Много ли Вы читаете?

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Foxy_k писал(а):
я вообще порой удивляюсь : когда люди время на чтение находят :roll: в транспорте я не читаю (зрение начало садиться из-за компьютера :roll: :?), дома вечером находятся какие-то дела, остаются промежутки на выходных :roll:

угу...аналогично, в будние дни только за завтраком, в связи с чем периодически опаздываю на работу, зачитываюсь :oops:
а насчет скорости...был личный рекорд за 2 часа Идиот Достоевского :shock: хотя и так скорость чтения и усвоения всегда была гораздо выше средней, но это было нечто....
Изображение

Ийка

Guru

Foxy_k писал(а):
я вообще порой удивляюсь : когда люди время на чтение находят :roll: в транспорте я не читаю (зрение начало садиться из-за компьютера :roll: :?), дома вечером находятся какие-то дела, остаются промежутки на выходных :roll:

За завтраком 10 минут, поездка на работу и с работы по 20 минут, ужин и время до тренировки за просмотром телевизора - 1 час, перед сном с 11 до 1 часу. ВОт так и набирается. :D

Идигидра

Guru

Идигидра писал(а):
Foxy_k писал(а):

За завтраком 10 минут, поездка на работу и с работы по 20 минут, ужин и время до тренировки за просмотром телевизора - 1 час, перед сном с 11 до 1 часу. ВОт так и набирается. :D

везет же...по пунктам:
за завтраком согласна
на работу на машине, так что вряд ли :lol: с работы на ней же - очень проблематично хотя и пробки :lol:
до 1 ночи не выдержу - засну... :oops:
короче больше получаса не набираю :roll:
Изображение

Ийка

Guru

Обычно прочитываю книгу за 1-2 дня, если она мне нравится... Спец. литературу и книги на "языках" читаю медленнее, неделю в среднем... По минутам не скажу, читаю несколько книг сразу, приходится учитывать стратегию перемещения по квартире... :wink:
Ахули!

Пурга

Super VIP

житиЁ МОЁ писал(а):
Porosenka писал(а):
ЖитиЁ МОЁ (мне так Ваш ник нравится).

спасибо! :lol: для Вас - ё-моё или ё-ё :lol: :lol: :lol:

Я давно хотела Ё МОЁ к Вам обратиться. НО.... стеснялась :oops: :lol:
А можно и просто - МОЁ (шучу) :lol:

Porosenka

GOD

житиЁ МОЁ писал(а):

читала Фаустуса, Будденброков, Лотту, гору и Иосифа... но вот до Феликса Крулля ещё не добралась.. :( а пока меня всё равно не покидает уверенность что он король-новеллист!! :wink:

Я тоже никак не доберусь до Крулля :oops: .
А Др. Фаустус - мой любимый роман у Манна. Читать - не перечитать. Тоже по нему одну работу писала

Porosenka

GOD

Porosenka писал(а):

предлагаю упростить до нельзя: Ё! :lol: :lol:

вот скачала с lib.ru Крулля, правда на русском - по вышеобозначенной причине.... занял убористым шрифтом - 187 стр.
эх, в очередь, господин!!! :wink:
Изображение

житиЁ МОЁ

VIP

читать охота!

к счастью, пока работа и отсутствие деток позволяют читать много)))))
получается в среднем 4-5 книг посурьезньее в месяц+газеты+журналы+книжки для расслабиться (детективчики, романчики, рассказики всяки-разны)

Lushik

Какие все читающие!!! :D
Мне прямо завидно :oops:
Я так быстро не умею читать, хотя была отличницей и в школе и в универе :oops: Читаю в основном только в тр-рте, т.к. больше нет времени другого и читаю книгу на 600 стр. недели три :shock:

Eugenie Grandet

Новичок

житиЁ МОЁ писал(а):
Porosenka писал(а):

предлагаю упростить до нельзя: Ё! :lol: :lol:

Какой многогранный ник 8) , ведь можно еще и ЖИти или ЖитИ, на французский манер :wink: :lol:

Porosenka

GOD

мало

Читаю меньше, чем хотелось бы. А хотелось бы побольше глотать философов, экономистов, известных юристов и трудов, английской литературы. Про По - точно сказано, такой колоритный язык, что нос из словаря не высовывается :lol: :lol: :lol:
Ещё хотелось бы побольше законов и комментариев читать...

В школе читала однозначно больше, на 2 первых курсах института - книги просто глотались на раз с учебниками. Пока не втюрилась. Вот тут темпы поглощения книг упали ниже пресловутого плинтуса... :lol:
http://zvezdakreditov.narod.ru вся правда о кредитах

T_a_n_y_a

Старожил

Поросёнка - объявляй конкурс на лучшую модификацию имени ЖитиЁ МоЁ!

Мой вариант: О! Ё!
http://zvezdakreditov.narod.ru вся правда о кредитах

T_a_n_y_a

Старожил

житиЁ МОЁ писал(а):

вот скачала с lib.ru Крулля, правда на русском - по вышеобозначенной причине.... занял убористым шрифтом - 187 стр.
эх, в очередь, господин!!! :wink:

Поделитесь потом впечатлениями :wink: , может, хоть читать больше начну :oops: :oops: :roll:

Porosenka

GOD

Люди, которые в Москве (или в Европе)- вам Волшебная гора на русском нигде не попадалась? Такое ощущение, что ее сто лет не переиздавали :evil: (Из интернета скачивать не хочу, хочу нормальную книжку в рукх держать).
People say life is the thing, but I prefer reading (c).

Дженни

Super VIP

Завидую вам. В последнее время читаю практически только специализированную литературу, на все остальное времени по будням почти нет - за завтраком читать новую книгу не рискну-могу увлечься и опоздать на работу, в транспорте не возможно -если только на плечо соседа пристроить...., остаются выходные
так вот и получается от силы 1- 2 в месяц. Вот в школе и универе - да могла и за 2 дня проглотить, и много читано было..

НастАсь_я

Новичок