Кто любит Бунина?

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Кто любит Бунина?

Ваши мнения об этом писателе, какие произведения любите и почему?? Мне тут на страстях довелось прочитать уже об его редкой извращенности... ну что ж, мнения разные бывают.. :roll:
Счастливое время! с работы уже ушел, домой еще не пришел…

MaRush

Super VIP

Бунина обожаю.Потому что читала в детстве и наслаждалась.И сейчас читаю и наслаждалась, и нет желания разобрать по знакам препинания.
Читала всё, плюс о нём.

Извращенцы те, кто плохо пишет и те,кто читает тех что плохо пишут.
сик транзит глория мунди

De Quincey

Свой

Полностью вас поддерживаю. замечательный писатель!!!

MaRush

Super VIP

De Quincey, Понимаю, конечно, литературы о нем очень много, но что вы считаете просто must??

MaRush

Super VIP

MaRush писал(а):
De Quincey, Понимаю, конечно, литературы о нем очень много, но что вы считаете просто must??

Must советовать не могу, нужно быть специалистом.

Мне очень нравилась книга "Холодная осень" автора не помню :evil:

Биография очень сильная.Пыталась сейчас в поисковике найти - естественно выдают совершенно не ту холодную осень,а другую :)

И ЖЗЛ несколько лет назад выходила книга.

ЗЫ я, к сожалению, сейчас вдали от своей библиотеки, поэтому автора назвать не могу.
сик транзит глория мунди

De Quincey

Свой

De Quincey писал(а):
Забыли упомянуть: и те, кто упоминает тех, кто плохо пишет и читает тех, кто плохо пишет (шутка) :lol: :lol: :lol:
Как в том анике про наблюдающим за наблюдающими. :wink:
Изображение

Mr Rigoff

GOD

Mr Rigoff писал(а):
De Quincey писал(а):
Забыли упомянуть: и те, кто упоминает тех, кто плохо пишет и читает тех, кто плохо пишет (шутка) :lol: :lol: :lol:
Как в том анике про наблюдающим за наблюдающими. :wink:

Ах,жаль нет смайла с бокалом старого бургундского :wink:
сик транзит глория мунди

De Quincey

Свой

Я тоже Бунина люблю! Люблю его слог, его мир. КОнечно же Темные аллеи и Жизнь Арсеньева

Porosenka

GOD

Рыжая писал(а):
И Набокова люблю оттого, что ноги у него растут из Бунина.

Не знаю, как на это отреагировал бы сам Набоков, но сказано очень хорошо.Очень похоже на мои детские мысли по этому поводу.Я очень в детстве страдала от того, как они оба прекрасны, похоже-непохожи.И не знала ,как это назвать.

Другие берега! Какая вещь,а?
сик транзит глория мунди

De Quincey

Свой

Бунин и Набоков бесподобны :!:
В ж*пу кроликов, грибы и гусениц! больше после обеда не сплю. Алиса.

Nomen

VIP

Рыжая писал(а):
Я! Я люблю Бунина, нежною любовью. Хиты, конечно - "Темные аллеи" и "Жизнь Арсеньева". Я не ищу в его прозе никаких там скрытых идей, я его воспринимаю как чистое искусство необычайной красоты. И Набокова люблю оттого, что ноги у него растут из Бунина.

Рыжая, готова подписаться под каждым твоим словом о Бунине:) Очень люблю. По-моему, никто лучше не писал по-русски (в смысле языка).
А по поводу эротики - считаю, более чувственных произведений, чем рассказы из "Ткмных аллей", нет. И это при том, что он не описывает ничего откровенно-натуралистического. Да, сам по себе он такой...непростой дядька был:) Но это никоим образом не отражается на моем отношении к его книгам.
Это я - бывшая Рыжая Лошадь:)

Рыжая Лошадка

Свой

Рыжая писал(а):
Я! Я люблю Бунина, нежною любовью. Хиты, конечно - "Темные аллеи" и "Жизнь Арсеньева". Я не ищу в его прозе никаких там скрытых идей, я его воспринимаю как чистое искусство необычайной красоты. И Набокова люблю оттого, что ноги у него растут из Бунина.

Рыжая! Дай я тебя поцелую! Я тоже Бунина люблю. А Набокова не люблю. :roll: Причем за то же самое, за что ты его любишь. Вот ведь..

отлучённая Кука

Guru

Люблю очень! А "Окаянные дни" читали?

http://nsu.ru/deps/hum/docs/writers/Bunin.htm
Ахули!

Пурга

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...