Ремарк

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Ремарк

Что у него вам особенно нравится?

Морковка

Guru

ВСЕ :D !!! но особенно люблю Тр. Арку, трех товарищей, искру жизни, на зап. фронте..., возвращение, черный обелиск. Когда в глЫбоком депрессняке, мне Ремарк помогает как никто другой. В свое время очень интересовалась биографией и нашла в одном из номеров ИЛ. :D

Cher

"Жизнь взаймы" - первое, что я прочитала у Ремарка
"Возлюби ближнего своего" - за несвойственный Ремарку оптимистичный финал
"Три товарища" - очень трогательно и красиво
А вы бы взялись за хорошие деньги оштукатурить комнату в доме под снос? ;)

Смешная девчонка

Новичок

Ремарка очень люблю.
И "Триумфальную арку",и "Трех товарищей",и "Возлюби ближнего своего",и "Жизнь взаймы",и "Черный обелиск"...
А где в "Возлюби ближнего..." оптимистичный финал?
Штайнер выбросился из окна,Мария умирает,правда,хорошо,уверенная,что мужа освободили...

Mirven

Super VIP

Я имела ввиду Керна и Рут
Почему оптимистичный не могу объяснить, так мне чувствуется - "Возлюби ближнего своего" для меня оптимистична
А вы бы взялись за хорошие деньги оштукатурить комнату в доме под снос? ;)

Смешная девчонка

Новичок

Ой. сколько еще читать! Я пока прочитала "Триумфальную арку", "Три товарища", "На зап. фронте..." и вот "Жизнь взаймы"читаю...

Морковка

Guru

Три товарища, Триумфальная арка, Чёрный обелиск, На западном фронте, Жизнь взаймы, Тени в раю -это то, что прочла.
Три товарища самые любимые до сих пор.
Меньше понравилась Жизнь взаймы - наверное из-за похожести некоторых моментов на Три товарища.

Барбариска

Новичок

Мне больше всего понравилась "Ночь в Лиссабоне"! оч. долго под впечатлением ходила!!

Гость

В порядке убывания:
1. Три товарища.
2. Черный обелиск.
3. На западном фронте без перемен.
4. Остальные.
- Коровы же травоядные!!!
- Фигушки, я плотоядная!

Агапэ

Самая любимая - "Три товарища". Ещё очень люблю "Триумфальную Арку", "Жизнь взаймы", "На западном фронте без перемен", "Время жить и время умирать", "Приют грёз".
Чуть меньше понравилась "Ночь в Лиссабоне".
Изображение

Kitty

Guru

Я вообще люблю Ремарка. Всё. Но... "Три товарища" - трогательно-ностальгическое воспоминание юности. Не книга, друг... :)

AJFox

GOD

ИМХО, Ремарк пишет довольно нудно. "Три товарища" абсолютно не понравились, особенно вторая часть. Но молодым людям, которые думают, что война - это романтично, рекомендовала бы прочесть "На западном фронте без перемен". Книга хорошая, хотя тоже нудноватая, особенно сначала.

Гость

Ремарк,один из моих самых любимых писателей,если не сказать---самый! Мои впечатления:

Самые любимые произведения:
--- Время жить и время умирать.
--- Жизнь взаймы
--- Ночь в Лиссабоне

Остальное, из прочитанного мной,понравившееся:
---Три товарища
---Чёрный обелиск
---Триумфальная арка
---Искра жизни
---Возлюби ближнего своего
---Возвращение

Багира

VIP

Anonymous писал(а):
ИМХО, Ремарк пишет довольно нудно. "Три товарища" абсолютно не понравились, особенно вторая часть. Но молодым людям, которые думают, что война - это романтично, рекомендовала бы прочесть "На западном фронте без перемен". Книга хорошая, хотя тоже нудноватая, особенно сначала.

Chitala i Na Zapadnon fronte. Tozhe ponravilos, i soglasna s vashim mneniem o voine. No mne kniga nudnovatoi ne pokazalas.

Mirven

Super VIP

Книга "Триумфальная арка" - просто потрясающая - перечитывала несколько раз, а все остальные прочитанные - "Три
товарища", "Ночь в Лиссабоне", "На западном фронте без перемен", "Жизнь взаймы" показались менее сильными вещами, хотя тоже прочитать советую. Еще не понимаю, почему критики говорят о подражании Ремарка Хэменгуею? Ваше мнение?

Фантазия

Новости партнеров
Загрузка...