Вы покупаете книги?

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Мил сдарь. Замечания буите делать вашей супруге. Или в игнор, в игнор... 8)
Ахули!

Пурга

Super VIP

И мне крайне неприятно читать о ваших прихватках... Подыщите себе достойную компанию и обсудите с ними число штампов и срезаных кармашков. Вот, Дженни где-то выказывала навыки...
Ахули!

Пурга

Super VIP

Вы покупаете книги?

Пурга писал(а):

1. Я не "мил сдарь".
2. Я не делал замечаний. Я просил не хамить.
3. Когда нет аргументов начинают хамить.
А теперь - игнор.

HlebdaSol не вошел

Вы покупаете книги?

Пурга писал(а):
И мне крайне неприятно читать о ваших прихватках... Подыщите себе достойную компанию и обсудите с ними число штампов и срезаных кармашков. Вот, Дженни где-то выказывала навыки...

Дженни - не Пурга, Дженни думающий человек.

HlebdaSol не вошел

Re: Вы покупаете книги?

HlebdaSol не вошел писал(а):
Пурга писал(а):

1. Я не "мил сдарь".

HlebdaSol не вошел

Пурга писал(а):
Подыщите себе достойную компанию

Пурга, вы наверное удивитесь, но вы ненароком сделали мне комплимент...это я про компанию :wink: Хлеб-да-Соль, спасибо
:oops:
People say life is the thing, but I prefer reading (c).

Дженни

Super VIP

Почему же "удивлюсь"? :lol: Я именно так и полагала... :wink:
Последний раз редактировалось Пурга Чт авг 26, 2004 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Ахули!

Пурга

Super VIP

:arrow:
Последний раз редактировалось Пурга Чт авг 26, 2004 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Ахули!

Пурга

Super VIP

Пурга писал(а):
HlebdaSol не вошел писал(а):
Пурга писал(а):

1. Я не "мил сдарь".
А теперь - игнор.

Понятно, что до "государя" путь неблизкий... Но попробовать-то можно...
Аргументы на предмет чего? Я лишь просила не травмировать мою психику рассказами бывалых о разргаблении библиотек. То есть, именно так некоторые и решают - чё добру пропадать... А про табу в курсе? Или вас смутило, что вас вором сочли? Так вы и не отличаетесь от этих предприимчивых граждан, судя по письму...
Ой, миль пардон, опять небось хамство... :oops: Пойти украсть чё-нить штоли, глядишь вскорости своя стану...БрРРРРРрр! Игнор, игнор :lol: :lol: :lol:

Как человек, не укравший ни одной книги в библиотеке, магазине, еще где-то, не укравший ничего у государства, говорю Вам, Пурга: "ИГНОР за Вашу глупость!"

HlebdaSol не вошел

:arrow:
Ахули!

Пурга

Super VIP

после того как я преобрела себе Палм(наладонник) я редко покупаю книги так как скачиваю их в интернете и читаю на нем, а покупаю ток те которых в инете нету
я люблю не жизнь, а экстаз жизни

Бегущая в ночи

Новичок

Раньше я покупала книги, тратила всю стипендию, потом регулярно часть зарплаты. Это болезнь, и диагноз можно многим поставить :wink: . Только я вот заметила: зачастую у людей стоят дома книги, которые они не читали вообще, так, в руках подержали пару раз. Знаю людей, которые книги покупали с переплетами под цвет ковра, или мебели :shock: :shock: :? .
Сейчас книги не покупаю, или очень редко. Дома, в основном, только справочная литература - словари, энциклопедии, лексиконы. Всё беру в библиотеке. Таскаю эти книги чемоданами домой :oops: . Я для себя уяснила вот какую вещь: книга для меня имеет ценность только до того момента, пока она до конца не прочитана. Потом я теряю к ней всякий интерес. И может быть, я больше в жизни никогда к этой книге не возвращусь, зачем она будет занимать место в моем доме? :roll:
В библиотеке, где я беру книги - больше двух миллионов томов. И любую я могу заказать. И это только в одной бибиотеке. Так что я ЗА библиотеки, как-то свободнее себя чувствуешь с такими возможностями. И опять же, никаких финансовых проблем в плане "купить-не купить" и места (и пыли :twisted: ) в доме меньше :wink: .
Знаю, что многие со мной не согласятся.

