Проза или поэзия?

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Я предпочитаю:

Опрос закончился Пт ноя 10, 2006 23:01

ПРОЗУ
12
63%
ПОЭЗИЮ
1
5%
Люблю и прозу, и поэзию
6
32%

Всего голосов : 19

Проза или поэзия?

Кто-то больше любит прозу, кто-то предпочитает поэзию.

Мне проза ближе, поэзию просто недопонимаю, хотя иногда и её бывает приятно почитать.

Любопытно, что же предпочтительнее большинству?
http://zvezdakreditov.narod.ru вся правда о кредитах

T_a_n_y_a

Старожил

Мне ближе проза, хотя поэзию тоже очень люблю. :)
Изображение

Kitty

Guru

та ж

Kitty писал(а):
Мне ближе проза, хотя поэзию тоже очень люблю. :)

Так отож. Мне тоже проза предпочтительнее. Одна моя знакомая так удивилась, когда узнала, что я стихи не очень люблю :shock:
http://zvezdakreditov.narod.ru вся правда о кредитах

T_a_n_y_a

Старожил

В юности поэзию любила больше. А сейчас люблю и поэзию, и прозу одинаково сильно. :)
Время исчисляется не часами, а ударами сердца.

Yasmin

Super VIP

люблю и то и другое одинаково :D .....бывают периоды, когда поэзию читаю запоем
и люблю что-то вроде поэтической прозы (Барикко)
японСев, китайСев 8)

Passiance

GOD

Не могу разорваться 8) 8)
"И красивая, и умная" :lol: :lol: - люблю и прозу, и поэзию 8) 8), хотя последняя сложнее для меня в понимании :oops:

Marlene

GOD

признанье

к стыду или не к стыду своему признаюсь, что совершенно не понимаю поэзию в виде поэзии :( все на что способна - немножечко любить белые стихи. в частности, БЛОКовские. "она вошла с мороза раскрасневшаяся" - вообще май лав))) когда хочу поднять себе настроенье, то декламирую (тихонько, про себя) или его (стих этот) или ПУШКИНское "зимнее утро" - мороз и солнце, день чудесный!!! )))))
но проза - это все ж таки нечто))))) лучше прозы может быть только прроза!!! проза FOREVER!!! :D )))))))

lushik

люблю и то и другое 8) поэзию обычно читаю при плохом настроении
Изображение

Foxy_k

GOD

у меня поэзия приветвуется организмом только в минуты поушивлюблённости или душевного потрясения - вобщем эмоционального взрыва... тогда глаза не застревают на страницах сплошного текста, а летят, летят по четверо - и прочим стишьям!
а так, проза!!!!

житиЁ МОЁ

VIP

Re: та ж

Рыжая писал(а):
Присоединяюсь. Только я не то чтобы их не очень люблю, у меня с анализом плохо, и это меня расстраивает. Вот не могу стиш разобрать.

А зачем тебе анализировать? :) Наслаждайся музыкой стиха. Смакуй строчки. Пушкина ты ведь любишь. Я, честно говоря, не очень люблю анализ. Гармонию алгеброй проверять не хочется.
P.S. Это все филфак виноват. :twisted: :lol:
Время исчисляется не часами, а ударами сердца.

Yasmin

Super VIP

Не понимаю я поэзию.
В юношестве сочиняла стихи пачками - и даже их не понимала, а что уж говорить о чужих :lol:
Нет уж, лучше проза, там сюжет. :D

Katea

VIP

стишовая проза)))

вспомнила одну классную вещицу, точнее - классного прозаиста-стишаиста)))))
игорь губерман :D ))) гарики, конечно, штука хорошая, но его проза бесподобна просто!!! ))) большая часть текстов (по объему) пишется-читается как большое, красивое, безумно музыкальное стихотворенье, БЕЛОЕ стихотворенье)))
и мне это оченна нДравится!)))

lushik

Для меня есть своя прелесть и в стихах и в прозе.Куда ж я без Лорки,Блока,Цветаевой,Пушкина(гораздо реже).А без Достоевского,Лондона тож е никуда...
Ты приходи ко мне в полночь-заполночь.Я чай пью и ты садись....

марыся

VIP
Новости партнеров
Загрузка...