить, что я зануда, на все обижаюсь, все меня задевает :cry: Мне от этого самой очень тяжело. Посоветуйте книги, которые учат смотреть на жизнь проще

Советую прекратить читать книги
:P

Ну почему же!?
Книги это хороший источник полезностей для жизни, хотя жизнь это тоже книга, которую читаешь и познаешь пока живешь, но в в жизни испытывать проверяя все на себе может очень даже неприятно быть.
Книгу читаешь и учишься, знаешь что ее не глупые люди писали, в книге ты будешь учиться избегать плохих сюрпризов жизни, а в жизни это не всегда можешь предвидеть и не всегда готов можешь быть к той или иной ситуации.
Я последний год увлеклась очень книгами, и жалею что они раньше мне не попадались, может и можно было избежать много неприятных ситуаций если бы раньше они попали в мои руки.
Сейчас они меня изменили во многом, Я стала больше понимать, больше разбираться в людях, мне легче общаться и жить, я от многих тараканов в голове избавилась поняв что это мусор, не то о чем нужно действительно думать, переживать, и к чему стремится!

OGJU

Свой

Я считаю что надо прочитать классику "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры" Э.Берна.
Это классика, глубокая и оч умная вещь.
Еще- книга по конфликтологии "Психологическое айкидо" Литвака (Литвака вообще можно все подряд читать)

Мне мне нра книга об отношениях Дин Делис "Парадокс страсти" (самая лучшая книга об отношениях М и Ж, которуюя только читала- в Сети есть, а так не издавалась толком, что странно)
Ну и хватит в принципе :)
Изображение

Эсуами

Guru

Еще я читаю сейчас книгу Евгении Шацкой "БОЛЬШАЯ КНИГА СТЕРВЫ".
Хочу вот что сказать, не смотря на такое отпугивающее многих название, эта книга не совсем учит быть стервой, а учит жить смотря реально на вещи, учит быть сильной, продвинутой, мудрой женщиной.
Учит разбираться в людях, мужчинах, женщинах, партнерах, коллегах.
Учит уметь обходить острые углы в жизни, не попадаться на аферы в нашей чаще всего жестокой жизни.
Короче женщинам стоит почитать, хотя с чем то мы можем в этой книге быть не согласны, но все же полезностей извлекете не мало.

OGJU

Свой

katjka, поддерживаю ваше стремление!
Книги - это только первый этап, они дадут только толчок к развитию, самопознанаию, а потом предстоит долгая, кропотливая работа над собой, которую никто другой не сделает.
Очень рекомендую следующие книги, которые станут вам хорошими попутчиками в этом пути (они не заумные, написаны простым и понятным языком и таят глубокие истины):

- Норбеков и его ученики (все книги)
- Козлов (просто классный дядька:))
- Фромм ("Способность любить", он пишет про то, как научиться любить)

Евгения Щацкая - это ужас какой-то! Озлобленная, недовольная тетка. Я ее читала и чтобы стать счастливой и довольной ее точно читать не надо (ИМХО).
<a href = "http://blogs.comby.ru/user/goldenfish"> Моя страничка на Привет</a>

Risingsun

Свой

Про характер Шатской конечно можно так сказать, но я еще раз говорю, что с ней можно и поспорить, многое не влазит в наши рамки,ю но есть вещи, которые действительно полезны и могут помочь в жизни.
Если эта дама построила себе такой образ жизни, то конечно это не значит что мы должны жить ее мировозрением, ведь оно у нас все равно отличается и будет отличаться, так как мы сами себе хозяева, хозяева своей жизни, в которую сами себе вносим способы жить, но часто изымаем понравившуюся информацию от других все равно, и применяем!
Просто мы сами вибираем что нужно, а что нет!
Я себя не могу заставить отказаться от друзей как она пишет, никак, потому что моя практика не достигает таких масштабов в отношении с ними как у нее, другой случай, но прислушаться как построить бизнес я могу так как она приводит примеры реального взгляда на ситуацию, где в этом случае я не настолько сильна.

OGJU

Свой

Кстати, темка похожая есть. :)
.см.тут
Последний раз редактировалось Кеанка Сб июн 02, 2007 12:20, всего редактировалось 4 раз(а).

Кеанка

VIP

OGJU писал(а):
Еще я читаю сейчас книгу Евгении Шацкой "БОЛЬШАЯ КНИГА СТЕРВЫ".
Хочу вот что сказать, не смотря на такое отпугивающее многих название, эта книга не совсем учит быть стервой, а учит жить смотря реально на вещи, учит быть сильной, продвинутой, мудрой женщиной.
Учит разбираться в людях, мужчинах, женщинах, партнерах, коллегах.
Учит уметь обходить острые углы в жизни, не попадаться на аферы в нашей чаще всего жестокой жизни.
Короче женщинам стоит почитать, хотя с чем то мы можем в этой книге быть не согласны, но все же полезностей извлекете не мало.
Вот тоже как раз подумала, просто название-отталкивающее.(Ну для меня лично :) )
На самом деле, просто женщинам нужно научиться полюбить и уважать себя. Прочитать можно ту же Арбатову некоторым "клушкам", реально открываются глаза на многие вещи...
Есть все шансы измениться, как вы сказали"учит жить смотря реально на вещи, учит быть сильной, продвинутой, мудрой женщиной".
:)

Кеанка

VIP

Sonnenschein писал(а):
Не могу вспомнить название книги Дейла Карнеги. Поищите, может найдёте что для вас подойдёт :roll:
Вот тоже хотела посоветовать Дейл Карнеги "Как преодолеть чувство беспокойства" это как раз по проблемке автора (здесь поподробнее можно посмотреть: http://lib.ru/KARNEGY/karnegi3.txt)
Может Правдину тоже не помешает почитать для бОльшего позитива. :wink:
Элегантность означает не броситься в глаза, а запомниться. (G. Armani)

Alissa

VIP

Я бы посоветовала "Психологическое айкидо"Михаила Литвака.)))

izlychenie

Свой

Пройдите в вашем городе курс "Искусство Жизни часть 1" автор курса Шри Шри Рави Шанкар http://ssravishankar.ru/ . :D

makeda

Свой

ЛедиЛюкс писал(а):
А лександр Свияш "Разумный мир. Как жить без лишних переживаний." Очень стОящая книга, мозги сразу на место встают

Тоже прочла. Много всего поучительного...

Кеанка

VIP

Скачала книгу "Про счастье" Марси Шимофф. Пока прочитала только одну главу, но мне понравилось. Хотя вообще такого рода литературу никогда раньше не читала, но удивительно, насколько сошлись мнения с автором, так что, думаю, книга «пойдет». Надеюсь, правда чему-то научит

tropinka

Новичок