Porosenka

GOD

Lie писал(а):
Эх я люблю покупать книги но возможности нет купить русские книги именно те которые мне хочется.. за границей я а по инету и на компе надоело, хочется завалиться на диван задрав..... кверху и насладиться чтинением!!!!! :(

Lie, большой выбор русских книг на http://gelikon.de, рассылка по всей Европе. Каждые три месяца они присылают каталог с новыми поступлениями. Отличный сервис, очень советую

Посмотрите еще http://x-market.de :wink:

Porosenka

GOD

HlebdaSol писал(а):
Приветствую, Леми!
Речь я вел не о заводских библиотеках, а о библиотеках военных заводов и КБ (закрытые ящики). Букинистический клондайк! 19 век и весь 20. Кожаные переплеты, хорошая бумага, иллюстрации - в Третьяковку не ходи!, сшивные с хорошей нитью, а не клеем пропитанные. Что делали библиотекари? Не простые библиографы, а завы. Отдельные шкафы в глубинах фонда заполнялись шедеврами, а перед ними ставились обычные книги. К шкафикам доступ был перекрыт. В каждую книгу был засунут кармашек с вкладышем, но их не приклеивали, чтобы не портить шедевр. И вот в 90-91 гг., когда деньги урезались, с баланса списывали все подряд: от библиотек до пионерских лагерей и домов отдыха. Книги доставались работникам библиотек, профкомовской шушаре, букинистам.

Очень легко вериться во все это, кстати... Работники библиотек народ очень специфический, и идеализировать их вряд ли стоит. Сроду они бессребренниками не были, и заработать на подрезке книг или получении отката всегда рады были и будут
Дженни писал(а):
Леми писал(а):
Жалко, магазинов книжных хороших не так и много. И это в Москве, про регионы вообще молчу...

Леми, да вы что :shock: Я как раз только что говорила друзьям, что магазины роскошные, особенно Москва на Тверской и Дом книги на Новом Арбате. Столько всего...Я пять огромных авосек домой притащила, и остановило меня только то, что в чемодан больше 20 кг пихать нельзя. Зажрамшись вы, господа... :)

Так то и оно, что магазин Москва один такой. Ну Библио Глобус в какой то степени, Молодая Гвардия не то уже, МДК деградирует очень быстро, а скоро по видимому его вообще не будет. А кроме этих магазинов и нету ничего. На огромный город это слезы. Еще нюанс один, зачастую что то интересное можно найти в небольших магазинах типа Фаланстера.
А вот в других городах России и нету толком ничего. Питер, Новосибирск, Екатеринбург, Владивосток, пальцев на руках хватит, чтобы города перечислить где торговля книжная хоть как то развита...

Леми

Guru

Porosenka писал(а):
Раньше я покупала книги, тратила всю стипендию, потом регулярно часть зарплаты. Это болезнь, и диагноз можно многим поставить :wink: . Только я вот заметила: зачастую у людей стоят дома книги, которые они не читали вообще, так, в руках подержали пару раз. Знаю людей, которые книги покупали с переплетами под цвет ковра, или мебели :shock: :shock: :? .
Сейчас книги не покупаю, или очень редко. Дома, в основном, только справочная литература - словари, энциклопедии, лексиконы. Всё беру в библиотеке. Таскаю эти книги чемоданами домой :oops: . Я для себя уяснила вот какую вещь: книга для меня имеет ценность только до того момента, пока она до конца не прочитана. Потом я теряю к ней всякий интерес. И может быть, я больше в жизни никогда к этой книге не возвращусь, зачем она будет занимать место в моем доме? :roll:
В библиотеке, где я беру книги - больше двух миллионов томов. И любую я могу заказать. И это только в одной бибиотеке. Так что я ЗА библиотеки, как-то свободнее себя чувствуешь с такими возможностями. И опять же, никаких финансовых проблем в плане "купить-не купить" и места (и пыли :twisted: ) в доме меньше :wink: .
Знаю, что многие со мной не согласятся.

Porosenka, у меня тоже самое, один к одному! Правда, после посещения книжного такое находит, хочется всё скупить. Но я стараюсь себя сдерживать, позволяю купить только что-нибудь информативное, а худ. литературу - из библиотеки. Вместе с тем, я прекрасно понимаю покупающих, это же такое удовольствие.
А тему открыла просто потому, что было интересно многие ли придерживаются такой позиции как Вы и я.

Mayush

Super VIP