Стивен Кинг

Место общения книоголюбов

Модератор: beauty admin

celestia писал(а):
anfisa27 писал(а):
Кладбище домашних животных недавно читала, страшно, да. Фильм вообще преотвратно-мерзкий, не пересматриваю.

Фильм после прочтения тоже смотрела. Не ахти, конечно, но смотреть можно. Для того времени (начала 90-х гг.) нормальный. Правда мальчик Гейдж оч. разочаровал, после возрождения его нужно было изобразить эдакой куклой Чаки, если следовать оригиналу. Но т.к. сценарий писал сам С.Кинг и снялся в эпизодической роли, то крайне неплохо. Концовка-супер, как и в книге. :)

а мне было именно страшно от фильма тогда, на самом деле. И на кошаков своих я стала внимательнее поглядывать.

anfisa27

Super VIP

anfisa27 писал(а):
обязательно потом расскажу. Там ещё и буковки мелкие :roll: :)

Ок, спасибо заранее. :)
Изображение

celestia

VIP

anfisa27 писал(а):
И на кошаков своих я стала внимательнее поглядывать.

Ага, я тоже на свою кошку стала косо глядеть. :lol: Особенно когда прочитала, что кошки крадут дыхание спящего. :oops: Бабушка говорит, что кошка словно дьявол, т.к. нельзя ее целовать и подносить ко рту, потому что можно заболеть. :shock: А я все равно целую.=)))
Изображение

celestia

VIP

anfisa27 писал(а):
celestia писал(а):
anfisa27 писал(а):
Сегодня купила ОНО. Книга выглядит жутковато, 920 страниц, название большими буквами на обложке:) :roll:

Расскажите, пожалуйста, стоит ли читать 920 стр.? Помню, еще в детстве смотрела фильм по этой книге. Там точно про клоуна, руку из раковины, пауков и всякие другие кошмары... :oops: Именно после него не люблю клоунов, как-то жутковато они выглядят. :lol:

обязательно потом расскажу. Там ещё и буковки мелкие :roll: :)

на удивление хорошо пошло 8) :)

anfisa27

Super VIP

anfisa27 писал(а):

Анфиса, Вы (можно на ты?) сейчас до какой страницы дочитали?=)) Интересно? Как начинается? Про что, имею в виду...Тоже хочу прочитать в следующий раз.
Изображение

celestia

VIP

celestia писал(а):
anfisa27 писал(а):

Анфиса, Вы (можно на ты?) сейчас до какой страницы дочитали?=)) Интересно? Как начинается? Про что, имею в виду...Тоже хочу прочитать в следующий раз.

нужно :)
История начинается в 1957 году, рассказывается о жизни в небольшом городке Дерри, штат Мэн. 6-летний мальчик пошел пускать кораблик по лужам, кораблик упал в люк и ребенок попытался его достать. А в канализации стоял клоун с множеством воздушных шариков...
Праздник города, несколько выпивших подростков, "гроза городка", решили проучить двух местных голубых...после избиения одного из них на мосту Поцелуев, скинули его тело в воду, где его уже поджидали....
Прошло много лет, народ разъехался-разбежался и тут события в городке стали повторяться снова...ОНО вернулось...
Вот пока на этом этапе, сейчас ребята, так или иначе связанные с событиями далеких лет, связались друг с другом и все едут в Дерри...

anfisa27

Super VIP

с детства люблю Кинга.
цикл "Тёмная Башня" это конечно классика... хотя финал немного разочаровал...
любимые книги - Ярость, Сияние и Зеленая Миля, пожалуй

medici

anfisa27 писал(а):
celestia писал(а):
anfisa27 писал(а):

нужно :)
История начинается в 1957 году, рассказывается о жизни в небольшом городке Дерри, штат Мэн. 6-летний мальчик пошел пускать кораблик по лужам, кораблик упал в люк и ребенок попытался его достать. А в канализации стоял клоун с множеством воздушных шариков...
Праздник города, несколько выпивших подростков, "гроза городка", решили проучить двух местных голубых...после избиения одного из них на мосту Поцелуев, скинули его тело в воду, где его уже поджидали....
Прошло много лет, народ разъехался-разбежался и тут события в городке стали повторяться снова...ОНО вернулось...
Вот пока на этом этапе, сейчас ребята, так или иначе связанные с событиями далеких лет, связались друг с другом и все едут в Дерри...

Большое спасибо за ответ. :) Интересно...=)) Еще бы понять, что такое "ОНО" в понимании автора. :roll:
Изображение

celestia

VIP

celestia писал(а):
Еще бы понять, что такое "ОНО" в понимании автора. :roll:

Зло
Изображение

Фрейя

Guru

Фрейя писал(а):
celestia писал(а):

Зло

Спасибо, просто это прямо само напрашивается... :roll: Но всё-таки, вдруг что-то другое имел в виду...
Изображение

celestia

VIP

celestia писал(а):
Фрейя писал(а):
celestia писал(а):

Зло

Спасибо, просто это прямо само напрашивается... :roll: Но всё-таки, вдруг что-то другое имел в виду...

Судя по концовке книги, он вообще ничего не имел ввиду, просто на 900 страниц нагонял страху, а когда пришло время закругляться, выжал из себя такой финал. 8)
Изображение

Фрейя

Guru

Мне,кстати, реально стремно :)

anfisa27

Super VIP

anfisa27 писал(а):

МНе тоже было :) Пока не пришел паук :)

Ты на какой странице?
Изображение

Фрейя

Guru

Фрейя писал(а):
anfisa27 писал(а):

Ты на какой странице?

Что ещё за паук....я сейчас на 253 8)

anfisa27

Super VIP

anfisa27 писал(а):
Фрейя писал(а):
anfisa27 писал(а):

Ты на какой странице?

Что ещё за паук....я сейчас на 253 8)

Я книгу не читала, видела фильм, по отзывам - достаточно точная экранизация романа. В конце пришел паук и после этого уже было не страшно, а смешно 8)
Изображение

Фрейя

Guru
Новости партнеров
Загрузка...