рассказы О"Генри

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

рассказы О"Генри

это книга, которую я периодически перечитываю от корки до корки, хотя все рассказы уже почти наизусть знаю. и каждый раз - в восторге. Давайте поделимся своими предпочтениями...а может, ненавистью :roll: к произведениям данного писателя :roll: . Любимые рассказы, герои, моменты.
Open for discussion ;)
Good girls go to heaven, bad girls go wherever they want ))))

Autumn

Guru

Ммм... трудно даже сориентироваться. Я все его рассказы взахлеб читала... "Короли и капуста" - поменьше. Припомню, что особенно - напишу. Точно "Последний лист", а остальные - помню по сюжетам, а названия что-то не всплывают.

Tay

GOD

Я О.Генри просто обожаю, в его рассказах такой юмор, так интересно сплетаются комедия с трагическими нотками.... Они забавны, но в то же время заставляют задуматься о жизни.... Мне очень нравятся рассказы Пианино, Вождь Краснокожих, Горящий светильник, Родственные души, Из любви к искусству..... А вот Короли и Капуста произвело меньшее впечатление.....

Asmodej

Super VIP

Обожаю-практически все рассказы гениальны....смешные и пронзительные до слез...

Lara Krofft

Свой

Еще когда я была маленькой девочкой, дедушка впервые прочитал нам с сестрой "Дары волхвов" О'Генри... с тех пор я обожаю его новеллы все до одной! О'Генри - это жизнь!
То, что для гусеницы - конец света, для бабочки - день рождения.

Мишелька

Свой

Мне многие рассказы понравились. А вот "Короли и капуста" читала взахлеб, очень нра, даже не пойму почему... :roll: Заметила, что если что-то у О'Генри кому-то не нравится, то это чаще всего "Короли и капуста".

Арманда

Guru

Re: рассказы О"Генри

Autumn писал(а):
это книга, которую я периодически перечитываю от корки до корки, хотя все рассказы уже почти наизусть знаю. и каждый раз - в восторге. Давайте поделимся своими предпочтениями...а может, ненавистью :roll: к произведениям данного писателя :roll: . Любимые рассказы, герои, моменты.
Open for discussion ;)

Если есть возможность читать в оригинале - читайте! Не считаю его гениальным, по сравнению с другими, но почему-то он зацепился как "классик" в американской литературе. Он даже скорее важен не так писатель а как психолог.

О, и ещё вопрос... В рассказе "Последний лист", две девушки которые вместе живут, они лесбиянки, или мне так только показалось?

Леди Марион

GOD

henry

Понравился рассказ, где девушка, ожидая своего парня на весне, чтобы пожениться, в меню, которое она печатала для забегаловки, написала вместо лимона "Милый Уильям", а он искал её по всему городу - она переехала, он уже теряет надежду, заходит в эту самую забегаловку, и просматривает именно то, меню, ошибочное, с очепяткой. И затём любовь.

МММ Плякаяль...
http://zvezdakreditov.narod.ru вся правда о кредитах

T_a_n_y_a

Старожил

Baba Manya писал(а):
О, и ещё вопрос... В рассказе "Последний лист", две девушки которые вместе живут, они лесбиянки, или мне так только показалось?

У меня такого вопроса не возникало.... :lol: Думаю, показалось....

Asmodej

Super VIP

Asmodej писал(а):
Baba Manya писал(а):

У меня такого вопроса не возникало.... :lol: Думаю, показалось....

Просто они очень бедные! Вдвоем снимать жильё дешевле, что тут не понятного?

Яnka

Даже не верится, что мадамы способны ценить остроумие великого Генри :)
Все люди как люди, один я как Бог

Супер-бусик

Свой

А мне показалось,такие отношения,я могу различить дружбу с таким,при чем тут бедность))Сами диалоги и отношения к друг другу)Так что тут точно присутствует тема)

AnimaxOo

Понравилось "Короли и Капуста". Очень сочный, действительно цельный, яркий потрясающий авторский язык. Его безумно вкусно читать.

alfonsina

Рассказы мне очень нравятся, смешные и одновременно трогательные, а вот Короли и Капуста - начала читать и бросила еще в школе. Может быть, сейчас пойдет, через столько лет...

Swetlana

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...