Вы покупаете книги?

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Вы покупаете книги?

Я вот давно уже не покупаю. Беру в библиотеке. Ведь всё время хочется почитать что-нибудь новенькое, а даже если и хочется прочесть что-нибудь ещё раз, можно снова в библиотеке взять. Подруга моя, тоже очень любит читать, но она предпочитает покупать книги, у неё уже довольно большая библиотеа дома. Я вот не пойму. Книги занимают много места. Я читать люблю, читаю быстро, если все покупала бы, потратила бы кучу денег и дома не было бы места. Поясните, те кто предпочитают купить книгу, почему Вас не устраивает библиотека?
Как-то я вопрос агрессивно сформулировала, но я просто интересуюсь, не критикую :)

Mayush

Super VIP

Я иногда читаю книги в нете,а если мне нравится всегда хочется что бы такая книга была у меня дома.
Ну там друзьям дать почитать...
А когда захожу в книжный,мне сразу хочется много всего купить..
И библиотеку я не люблю,хочу что бы книги моими были:)
Если ты параноик это еще не значит что тебя не хотят убить.

Nikush

Новичок

Nikush писал(а):
Я иногда читаю книги в нете,а если мне нравится всегда хочется что бы такая книга была у меня дома.

Да, книжный это испытание на жадность (у меня :wink: ). Я с детства люблю гулять по книжному, книжки рассматривать. Но пару лет назад, не знаю какая муха меня укусила, я стала избавляться от хлама. Мне захотелось чтобы ничего лишнего не было. А книги хламом никак не назовёшь, но вместе с тем редко возвращаюсь к уже прочитанным книгам. Так чего им пыль собирать?
Почему тебе хочется чтобы она именно дома стояла на полке?

Mayush

Super VIP

Эх я люблю покупать книги но возможности нет купить русские книги именно те которые мне хочется.. за границей я а по инету и на компе надоело, хочется завалиться на диван задрав..... кверху и насладиться чтинением!!!!! :(

Lie

Guru

Я обожаю книжки перечитывать :D
Когда они стоят у меня на полочке - просто душу греют :P Опять-таки, всегда могу дать кому-то почитать - оч люблю делиться впечатлениями.

А во всех местных библиотеках я уже давно в самых черных списках :twisted: Книжки не возвращаю ваапче :lol: Жа-а-алко...

Теххи

GOD

Вы покупаете книги?

Люблю книжные магазины. Приятно в них рыться, книгу в руках держать, перелистывать. Брыкнешься на диван, откроешь хорошую книжицу и -прощай повседневность! Библиотеки уважаю, но на них нужно время, к тому же с библиотечной книгой в ванной не поплавать, а бороться с привычками детства - занятие пустое! И еще приятно, заглянув в родную книгу, увидеть какое-нибудь пятно от апельсина или кофе и вспомнить тот день, когда чтение соспровождалось поеданием фрукта, а мама говорила:"Не ешь апельсин, когда читаешь - козленочком станешь!" :D А еще иногда из старых книг выпадают засушенные цветочки-листочки, записки, а на полях встречаются пометки, сделанные дедом, например. И тогда время переносит тебя в прошлое. Машина времени. :)

HlebdaSol не вошел

Re: Вы покупаете книги?

HlebdaSol не вошел писал(а):
Люблю книжные магазины. Приятно в них рыться, книгу в руках держать, перелистывать. Брыкнешься на диван, откроешь хорошую книжицу и -прощай повседневность! Библиотеки уважаю, но на них нужно время, к тому же с библиотечной книгой в ванной не поплавать, а бороться с привычками детства - занятие пустое! И еще приятно, заглянув в родную книгу, увидеть какое-нибудь пятно от апельсина или кофе и вспомнить тот день, когда чтение соспровождалось поеданием фрукта, а мама говорила:"Не ешь апельсин, когда читаешь - козленочком станешь!" :D А еще иногда из старых книг выпадают засушенные цветочки-листочки, записки, а на полях встречаются пометки, сделанные дедом, например. И тогда время переносит тебя в прошлое. Машина времени. :)

Yes! :) Библиотека дело хорошее, но туда ж еще дойти надо, а кто знает, какую книжку мне захочется этим вечером перечитать. Потом - действительно и машина времени, и зеркало, потому что возвращаются и вспоминаются старые мысли, ощущения, которые испытывал когда читал в первый раз. Потом - для меня комната без книг никогда не будет по-настоящему уютной, они создают такую особенную ауру...И вообще - для меня любимые книжки существа практически живые, во всяком случае одушевленные, мне приятно иметь их рядом под рукой, как старых знакомых.

