Ромео и Джульета

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

Ромео и Джульета

Что-то мне вдруг подумалось, что это же по сути книга о "любви" семи- восмиклассников. А вместе с тем, это ведь чуть ли не образец идеальной любви.
Вот вы думали ли когда-нибудь о том, что любовь школьников - это то, что именно вам нужно?
Моё мнение не претендует на статус истины в последней инстанции

Кoлюнчик

Super VIP

В каком смысле нужно? В практическом - уже поздно, в литературном - Шекспир уже написал, в плане сторонней наблюдательности - это только если моего ребёнка такая любовь затронет, в исследовательском - это к специалистам :D

Козявочка

Свой

Da, dumala.

K tomu zhe v to vremya zhenilis i rozhali ranshe.
Mat Juliet govorit:
" V Verone mnogiye iz znatnyh dam
Tebya molozhe,a detei imeyut.
Chto do menya, v tvoyi goda davno uzh
Ya materyu tvoei byla..."
Juliet ne bylo 14.
Vopros,skolko zhe bylo mame, i ona, k tomu zhe, physycheski sozrela dlya detei...

Voobshe,chudesnaya vesh, i eshe lybly "Hamlet" "Otello", "Korol Lir"...

Гость

Anonymous писал(а):
Da, dumala.

K tomu zhe v to vremya zhenilis i rozhali ranshe.
Mat Juliet govorit:
" V Verone mnogiye iz znatnyh dam
Tebya molozhe,a detei imeyut.
Chto do menya, v tvoyi goda davno uzh
Ya materyu tvoei byla..."
Juliet ne bylo 14.
Vopros,skolko zhe bylo mame, i ona, k tomu zhe, physycheski sozrela dlya detei...

Voobshe,chudesnaya vesh, i eshe lybly "Hamlet" "Otello", "Korol Lir"...

Post moi,zabyla voiti.

Mirven

Super VIP

Ромео и Джульета

Колюнчик, у этих лит.персонажей с восьмиклассниками сегодняшними только возраст и совпадает. :wink:

HlebdaSol

VIP

Re: Ромео и Джульета

HlebdaSol писал(а):
Колюнчик, у этих лит.персонажей с восьмиклассниками сегодняшними только возраст и совпадает. :wink:

Т. е. Вы хотите сказать, что сознание у них было как у теперешних 20-летних и физиология тоже была на подобном уровне?
Что-то мне это сомнительно...
Моё мнение не претендует на статус истины в последней инстанции

Кoлюнчик

Super VIP

Ромео и Джульета

Колюнчик, я хотел сказать, что исторические, социальные условия изменились, воспитание, в т.ч. сексуальное. И т.д. Кто сейчас в Европе, находясь в здравом уме, выдаст дочь замуж в 12-14 -16 лет? :shock: Шкала ценностей меняется. Персонажи Шекспира были готовы к браку, и не только по возрасту, чего нельзя сказать о сегодняшних 7-8-классниках.
А взрослые зрелые люди обоих полов любить аки школьники не могут: человек постоянно развивается, скучно стало бы. А если Вы подразумеваете накал страстей, так чем старше, тем все интереснее и интереснее. :)

HlebdaSol

VIP

Родился экспромт:

Нет повести прикольнее, чем эта
Я влюблена, как юная Джульетта! :lol:
Ахули!

Пурга

Super VIP

kak-to chitala drevo svoego roda. I gde-to ochen daleko , ne pomnyu veka , nu navernoe 19 , moya prapra pra babushka bila otdanna mudgchine v 11 let , tot pokupal ei kukli , a kogda nachalis mesyachnie , on ovladel ee. Vot takoe todge bivaet. Dgalko, chto ne u kadgdoi semi sohranilis dreva.
одна голова хорошо, а всё туловище лучше

Юта

Свой

U Markesa devochku Remedios,po-moemu,zamuzh vydali v 9 let.
A u Mopassana v rasskaze "Shali"-ochen, kstati,mne nravitsya etot rasskaz- u radzhi garem byl iz devochek 6-8 let... Shali byla starshei- ei bylo 8...

Mirven

Super VIP

Этот вопрос у Набокова в Лолите рассматривается, о любви к девочкам. Там и исторических примеров много приводится. Я, правда, только Петрарку с Лаурой и Абеляра с Элоизой помню. Но сама я этого не понимаю.

anochka

Старожил

Re: Ромео и Джульета

Кoлюнчик писал(а):
.
Вот вы думали ли когда-нибудь о том, что любовь школьников - это то, что именно вам нужно?

По теме...довелось мне как-то быть поцелованной юношей-тинейджером...И сделать открытие, что я ненавижу вкус синтетической клубники от жвачки Детский Орбит... И это уже необратимо...
Да и целоваться Ромео, как правило, не умеют... 8)
Ахули!

Пурга

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...