Вы покупаете книги?

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Re: Вы покупаете книги?

Рыжая писал(а):
калечные вклеечки перед гравюрами....

Рисовая бумага называется...Списанное не в счет... Напротив.
Последний раз редактировалось Пурга Пн авг 23, 2004 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Ахули!

Пурга

Super VIP

Пурга писал(а):
HlebdaSol не вошел писал(а):
Дженни права - молодец Теххи, не дает погибнуть книгам. Как говорила моя школьная библиотекарша Марья:"Если книги не возвращают, значит, книги находят своего хозяина..." :)

:shock: Это со мной чёт не то или воровать книги из библиотек стало пристойным занятием? :?

С Вами, Пурга, то. Но у меня там смайлик стоит... :roll: :lol:
Кстати, в начале 90-х позакрывалась куча библиотек при военных заводах. Находились они обычно под крылом профкомов. Книги списывали, библиотеки закрывали, а там фонды золотые да серебрянные.

HlebdaSol не вошел

Кстати, в начале 90-х позакрывалась куча библиотек при военных заводах. Находились они обычно под крылом профкомов. Книги списывали, библиотеки закрывали, а там фонды золотые да серебрянные.

Наша "погибшая" библиотека была тоже при военном институте. И до нас только потом дошло, откуда там взялись эти золотые-серебряные фонды - из личных библиотек, реквизированных у осужденных врагов народа...То есть и люди погибли, и книги не надолго хозяев пережили. Такая вот грустная история.
People say life is the thing, but I prefer reading (c).

Дженни

Super VIP

Lie, так можно же через интернет книги заказывать, из Германии это не так уж дорого. Удовольствия от копания в книжках в магазине это, конечно, не заменит, но все не с экрана читать. Дать вам адрес магазина? Я там постоянно книги покупаю.

Джении очент буду благодарна если ты мне дашь адрес этого магазина!!!!!!
:D

Lie

Guru

Lie писал(а):

http://lycos.de/BuchRaduga/index.html

У них только немножко неудобно, что нельзя просматривать списки книг в режиме он лайн, приходится скачивать файл в Excel. Но если что-то непонятно, то всегда можно написать и уточнить, они хорошие и доброжелательные :)

Дженни

Super VIP

Дженни писал(а):
Lie писал(а):

http://lycos.de/BuchRaduga/index.html

У них только немножко неудобно, что нельзя просматривать списки книг в режиме он лайн, приходится скачивать файл в Excel. Но если что-то непонятно, то всегда можно написать и уточнить, они хорошие и доброжелательные :)

Спасибо тебе большое!!!!
С ними свяжусь и закажу себе книжки!!!!!!!
Еще раз спасибо!!! :lol:

Lie

Guru

У меня есть чудесное книга - собрание сочинений Пушкина 1907 года - огромный зеленый потрепаный том с золотом; тоненькая полупрозрачная бумага, яти, гравюры... :) А знаете, как она к нам попала? В шестидесятых, будучи на даче, моя бабушка гостила у соседки (преподавательницы русского и литературы, кстати), и, пардон, решила посетить стыдливо заныканое маленькое строение на задах участка. Предаваясь размышлениям о вечном, бабушка вдруг с легким ужасом заметила, что в качестве туалетной бумаги предоставлено то самое издание Пушкина :shock: Тут же она выклянчила его у соседки (она рассталась с ним безо всякого сожаления), и в диком восторге поскакала домой :D

Теххи

GOD

Больная тема!!!!Книжный магазин для меня -это то же наркотик для наркомана.В день получения з\п иду и трачу-трачу-трачу....
С монитора читать неудобно.Никакого удовольствия.
Я обычно прихожу домой,все дела переделаю.а потом семье говорю:4 часа моих!Хоть пожар,хоть потоп,-меня не трогать.
И как уляжешься на диван...
А библиотеки в нашем городе очень скудные(мягко сказать).Всю классику перечла,учась в школе,благо у родителей была огромная библиотека.
А сейчас специализируюсь на современных авторах.
Вот тут-то СПАСИБо Инету.
Книги стоят недешево,поэтому ,прежде ,чем купить что-то ,ищу отзывы в Сети.Тут спасиб и этому форуму:)
И набирается список.Большой.Очень.
А на днях любимиго своего раскрутила.Говорю:книги дорогие....
А он:пошли в книжный,выберешь,что хочешь.
Так я на радостях на 3 тыщи книг набрала,едва дотащила до машины.
Радостно.
И вообще,у меня,навер,фетиш такой-КНИГИ:)

Марина-на

Рыжая писал(а):
А мне на день рожденья подарили "Творi" Олесандра Пушкiна, на ридной мове :D . Смешной, оказывается, брат Пушкин :wink: :lol:

Рыжая, я второй день голову ломаю :) "Творi" - що це такэ?

Дженни

Super VIP

Библиотека меня очень даже устраивает-во всех отношениях. :D
Книги я и в библиотеке беру. :D Но,бывает,какую-то книгу очень хочется иметь при себе дома все время,и, когда есть деньги, вижу хорошую книгу по приемлемой цене-покупаю.
А еще , бывает, в Сети читаю, и ногда из Интернета распечатываю.
Да и дома библиотека у нас неплохая-еще родители покупали и когда-то меняли на макулатуру...

Mirven

Super VIP

Дженни писал(а):
Рыжая писал(а):
А мне на день рожденья подарили "Творi" Олесандра Пушкiна, на ридной мове :D . Смешной, оказывается, брат Пушкин :wink: :lol:

Рыжая, я второй день голову ломаю :) "Творi" - що це такэ?

"Творения" :?: В смысле "произведения".
Да что ж вы так убиваетесь!..
Вы ж так не убьетесь.

Злючка

VIP

Пурга писал(а):
Дженни права - молодец Теххи, не дает погибнуть книгам. Как говорила моя школьная библиотекарша Марья:"Если книги не возвращают, значит, книги находят своего хозяина..." :)

:shock: Это со мной чёт не то или воровать книги из библиотек стало пристойным занятием? :?

С Вами, Пурга, то. Но у меня там смайлик стоит... :roll: :lol:

Видел я библиотеки заводские, и много. Честно говоря, сомневаюсь, чтобы там книги какие особо ценные были. В основном там очень мало чего хорошего было. Хотя, может, к тому времени, когда я видел, уже подрезали все что можно
А так, книги всегда хорошо покупать. Жалко, магазинов книжных хороших не так и много. И это в Москве, про регионы вообще молчу...

Леми

Guru