Кто?? Что???

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Я недавно перечитала "Над кукушкиным гнездом" Кена Кизи. Всё-таки это вещь!!! А вообще из последних прочитанных книжек я очень оценила "Вожделеющее семя" Берджесса, "Кролик, беги" Апдайка и "Колосс Маруссийский" Миллера. Очень всем рекомендую.
Хочешь стать звездой? Сядь на ёлку!

Ядовитая Вишенка

Свой

А я только что закончила читать Джанет Винтерсон "Письмена на теле"
ТакАя вещь о Любви!!!! :!:
Впечатление сильнейшее.
Причем так написано, что непонятно кто главный герой(рассказчик)- мужчина или женщина.

Ксана

А я вообще читаю сейчас "Девчата". Помните такую старую советскую комедию с Рыбниковым и Румянцевой?

Идигидра

Guru

Идигидра писал(а):
А я вообще читаю сейчас "Девчата". Помните такую старую советскую комедию с Рыбниковым и Румянцевой?

А что, произведение такое есть (я имею в виду - книга) :?: :?: :?:
А кто автор :?:
Наши возможности безграничны!

Анна Оленина

Свой

Сама я сейчас читаю Нину Берберову "Курсив мой". Потряс :!: :!: :!: Особенно будет интересно тем, кто за границей живет. Хлебнула лиха первая волна иммиграции...
Очень много интересной информации о поэтах и писателях той поры (Блок, Белый, Бунин и тд). Но это все, конечно, очень субъективное мнение самой Берберовой. Но, все равно, интересно.

Анна Оленина

Свой

Анна Оленина писал(а):
Идигидра писал(а):

А что, произведение такое есть (я имею в виду - книга) :?: :?: :?:
А кто автор :?:

Идигидра (лень входить):
Автор Борис Бедный. Он написал сценарий фильма, а потом захотел больше раскрыть характеры героев. Но книга в последний раз переиздовалась только в 1967 году. В содержании много диалогов из фильма, но также и много совсем другого. По другому сложились судьбы Анфисы, Нади.

Гость

Библиографическая редкость :?: Где ее можно достать эту книгу? Я обожаю этот фильм, хотелось бы прочитать продолжение.

Анна Оленина

Свой

Анна Оленина писал(а):
Библиографическая редкость :?: Где ее можно достать эту книгу? Я обожаю этот фильм, хотелось бы прочитать продолжение.

Если этот вопрос адресован мне, отвечаю.
Скорее всего - да. Я облазила весь инет, нигде и ничего. А нашла случайно у мамы своего друга и взяла почитать.
Это не столько продолжение, сколько другая развязка, в том числе развитие отношений Тоси и Ильи, Анфисы и инженера. В фильме если вдуматься не понятны некие вещи, например, с чего это разбитной Илья все-таки влюбился в ребенка Тосю. И Анфиса вдруг поверившая в существование любви ни с того ни с сего.

Идигидра

Guru

А я вот недавно прочитала Вайля и Гениса "Русская словесность". Интересный взгляд на русскую программную классику. Сейчас начала читать "Священный вертеп" Лео Тасусиля. Это о неприглядностях католической церкви. Страшно, но интересно.

Yasmin

Super VIP

Я вот собираюсь читать "Мастер и Маргприта" Булгакова.... :roll:
Я думаю большинство из вас читало,что вы скажете :?:
Всё,что не делается,всё к лучшему.

Машка

Новичок

Машка писал(а):

Читаю "Мастера" с регулярностью один раз в год. Через полгодика опять, "на Патриаршие пруды".

Заканчиваю Маркеса -"100 лет одиночества". Собираюсь начать читать Павича.(Муж мой - серб, хочу через их литературу понять природу их "болезненного" патриотизма.

Аврора

VIP

Читала я Павича "Хазарский словарь"(женская версия). Не скажу, что в большом восторге, хотя некоторые мысли мне близки. А в чем, собственно говоря, проявляется "болезненный" патриотизм сербов? Потому что из книги я ответа на этот вопрос не вынесла. А ментальность других народов меня интересует чрезвычайно.

Yasmin

Super VIP

Идигидра писал(а):
Анна Оленина писал(а):

Если этот вопрос адресован мне, отвечаю.
Скорее всего - да. Я облазила весь инет, нигде и ничего. А нашла случайно у мамы своего друга и взяла почитать.
Это не столько продолжение, сколько другая развязка, в том числе развитие отношений Тоси и Ильи, Анфисы и инженера. В фильме если вдуматься не понятны некие вещи, например, с чего это разбитной Илья все-таки влюбился в ребенка Тосю. И Анфиса вдруг поверившая в существование любви ни с того ни с сего.

Заинтриговала.А в двух словах можно чего там происходило?Книгу вряд ли достану.
не плыви по течению,не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе нужно...

алиса

Старожил

Машка писал(а):

Любимый роман.Гораздо интереснее услышать что Вы скажите после прочтения.
не плыви по течению,не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе нужно...

алиса

Старожил

ia tolko chto zakonchila chitat "kazys kykozkogo" LUDMILI YLIZKOI..ia ee proizvedenia prosto obozau.....

Гость

Новости партнеров
Загрузка...