Стивен Кинг

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

мне его рассказы нравятся
а из романов "ловец снов", "кладбище домашних любимцев", "сияние", по вампиров, но название не помню
:?

kishe4ka

Старожил

Много чего прочитала, очень нравилось.
Правда давно это было.
Но вот больше всего понравилась и запомнилась "Кристина".

angelochek

VIP

Начала заново открывать для себя "короля ужасов" Стивена Кинга. :) Начала с "Кладбища домашних животных" - потрясающе, невозможно оторваться от сюжета, даже жутковато местами, особенно связано с многочисленными похоронами и возрождением мертвого кота. "Мертвую зону" читала давно, тоже оч. и оч. интересно! Затем недавно прочитала рассказ "Девочка, которая любила Тома Гордона" (спасибо за наводку anfise27) - про то, как психика заблудившейся в лесу маленькой девочки пыталась не сдаться с помощью иллюзорно созданного образа любимого игрока в бейсбол. Сейчас читаю "Розу-Марену", оч. натуралистично воссозданы образы замученной тираном-мужем женщины и ее страданий. В его произведениях поражает, прежде всего, нестандартный стиль, который всё дальше и дальше затягивает в пучину. 8)
Изображение

celestia

VIP

Сегодня купила ОНО. Книга выглядит жутковато, 920 страниц, название большими буквами на обложке:) :roll:
Дочитываю про Томминокеров. Не самый любимый роман, но захотелось освежить в памяти.

anfisa27

Super VIP

celestia писал(а):
Начала заново открывать для себя "короля ужасов" Стивена Кинга. :) Начала с "Кладбища домашних животных" - потрясающе, невозможно оторваться от сюжета, даже жутковато местами, особенно связано с многочисленными похоронами и возрождением мертвого кота. "Мертвую зону" читала давно, тоже оч. и оч. интересно! Затем недавно прочитала рассказ "Девочка, которая любила Тома Гордона" (спасибо за наводку anfise27) - про то, как психика заблудившейся в лесу маленькой девочки пыталась не сдаться с помощью иллюзорно созданного образа любимого игрока в бейсбол. Сейчас читаю "Розу-Марену", оч. натуралистично воссозданы образы замученной тираном-мужем женщины и ее страданий. В его произведениях поражает, прежде всего, нестандартный стиль, который всё дальше и дальше затягивает в пучину. 8)

Обожаю Розу-Марену. :)
И Девочка, которая любила Тома Гордона - регулярно перечитываю. Прямо накатывает иногда- хочу перечитать.
Кладбище домашних животных недавно читала, страшно, да. Фильм вообще преотвратно-мерзкий, не пересматриваю.
А вот Возвращение в Салем-Лот (второе название - Жребий) - вот не было там вроде как сильно страшно, но я сильно напугалась, шарахалась по дому от всего :)

anfisa27

Super VIP

anfisa27 писал(а):
Сегодня купила ОНО. Книга выглядит жутковато, 920 страниц, название большими буквами на обложке:) :roll:

Анфис , поди с клоуном или острыми клыками, с которых кровь капает? :wink:
Изображение

Фрейя

Guru

anfisa27 писал(а):

Я не читала, видела фильм, вполне неплохой. Книга наверное еще лучше, но у меня все руки не доходят до прочтения. Кстати, только недавно до меня дошло, что фильм Rose Red и Роза -Марена - одно и то же 8)
Изображение

Фрейя

Guru

Фрейя писал(а):
anfisa27 писал(а):

Анфис , поди с клоуном или острыми клыками, с которых кровь капает? :wink:

8) :lol:
http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/1003/96/8a64a043980e.jpg.html

anfisa27

Super VIP

Фрейя писал(а):
anfisa27 писал(а):

Я не читала, видела фильм, вполне неплохой. Книга наверное еще лучше, но у меня все руки не доходят до прочтения. Кстати, только недавно до меня дошло, что фильм Rose Red и Роза -Марена - одно и то же 8)

Вроде я не видела. Надо изучить эту тему. Я последнее время вообще ничего не смотрела, надо наверстать.
Если у тебя будет свободное время и желание, прочитай Безнадегу!Когда фильм потом скачала - все думала, как же они койотов и стервятников выдрессируют так, чтобы как по книжке. А сцена с пумой в туалете, когда она хотела порвать человека - я была уверена, не покажут. А показали, да ещё как. И змеи в шахте. Это стоит увидеть. Ну, мне так кажется.

anfisa27

Super VIP

anfisa27 писал(а):
Фрейя писал(а):
anfisa27 писал(а):

Вроде я не видела. Надо изучить эту тему. Я последнее время вообще ничего не смотрела, надо наверстать.

Посмотри, там два фильма: один про чокнутую исследовательницу и ее команду экстрасенсов, второй - приквел про историю строительства дома. Приквел так себе показался, а тот, что с экстрасенсами, - очень даже ничего.

anfisa27 писал(а):
Если у тебя будет свободное время и желание, прочитай Безнадегу!

Желание-то всегда есть, а со временем сейчас напряг. Я пока в основном только списки кандидатов на просмотр-прочтение составляю. Безнадегу записала. Рядом с Томом Гордоном. Пасиб за совет 8)
Изображение

Фрейя

Guru

Потом расскажи о впечатлениях 8)

anfisa27

Super VIP

Обязательно :)
Изображение

Фрейя

Guru

anfisa27 писал(а):

Расскажите, пожалуйста, стоит ли читать 920 стр.? Помню, еще в детстве смотрела фильм по этой книге. Там точно про клоуна, руку из раковины, пауков и всякие другие кошмары... :oops: Именно после него не люблю клоунов, как-то жутковато они выглядят. :lol:
Изображение

celestia

VIP

anfisa27 писал(а):
Кладбище домашних животных недавно читала, страшно, да. Фильм вообще преотвратно-мерзкий, не пересматриваю.

Фильм после прочтения тоже смотрела. Не ахти, конечно, но смотреть можно. Для того времени (начала 90-х гг.) нормальный. Правда мальчик Гейдж оч. разочаровал, после возрождения его нужно было изобразить эдакой куклой Чаки, если следовать оригиналу. Но т.к. сценарий писал сам С.Кинг и снялся в эпизодической роли, то крайне неплохо. Концовка-супер, как и в книге. :)
Изображение

celestia

VIP

celestia писал(а):
anfisa27 писал(а):

Расскажите, пожалуйста, стоит ли читать 920 стр.? Помню, еще в детстве смотрела фильм по этой книге. Там точно про клоуна, руку из раковины, пауков и всякие другие кошмары... :oops: Именно после него не люблю клоунов, как-то жутковато они выглядят. :lol:

обязательно потом расскажу. Там ещё и буковки мелкие :roll: :)

anfisa27

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...