Книги по психологии или как научиться жить проще?

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Книги по психологии или как научиться жить проще?

Что-то слишком часто мне стали говорить, что я зануда, на все обижаюсь, все меня задевает :cry: Мне от этого самой очень тяжело. Посоветуйте книги, которые учат смотреть на жизнь проще, не заморачиваться на мелочах. Буду очень благодарна за советы.

katjka

VIP

Re: Книги по психологии или как научиться жить проще?

katjka писал(а):
Что-то слишком часто мне стали говорить, что я зануда, на все обижаюсь, все меня задевает :cry: Мне от этого самой очень тяжело. Посоветуйте книги, которые учат смотреть на жизнь проще, не заморачиваться на мелочах. Буду очень благодарна за советы.

Расширять вам нужно свою картину мира...
Мир - это не то, что нам дали, а то, что мы с ним делаем.

Rusha

VIP

Rusha писал(а):

Расширять вам нужно свою картину мира...

А как это делатся?

Porosenka

GOD

katjka писал(а):

Могу посоветовать Пространство вариантов В.Зеланд.
А вообще посмотрите кругом,сколько много интересного и прекрасного вокруг!Не стоит зацикливаться на неудачах,идите всегда ВПЕРЕД высоко подняв голову и не оглядывайтесь назад!И улыбайтесь! Всегда улыбайтесь! Зачем кому-то знать что вам тяжело? Улыбка всегда обезаруживает,и помогает выходить из разных неприятных ситуаций.Помните мультфильм про Крошку Енота?Поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе вернется....
Знаете для меня счастье-это отсутствие несчастья.Живите и радуйтесь жизни!!!

чиполина

Новичок

Мне кажется читать книги про то как не быть занудой - весьма странное занятие.
Некоторым людям свойственно создавать массу условностей и правил. Это касается и собственного поведения и требовательности к ближним.
Если я правильно поняла Rusha, то склонна с ней согласиться. Но проснуться утром и осознать что пора относиться к миру по другому сложно. Хотя, наверное, у кого то бывают такие озарения.
Ищите людей, мыслящих и живущих по другому. Больше общайтесь с ними. Не подражайте, но учитесь лучшему у них, тому что вам не хватает.

На бренность бедную мою
Взираешь, слов не расточая.
Ты - каменный, а я пою,
Ты - памятник, а я летаю.

Я знаю, что нежнейший май
Пред оком Вечности - ничтожен.
Но птица я - и не пеняй,
Что легкий мне закон положен.

(М. Цветаева)

indorso

VIP

Не могу вспомнить название книги Дейла Карнеги. Поищите, может найдёте что для вас подойдёт :roll:

Sonnenschein

Свой

А лександр Свияш "Разумный мир. Как жить без лишних переживаний." Очень стОящая книга, мозги сразу на место встают
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

ЛедиЛюкс

VIP

А Александр Свияш русский? Можно ли его приобрести в Германии?

Sonnenschein

Свой

Sonnenschein писал(а):

Русский :wink: Не знаю, мне от подруги осталась книга, она раньше со ной здесь жила, потом в Москву укатила. Попробуйте через Интернет заказать, есть много сайтов , предлагающих русские книги, или скачаь попробуйте, если найдете
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

ЛедиЛюкс

VIP

Sonnenschein писал(а):

Да в инете есть точно.
И с бесплатной перекачкой. у него много книг.
Я лично не читала, но подруга моя без ума от него.
Мне ближе Козлов.
В свое время его книги порвали мне все границы и все представления о мире)))))))))
А вообще, над собой работать нужно постоянно.
И стараться жить осознанно.
Я себе взяла за правило мысль- чтобы меня ничего не расстраивало и не опускало мое настроение ниже "0". Вот к этому и стремлюсь.
Но для этого, я расширяю свою картину мира- т.е. в жизни может встречаться и такое.
Многогранный взгляд на мир и детализация- вот что хорошо помогает. Разбираю ситуацию по запчастям и убираю те звенья (или меняю отношения к тем звеньям) , которые мне портят даже настроение, не то что жизнь)))
Я даже статью написала "Многогранность и детализация....".
http://srez.info/modules.php?name=News&file=article&sid=23
Мир - это не то, что нам дали, а то, что мы с ним делаем.

Rusha

VIP

katjka, ОШО почитайте :)

Valetta

Старожил

Из новых книг по психологии рекомендую http://www.-/index.php?op=cat&sec=57&gn=5140 Угольникова. И научно и смешно.

Изображение

Neonilla

Свой

Rusha писал(а):
Sonnenschein писал(а):

Да в инете есть точно.
И с бесплатной перекачкой. у него много книг.
Я лично не читала, но подруга моя без ума от него.
Мне ближе Козлов.
В свое время его http://- порвали мне все границы и все представления о мире)))))))))

Чтоб книжки не рвали, покупайте http://www.-/index.php?op=cat&sec=2&gn=4857. Ну или качайте аудио - наверное уже где-то выложено бесплатно.

Neonilla

Свой

katjka писал(а):
Что-то слишком часто мне стали говорить, что я зануда, на все обижаюсь, все меня задевает :cry: Мне от этого самой очень тяжело. Посоветуйте книги, которые учат смотреть на жизнь проще

Советую прекратить читать книги
:P
Изображение

XO

Guru

ЛедиЛюкс писал(а):
Sonnenschein писал(а):

Русский :wink: Не знаю, мне от подруги осталась книга, она раньше со ной здесь жила, потом в Москву укатила. Попробуйте через Интернет заказать, есть много сайтов , предлагающих русские книги, или скачаь попробуйте, если найдете
Спсибо большое, люблю психологию, очень интерсено читать и анализировать! :D

Sonnenschein

Свой