Незаслуженно перехваленные книги

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Вчера мой подросток зазвал меня к себе в комнату поздно вечером и говорит: "Почитай мне!.... :D Только в темноте!... :shock: "
Пришлось объяснять, что вот в ТЕМНОТЕ Я КАК РАЗ ЧИТАТЬ И НЕ УМЕЮ!

Жаль! Так хотелось посеять что-нибудь мудрое и вечное!!!
Посев отложен или перенесен! :D

Елизаветт@

VIP

Елизаветт@ писал(а):
Вчера мой подросток зазвал меня к себе в комнату поздно вечером и говорит: "Почитай мне!.... :D Только в темноте!... :shock: "
Пришлось объяснять, что вот в ТЕМНОТЕ Я КАК РАЗ ЧИТАТЬ И НЕ УМЕЮ!

Жаль! Так хотелось посеять что-нибудь мудрое и вечное!!!
Посев отложен или перенесен! :D

хмм...
нам мама читала только до тех пор, пока мы сами не научились. потом мне уже и не интересно было, самой-то быстрее.
правда, сейчас, когда я себя нехорошо чувствую, прошу мужа мне почитать. :lol:

snejanna

Super VIP

snejanna писал(а):
"голубятню" я и сама люблю. мужу давала - ему тоже понравилось.
кстати, если не "пластелин колец", то можно первую часть (даже нулевую :lol: ) "хоббит". у Толкина есть рассказы еще. мне в детстве ужасно нравилось "фермер Джаилс из Хэма" - очень смешно. "лист кисти Нигля" более философский. еще что-то было, но уже не помню.

Ой, а мне так "Хоббит" нравится! :oops: :lol: в детстве читала неоднократно, потом учиться приехала, у родственников нашла эту книгу в подарочном варианте, обрадовалась, как ребенок!=))) Еще пару раз перечитала :D А вот властелина колец только половину прочла, остальное дополнил фильм :oops:

simple

VIP

simple писал(а):
snejanna писал(а):
кстати, если не "пластелин колец", то можно первую часть (даже нулевую :lol: ) "хоббит". у Толкина есть рассказы еще. мне в детстве ужасно нравилось "фермер Джаилс из Хэма" - очень смешно. "лист кисти Нигля" более философский. еще что-то было, но уже не помню.

Ой, а мне так "Хоббит" нравится! :oops: :lol: в детстве читала неоднократно, потом учиться приехала, у родственников нашла эту книгу в подарочном варианте, обрадовалась, как ребенок!=))) Еще пару раз перечитала :D А вот властелина колец только половину прочла, остальное дополнил фильм :oops:

ну ведь фильм это не совсем то. :roll:
хотя больше всего они наврали в первой части, так что...

snejanna

Super VIP

snejanna писал(а):
simple писал(а):
snejanna писал(а):

ну ведь фильм это не совсем то. :roll:
хотя больше всего они наврали в первой части, так что...

да я понимаю, что не то, а что делать, когда ну не идет книга никак! :roll: а вообще, я стараюсь всегда книги и экранизации разделять, не сравнивать. Создают их разные люди, и смотрят тоже разные, у каждого свое представление. Воспринимаю фильмы как отдельное произведение.

simple

VIP

simple писал(а):
да я понимаю, что не то, а что делать, когда ну не идет книга никак! :roll: а вообще, я стараюсь всегда книги и экранизации разделять, не сравнивать. Создают их разные люди, и смотрят тоже разные, у каждого свое представление. Воспринимаю фильмы как отдельное произведение.

так не мучайтесь, не читайте. не такой это шедевр чтоб через немогу читать.
хотя мне всегда казалось простым и интересным. этож не Достоевский какой-нибудь

snejanna

Super VIP

snejanna писал(а):
simple писал(а):

а я и не читаю :lol:
и со мной на ты :wink:

simple

VIP

simple писал(а):
snejanna писал(а):
simple писал(а):

а я и не читаю :lol:
и со мной на ты :wink:

ок. :D

snejanna

Super VIP

Re: Незаслуженно перехваленные книги

Леди Марион писал(а):
Попадались ли вам такие книги, от которых все были без ума, но которые вас лично не тронули? У меня две такие книги: "Над пропастью во ржи" и "Лолита".

Мураками.
Коэльо.

Вокруг Парфюмера больше шума, чем он того стоит, мне кажется.

А вот "Обыкновенная история" мне так понравилась!!! Я даже не ожидала. Когда в школе читала Гончарова, мне нравилось. Но не настолько. А тут всю книгу так было удобно и легко читать! И так она пошла хорошо. Думаю, потому что читала ОИ в подходящем для того возрасте. В школе бы точно забросила бы ее подальше.
А местами там просто смех. Зачитывала маме вслух, хихикали с ней вместе. :D

sasha-m

Super VIP

Рыжая писал(а):
sasha-m писал(а):
Вокруг Парфюмера больше шума, чем он того стоит, мне кажется.

Шума, может, и много, но роман гениальный и великий.
Согласен с тобой, Рыжая. 8)
А шума не так уж и много. Просто вышла экранизация, вот о ней и шумят. :wink:
Изображение

Mr Rigoff

GOD

Перечитаю. 8)

sasha-m

Super VIP

sasha-m писал(а):
Леди Марион писал(а):
Попадались ли вам такие книги, от которых все были без ума, но которые вас лично не тронули? У меня две такие книги: "Над пропастью во ржи" и "Лолита".

Мураками.
Коэльо.

УгУ,Мураками и Коэльо,особенно последний даже,пожалуй :roll: Прописные истины с умным видом :? Не понравилось.
А Мураками: читаешь в ожидании ЧЕГО-ТО,а дошел до конца и понял,что пшик один,что ничего ты так и не дождался :lol:

И ,пожалуй, соглашусь с Л.Марион по поводу "Над пропастью во ржи".Интересная,но не гениальная книга,на мой взгляд :wink:
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.(с)

Ольга Сергеевна

Guru

Мураками
Чем Мураками не понравился? Какой его роман?

Sonnenschein

Свой