Lie, так можно же через интернет книги заказывать, из Германии это не так уж дорого. Удовольствия от копания в книжках в магазине это, конечно, не заменит, но все не с экрана читать. Дать вам адрес магазина? Я там постоянно книги покупаю.

Теххи, знаешь, мои родители тоже всегда страдали от желания стащить кое-какие книги из библиотеки, но как приличные люди все-таки сдерживались (чаще всего :)). А сейчас жалеют страшно, потому что та библиотека все равно погибла, никому она была не нужна, потом там случилась какая-то авария с трубами, все залило, и ее закрыли. У нас осталось только несколько книг оттуда, старые дореволюционные издания - собрание Чехова, потрясающе изданная История Екатерины Второй (вся в золоте :) ), поэзия кое-какая. У мамы до сих пор слезы наворачиваются на глаза, когда она вспоминает, что там было, надо было переть и не стесняться...
People say life is the thing, but I prefer reading (c).

Дженни

Super VIP

Я - собственник :oops: :twisted: Усе хорошее должно быть моим :lol: :lol: :lol: а книги - это моя слабость с детства. Библиотека у меня внушительная, постоянно пополняется, хотя в книжные магазины стараюсь не ходить - опасно для бюджета :lol: но бывает прижмет так, что бегу вечером и покупаю штучки 2-3 под настроение :oops: :shock: :lol: .
Практически все книги перечитаны по многу раз, я бы замучалась каждый день в библиотеку бегать :roll: :wink:
Изображение

Ийка

Guru

Mayush писал(а):
Nikush писал(а):

Да, книжный это испытание на жадность (у меня :wink: ). Я с детства люблю гулять по книжному, книжки рассматривать. Но пару лет назад, не знаю какая муха меня укусила, я стала избавляться от хлама. Мне захотелось чтобы ничего лишнего не было. А книги хламом никак не назовёшь, но вместе с тем редко возвращаюсь к уже прочитанным книгам. Так чего им пыль собирать?
Почему тебе хочется чтобы она именно дома стояла на полке?

А у меня книжки долго не залеживаются.
Я сразу после прочитки даю почитать друзьям,и так они ходят долго:)
И вообще у меня мечта,собрать большую библиотеку своих любимых книг:)
Если ты параноик это еще не значит что тебя не хотят убить.

Nikush

Новичок

Вы покупаете книги?

Рыжая писал(а):
Хлебушко, я щаз заплачу! :cry: :wink: ты лучше Гришковца, чесслово! :D

Спасибо, Рыжая! :) От таких словов и меня сейчас развезет. :)
Дженни права - молодец Теххи, не дает погибнуть книгам. Как говорила моя школьная библиотекарша Марья:"Если книги не возвращают, значит, книги находят своего хозяина..." :)

HlebdaSol не вошел

Дженни писал(а):
У нас осталось только несколько книг оттуда, старые дореволюционные издания - собрание Чехова, потрясающе изданная История Екатерины Второй (вся в золоте :) ), поэзия кое-какая. У мамы до сих пор слезы наворачиваются на глаза, когда она вспоминает, что там было, надо было переть и не стесняться...

:shock: Я потрясена. Дженни, а что "старый" Чехов и "вся в золоте" Екатерина выдавались на дом? И где в каком городе, как называется эта "никому не нужная" библиотека? :shock:
Ахули!

Пурга

Super VIP

HlebdaSol не вошел писал(а):
Дженни права - молодец Теххи, не дает погибнуть книгам. Как говорила моя школьная библиотекарша Марья:"Если книги не возвращают, значит, книги находят своего хозяина..." :)

:shock: Это со мной чёт не то или воровать книги из библиотек стало пристойным занятием? :?
Ахули!

Пурга

Super VIP

Можно подумать, что этим так мало людей занимались...:)
Или целенаправленно, или случайно, но, мне кажется, почти у каждого. кто пользовался библиотеками, что-то да застряло в закромах...
У меня так осел "Улисс" Джойса, потому что новых изданий не было, а старое в Букинистах не попадалось... Честно обменяла его на новые издания классики.
У меня есть библиотека любимых книг, две или три сотни, постоянно докупаю то, что мне кажется достойным. Сейчас много читаю по инету, и покупаю особо понравившиеся книги из прочитанных.
Know your Gucci from your Pucci!

Ирочка