Много ли Вы читаете?

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Passiance писал(а):
это потому что, Поросень, ты не пробовала читать Достоевского и Кафку в московском метро :wink: :idea: :twisted:
когда справа из наушников парня гремит Heavy metal на полвагона, слева тетенька разговаривает сама с собой и пытается втянуть в разговор всех окружающих :shock: , еще рядом на сиденье сигает ребенок, гости столицы восклицают "смотри! Белый дом! Белый дом!" :P , кто-то пытается тебе засунуть дипломат между ног, долбя по коленкам, другой же пытается водрузить свою торбу тебе на голову... "сосед" сзади то ли транспортный псих :evil: , то ли ему просто некуда деть руки кроме твоего зада :twisted:...каждые пять минут в вагоне раздается звонок мобильника и каждый абонент, не отличаясь оригинальностью, отвечает "я на Киевской... уже почти на Арбатсткой..." :lol:
и пока ты катишь до нужной тебе остановки, жалеешь, почему же ты в свое время не пошла в балетную школу... опыт стояния на пуантах очень бы пригодился :lol: :lol: :lol:
и помнится ты вопрошала как-то, что же столько народу делает в метро в 6 утра в Москве?! :shock: :wink: :lol: :lol:
ответ: они перемещаются с места на место... зачем?... ну не спрашивать же каждого в отдельности! :twisted: :lol:
из Достоевского для чтения в метро подойдет только "Преступление и наказание"... особенно часть, где Раскольников задумывает убийство старухи-процентщицы :twisted: :lol:

А я пробовала читать в московском метро :lol: . Очень даже получается 8) . Пассьянс, а ты думаешь, здесь не так :roll: ? Тоже тетеньки-дяденьки сами с собой разговаривают, из наушников орет музыка и пр. Но у меня какая-то странная способность отключаться в метро и вообще в транспорте(привычка, наверное :? ). Я могу читать стоя тоже :lol: . И даже в набитом вагоне :shock: . И именно в метро мне приходят самые творческие мысли :roll: .
И что бы я делала без метро? :lol: :lol:

Porosenka

GOD

Я вот в читальном зале не могу концентрироваться и вообще что-либо читать :? . Парадокс :roll:

Porosenka

GOD

Porosenka писал(а):
Я вот в читальном зале не могу концентрироваться и вообще что-либо читать :? . Парадокс :roll:
Я тоже, чесно меня даже раздражает эта тишина, тоскливо так становиться!Я когда читаю у меня все время или музыка играет, или телек включен и они мне абсолютно не мешают сосредоточится.. :roll:
Изображение

Anasha_aka

VIP

В транспорте спокойно могу читать, меня посторонний шум не отвлекает. Единственное, что для глаз это, наверное, вредно, когда все трясется.
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!!!

anochka

Старожил

anochka писал(а):
В транспорте спокойно могу читать, меня посторонний шум не отвлекает. Единственное, что для глаз это, наверное, вредно, когда все трясется.
Я тоже в транспорте не могу сосредоточится=(Во первых трясет, во вторых транспорт у нас всегда забит и особо не начитаешься!!а в третьих вечно люди то заходят, то выходят, то на ногу наступят.. :shock:
Изображение

Anasha_aka

VIP

Честно если, то я раньше вообще читать не могла. Вот классиков - пожалуйста.... А все остальное... А сейчас стала читать книги по психологии, и так меня это увлекло...не оторваться! Чувствую ,что просветленнее стала. Людей начала понимать. Хотя я их и раньше понимала... :wink:
Читаю дома, перед сном, в транспорте.... Вообще, от книги зависит, но больше 50-ти страниц в день не могу осилить...

Insula

Новичок

Художественная литература, детективы...

Посетите сайт издательства "Фортуна ЭЛ": художественная литература, серия "Книжная коллекция", в которой будут собраны лучшие произведения литературы и книжного искусства, серия детективов "Лабиринт Фортуны" и многое другое.
http://narod.ru

Гость

Читать - моя работа. Причём, на разных языках, в том числе и древних.

Cadmea

Старожил

Cadmea писал(а):

Супер! 8) Завидую белой завистью. :D А чем Вы занимаетесь?
Время исчисляется не часами, а ударами сердца.

Yasmin

Super VIP

Yasmin писал(а):
Cadmea писал(а):

Учусь... Философский факультет, читать надо много. Даже душных и нудных авторов. А языки - для своего удовольствия. Кроме того, это очень дисциплинирует.

Cadmea

Старожил

Cadmea писал(а):
Yasmin писал(а):
Cadmea писал(а):

Учусь... Философский факультет, читать надо много. Даже душных и нудных авторов. А языки - для своего удовольствия. Кроме того, это очень дисциплинирует.
Забавно, знаете говорят-Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек!Увы знаю я только три языка, и то не в совершенстве=)Читаю в основном на русском, очень редко на украинском, куда реже на английском!На английском много читать не могу, как то быстро устаю..А какие языки древние вы учите?Часто читаете?Всегда мечтала почитать древние рукописи египетские, ну или на крайняк старословянские!!!Ведь они же раньше писались совсем не на кирилице и текст был одним сплошным предложением, без знаков и пробелов :roll: Здорово.. :wink:
Изображение

Anasha_aka

VIP

Anasha_aka писал(а):
ну или на крайняк старословянские!!!Ведь они же раньше писались совсем не на кирилице и текст был одним сплошным предложением, без знаков и пробелов :roll: Здорово.. :wink:

Помнится, решили мы за два дня до семинара все же почитать "Повесть временных лет". Экземпляров на русском языке не осталось в библиотеке (кто-то подсуетился раньше), так что пришлось читать в оригинале. :shock: Незабываемые ощущения. :lol:
Время исчисляется не часами, а ударами сердца.

Yasmin

Super VIP

Древнегреческий, латынь, древний немецкий. Думаю, перечень будет продолжаться. По крайней мере, я лично знаю таких, которые свободно говорят на двадцати :!: языках. Вот как раз сейчас сижу готовлюсь, читаю Ксенофонта.

Cadmea

Старожил

Cadmea писал(а):
Древнегреческий, латынь, древний немецкий. Думаю, перечень будет продолжаться. По крайней мере, я лично знаю таких, которые свободно говорят на двадцати :!: языках. Вот как раз сейчас сижу готовлюсь, читаю Ксенофонта.

Cadmea, мне бы очень хотелось Вам поверить, но я НЕ ВЕРЮ :roll: . Сомневаюсь в двух словах: 1) свободно и 2) говорят.
Я много общаюсь с филологами и не встречала пока ни одного человека, который говорил бы свободно более чем на 2 ин. языках, не считая родного :? .

Porosenka

GOD

Cadmea писал(а):
нууу 20 прям таки загнули вы..ХОТЬ убей-НЕ ВЕРЮ! :wink: :shock: это такому на философском факультети учат? :? или самообучение, или спец программа?
Изображение

Anasha_aka

VIP