Любимые высказывания

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Vereneja писал(а):
Я не злопамятная,
просто у меня память хорошая!!!! :wink: :lol: :lol:

в моем варианте: я не злопамятная, просто злая и память хорошая

Baklasha

Super VIP

dubon писал(а):
Вот, припомнил еще два своих любимых высказывания:
"Великий русский писатель родился в бедной еврейской семье" и бессмертная фраза Виктора Степановича Черномырдина "Хотели как лучше, а получилось как всегда".

сразу вспомнила анекдот: приходит новый русский к старому еврею и говорит: папа, дай денег!
всё в нашей жизни взаимосвязано :lol:

Baklasha

Super VIP

Жизнь - это компьютерная игра. Задумана хреново, но графика обалденная!

Я буду мстить и мстя моя страшна!

Хочу вина как коршун крови!

Baklasha

Super VIP

Балуйте детей, вы не знаете, что ожидает их в жизни... (В. Набоков)

...а еще боремся за звание Дома высокой культуры быта!

Не виноватая я, -он сам пришел!

...и брезгливый Остап выбросил хлеб-соль на дорогу.

:wink:

LEONица

Свой

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно! Наука пока ещё не в курсе дела!

Так, коротенько, минут на 40, больше, я думаю, не надо....

Бабу Ягу со стороны брать не будем! Воспитаем в своём коллективе.

Костюмы надо заменить, ноги изолировать!

Лектор готов? - Лектор давно готов!

Товарищи, есть установка весело встретить Новый год!

Надеюсь, все поняли из какого фильма!!! :D
О-Д-Е-С-С-А

MySterY___

Guru

Лишь в наших силах решать, что делать со временем, которое нам отпущено. (из кинофильма «Властелин колец»)

Я ни о ком не буду говорить плохо, но расскажу все хорошее, что знаю о каждом. (Бенджамин Франклин)

По этому пути я пройду лишь один раз. Так пусть же я уже сейчас совершу какой-либо достойный поступок или проявлю доброту в отношении какого-либо человеческого существа. Пусть я не отложу и не упущу случая это сделать, ибо по этому пути я никогда больше не пройду. (Автор неизвестен)

Удивительно устроен человек - он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни. (Автор неизвестен)

Побеждать – означает не бояться проиграть. (Роберт Кийосаки - из серии "Богатый Папа, Бедный Папа")

Glam

Старожил

"Я смею все то,что можно человеку.Кто смеет больше,тот не человек."

"Боль-это тоже власть."

"Всё это не cон,а реальность,потому что реальность-это то,что мы носим в наших сердцах."

"Я странен.Не странен тот,кто похож на глупцов."

"-Мне страшно..
-Это лишь доказывает то,что ты любишь жизнь."

"Осознание смерти даёт нам силы жить."

Стандартность-это самое больное,то,от чего я бежала всегда,и к чему неизменно приходила-люди,мысли.."
Последний раз редактировалось izlychenie Пн июл 12, 2010 17:16, всего редактировалось 1 раз.

izlychenie

Свой

"Все ответственны за всех" (с) Достоевский
"Быть радостным - необходимость и долг. И это я говорю тебе сейчас, когда мне очень тяжело. Но даже если никогда не кончится душевный разлад, если вечно будут мучить меня любовь, люди, устройство мира, я ни за что не откажусь от моего "Быть радостным - необходимость и долг. И это я говорю тебе сейчас, когда мне очень тяжело. Но даже если никогда не кончится душевный разлад, если вечно будут мучить меня любовь, люди, устройство мира, я ни за что не откажусь от моего закона - радости" (с) Федерико Гарсиа Лорка
"Если ты хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе-подари ей сначала свое хорошее настроение"(с) Бенедикт Спиноза
"Любить - это находить в счастье другого
своё собственное счастье."(с) Готфрид Лейбниц

amelfa

Свой

amelfa писал(а):
"Любить - это находить в счастье другого
своё собственное счастье."(
с) Готфрид Лейбниц

Это правда...Когда любишь, счастье другого человека превыше всего. :oops:
Изображение

celestia

VIP

«Мои воспоминания - словно золотые в кошельке, подаренном дьяволом: откроешь его, а там только сухие листья» (Ж-П. Сартр)
«Да они всю жизнь прозябали в отупелом полусне, от нетерпения женились с бухты-барахты, наудачу мастерили детей. В кафе, на свадьбах, на похоронах встречались с другими людьми. Время от времени, попав в какой-нибудь водоворот, барахтались и отбивались, не понимая, что с ними происходит. Все, что совершалось вокруг, начиналось и кончалось вне поля их зрения: смутные продолговатые формы, события, нагрянувшие издали, мимоходом задели их, а когда они хотели разглядеть, что же это такое, — все уже было кончено. И вот к сорока годам они нарекают опытом свои мелкие пристрастия и небольшой набор пословиц и начинают действовать, как торговые автоматы: сунешь монетку в левую щелку — вот тебе два-три примера из жизни в упаковке из серебряной фольги, сунешь монетку в правую щелку — получай ценные советы, вязнущие в зубах, как ириски… к сорока годам их распирает опыт, который они не могут сбыть на сторону. По счастью, они наплодили детей, их-то они и заставляют потреблять этот опыт, не сходя с места. Они хотели бы внушить нам, что их прошлое не пропало даром, что их воспоминания потихоньку сгустились, обратившись в Мудрость» (Ж-П.Сартр)
"Неважно, что ты плохо одет, если ты равнодушен к тряпкам. Противно, когда пытаются одеждой всех поразить и попадают впросак." (он же)
Изображение

celestia

VIP

Два самых любимых:

"Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем."

"Мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один."

Авторов не знаю или не помню.

И еще:

"…И что бы с вами не случилось – ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным." Э. М. Ремарк

14 Juillet

Свой

"…И что бы с вами не случилось – ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным." Э. М. Ремарк[/quote]

Клевая фраза, только тяжело иногда не принимать все близко к сердцу. Только потом начинаешь понимать, что все это было тааааакой ерундой)
Моя любимая фраза, не знаю может ее уже кто то писал :
"Жизнь коротка- нарушай правила- Прощай быстро - Целуй медленно- Люби искренне- Смейся неудержимо, и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться!!"

oksan4ikkkk

Новичок

celestia писал(а):
«Мои воспоминания - словно золотые в кошельке, подаренном дьяволом: откроешь его, а там только сухие листья» (Ж-П. Сартр)

тронуло
Норма - это то, что встречается лишь изредка.

МОЭМ Уильям Сомерсет

Ishka

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...