ОШО

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

ОШО

ОШО - кто что читал, что думаете?

dinn

Свой

Читывали в своё время... Многое близко. С чем-то можно и поспорить. Согласна, что вся соль большинства религий и учений, - это сделать шаг в бесконечное сейчас. А у вас какие впечатления?

Vantala

Новичок

Читала давненько. Понравилась плотностью мудрости на квадратный см страницы 8) Я когда читала, практически все выписывала :) Очень содержательная, но не для широко круга читателей, для многих покажется очень трудной для чтения.

я - леванна

Читала и, продолжаю этим заниматься. :lol:
Мне близка его философия. Со многим согласна, но есть, конечно, моменты, которые не нравятся.
Например:
Порой складывается ощущение, что он, несмотря на то, что против религий, все же проталкивает свою – Буддизм. А иной раз, слышится тон какой-то «учительский», что ли. Неприятно когда тебя учат как жить. Просто высказывал бы свой взгляд на мир (а он, действительно своеобразный), думаю, было б лучше.:?
ИМХО
Никогда не будет второй возможности произвести первое впечатление.

HappinesS

Ошо- это не просто автор, это Мастер. Тут трудно сказать нравится-не нравится, потому что каждый ищет своего Мастера, кому близок Будда, тот скажет, что ОШО- не то, кому близок Иисус, Сатья Саи Баба, Бабаджи, Шанкарачарья, МахаРиши и другие мастера (учителя)- тоже скажут, что ОШО не то, а причина будет только одна- у них свой Мастер. Читать знания мастера просто так...конечно есть смысл, но жить знанием Мастера - это сказка. Если вы ищите знания- читайте всех подряд (в т.ч. и Ошо и станет понятно, кто ваш Учитель), может кому-то повезёт и вы успеете побыть рядом с Учителями, живущими в наше время, это словами не описать, это мега-круто! :D :wink:

makeda

Свой

давно мечтаю прочитать, слышала много хорошего )

zzzenazzz

zzzenazzz писал(а):
Читайте конечно, читайте всех подряд Мастеров( Шри Шри Рави Шанкар, Сатья Саи Баба, из недавних - Ошо, Бабаджи и др), в идеале тех, которые сейчас живут, пусть вам найдётся то, чем захочется жить, пусть вы прочитаете и скажете "Вот это даааа!!!" , а потом поедете к нему хоть на край света (сейчас конечно это в основном Индия) , или он сам сюда приедет, может и в Россию, может быть даже в начале сентября в этом году (Шри Шри Рави Шанкар), или вы поедете к нему в огромный дом для всех (Ашрам) в Индию (Саи Баба) .... Поверьте, это самое "крутое" что можно найти в этой жизни- Мастера. Ещё круче- если он живёт сейчас. Ещё круче- иметь возможность быть в его присутствии. Человек, который хотя бы раз в жизни на мгновение это испытал- мега везунчик! :wink:

makeda

Свой

makeda писал(а):
zzzenazzz писал(а):
Читайте конечно, читайте всех подряд Мастеров( Шри Шри Рави Шанкар, Сатья Саи Баба, из недавних - Ошо, Бабаджи и др), в идеале тех, которые сейчас живут, пусть вам найдётся то, чем захочется жить, пусть вы прочитаете и скажете "Вот это даааа!!!" , а потом поедете к нему хоть на край света (сейчас конечно это в основном Индия) , или он сам сюда приедет, может и в Россию, может быть даже в начале сентября в этом году (Шри Шри Рави Шанкар), или вы поедете к нему в огромный дом для всех (Ашрам) в Индию (Саи Баба) .... Поверьте, это самое "крутое" что можно найти в этой жизни- Мастера. Ещё круче- если он живёт сейчас. Ещё круче- иметь возможность быть в его присутствии. Человек, который хотя бы раз в жизни на мгновение это испытал- мега везунчик! :wink:

Жесть. Посмотрела через профиль Ваши сообщения. Через одно - про Рави Шанкара. :shock: А это не Вы случайно на улице с книжками Бхагаватгита и под. к людям пристаете?

Adzhika

GOD

Adzhika писал(а):
makeda писал(а):
zzzenazzz писал(а):

Жесть. Посмотрела через профиль Ваши сообщения. Через одно - про Рави Шанкара. :shock: А это не Вы случайно на улице с книжками Бхагаватгита и под. к людям пристаете?
Нет :) Просто у меня была возможность быть рядом с этим человеком (после того как я прочитала его книгу) . Фанатизмом я не страдаю. :wink:

makeda

Свой
Новости партнеров
Загрузка...