Комиксы - насколько они актуальны сейчас?

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Комиксы - насколько они актуальны сейчас?

Я как-то ранбше не воспринимала комиксы всерьез, думала это банальное развлечение для детей и только. Но как-то увидела в книжном магазине их обилие и разнообразие.... Мне стало очень интересно.

Оказывается комиксы бывают не только для детей, но и для взрослых... так называемые графические произведения.

Насколько это сегодня актуально? Кто из вас читает комиксы? Что интересного можете посоветовать?
Давайте побеседуем...

fevvita

Новичок

ну вообще комиксы это отдельная культура, можно даже сказать направление современного искусства. Они разные бывают, вовсе не только для детей.

Но что лично по мне. Так уж лучше серьезную литературу читать, а комиксы это все же больше для развлечения.) Но есть такие кто к комиксам относится очень даже всерьез и коллекционеры есть и есть те, кто следят за выпусками той или иной серии.

marinelle

Комиксы это очень интересно. Тем более сейчас выбор просто огромный есть. Есть западные комиксы с нашим переводм и русскоязычного производства комиксы тоже есть.
Вы же знаете, самые просматривамые и интересные западные фильмы сделаны же именно по вокиксам. Взять к примеру человека-паука, халк, 300 спартанцев, горол грехов и т.д.

Из русских нравятся больше всего комиксы издательства Искра Комикс http://iskracomics.com , под редакцией Пантелеева.
Больше всего понравился комикс-роман "Азарт". Интересный сюжет, от которого тяжело оторваться, великолепная графика и некая замысловатость. Никто кстати не читал? Думаю меня поймут :)

А я еще слышала, что по этому комиксу скоро будут филь снимать... :D интересно, правда?

snemka

Я читала "Хранители", "V значит вендетта", а еще фильмы по ним смотрела. Интересно и то и жругое
snemka писал(а):
Из русских нравятся больше всего комиксы издательства Искра Комикс http://iskracomics.com , под редакцией Пантелеева.
Больше всего понравился комикс-роман "Азарт". Интересный сюжет, от которого тяжело оторваться, великолепная графика и некая замысловатость. Никто кстати не читал? Думаю меня поймут :)

А я еще слышала, что по этому комиксу скоро будут филь снимать... :D интересно, правда?

"Азарт" вот подруга дочитает и на днях возьму почитать, тоже говорит крутая штука. Почитаем, посмотрим.... :)
А где вы слышали об экранизации???
Теперь еще больше хочется почитать :roll:

fevvita

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...