Проза или поэзия?

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Я предпочитаю:

Опрос закончился Пт ноя 10, 2006 23:01

ПРОЗУ
12
63%
ПОЭЗИЮ
1
5%
Люблю и прозу, и поэзию
6
32%

Всего голосов : 19

Re: та ж

Рыжая писал(а):
T_a_n_y_a писал(а):
Kitty писал(а):
Мне ближе проза, хотя поэзию тоже очень люблю. :)

Так отож. Мне тоже проза предпочтительнее. Одна моя знакомая так удивилась, когда узнала, что я стихи не очень люблю :shock:

Присоединяюсь. Только я не то чтобы их не очень люблю, у меня с анализом плохо, и это меня расстраивает. Вот не могу стиш разобрать. И вообще любимых поэтов мало, и почему-то многие признанные гении не восторгают и раздражают - вся эта первая треть 20 века (русская), например :roll:

Рыж, а в прозе ты слога считаешь? :wink: :lol:

Passiance

GOD

Иногда бывают приступы любви к поэзии. Готова перемалывать из томами, причем читается все как-то Байрон, Малларме, русскоязычные гораздо реже, ну, кроме Пушкина (господи, кто ж еще). И почему-то вспоминаются жуткие ощущения, испытанные в детстве после прочтения Некрасова...
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas

Fanta

Свой

Дурацкий вопрос, что любите больше :? ....

Интересно, а где вообще граница между прозой и поэзией, когда заканчивается одна и начинается другая?Для меня любая, нравящаяся мне проза, - поэтична.
Так что я ответила, что поэзию я больше люблю :lol:

Porosenka

GOD

T_a_n_y_a, мне Ваша подпись нравиться :D Это Ваши кошки? Вот это любовь :!: :!: :!:

Извеняюсь, что не в тему :(
Наши возможности безграничны!

Анна Оленина

Свой

Рыжая писал(а):
Porosenka писал(а):
Дурацкий вопрос, что любите больше :? ....

Интересно, а где вообще граница между прозой и поэзией, когда заканчивается одна и начинается другая?Для меня любая, нравящаяся мне проза, - поэтична.
Так что я ответила, что поэзию я больше люблю :lol:

Вообще, есть точка зрения, что русское литературное сознание поэтично по природе своей, и поэтому все наши классики прозаики - поэты по своей сути, и язык у них поэтический: Пушкин, Гоголь, Достоевский, Тургенев, Бунин, Набоков... Только Толстого выделили как чистого прозаика.

и еще того, кто написал про деда Мазая :idea: ...эээээ.....ну как его там? :roll: :lol:

Passiance

GOD

Больше прозу читаю. :roll:

Изида

Старожил

Читаю больше прозу, чтоб просто так меня заставить прочитать поэзию...ооо это будет очень нелегко=))Не люблю я прозу, хотя "и на старуху бывает проруха "=)
Изображение

Anasha_aka

VIP
Новости партнеров
Загрузка...