ПСИХОЛОГИЯ

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

ПСИХОЛОГИЯ

Кто что читал о психологии, что понравилось, что нет.Что заставило задуматься, что произвело впечатление?
НИМФА

ВАНИЛЬКА

VIP

Я даже поступать хотела на психологический, но что то отпало. А вообще, довольно интересно. Мне нравится.

Влюбленная

VIP

Читал О психологии? Это, в смысле читал о науке психология? Или все-таки читал какие-то книги ПО психологии? И по какой психологии: научной или житейской? А какая отрасль психологии Вас интересует? Может что-то порекомендую.

Арманда

Guru

Меня в свое время очень потрясла книга Протопопова "Трактат о любви".
Я после нее долго в себя приходила. Весь розовый туман куда-то испарился.
Порхай как бабочка, жаль как пчела (с)

Megastyle

VIP

Megastyle писал(а):
Меня в свое время очень потрясла книга Протопопова "Трактат о любви".
Я после нее долго в себя приходила. Весь розовый туман куда-то испарился.

Такс...вот это значит читать не надо.Нехочется как то разочаровываться :lol:
НИМФА

ВАНИЛЬКА

VIP

Арманда писал(а):
Читал О психологии? Это, в смысле читал о науке психология? Или все-таки читал какие-то книги ПО психологии? И по какой психологии: научной или житейской? А какая отрасль психологии Вас интересует? Может что-то порекомендую.

что то может о том как в чем то убедить, как общаться что то в этом духе.
НИМФА

ВАНИЛЬКА

VIP

Люблю Н. Козлова почитать
И Э. Бёрна "Игры, в которые играют люди......"

AJFox

GOD

Фокси, а мы с тобой одни психологические книжки читали :D

Теххи

GOD

ВАНИЛЬКА писал(а):
Арманда писал(а):

что то может о том как в чем то убедить, как общаться что то в этом духе.

А Вы что ждете от таких книг? Готовых рецептов и схем о том, как эффективно общаться?

Арманда

Guru

а мне Фрейд нравится :roll:
одна голова хорошо, а всё туловище лучше

Юта

Свой

Оливера Сакса почитайте.....оч интересно 8) ..и художественно адаптировано...он правда не психолог, а невропатолог :roll:

Passiance

GOD

Очень интересно узнать, что вынесли для себя люди, читавшие Фрейда (и что именно Вы читали) и Берна?

Арманда

Guru

Re: ПСИХОЛОГИЯ

ВАНИЛЬКА писал(а):
Кто что читал о психологии, что понравилось, что нет.Что заставило задуматься, что произвело впечатление?

Ванилька! почитайте Эриха Фромма -всего и Карла Ясперса тоже всего. У Фромма психология любви, а у Ясперса - личности. Хотя я не психолог, но очень мне эти авторы понравились, хочу перечитать (читала , когда училась в универе) 8)
Фиолетовая пудра - в ней ты и я
Жизнь - какая ж ты акула, ты ж беззубая...

La boume

Свой

"Все мужчины с Марса, все женщины с Венеры".
Вроде написано, что и так знаешь, а забавно. Подруга читала и эксперементировала на муже, особенно его реакуцию на те или иные ее слова. И ведь действительно муж действовал точно по схеме, описанной в книге. Мы иногда просим и говорим с ними не так, как было бы правильнее по отношению к ним, т.к. они понимают наши слова зачастую совершенно другим смыслом . Из-за этого куча ссор и обид.

Идигидра

Guru

Идигидра, спасибо Вам большое, что напомнили про эту книгу :) Я давно собиралась ее найти - и забывала. А сейчас скачала и с удовольствием читаю :D

ЗЫ. Поздравляю с позеленением :wink:

Теххи

GOD
Новости партнеров
Загрузка...