Код Да Винчи

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

да книга ничего,а вот фильм оказался отвратительным,даже не досмотрела:(

tofana

Свой

фильм - жуть, а книга даже очень ничего. но " Ангелы и демоны " мне понравились больше
Be yourself,doesn't matter what they say

крыска

Свой

Я не читала, я слушала аудиокнигу, не то конечно, но время "убивала" таким приятственным образом в поездках длительных.
Понравилось. Захватывающе.
А месяц назад в Париже была.
Возле Лувра у пирамид фоткалась. И думала :? :lol:

littlemoon

Guru

посмотрела фильм, но я люблю еще и книгу почитать, сравнить так сказать, скачала в инете,но все никак не начну читать

Адриана

Свой

давно прочитала Код да Винчи понравилась, очень увлекательно, но Ангелы и Демоны лучше...

Lyre

Super VIP

Адриана писал(а):
посмотрела фильм, но я люблю еще и книгу почитать, сравнить так сказать, скачала в инете,но все никак не начну читать

Меня фильм меньше впечатлил. :)
СКИДКА 5$ на покупку на iherb.com при введении кода ONO507

littlemoon

Guru

Кстати, "Цифровую крепость" читали? Тоже Дэна Брауна.
Сюжет такой же динамичный и закрученный 8)
СКИДКА 5$ на покупку на iherb.com при введении кода ONO507

littlemoon

Guru

Все Привет!!..
сначала прочла Ангелы и демоны.. Потом Код Д... книги обе очень понравились... Одна другой как бы является .. мысленным продолжением:)))
Интересные.. доказательства ,ситуации.. многое заставляет перевернуть взгляд как на церковь так и на всю религию.. :)))
А фильм.. плевалась.. долго.. честное слово весь смысл .. самое главное ,что хотел донести автор.. не переданно.. суть потеряна полностью.. просто тупо череда событий.. и все.. :(( получился тупой.. трилерр.. короче .. бяка.. Я честно .. не люблю фильмф снятые по книгам.. когда снимают причем стараясь как бы по книге .. снять.. как всегда теряется и смысл и идея. книги ради чего она и была создана.. вот это обескураживает.. :(

izumrud

VIP

Должен сказать, что любая книга несет информацию... И даже сборники сказок народов мира)))
Я думаю ни у кого нет сомнения в талантливости Д.Брауна обобщить, интерпретировать и преподнести миру многие известные факты. И то, что Браун успешно ИХ приподнес миру, это тоже не вызывает сомнения. Можно как угодно оценивать "Код Да Вничи" (другие его книги про Ангелов... и Цифровое кодирование не имели такого мирового резонанаса), но факт остается фактом- "Код Да Винчи" встряхнул мир и в первую очередь Церковь. Что и не удивительно...)
Странно читать здесь мнения, в которых авторы видят в книге Брауна лишь интриги и убийства. Я же думаю, чо основная заложенная мысль есть в том, чтобы мы задумались о рукотворности человеческой истории. Сильные мира сего всегда преподнесут нам Историю так, как это им видится! И кто из нас может с уверенностью сказать, что Церковь в своих учениях действительно есть Истина? Разве не было Инквизиции, когда безжалостно сжигалось всякое инакомыслие, включая книги? А разве инакомыслие не могло нести зёрна Истины? Именно, что несло, но этой истиной подрывало устои тогдашней Церкви. Кто может с уверенностью сказать, что не было на самом деле Женского начала? И в самом деле, почему Боги в мировых религиях только мужские? Я конечно же не утверждаю правдивую истину Брауна, но все же замечу опять же, что и Церковь с ее постулатами писалась (переписывалась многократно) людьми... А человек слаб в первую очередь жаждой жизни своей и властью своей. И в угоду этих ценностей он всегда будет подстраивать ситуацию и в целом Историю. Потому и нет мира на земле и никогда не будет...

Nonexistent

Новичок

фильм не видела, книга ниче такая, детектифф, как детектиффф
Изображение

Известная Хрю-Хрю

VIP

И действительно книга хороша! Да и фильм интересный.
А Браун еще раз показал, что бы мы ни делали, что бы ни творилось в Мире, - Истина - Одна! Это ЛЮБОВЬ! Только любовь и существует! Все остальное - ее производные. И есть хранители любви, и есть гонители любви. А есть извращенцы ее.

lancom2

Свой

Мне тоже оч даже - может перечитаю даже 8)
Изображение

kishe4ka

Старожил

Книга очень понравилась. Фильм разочаровал.
У Dan Brown ещё читала Deception Point... Про потрясающую находку НАСА :) Тоже достаточно интересно и закручено, но скорее 4 из 5 (личное мнение - я не любитель политических интриг, мне ближе историческо-культурологические тайны) :)
Кто-нибудь читал Digital Fortress? У меня на очереди 2 книги - Angels and Demons и Digital Fortress...С какой начать?

Fluvial

Свой

выдать известные вещи за Откровение, это надо уметь 8)
а фильм на столько скучный, что осилила только минут 20
Никогда еще Штирлиц не видел в подвалах гестапо столько цветных.

snejanna

Super VIP

хуже книги не читала :?

sheytoon

Guru
Новости партнеров
Загрузка...