Вы покупаете книги?

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Вы покупаете книги?

С детства не люблю библиотеки... Возможно, потому, что большая библиотека, собранная несколькими поколениями, была дома ("машина времени"). К тому же, частенько в советские времена найти книгу дома было проще, чем дождаться очереди в библиотеке. Да и книга была, хоть и с пожелтевшими страницами, но целая, а в библиотечных то и дело страниц не хватало. В общем, аллергия на библиотеки у меня с тех пор :) .
Кстати, одна моя знакомая работала в "оборонке", кажется года до 92. Так вот, она до сих пор жалеет, что не взяла книги из библиотеки. По словам тех, кто остался работать там дольше, библиотека эта была просто выброшена на помойку (там распродавали все, что можно, с книгами, вмидимо, было лень возиться).

Iskorka

Mayush писал(а):
Porosenka писал(а):
Раньше я покупала книги, тратила всю стипендию, потом регулярно часть зарплаты. Это болезнь, и диагноз можно многим поставить :wink: . Только я вот заметила: зачастую у людей стоят дома книги, которые они не читали вообще, так, в руках подержали пару раз. Знаю людей, которые книги покупали с переплетами под цвет ковра, или мебели :shock: :shock: :? .
Сейчас книги не покупаю, или очень редко. Дома, в основном, только справочная литература - словари, энциклопедии, лексиконы. Всё беру в библиотеке. Таскаю эти книги чемоданами домой :oops: . Я для себя уяснила вот какую вещь: книга для меня имеет ценность только до того момента, пока она до конца не прочитана. Потом я теряю к ней всякий интерес. И может быть, я больше в жизни никогда к этой книге не возвращусь, зачем она будет занимать место в моем доме? :roll:
В библиотеке, где я беру книги - больше двух миллионов томов. И любую я могу заказать. И это только в одной бибиотеке. Так что я ЗА библиотеки, как-то свободнее себя чувствуешь с такими возможностями. И опять же, никаких финансовых проблем в плане "купить-не купить" и места (и пыли :twisted: ) в доме меньше :wink: .
Знаю, что многие со мной не согласятся.

Porosenka, у меня тоже самое, один к одному! Правда, после посещения книжного такое находит, хочется всё скупить. Но я стараюсь себя сдерживать, позволяю купить только что-нибудь информативное, а худ. литературу - из библиотеки. Вместе с тем, я прекрасно понимаю покупающих, это же такое удовольствие.
А тему открыла просто потому, что было интересно многие ли придерживаются такой позиции как Вы и я.

А у меня к книжным магазинам последнее время странное отношение :? : цены на книгах смущают - в смысле, часто интересны ценовые критерии той или иной книги.Иногда таааакое увидишь :shock: :shock: :shock: :arrow: ... а люди покупают :? . Очень часто цена оказывается прямо пропорциональна ценности книги.
Мое любопытное наблюдение :roll:

Porosenka

GOD

MMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMM

Просто испытываю оргазм в книжном магазине - такая жадная становлюсь, просто ужас, всё бы купили, по полочкам разложила, закопала и наслаждалась бы неописюемыми ощущения счастья.

Да.

Вот так.

В книжный захожу, когда плохое настроение, или когда точно знаю, чё мне надо, иначе - смерть бюджету и ближайшей неделе.

В библиотеки не люблю ходить - с дисциплиной слабовато в плане возвратить книжку вовремя. Да и попу ещё оторвать надо, да и брезгливая я - чужая книга, как, ну, как чужие трусы, что ли.

А на своих книжечках я и кушаю, и пью, и в туалете, и в ванной, и рисую и пишу на них, что в башку прийдёт.

Ещё аспект - забываю названия книг, авторов, а иногда надо - так я взгляд на полки, нахожу, чё надо, в общем, кайф и контроль над ситуацией.

А вообще темка классная, Mayush, надеюсь в имени не обшиблась, спасибо.

T_a_n_y_a

Старожил

Покупаю, причем часто.
Нет в библиотеке тех книг, которые я хочу прочитать.
Да и перечитывать я очень люблю.
Так в библиотеку не набегаешься

restless

Старожил

Я в библиотеки не хожу уже давным-давно. Книги покупаю в магазинах, в основном больших - таких как "Молодая Гвардия", "Библио Глобус"... Последняя книга, которую я купила в "Москве" - Наталья Горчакова "Число зверя", Очень интересно. :o

Аннет

Люблю ходить в книжные магазины и люблю покупать книги... прочитывать... ставить на книжную полку... и знать что это всё моёёё... и я могу при желании взять книжечку с полки и ещё раз посмаковать своё чтение... :) А на библиотеку абсолютно нема времени, да и желания тоже, хороших книг на русском языке в библиотеках у нас крайне мало, лучше пойти в русский книжный, или на крайний случай почитать в on-line библиотеке, но это на крайний, т.к. люблю книгу, люблю бумажные странички, люблю как пахнут новые книги бумагой когда её только только открываешь :roll: люблю полежать, посидеть с книжечкой... эх... одним словом у с монитором этого не сделаешь, хотя читаю и в инете, когда не получилось достать ту или иную книгу или вот прямо загорелось чего-нибудь почитать, а под рукой этого нет... :D

Skaiste

Старожил

Книги покупаю. По многим причинам. Во-первых, в моем городе просто нет хорошей библиотеки... Во-вторых, я с книгами всегда хорошо обращаюсь и меня просто трясти начинает, когда я вижу "неухоженную" книгу, коих большинство вбиблиотеке. Кроме того, мне частенько приспичивает вот прямо сейчас срочно найти какую-то цитату, которую я почему-то не выписала во время прочтения. Причем обычно это ночью случается. Пока я дотопаю до библиотеки... К тому же там дадут чужую незнакомую книгу, я в ней во век ничего не найду...

е-катя

Super VIP